NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На месте леса возле Коммунального моста разрешили строить жилье и офисы (схема)

На месте леса возле Коммунального моста разрешили строить жилье и офисы (схема)

Участок с лесом возле Коммунального моста ниже горнолыжного спуска разрешили отдать под застройку жильем и офисами

Участок с лесом возле Коммунального моста ниже горнолыжного спуска разрешили отдать под застройку жильем и офисами.

Участок на левом берегу Оби возле Коммунального моста перезонировали 22 декабря на общественных слушаниях в администрации Октябрьского района. Он стал в несколько раз больше и теперь здесь можно строить жилье и коммерческую недвижимость.

По словам общественника Михаила Рязанцева, изначально участок планировалось отдать только под строительство спортивных сооружений. Однако по итогам слушаний на участке справа от моста разрешили строить также жилые дома и коммерческую недвижимость. Окончательное решение по перезонированию рассмотрит городской совет депутатов.

Рис. 1: перезонированный участок
Рис.2: Участок до изменений 

Рязанцев считает, что при принятии решения нарушили регламент слушаний. Любое предложение об изменении статуса земельного участка должно сначала пройти комиссию в мэрии, после — быть опубликовано на сайте и уже потом рассмотрено на слушаниях, пояснил активист.

Предложение общественника соблюдать процедуру эксперты во внимание не приняли, пояснил собеседник. Они разрешили изменить статус участка с лесом, который ранее был зоной Р4 (разрешено строительство спортивных объектов) в зону, где можно строить практически все.

Как заметил Рязанцев, такое предложение внес минстрой области. Раньше власти планировали на этом месте построить ледовый дворец, для чего надо было найти инвестора. А чтобы участок был интересен застройщику, пояснил общественник, его увеличили, разрешив строительство не только спортивных, но и других объектов.

Ранее НГС.НОВОСТИ рассказывали, что свои варианты застройки этого участка предлагали компании из Москвы и Екатеринбурга. Однако они одобрение конкурсной комиссии не прошли.

Илья Калинин
Схема  предоставлена участниками слушаний
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления