2 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1179)

24 дек 2016 в 13:01

Почему в такой мороз горожан отправили на набережную? Там и остановки далеко и парковки.

Доиграется власть.....
Никакой ОМОН потом не поможет.
Русский бунт - он ведь беспощадный.

Вася
24 дек 2016 в 13:03

если бы не мороз, в разы больше людей пришло.

Елгина
24 дек 2016 в 13:03

Жаль я не знала, а то бы пришла. И на пл.Ленина надо такие митинги проводить. Итак уже квартплата половину зарплаты забирает, мало того начисляют непрозрачно и с явными мошенническими схемами.

Александр III
24 дек 2016 в 13:04

Да уж. Пришли 100 человек - сетевые хомячки решили выйти в офлайн. Масштабы поражают!

Толку от этих митингов??? Царю надо челобитную подавать в Кремль! Пока В,В,П, не вмешается - всё останется на прежнем уровне.

24 дек 2016 в 13:05

Наше руководство города идеально выбрало время и место, когда говорить о повышении цен: зима+погода еще их поддержала(-30), место для пикета на пл. Ленина не одобрило. В общем, в этом городе, да и в стране перспектив нет(
PS: не смог прийти по семейным делам(((

Иван
24 дек 2016 в 13:08

Я написал заявление на Локтя и Бердника в Прокуратуру Москвы а их бейздействий и провокаций и обещаний .

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:08

Халявы не будет,в СССРе еще закончилась! Дорого,буржуйку установите,лампу керосиновую купите! Работать надо нормально,чтобы жизнь достойную обеспечить,себе же !!

народ всем привет!!! мне приятно видеть, что хоть кто то оторвал свой зад от дивана и создал движения против решения властей поднять тариф жкх, респект им. но увы 150 человек к сожелению не в силах морально привлеч внимание, дорогих и много уважаемых властей города. а вот 100000 уже морально заставили считаться с народом. но к моему большому сожелению 100000 не когда не будет.....

за митинг
24 дек 2016 в 13:08

Это только начало.Городейкий,Локоть не думайте что все для вас и ваших карманных партий прошло удачно.Сегодня мороз на вашей стороне.

Прохожий
24 дек 2016 в 13:09

«Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах … . Одной из главных причин он назвал новосибирцев, которые стали экономнее использовать тепло и воду.»
И как вам это нравится Господа, Товарищи?
Мы стали экономнее, стали меньше тратить соответственно, и по этому «СибЭКО»несет убытки. И вот эти убытки нам же и предлагают компенсировать этим монополистам.
Остап Бендер Задунайский позавидовал бы такой двух ходовой комбинации. Как всё лихо закручено. Что б я так жил. Свалили что называется с больной на здоровую. Мы – экономим. Но наша экономность, как оказывается вышла же нам боком.

24 дек 2016 в 13:09

Вот было бы хорошо, мы как избератели поступили бы следующим образом - принимаем законопроект о снижение заработной платы Городецкому на 30% со второго полугодия 2017 года. Так же снижение зарплат касается управляющему составку ЖКХ по Новосибирской области на 40%.

Serg
24 дек 2016 в 13:12

Спасибо всем кто пришел отстаивать свои права! Сам присутствовал. Людей было не много в районе 300 человек но в таком не удобном месте и при -30. На следующий митинг придет намного больше. А то что Локоть обманул горожан с площадкой для проведения митинга, так это его личный минус. На площади Ленина где просили провестм митинг, ни кто снег не чистил, мэр обманщик. Как можно за два года отказаться от своих предвыборных обещаний и прогнутся под систему не понятно! Но видимо власти надеялись что ни кто не придет на митинг вообще, а нет остались у нас еще сильные духом люди. Снижайте тарифы на ЖКХ ели будет большой общественный резонанс! А еще огромное спасибо девушке которая устала от безпредела властей и вынуждена была придти на митинг с грудным ребенком, в коляске, показать им то что последние копейки забирают у ребенка!

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:12

У мэрии надо скандалы закатывать, а не на пустынной набережной.
Еще бы в поле митинговали. Сколько кстати сейчас выход на митинг платят? По 500 ка всегда?

