22 сентября среда
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)
Натали
26 дек 2016 в 22:46

Отсюда вывод только один,в Максимилианс ходить нельзя!Не смотря на показушничество охраны на входе,за соседним столиком может оказаться пьяный неадекват со стволом,охрана тут же исчезнет,а потом прилетит СОБР и все положит

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:55

Система заточена на то, чтобы скрутить любого быстро и жестко, НО НЕ ЗАТОЧЕНА НА ТО, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА ГРАЖДАНИНА. КОГДА ОН ОБРАЩАЕТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПОЛИЦИЮ ИЛ ПРОКУРАТУРУ. Лично в этом убедился несколько раз.

27 дек 2016 в 09:35

а где видео непосредственно с самого корпоратива ?

Фото пользователя
26 дек 2016 в 17:25

А злодея, который по казанскому аэропорту на машине гонял, полчаса ловили.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:13

Аналогично попадал.
С утречка пораньше звонок в дверь. Вломились несколько человек в штатском снеся жену, заломали руки, нацепили наручники.
И только потом выяснили что номером квартиры ошиблись.
Даже не извинились...

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
26 дек 2016 в 17:43

Помню я попала на мошенников, менты даже приезжать отказались, пока я им прокуратурой не пригрозила...Они бы нелегальные рынки так проверяли -но это они редко делают, это не толпой на 1 -го мужика напрыгнуть в его доме и руки ему заломить...а тут самолюбие задели-сразу примчались... демонстрация силы

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 20:16

ничего не понял полицейские отдыхали рядом и пожаловались в Собр на соседей?

Наталья
26 дек 2016 в 19:49

В Максимилиансе на входе стоит охрана , очень интересно как они проверяют .. если проходят с оружием. Или охрана только может у женщин сумки проверять. Меня например не пропускали пока все карманы в сумке не расстегнула, а друг прошел с газовым баллончиком в кармане. СУПЕР ОХРАНА , ЧТО СКАЖЕШЬ !!!

РоЛЛ С СемгоЙ
27 дек 2016 в 12:09

Интересное приглашение свидетеля.
Не услышал на видео оснований: "Вы, такой-то такой-то арестованы по подозрению в том то том то".

"Наш клиент", "Сиди не дергайся" и т.д. Вот они точные юридические формулировки.

Монарх
27 дек 2016 в 03:36

А на не ментов можно тыкать? Что за рабское мышление?

И потом, был ли ствол? Где видео? И пьяные менты на карпаративе это пай мальчики? Не исключаю что сами больше всех и бузили, зная о своей безнаказанности

26 дек 2016 в 17:46

Все как в 90-ых. Только в форме. Значит кому то это надо.

ОТВЕТИТЬ
ну и ну!!
27 дек 2016 в 10:41

из ст. " угроза убийством" переквалиф. в ст. " разбой" вопрос??? а вообще был пистолет то???

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 17:33

Не знаю, кто там прав, кто виноват. Но реально страшно было даже смотреть! Куча здоровых вооруженных мужиков против мужика в труселях и женщины с детьми.

ОТВЕТИТЬ
ну и ну!!!
27 дек 2016 в 01:25

силовикам (силовичкам) гулявшим в тот вечер, стыд и позор! жаль, что мои налоги идут на содержание такой " полиции" .

Александр
26 дек 2016 в 17:32

просто задержать конечно нельзя, ведь конфликт не с просто людьми был..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 22:25

Бгык, у меня обворовывали квартиру, вскрывали машину, толку нету,
в субботу сбили и скрылись на пешеходном переходе на мой зелёный свет.
Что я от них всё время слышал?! - ой работаньки много, да ещё вы тут,
дом семью не видим, слёзки аж наворачиваются какие они бедненькие.
дпс вообще удивили - ну понимаете, алтайцы всегда так ездят, ну на вас же повреждений нету, вы же целенький, ну что мы с вами 5 часов будем кататься, айайай, так противно стало, сказал - ехайте, ехайте бедненькие немощные вы наши, теперь жалею, так -то и фото нарушителя есть.

