25 июня пятница
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:24

Уважаемые форумчане, если это не страшная тайна, то где вы там увидели ЛЕС??? Есть хорошая поговорка - тощая корова ещё не газель, так и заросший пустырь тоже далеко не лес, и не парк. У вас была возможность сделать там парк, но вы ей не воспользовались, теперь там будет набережная (для прогулок), офисы (чтобы разгрузить центр), жильё с красивым видом и свежим воздухом (для успешных и работящих людей). И помните - зависть - низменное чувство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:24

Уважаемые форумчане, если это не страшная тайна, то где вы там увидели ЛЕС??? Есть хорошая поговорка - тощая корова ещё не газель, так и заросший пустырь тоже далеко не лес, и не парк. У вас была возможность сделать там парк, но вы ей не воспользовались, теперь там будет набережная (для прогулок), офисы (чтобы разгрузить центр), жильё с красивым видом и свежим воздухом (для успешных и работящих людей). И помните - зависть - низменное чувство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:24

Там же затопляемая зона каждую весну до самого горнолыжного спуска! Во-первых сама Обь разливается и очень сильно, а во-вторых туда стекает вся талая вода с Немировича и Маркса (её гораздо больше, чем кажется, т.к. площадь поверхности земли очень большая. Итого: даже если там что-то построят, разумеется на сваях и очень дорого, то дорогу всё равно будет топить, пока не насыпят дамбу, а насыпят дамбу - окружающая местность превратиться в болото. Уже понятно, что окружат всё забором, вырубят деревья и город получит очередной недострой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:27

Жаль, что у нас никогда не будет парков и зеленых зон в городе, как, к примеру, в Мюнхене или Гамбурге. Там все утопает в зелени, очень много мест, где можно погулять и насладиться природой, какие у них пруды с лебедями, музыкальные фантаны с иллюминацией! Невероятно красиво в любой сезон. Мечта!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:30

Честно говоря, леса там нет, а есть заросли тальника и помойка. Пусть строят - хуже не будет.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 16:38

Руки прочь от Горской!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 16:39

Куда будет канализование?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 16:42

Если я верно помню лесом там и не пахнет. Ивняки всякие. Нет?
Если так - то в чем возмущение?
Вот планы на строительство парковки в сосновом бору куда более плохи.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
24 дек 2016 в 16:49

Да когда же это закончится то??????? Больше негде строить???!!! И так дышать в городе нечем!!! Зачем лес вырубать? Ни парков в городе, ни зелёных зон, одни полупустые дома!!! Так нет, нате вам ещё домов!!! Без посадок ,естественно... Мы так поняли, они же не нужны никому!!! Постройте тогда хоть завод по изготовлению кислородных масок, что-ли........

Там был лес????))))))
Строить-то пусть строят....
Но вообще я бы врагу своему не пожелал покупать там квартиры.
Что пожелать новосибирцам?
Стройки в таких местах нужно ,,наказывать своим рублем,, не покупая там квартиры.
Но ведь раскупят же...

ОТВЕТИТЬ
горская
24 дек 2016 в 16:53

Зачем рубить лес в городе????? Уважаемый Мэр, чем мы будем дышать???
Постройте там парковую зону, весь город Вам спасибо скажет!

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 17:01

Интересно, а пляж там после этого стане частным или совсем исчезнет?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 дек 2016 в 17:13

На каждого, джумающего только о своих шкурных интересах, найдётся несколько других, тоже думающих только об этом. Они будут действовать каждый для себя, и никаких видов, красот, дорог, зеленых уголков не оставят.

Мы это уже видим, когда люди жалуются, что прямо перед их точечно выстроенным домом строят ещё один, уничтожая детскую площадку и загораживая солнце, лишая парковок и проезда.

Только злорадствовать по этому поводу не хочется, потому что это гибель для всех.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 17:16

Мэр новый а методы те же что при старом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 17:17

Скоро и Монумент Славы перезонируют

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 17:29

а как же новая ледовая арена??? или уже всё...

garri
24 дек 2016 в 17:31

Малейшая проблема на плотине и все эти офисы смоет в северно-ледовитый как в сантехническом устройстве под названием унитаз. Пусть строят ...

ОТВЕТИТЬ
Демус
24 дек 2016 в 17:36

ужас из города убирают всю зелень

Фото пользователя
24 дек 2016 в 17:41

да пожалуйста пусть строят. только я там не куплю потому что не дурак

ОТВЕТИТЬ
фиалка
24 дек 2016 в 17:43

А я хочу жить в таком городе где парки и скверы в шаговой доступности.Привыкли сидеть в скворечниках и теперь здесь философствуете вырубать все вам надо.Любую помойку можно облагородить высадить деревья,посадить цветы ,сделать игровые площадки,зимой заливать катки.Ведь всем от этого будет польза.Дети наши потом нам спасибо скажут.Сносите частный сектор в Октябрьском районе и стройте там офисы и торговые центры,так нет,этож частникам нужно возмещать деньги за землю,а тут все на халяву.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
24 дек 2016 в 17:44

Строить в пойме?
Интересно, как отметку затопляемой территории поднимать будут? Отсыпать или намывать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 17:46

Удобно власти городской - вкладывать в благоустройство не нужно, криминальную статистику улучшат. Мэр и мэрия чего творите? Хотите Городецкого перещеголять в плане новостроек в городе? Ощущение, что М.Е.Салтыков - Щедрин "Историю одного города" писал после посещения Новосибирска, хотя нашего города тогда еще и в проектах не было...

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 17:50

Ведь большинство из нас и не знали про этот лес,но зато выразить свой протест,то мы всегда,пожалуйста!!! Не там мы протестуем!!!

ОТВЕТИТЬ

Власть окончательно выкашивает всю зелень в городе, распродаёт под застройку.

illiya
24 дек 2016 в 18:04

в Заельцовском районе (на Сухарной) на земле в собственности запрещают строить 1-этажный дом.... Ндаааа.... Дожили!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 18:06

Интересно, кто из местных "депутатов от строительства" отмутил себе этот участок???

корупционер
24 дек 2016 в 18:07

ну а шо вы хотели господа!? Локоть вложился в выборы. Пришло время собирать урожай

Nastia
24 дек 2016 в 18:08

строить больше негде? а мост расширят? спортивную откроют? ребят, половина новостроек непродана, ни на что не намекает?

"Окончательное решение по перезонированию рассмотрит городской совет депутатов"
А ведь землю, где был "Дом Спорта" и "Отдых" когда-то точно так же "перезонировали".

24 дек 2016 в 18:42

Есть важное значение пойменного леса.. и чем площадь больше, тем жить спокойнее около такой реки. Не нарушайте баланс. Лучше облагородить, сделать парк для отдыха и рыбаков.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 дек 2016 в 18:48

фамилии в студию, чьи потписи под разрешеньем?

ОТВЕТИТЬ
Гектор
24 дек 2016 в 18:54

А существует механизм отзыва этих депутатов?

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 18:55

Давно пора весь этот лес снести, это же город а не тайга, здесь выхлопом вонять должно

надо делать сайт со списком врагов города и на выборах за них не голосовать.

ОТВЕТИТЬ
городской скмасшедший
24 дек 2016 в 19:19

Из статьи так и не понял, ледовый дворец то собираются строить?

ОТВЕТИТЬ
Семён Семёныч
24 дек 2016 в 19:44

А как,и куда они будут от туда выезжать? Только в сторону коммунального моста? Нужна какая то развязка...

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
24 дек 2016 в 19:44

Какие же они все-таки молодцы!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
24 дек 2016 в 19:46

опять хотят строить очередное "скворечное" убожество ! хватит ! пора прекратить любую стройку в городе !

морро
24 дек 2016 в 19:56

Сдается мне, не будет там никаких спортивных сооружений. Максимум хоккейная коробка или баскетбольное кольцо.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2016 в 20:03

Предлагаю ЖК назвать Атлантида. Хватит уже ясных европейских берегов.

Андрей
24 дек 2016 в 20:12

мне как то по барабану ,т.к я уже давно понял что против денег должны быть только деньги,а все ваше возражения для них ничего не стоят. обычный пример: до постройки ж/м Чистая слобода там на небольших озерах и болотистой местности гнездовалось около 60 видов птиц ,на территории 1.5х 3.0км теперь там убогие 9 этажные панельные дома,все довольны и рады. бизнесмены с деньгами,люди с квартирами,но вот беда,спустя время они поймут что им что то не хватает.....

Фото пользователя
24 дек 2016 в 20:48

"изначально участок планировалось отдать только под строительство спортивных сооружений. Однако по итогам слушаний на участке справа от моста разрешили строить также жилые дома и коммерческую недвижимость"

Один в один, точно такое же "перезонирование" случилось и на Богдашке, а в результате город потерял и Дом Спорта, и клуб Отдых.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 22:16

Сейчас перезонируют, и вместо нового ЛДС в этом месте вырастет новый "илитный" жилмассив из страшненьких 25-этажек.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 22:56

А эту территорию нужно застраивать, соглашусь. Правда, есть нюансы - типа подтоплений.

Lavince
24 дек 2016 в 23:32

Отвратительно просто. И при чем тут Октябрьский район? А если захотят перезонировать землю где-нибудь в Академгородке и построить там кучу бетонных коробок, то слушания сделают в Калининском районе тогда?
В общем, втихую фактически продали очередной кусок земли. Грустно.

Дмитрий
25 дек 2016 в 00:08

Бабосы господа! Просто бабосы! Они Все решили

живу на горском
25 дек 2016 в 00:26

кто знает, дайте контакты общественников! кто курирует этот вопрос? готовы присоединиться к борьбе против вырубки!!! это беспредел полнейший! написала мэру в приемную о своем презрении, зря отдавали свои голоса, не оправдал надежд. все там - одна шайка-лейка((((

дед
25 дек 2016 в 00:27

Может я что не понимаю? Но кто покупает квартиры в этих вертикальных бараках?И главное на что?Кругом всё по застроено.И в планах строить и строить.Для кого?

25 дек 2016 в 02:48

Водоохранная зона? Не не слышали, ненавижу эту дыру вместе с его продажными чинушами. Изуродовали все что можно было изуродовать. Отвалите уже от деревьев их итак жалкие куски остались, ветра какие.. дышать нечем.. Это не перемена климата, это вы своими бездарными ненасытными ручонками убиваете город. где итак уже каждый четвертый онкологией болен.

Ololenko
25 дек 2016 в 03:03

Господа, это мрак и позор. Город НЕ МОЖЕТ лишиться такого участка городского леса. Это чудовищно. Этого делать нельзя. Вы убиваете город ради наживы. Лес на Горской - это жемчужина Новосибирска!

ОТВЕТИТЬ
25 дек 2016 в 03:40

общественные слушания В администрации Октябрьского района вопроса о перезонировании земель Ленинского района. Что то меня смущает. А вас?

ОТВЕТИТЬ