родники
24 дек 2016 в 13:12

Повышение тарифов это незаконный узаконенный грабеж населения! как заметил один из неголосовавших за это депутатов "3% от прибыли сибэко пойдут на модернизацию, а 4% на аудит, плюсом десятки миллионов на консалтинг у дочерних придприятиях и это всё без лексусов! позор!

Вячеслав
24 дек 2016 в 13:13

Меньше пейте пиво, реже ходите во всякие фастфуды кушать непонятно что, сэкономленных денег хватит покрыть все тарифы, которые не сказать прям заоблачные! А то на пиво и котлеты с булкой 300 рублей есть, а на горячую воду нет. В Европе тоже вон люди на всём экономят и не жалуются.

24 дек 2016 в 13:14

"Новосибирцы со всех концов..."
Кто то-то пишет тяп-ляп, кто-то чуть-что сразу на митинг.
Все концы - это где? Ау, НГС!

иван
24 дек 2016 в 13:15

самое то.... в субботу в дичайший мороз

jjj
24 дек 2016 в 13:18

рабы не понимают, что с ними еще сделают

потребитель
24 дек 2016 в 13:19

Озвучьте народу зарплаты руководства коммунальных систем, может мы и поверим в ваше бедственное положение, вынуждающее повышать тарифы. Про экономных граждан вообще читать смешно, это наше право экономить воду и электроэнергию.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:19

Это пикет для того, что бы тарифы увеличить только молодежи?
Щас по бузотерят и очередное решение. Пенсионерам не повышать, инвалидам не повышать, многодетным не повышать. Военных и полицейских пожалеть. Останетесь вы молодые и с детьми!
Уже проходили... Пиар он такой.....

да уж
24 дек 2016 в 13:19

это как надо не уважать горожан, чтобы отправить их в такой мороз на набережную?? подальше от метро и общественной транспорта.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:20

И кого после этого выбирать в мэры и губернаторы?
Ведь в угоду монополистам страдают самые незащищенные , обычные люди...

24 дек 2016 в 13:21

Работать надо лучше, становиться востребованным высококвалифицированным специалистом и зарабатывать больше денег. Тогда естественный рост цен и тарифов будет незаметен. Поэтому я в свое свободное время занимаюсь учебой и чтением профессиональной литературы а не митингами. Чего и остальным желаю.

24 дек 2016 в 13:22

Непопулярные решения власти вызывают иногда очень популярное (в буквальном смысле) решение популяции - революцию!

ха ха ха
24 дек 2016 в 13:23

100 целых 100 человеков
платили и платить будете

24 дек 2016 в 13:28

а как же официальная инфляция на уровне 4-6%

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:31

Спасибо всем, кто пришёл! Мы-красавы!!! Вувузелы наши громки. Победа будет за нами, враг будет разбит!

ой зря городецкий и ко против горожан так попёрли, ой зря. история учит,что у народа терпение не безгранично.

Фото пользователя
24 дек 2016 в 13:34

Я б с удовольствием проголосовал бы за отстранение чиновников кто голосовал за повышение тарифов. А так дома болею с ребенком.

24 дек 2016 в 13:37

Ходите на выборы и голосуйте по убеждениям, а не пейте пиво и водку на даче , а потом не кидайтесь грязью на форумах.

номо сапиенс
24 дек 2016 в 13:41

Планировал сходить, но "генерал мороз" сегодня играет на стороне Городецкого и кипрского Сибэко ... сегодня пожалуй была самая холодная ночь в году - 37С.... машина не заводится... везет этим .....
Если бы было площадь Ленина (станция метро) или хотя бы минус 20 - приехал бы точно.
Ребята, которые пришли - вы молодцы. Нас тысячи и миллионы. И это только начала нашей борьбы с ростом цен монополий и людей, которые поощряют и "оправдывают" это рост ..

Алыча
24 дек 2016 в 13:44

Городецкий режет правду-матку, он прекрасно поримает что реальная инфляция в стране больше 15 процентов!

Все-таки Владимир Филиппович опытный и мудрый руководитель.