К чему это, да к тому что я простой честный "смертный" человек, нафиг я им не сдался, денег у меня нет, одна правда, а она им не нужна.

По сути - то обычная стычка, которых по стране миллионы в пятницу в рюмочных и пельменных, пришла суббота и забыли, вот только "господ офицеров" прям обидели, аж до собра дело дошло.
Вот бы мне мой телевизор и магнитолку с машины с таким размахом вернули, положили бы воров и скупщиков - вот ваши вещи! Преступники пойманы и наказаны!
ага, мечты - мечты обычных людей.
имха - был бы огнестрел, всё бы закончилось в ресторане, странный сценарий, хотя нет, давят на руководство, а у них наверное есть деньги.

ПАПА
26 дек 2016 в 17:19

А просто задержать нельзя было? Не пугая детей и жену? Приехать, к примеру на работу. И не толпой в масках-шоу, а в штатском. Вдвоем. Культурно попросить проехать? Или это было задержание банды насильников-убийц, скрывающихся многие годы от правосудия? Террористов? Слов нет...((((

ОТВЕТИТЬ
Медведь
27 дек 2016 в 07:26

Мда... Страшно представить:
обидели полицию - приехал ОМОН
обидели ФСБ - приехал спецназ...
А что будет если обидят ракетчиков из "глуховской" дивизии? Ракета прилетит с "ядреным зарядом"?

ОТВЕТИТЬ
Наказ
26 дек 2016 в 18:09

НГС, поинтересуйтесь у полицейского начальства, они эту историю как оценивают. Чего нам простым гражданам ожидать от пьяных полицейских если директоров заводов, газет и пароходов прессуют как студента.

ОТВЕТИТЬ
горожанин нск
27 дек 2016 в 05:56

Новосибирская полиция только злобствовать умеет. Однако, наглость "правоохранителей" зашкаливает, вертикаль беззакония жива.

26 дек 2016 в 21:46

показушники.

27 дек 2016 в 01:44

Позор..

26 дек 2016 в 17:50

Другой работы у спецназа у нас нет? Все нелегалы переловлены и пересажены, все наркодиллеры тоже посажены, остаётся только мужиков семейных с похмелья кошмарить.

ОТВЕТИТЬ
Сибирячка
26 дек 2016 в 17:31

Вопрос: а в рамках ли закона вот так задержание производить?

ОТВЕТИТЬ
Умный
27 дек 2016 в 09:35

Не разу не слышал чтобы свидетелей задерживали и проводили у них обыски, а уж тем более таким способом! Куда смотрит УСБ? У нас полиция это первые преступники, которых за такие дела судить надо по всей строгости! Из прочитанного и увиденного становится ясно, что конфликт развязали как раз полицейские. А сейчас свидетелей задерживают, чтобы те заявление не написали. У нас ведь как, Кто первый встал того и тапки!!!

Гражданин
27 дек 2016 в 09:41

Однозначно с какой-то "шишкой" в ресторане поконфликтовали. А такой захват - действительно показуха, чтоб остальным неповадно было оружием в лидеров касты избранных целиться (если это вообще имело место быть)

27 дек 2016 в 11:44

Я не видел такого, когда задержали Улюкаева, и подобных.....

Олег
26 дек 2016 в 22:54

как его с пистолетом в клуб пустили, а если в кого попал бы?

123
27 дек 2016 в 11:04

А с оружием в дорожных конфликтах полный ютуб?Чё не задерживают таких именно так на дому? А наркоторговцев в притонах цыганских, почему так не задерживают? А мошенников куча расплодилось?Где эти спец"органы"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2016 в 11:36

Люди отдыхали, ссорились и конфликтовали. Но полицейские за себя постояли)) Обыски учинили. А что делать нам, когда с нами, простыми гражданами, кто-то конфликтует?

ИХТАМНЕТ
26 дек 2016 в 17:30

Не жестковато ли для семейного человека в собственном доме? Показуха спровоцированная "сотрудниками".

