16 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Я в холода усиленно кормлю птичек семечками, сейчас прилетают синицы, воробьи и снегири красные и серые.
И неопознанная птичка серая, круглая, маленькая, у неё ещё от глаз идут полоски чёрные, как подводка. Интересно, что за птичка?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 15:40

Через 20-25 поколений мы тоже станем умными...

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:25

по словам английских ученых в сибири вывели умных синиц, теперь англ. ученые поставили себе задачу, выяснить--зачем

r.t.1981
23 дек 2016 в 17:32

Действительно поумнели! В прошлом году я их по полчаса гоняла по квартире ракеткой от бомбинтона, пока сообразят куда вылететь, а теперь минут пять не больше!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 21:49

Семь лет назад я работала в юношеской библиотеке. Форточка у нас круглый год была открыта и мы повадились кормить синичек прямо с книжного стеллажа.Он у противоположной стены стоял. По началу синички нас, конечно, побаивались, а потом, ничего осмелели. Причем до такой степени, что однажды одна из них уснула у нас в горшке с пасленом. Прям сидела, спрятав голову под крыло, и дрыхла. И на нас ноль внимания. Я даже успела ее зафотать. Видимо, знала, что, мы, библиографы безобидные)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 15:34

скоро умные синицы переселятся в квартиры на зиму и посадят людей в клетки

ors
23 дек 2016 в 15:39

Даже синицы со временем умнеют...
А что же наш народ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 23:35

С наступлением морозов городские синицы стали чаще залетать в жилье, но при этом, по наблюдениям ученых, ведут себя спокойнее, хорошо ориентируются в комнате, пользуются душем, микроволновкой и телевизором, причём не включают ТНТ, когда там идёт Дом-2.

клон 13
23 дек 2016 в 16:45

Давно подкармливаю птичек. А в этом году заметила, что синичек стало меньше. Насыпешь семечек на пенек, прилетает большая стайка воробьев и всего две или три синички.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:22

От фразы про паникеров я смеялся минут двадцать.

Птицы, как и люди - учатся жить в большом городе. Каменный лес имеет много особенностей и живёт по своим правилам и законам, но не каждому дано их понять.

Фото пользователя
23 дек 2016 в 15:35

Не зря ч их на лоджии бараньим салом подкармливаю, полезная штука для деятельности мозга.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 дек 2016 в 15:35

Ещё бы не гадили еде едят - вообще бы за профессоров сошли.

А то положим им сальца, а они вокруг и на него гадят.
Ну что за люди :)

ОТВЕТИТЬ

Сузунские синицы тоже неглупые - на рынке выбирал рыбу, так там синичка сидела и клевала щуку потихоньку, даже на продавщицу ноль внимания.

Имя
23 дек 2016 в 19:49

Моя самая умная синица прилетает к кормушке уже к ночи и всю ночь одна наслаждается пиршеством: сало, семечки. Сидит и долбит их, но меня это не раздражает, ее хитрость/ум забавляет. Кормлю второй год, повесила на оконное стекло прозрачную кормушку на присосках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 15:38

вообще прикольно когда они заглядывают в окно,но это чувство улетучевается от дырочек сетках окон!

ОТВЕТИТЬ

Как-то раз, холодным зимним вечером я слышу с кухни вопль ужаса. Оказалось, что жена обнаружила мертвую синицу в шкафу.

ОТВЕТИТЬ
субарыч..
23 дек 2016 в 15:35

зато люди так и не поумнели,продолжают брать кридиты

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 16:56

Уж больно умные стали синички. Слегка почистил костюмчик, оставил на застекленной лоджии подсохнуть, подвыветритья. Какая-то умная нашла где-то дырку и все мои труды свела на нет. Уделала пиджак так, что придется в химчистку нести. Я эту дырку так и не смог найти (((

23 дек 2016 в 17:30

Все паникеры всегда вымирают, хоть у синиц, хоть у людей. Смотрите на все философски))

Фото пользователя
23 дек 2016 в 16:31

Считай, как для человека -через 500 лет тоже паникёры отомрут.

Добрая
23 дек 2016 в 18:04

Одного не пойму - а зачем эта ловушка для птиц? На кого охотимся?

аноним
24 дек 2016 в 19:35

который раз вижу некоторые животные умнее людей(это не только синицы);))

Фото пользователя
25 дек 2016 в 16:00

Залетала на прошлой неделе синица в квартиру. Я хотел коту отдать поиграться, но жена заставила выпустить. Мы с котом в расстроенных чувствах :(

23 дек 2016 в 15:36

Ну это я понимаю, новость века! Только подана очень скромно.

Люська
23 дек 2016 в 16:38

Вот бы еще местные "оппозиционеры" взяли бы пример с синиц. Стали бы спокойнее, перестали бы истерить по любому поводу, глупости разные писать.

Загрузка...