24 дек 2016 в 13:46

Даже в этой новости и то, однообразные комментарии, видимо от одного человека.

Ветеринар
24 дек 2016 в 13:50

Городецкий просто не популист. Реально инфляция больше 15% - потому и подписал повышение. А теперь его грызут за реальный взгляд на вещи

24 дек 2016 в 13:50

Толку от этого митинга никакого, Медведев разрешил повысить, и все радостно побежали повышать и на него кивать будут.

Тоже бы пришла, но мороз сильный, а я простужена. Если будет повторный митинг обязательно придём.

мариванна
24 дек 2016 в 13:52

обалдеть! наэкономили на свой карман!!!!!!!! 😡 и в чем тогла суть великой аферы с установкой счетчиков? 😦

24 дек 2016 в 13:52

А почему бы не пойти другим путем? Пусть повышают тарифы. Но при этом потребовать увеличение зарплат и пенсий на те же 15-20% иначе забастовка. Если весь город встанет для них это будет серьезной проблемой, а так подумаешь пришли несколько человек поморозиться...

Ан 42
24 дек 2016 в 13:52

Надо повторить митинг и лучше информационно подготовиться. Развесьте объявления о предстоящем митинге возле сберкасс и УК, чтобы пенсионеры знали, где и когда. Они больше всех и пострадают от повышения тарифов.

Алексий
24 дек 2016 в 13:53

Был на митинге, и не жалею, что пришёл, хотя дико замёрз. Надо дальше принимать меры и действия, не пускать всё на самотёк, чтобы пересмотрели грабёжное повышение тарифов ЖКХ,

кукуку
24 дек 2016 в 13:55

Люди, скажите, с кого - нибудь жилищная компания взымает повышающий коэффициент на отопление? Вообще по этому вопросу ничего толком объяснить никто не может. У нас в доме нет общедомового счетчика на отопление, как и во всех соседних домах. Но повышающий коэффициент берут только с нашего дома. Коэффициент составляет 70 процентов от стоимости отопления.

Сибирский Мужчин
24 дек 2016 в 13:55

Сходил. Впервые в жизни. Надоело молча взирать на происходящее. Они уже берегов не видят.
И еще пойду!

Чедалается
24 дек 2016 в 13:57

Горжусь мужем, и всеми кто вышел на митинг!!! Не побоялся морозов, не поленился, без оправданий у меня маленькие дети (люди пришли с детьми, вообще ремпект и уважуха),не мямлит это не поможет!!! Сидеть и ныть на кухне, хаить власть -ВОТ что не поможет!!!! Снимало ТВ, так что дай Бог дело получит огласку и в Новосибирске не повысят тарифы на ЖКХ на 15-20 %.Народу было на много больше чем 150, с учетом мороза и того что место отдаленное от остановки.

5Bb
24 дек 2016 в 14:00

Был бы жив Ельцин, он бы навел порядок в стране!

мужчина 1983 г.р.
24 дек 2016 в 14:05

вообще наш президент или не может , или не хочет навести порядок в стране ,
президенту проще простого , предложить Городецкому условие , если хочет быть губернатором , то повысить тарифы только на 4% , если повышает выше -это автоматическая отставка,
вот тогда бы народ действительно поддержал президента не мифическими 86% , а реальными !

24 дек 2016 в 14:06

Надо запретить счетчики воды!!! счетчики - это узаконенный способ воровства прибыли у Сибэко! Долой счетчики! И написать жалобу Путину В.В.! Чтобы разобрался и помог! ЭТо все Медведев! Это он сделал ставку на экономию энергоресурсов! Еще Медведев лампочки старые запретил! Жалобу на него! Давайте объединимся и составим единое и неделимое обращение к нашему Президенту!

Вячеслав
24 дек 2016 в 14:06

Сколько там, 500 или 700 рублей за горячую воду в месяц? Это один раз пива не попить, и кофе по 150 рублей два раза!!! Так , почему нет митингов против дорогих гамбургеров?!!!

Особо умный
24 дек 2016 в 14:07

Ну что? Кто еще хочет и в дальнейшем за нашего Мэра голосовать?