ОТВЕТИТЬ
Ланфрен Боярский
26 дек 2016 в 21:48

Интересно получается...Посмотреть,как Коттедж наркобарона берут,так ОМОН мнётся у ворот,да с проклятия в свой адрес слушают,пока в коттедже улики уничтожают.Максимально корректно себя ведут.А тут одного мужика,да при детях скрутили,мордой в пол уложили...Не кажется,что перебор получился?

Ыть
26 дек 2016 в 17:24

Наручники уже надеты.
Опасности не представляет.
Зачем эти понты с коленом на шее ?

ОТВЕТИТЬ
Иван
27 дек 2016 в 09:32

Вся Россия в одной истории.
Безудержное бухалово на корпоративе. Приблатнённые бандитоватые "бизнесмены" зацеплись с приблатнёнными бандитоватыми "милиционерами". У всех нашлось оружие. На следующий день началась оперативная месть, с показухой "кто в городе главный". Ни одно "преступление" в городе так бодро не расследуется. Примечателен срочный отъезд из страны директора стиллайна. Он не первый год в РФ живёт и точно знает, что будет впереди. Не понадеялся ни на прокуратуру, ни на справедливый суд. Он уже знает, что нет у него больше бизнеса.
В общем, желаю обоим сторонам конфликта покинуть мой город и мою страну. Вы пережиток тёмных времён, который всё не торопится отмереть. Без вас станет лучше.

ОТВЕТИТЬ
лето
27 дек 2016 в 13:25

надо было сразу брать когда он пистолетом махал, а так выглядит буд-то его пробили за сутки, поняли что не опасен и давай мордой в пол тыкать.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:44

Не удивлюсь, если зачинщиками конфликта были изначально представители власти. Пусть это предвзятое отношение, но появилось оно у меня в следствии печального опыта общения с ними. 4 раза меня с ними судьба сталкивала и в 3х случаях из 4х, они сами вели себя как преступники. Теперь еще это видео в копилочку добавилось...

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2016 в 17:28

Попали и компания и люди. Сейчас накрутят столько на пустом месте, мало не покажется. Люди в погонах боги у нас в стране

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2016 в 00:25

Не сосем поняла - он что дома засел и выходить не собирался? Его вызвать в полицию не пробовали? Статуса подозреваемого у него нет, в связи с чем столько СОБРа? Никого не смутило что сначала повалили на пол, придавили - и только потом спросили друг у друга - наш клиент? Зачем такое публиковать - чтоб показать мощь СОБРовцов врывающихся к свидетелю или что не надо связываться в клубе с силовиками - ни тот ни другой вариант не украшает :(

Фото пользователя
26 дек 2016 в 17:42

надеюсь, на основании этой видеозаписи кое у кого слетят погоны.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
26 дек 2016 в 18:03

Не приведи бог нашим полицейским дорогу перейти. Да еще пьяным. Слуги государевы, че... все позволено.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
26 дек 2016 в 17:22

Так это явно квартира, а говорили про коттедж в г. Бердске.
А, этой другой директор.

27 дек 2016 в 06:53

Так гордость берет за наш спецназ! Так слаженно они накидываются на женщину и полуголого мужчину... пол ролика складывалось впечатление, что если боец в маске перестанет придавливать его к полу, то тот подпрыгнет и всех раскидает.

СЕРЫЙ
27 дек 2016 в 02:41

Герои!!!

Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:45

Я чего то непонимаю.т.е. полиционеры,обученные,аттестованные, люди которые за наши налоги отрабатывают всякие приемчики,ездят на учения,защищают нас с вами,и не смогли ничего сделать в той драке ничего и даже позвонить 02?Разбежались что ли по домам?
А решили после драки кулаками помахать?
Я не понимаю чего то?

Виктор
26 дек 2016 в 17:21

Нормально! Лица прячут,голого мужика с браслетами за спиной боятся,да? Колено на затылке,потом в угол,ноги расставить... Толпой... В квартире жена,дети... Спецназ,что тут скажешь...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 23:22

Да вот пусть меня заминусуют, но как я понял, две компашки не поделили что-то. У одних был пистолет, а у других корочки. Вот и решили померится отдельными частями тела, привлекая близкие к себе структуры с масками и автоматами. Позор им за то, что не могли в ресторане все решить и морды друг другу побить, а потом за здоровье друг друга водки выпить, как это часто бывает.

