26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

26 дек 2016 в 17:47

А вот нефиг в ментов стволом тыкать...

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 17:47

А вот нефиг в ментов стволом тыкать...

ОТВЕТИТЬ
ттттт
26 дек 2016 в 17:49

Комедия мультяшная, а не задержание

26 дек 2016 в 17:50

Другой работы у спецназа у нас нет? Все нелегалы переловлены и пересажены, все наркодиллеры тоже посажены, остаётся только мужиков семейных с похмелья кошмарить.

ОТВЕТИТЬ
Бессмертный барак
26 дек 2016 в 17:51

Беспредел. И все молчат типа так и надо было.

ОТВЕТИТЬ
Александр
26 дек 2016 в 17:52

Ржака, уважают за что-то, а судя по этим кадрам реально не за что.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 17:52

Что вы на СОБР накинулись? Все вопросы к тому, кто приказал использовать бойцов спецподразделения вместо участкового. Они просто выполняют свою работу, а работа у них связана с задержанием опасных преступников, соответственно учат их действовать быстро и жёстко.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 17:54

Надеюсь прокуратура проверить легальность применения такого рода задержания? А после проверки суд присудит выплатить ответственным лицам материальный и моральный ущерб!?

ОТВЕТИТЬ
027
26 дек 2016 в 17:55

Всё четко и правильно! Оружием размахивал - значит опасен!

ОТВЕТИТЬ
Green
26 дек 2016 в 17:57

По-моему вполне адекватные действия по отношению к человеку, который имеет оружие, когда попало достает его и палит в воздух.

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
26 дек 2016 в 17:58

Жалко ребят из фирмы.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:00

Очень хочется узнать мнение прокуратуры как по существу дела (состав преступления, общественная опасность и т.д.), так и по процедуре (обоснованность и адекватность процессуальных действий и соответствие действий УПК). Или наша прокуратура может только чахлые кустики в интересах белочек и прочих птичек защищать? Или прокуроры полагают, что каждый беспредельщик в погонах может вымещать свои обидки с помощью СОБРа? В общем, жду ответа.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
26 дек 2016 в 18:03

Не приведи бог нашим полицейским дорогу перейти. Да еще пьяным. Слуги государевы, че... все позволено.

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
26 дек 2016 в 18:05

Герои. Толпой на мужика в трусах. Позорники!!!

ОТВЕТИТЬ
Наказ
26 дек 2016 в 18:09

НГС, поинтересуйтесь у полицейского начальства, они эту историю как оценивают. Чего нам простым гражданам ожидать от пьяных полицейских если директоров заводов, газет и пароходов прессуют как студента.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
26 дек 2016 в 18:09

Жестко но все в рамках правил, к Собру какие могут быть претензии им дали приказ задержать подозреваемого у которого может быть оружие и он его может пустить в ход, поэтому если и разматывать дело то с тех кто дал приказ на столь жесткое задержание.
А так видно (по крайней мере на видео) что ни кто не избивал задержанного..

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 18:11

уважаемые комментаторы видимо не прочитали в статье, что эта "беззащитная жертва произвола силовиков" в ресторане из ствола палила??? с силовиками не хотите в одном зале оказаться, а с такими вот бравыми парнями, "семейными", с пистолетами в карманах которые при любой стычке их выхватывают - это за милый мой???

ОТВЕТИТЬ
baks
26 дек 2016 в 18:13

реально, что в стране происходит?Раньше бандитов боялись теперь "закона"! Почему постоянный перегиб в стране происходит? Полицейских такое задержание точно не красит. Ну задержали,орлы,зачем такое выстовлять на показ? Напугать? Так и без этого люди понимают ,что прав тот у кого больше прав!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 18:14

Для граждан есть статья "Превышение пределов самообороны"
По моему надо ввести статью для сотрудников органов "Превышение пределов силового воздействия при задержании"
Ибо нечего.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 18:15

позор какой то ... стыдно смотреть ... офицеры...

Умберто
26 дек 2016 в 18:19

они бы закладчиков так ловили и кошмарили, а не простых честных людей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:21

Кто в публичном месте, наверняка в нетрезвом состоянии машет стволами, должен так и наказываться!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 дек 2016 в 18:21

Ребята. человек был в клубе, пьяный. стрелял из пистолета. как его задерживать? а если придет участковый а он в него шмалнет. СОБР все правильно сделал. Идешь пить - оставь оружие. Если бы он кулакаи помахал это одно, а с оружием все герои

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:25

Молодцы, ребята спецназовцы, отлично отработали - профессионально, жёстко, красиво.

ОТВЕТИТЬ
Ефим
26 дек 2016 в 18:29

Все правильно, а то вот такие в шортиках потом на лексусах и бмв борзеют на дороге и пистолями размахивают считая себя хозяевами жизни! а как только команда "с верху" поступает "наказать", так при задержании начинают скулить и прикрыватся семьей детьми и прочим, и тут даже дело не в этом конкретном человеке а во вседозволенности псевдоэлиты города которые увы понимают только вот такую грубую силу как показана на видео.

ОТВЕТИТЬ
Крот
26 дек 2016 в 18:33

судя по видео собр даже мужика в труселях и наручниках боится раз коленом голову держит. соглесен что собр должен жестко и быстро задерживать это специфика работы. но будте людьми когда человек задержен и обезврежен. а то сдается впечатление что агрессивные люди на удице и в авто это работники омона и собра. так сказать прлфессиональная поивычка все решать силой.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 18:35

Не помню в Новосибирске такого позора правоохранителей. Причем трижды, сначала на корпоративе, потом при задержании и завершении всего выкладка в ФБ фрагмента видео с задержанием.