Артем
27 дек 2016 в 09:42

Обиженные, одним словом

Фото пользователя
26 дек 2016 в 22:10

Чёт я не понял. То людей не пускают на концерт из-за того, что они не хотят показать содержимое дамской сумочки, а тут просто так дали пронести в клуб оружие??? А не слишком ли притянуто, господа полицейские-боги?

Александр
26 дек 2016 в 17:52

Ржака, уважают за что-то, а судя по этим кадрам реально не за что.

26 дек 2016 в 17:54

Надеюсь прокуратура проверить легальность применения такого рода задержания? А после проверки суд присудит выплатить ответственным лицам материальный и моральный ущерб!?

ОТВЕТИТЬ
Сибирьяк
27 дек 2016 в 07:44

Пулемет и Муху с собой взяли? У подъезда бронетранспортер стоял? Мало ли, вдруг дети в атаку пойдут.

Abyr
27 дек 2016 в 10:02

Интересно, если ствол в клубе действительно был (в чем я лично сомневаюсь), то почему их не взяли через 5 минут после первого выстрела? По-любому, кто использует СОБР в своих личных целях. С СОБРа спрос какой, им дали приказ, они выполнили приказ.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:00

Очень хочется узнать мнение прокуратуры как по существу дела (состав преступления, общественная опасность и т.д.), так и по процедуре (обоснованность и адекватность процессуальных действий и соответствие действий УПК). Или наша прокуратура может только чахлые кустики в интересах белочек и прочих птичек защищать? Или прокуроры полагают, что каждый беспредельщик в погонах может вымещать свои обидки с помощью СОБРа? В общем, жду ответа.

ОТВЕТИТЬ
Лефевр
26 дек 2016 в 20:32

если полиция в максимилиансе была в адеквате, то скрутили бы зачинщиков и сдали наряду ППС. а так получается сами скрутить не смогли? не умеют или сил не хватило? или сами виноваты?

есть закон очень простой: после драки кулаками не машут

ОТВЕТИТЬ
иван
27 дек 2016 в 09:55

вот как милиция нас бережет изо всех сил
на улицах людей убивают у них доказательств нет
а тут конечно да нужно оперативно отреагировать
да и служба охраны в максимильянсе при входе насколько я помню стоит с металодетектором

27 дек 2016 в 08:50

Всё, попал парень.. Теперь и посадить могут, и бизнес прикрыть или вообще отжать. Продолжение следует....

???
27 дек 2016 в 10:38

Моя полиция меня бережет?!

ОТВЕТИТЬ
горожанка
26 дек 2016 в 23:21

Видео ужас. Задержанный что принадлежит к бандитской группировке, что его таким образом задерживают?
Далее.. надели наручники, зачем продолжать дальше с полной силой, всем весом давить на шею лежащего в трусах человека в наручниках? При этом вокруг стоит с десяток вооруженных, обученных полицейских?
Еще не всё... В итоге его отпускают и задержанному присваивается всего лишь статус свидетеля!
Это ли не беспредел правоохранительных органов? Тогда, что такое беспредел?

Адекват
27 дек 2016 в 12:02

я скажу так: метод и характер задержания этого был бы вполне уместен если все СОБРы, полицейские и остальные спецназы, прибыли оперативно именно туда, где он размахивал пистолетом и палил в воздух, тогда и мордой в пол, и колено на шею, и все что угодно, т.к есть реальная угроза исходящая от объекта задержания. Но нашим "блюстителям" чего на рожон то лезть, приехали аж на следующий день, а то и через день, ворвались домой, мужика полуголого уложили спеленали (мотивируя тем что у него где то есть пистолет), ну а чего они не предположили что пистолет в этот момент теоретически мог бы находиться в кармане халатика его жены находившейся рядом... так ее тоже надо было рядом ложить...

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 07:37

Нацгвардия. Гордость власти.

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
27 дек 2016 в 11:15

Наглядный пример полицейского беспредела. Лучше бы так с преступностью боролись как со своими личными конфликтами.

27 дек 2016 в 15:32

дешовые понты для кина спецназ тоже тв сериалы смотрят

Дуст
26 дек 2016 в 23:15

Знаю таких силовиков, на пенсии стоянку охраняют.

ОТВЕТИТЬ
jgf
27 дек 2016 в 11:20

Лишился мужик своей фирмы. Бизнес отжимать начали полюбому. Везде менты да депутаты с кораблями.

27 дек 2016 в 05:19

в максимильянсе вроде при входе на наличие оружия осматривают ? я ходил меня всего охлопали

ОТВЕТИТЬ
Бессмертный барак
26 дек 2016 в 17:51

Беспредел. И все молчат типа так и надо было.

ОТВЕТИТЬ
Сержио Капоне
27 дек 2016 в 10:08

Недавно по России показывали как сотрудники ФСБ проводили в Москве задержание экстримистов причастных к одной запрещенной небезызвестной организации, так вот там все проходило мягче чем здесь

27 дек 2016 в 00:14

Отомстили за пьяных коллег, молодцы, полицейские! Я горжусь ими!

27 дек 2016 в 07:30

Показали кто в стране рулит!

26 дек 2016 в 20:37

Скажу просто . как были менты , так и остались

НЕК
27 дек 2016 в 12:55

Тут все пишут, мол правильно задержали он стрелял в общественном месте. А никто не подумал, что он стрелял, чтобы остановить драку, возможно когда пьяные хозяева жизни силовики избивали ни в чем не повинного человека, в первой статье было, что одному из директоров силовики зубы выбили. Никого не смущает, что большая часть комментаторов считает, что пьяные силовики спровоцировали драку, думаю на месте руководства нужно серьезно задуматься кто у них в подчинении работает.

ОТВЕТИТЬ
Вова
27 дек 2016 в 05:24

Программа корпоратива оригинальная, запоминающаяся. Все на уровне: эмоций много, длительность большая, разнообразные действующие лица и непредсказуемость. Где такого тамаду нашли, которые все это организовал? Мое почтение ему.

Лелик
27 дек 2016 в 00:30

Не стыдно, уважаемые полицейские?

ОТВЕТИТЬ
Умберто
26 дек 2016 в 18:19

они бы закладчиков так ловили и кошмарили, а не простых честных людей

ОТВЕТИТЬ
пограничник Змеев
27 дек 2016 в 05:13

что сказать, водка - зло! начудишь, потом приедут домой, ни детей ни жены не посрамятся... И перед кровинушкой стыдно будет, как никогда. ну а если так свидетелей берут, надо жалобу в прокуратуру писать. Конституционный строй никто не отменял. Не знание закона же не освобождает от ответственности, так и привышение полномочий наказываться должно.

ОТВЕТИТЬ
как в кино про гистапо
26 дек 2016 в 21:44

наша полиция нас стережет

Кошка
26 дек 2016 в 19:32

Интересно кто снимал видео и как оно попало в сеть? Такое впечатление, что снимали сами СОБРОВцы и разве это законно оперативную съемку сливать в открытый доступ?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:57

Организаторы этого задержания не по мужски поступили! ибо после драки кулаками не машут! нужно было решать вопрос сразу на месте! а не вот так! Потеряли вы ребята, не только офицерскую честь, но и мужское достоинство!

ОТВЕТИТЬ
baks
26 дек 2016 в 18:13

реально, что в стране происходит?Раньше бандитов боялись теперь "закона"! Почему постоянный перегиб в стране происходит? Полицейских такое задержание точно не красит. Ну задержали,орлы,зачем такое выстовлять на показ? Напугать? Так и без этого люди понимают ,что прав тот у кого больше прав!

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
26 дек 2016 в 18:05

Герои. Толпой на мужика в трусах. Позорники!!!

ОТВЕТИТЬ
Лиля
26 дек 2016 в 21:25

фу,показуха,сразу видно

согласие
27 дек 2016 в 14:50

По-любому пистолета не было,сейчас припишут,эти "слуги закона" сами еще те провокаторы .