ОТВЕТИТЬ
алина
26 дек 2016 в 18:35

Все правильно,умеешь стрелять в общественном месте -умей отвечать,оружие не игрушка оно и убивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:42

Так и запишем сотрудники полиции отдыхавшие как частные лица в ресторане, вызвали на помощь СОБР который вломился в квартиру гражданина (не террориста, не убийцы) напугал до смерти детей, жену.
Как по мне чести сотрудникам это задержание не прибавляет. Один вопрос будет ли проверка из Москвы (для объективности), кто правильно отдыхал в ресторане, а кто нет?
И зачем сотрудники СОБРа выложили это видео? Может им самим непонятно (стыдно) зачем такой приказ был отдан. Напомню СОБР это те люди которые реально рискуют жизнью каждый день (без иронии), а тут "такое".

Фото пользователя
26 дек 2016 в 18:44

Не удивлюсь, если зачинщиками конфликта были изначально представители власти. Пусть это предвзятое отношение, но появилось оно у меня в следствии печального опыта общения с ними. 4 раза меня с ними судьба сталкивала и в 3х случаях из 4х, они сами вели себя как преступники. Теперь еще это видео в копилочку добавилось...

ОТВЕТИТЬ
Жорж
26 дек 2016 в 18:45

За это отдельное спасибо НГС и журналистам, будем знать что и как в стране происходит! Реально стыдно за правоохранительные органы!!! Молодые сотрудники показали как работают"профессионалы"((((

Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:03

я из принципа не ношу оружия, я так руками, на авто не езжу, хотя все категории, я так пешком, а в квартиру бы ко мне эта пехота так бы просто не зашла, отбор оружия сразу автоматически у 1_2 бойцов, очередь над головой, и задержание лиц потерявших оружие, начальство как на это посмотрит?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 19:03

То что не устроили пьяную перестрелку в ресторане может быть и правильно кто знает сколько там вооруженных было,По задержанию - ехали брать неадеквата имеющего оружие. "Примерный семьянин" на вопрос где оружие отвечает -какое оружие, после некоторого воздействия вспоминает про охотничье, пистолет успел сбросить.А полицию не боюсь ,вооруженных пьяных психов да.

ОТВЕТИТЬ
Бедная студентка
26 дек 2016 в 19:04

Собр ни при чем. Они сделали всё как нужно. А бизнесмену надо было уважать закон. Вот и все.

ОТВЕТИТЬ
морячок
26 дек 2016 в 19:08

Комментаторы с НГС такие комментаторы )))
В других новостях, где гражданин не имея причин размахивает травматом, пишут что оружие надо запретить, нервных в психушку и главное - как полиция позволяет выдавать оружие неуравновешенным?!!!
Здесь же имеем 3 в 1:
1. состоятельный человек.
2. пьяный.
3. показывая свою крутизну начал стрелять в общественном месте.

Получил 100% по заслугам и что мы видим? Комментаторы плачут от жалости ... "жену и детишек напугали", "полицейский беспредел" ...
Эх граждане, не заслужили вы хорошей жизни и правового государства. Не заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Igorek
26 дек 2016 в 19:10

Все правильно сделали, не чего стволом размахивать.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 19:11

Нормальный захват. Как учили.

Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:18

какой все таки ужас творится. в собственной квартире нельзя чувствовать себя в безласности...

qwerty
26 дек 2016 в 19:18

уезжайте из этой страны, толку здесь не будет никогда, 25 лет прошло, как ссср не стало, а ничего в лучшую сторону не изменилось и не изменится, если не ради себя, так ради детей

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2016 в 19:32

Кто верит в этот цирк

Кошка
26 дек 2016 в 19:32

Интересно кто снимал видео и как оно попало в сеть? Такое впечатление, что снимали сами СОБРОВцы и разве это законно оперативную съемку сливать в открытый доступ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:33

Нормально парни сработали.Это другим наука,чтоб на ментов со стволом не кидались.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:35

Все правильно в обществе вести себя надо хорошо: низя размахивать стволом и направлять его на других людей. А Колян то быстро в Швейцарию свинтил

Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:40

У чела дома огнестрельное оружие,которым он перед ментами размахивал.С ним как,на будьте любезны что/ли разговаривать?Бойцы действовали согласно инструкции.Жести я здесь не увидел,они сами снимали кстати.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2016 в 19:45

Я чего то непонимаю.т.е. полиционеры,обученные,аттестованные, люди которые за наши налоги отрабатывают всякие приемчики,ездят на учения,защищают нас с вами,и не смогли ничего сделать в той драке ничего и даже позвонить 02?Разбежались что ли по домам?
А решили после драки кулаками помахать?
Я не понимаю чего то?

26 дек 2016 в 19:45

Мельчает СОБР - действуют как зеленые курсанты.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
26 дек 2016 в 19:49

В Максимилиансе на входе стоит охрана , очень интересно как они проверяют .. если проходят с оружием. Или охрана только может у женщин сумки проверять. Меня например не пропускали пока все карманы в сумке не расстегнула, а друг прошел с газовым баллончиком в кармане. СУПЕР ОХРАНА , ЧТО СКАЖЕШЬ !!!

26 дек 2016 в 19:50

на СОБР не похожи тем более они МВД не подчиняються. беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Вежливый Горец!
26 дек 2016 в 20:03

Собрята красавцы как и всегда!

Фото пользователя
26 дек 2016 в 20:11

Молодцы,Герои! целой ротой на мужика в трусах с бабой и дитем. Браво!

26 дек 2016 в 20:16

ничего не понял полицейские отдыхали рядом и пожаловались в Собр на соседей?

Загрузка...