ттттт
26 дек 2016 в 17:49

Комедия мультяшная, а не задержание

111
27 дек 2016 в 08:35

позор полиции!!!!! простых людей защищать так им некогда, а когда самих задели маски шоу устроили. ПОЗОР!!!!

26 дек 2016 в 22:45

Позор нашей полиции!!

имя
27 дек 2016 в 11:57

Показуха)

Фото пользователя
27 дек 2016 в 00:21

ответ одному здесь комментатору: ни какую картину вы не наблюдали в 90-х:) это анекдот:) по поводу максимилианс с чего взяли что они(из металлокомпании) были выноваты в чем то? А может быть менты подвыпившие разборку затеяли, а? Удивляюсь людям, которые все знают всегда... В любом случае менты не правы хотя бы в том, что врываются 10 человек в частную собственность, в семью с детьми и нападают на одного невооруженного мужика. А еще показательное видео снимают и выкладывают в сеть-смотрите, мы крутые, вот как.

дарк
27 дек 2016 в 10:02

Опера поди как всегда борзели, случай не исключение..Кончится ничем в общем.

ОТВЕТИТЬ
ой-е-е
27 дек 2016 в 12:45

Позор,стыд и позор этой полиции.Не полиция,а полицаи... На одного целой вооруженной армией,женщину невиновную,позорники,смяли ... Бойцы,блин,с женщинами и детьми.Наркодилеров бы так задерживали... Фу,аж смотреть гадливо... Полный портрет нашей власти...

Пупочес
26 дек 2016 в 23:57

по мне так. если драка была честная , на кулочках, без ножей то и нечего плакать!!! получили так получили. а то начинается потом вся эта возня с омоном , заявлениями в полицию и т.д ПЕРЕВЕЛИСЬ МУЖИКИ НА РУСИ

Фото пользователя
27 дек 2016 в 13:42

ну хорошо что не на танке в квартиру заехали.

27 дек 2016 в 00:08

Крутые ребята молодцы! Мужика в десятером с автоматами одного повязали, в квартире с женщиной с ребенком. Я горжусь такой полицией! Герои среди нас!

26 дек 2016 в 18:14

Для граждан есть статья "Превышение пределов самообороны"
По моему надо ввести статью для сотрудников органов "Превышение пределов силового воздействия при задержании"
Ибо нечего.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 21:03

есть два видео по этой теме, в одном драка начинается с того, что какой то мужчина ударил какую то женщину в этом ресторане, в другом (этом) видео группа "космонавтов" врывается в квартиру и укладывает двоих!
- первого у дверей, второго в коридоре...кого скрутили у дверей - жену?

текстовое пояснение к обоим видео крайне путанное, общий смысл - полицейские в гражданском, в своё личное время, вероятно не совсем трезвые подрались с какими то людьми, и кто то начал стрелять в воздух.

в результате "космонавты" штурмуют квартиру...вам не кажется что СОБР в этом случае нечем гордиться и что нужна прокуроская проверка действий и этого СОБРа и тех полицейских в ресторане?

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2016 в 09:52

прокуратура то коменты когда даст? или так всегда будет? в 90-е вернулись! менты оборзели уже!

27 дек 2016 в 08:29

Десятые. Бандиты с 90-х одели на костюмы погоны. В раше только менты ассоциируются со словом беспредел

Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:42

Так и запишем сотрудники полиции отдыхавшие как частные лица в ресторане, вызвали на помощь СОБР который вломился в квартиру гражданина (не террориста, не убийцы) напугал до смерти детей, жену.
Как по мне чести сотрудникам это задержание не прибавляет. Один вопрос будет ли проверка из Москвы (для объективности), кто правильно отдыхал в ресторане, а кто нет?
И зачем сотрудники СОБРа выложили это видео? Может им самим непонятно (стыдно) зачем такой приказ был отдан. Напомню СОБР это те люди которые реально рискуют жизнью каждый день (без иронии), а тут "такое".

Пелагея
27 дек 2016 в 08:54

"Левиафан" Звягинцева наяву прям ....

Дмитрий С.