21 октября среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

23 дек 2016 в 15:39

Езжу по Дусе каждый день. нормально там.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 дек 2016 в 15:40

А налог платят люди.

23 дек 2016 в 15:43

Интересно, когда ни будь коммунальные службы мэрии и ГИБДД начнут нести материальную ответственность за опасное состояние дорог. Только что ехал по аналогичной дороге, передо мной развернуло две машины.

ОТВЕТИТЬ
12345678987654321
23 дек 2016 в 15:43

Что-то большой колеи там и не видно. Тише едешь - меньше должен

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 15:44

Интересно узнать комментарий мэра по этому поводу. Что скажут дорожники? Ведь они же отчитываются за проделанную работу, которой по факту нет, на центральной улице района.
На левом берегу на улицах Геодезическая, Блюхера, Таймырская постоянно колеи, каждую зиму, причем на последней полк ДПС, школа, бассейн, дорога узкая, дети ходят. Неужели нельзя тем же сотрудникам ГИБДД как то повлиять на начальника ДЭУ что обслуживает эту улицу по которой они сами каждый день ездят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 15:50

Ну вышла бы, посыпала песком. И самой в радость и людям доброе дело сделала.

Грибник_
23 дек 2016 в 15:51

Там поворачивают через рельсы, хотя знак предписывает этого не делать, а повернуть или развернуться можно на светофоре, до которого 140 метров

ОТВЕТИТЬ
ааа777
23 дек 2016 в 15:51

Я бы уволил Екатерину и коллег)

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 15:58

Пора бы в автошколах вводить упражнения на экзамене: - езда в колее, парковка в сугроб. Спасение утопающих дело рук своих утопающих. Дороги лучше не будут, будут только хуже. Надо учиться ездить по тому, что от дорог осталось.

23 дек 2016 в 16:15

Всех водятлов из репортажа лишить прав в силу профнепригодности. Навсегда.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 16:17

Там колея такая. Как машину не выбросит. На ине тоже дорогу совсем не чистят по дороге в Пашино. машины выбрасывает на встречку . Опытный вывернет. А не очень и в сугроб влетит. Дорожные службы дорогу прочистили от переезда метров 100 и все. А дальше как хотите. до Тайгинской поворота.

ОТВЕТИТЬ

оставили бы свои брички в покое на зиму - брички были бы целые, а щяс вот заморочки ненужные. эх недальновидные люди

Вальс
23 дек 2016 в 16:32

Огромный город, 21 век- на дороге колея. Ну нормально? И тут же читаем сколько снега вывезли. Город должен быть вычищен до асфальта.

ОТВЕТИТЬ
ivan
23 дек 2016 в 16:40

Передомной развернуло Ниссана Жука, а потом и меня. все целы.

вова
23 дек 2016 в 16:43

Опять одно и то же: водятлы, ездить не умеют, а почистить дорогу - и все опять станут умелыми водителями.
Так надо почистить и точка и проблема закроется.

eee
23 дек 2016 в 16:56

Какая, на фиг, колея?! Там разворот и со двора налево выезжают. Вот вам и аварийное место. Смотреть надо по сторонам лучше, а не торопиться.

Фото пользователя
23 дек 2016 в 16:59

не умоляю заслуг властей этом, но одно из правил...попал в колею не крути рулем да и на газульку не жми...катись как по лыжне ....

ОТВЕТИТЬ
456
23 дек 2016 в 17:03

Тренировались бы ездить где-то на полигоне, что ли. Ну куда таким на дорогу общего пользования выезжать, да еще зимой.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:09

не ну на дороге всяко бывает конечно, факторов много и все учесть нельзя. Клювом щелкнуть может и супер профессионал и стаж хоть 50 лет будет. То что дороги чистят плохо, это ничего не сказать. Учитывать надо и не экономить на резине. 3 года и выбросил, и без разницы что шипы на месте, и с виду нормально. Скрытые дефекты, повреждения корда микротрещины и надрывы внутри слоев пирога покрышки. Этого увидеть нельзя, а как она себя поведет при боковой нагрузке (задел наледь, край колейки, итд) представить нельзя. Липучки и прочие "Европейские" шины в топку. И не будет крутить на пустом месте.
абсолютно уверен, что на этих машинах резина не первой свежести и не для морозов.
Странно когда машина от полуляма и выше стоимостью, а резины за 12-15 рублей купить не в состоянии. Глупо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 17:15

Однако непыльная работа у Екатерины и коллег. Сидят целый день у окошка, аварии считают.
А участок по Дуси К. действительно очень-таки проблемный. Несмотря на то, что проезжая часть достаточно широкая, там такая непробиваемая стоянка вдоль дороги и такая узенькая полоска для проезда. Неудивительно, что образовалась колея. Там только гуськом и можно проехать.

ОТВЕТИТЬ

Каждый день там езжу...Ничего не заметил.
Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо)))))

23 дек 2016 в 17:19

В сторону НИИЖТа, со стороны улицы Танковая, где развилка на Горбольницу, при повороте на НИИЖТ, в крайнем правом ряду такая колея, что будь здоров. Выкрутиться сегодня из нее и не задеть попутные машины у меня получилось, но все равно, неприятный остаток на душе.
Мэрия, ГАИ, дорожные службы, вы куда смотрите? Это МАГИСТРАЛЬНАЯ улица, а не проселочная дорога. Шансов проехать по этой улице прсто очень мало. Стыдно за наш город. Такой красивый город и поганить его своим бездействием - это просто верх разгильдяйства.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:28

Какое громкое название..."проклятое место". Вы ещё икону туда притащите и молитву прочитайте. такие места везде в городе, где своевременно не убран и укатан снег. по хорошему есть нормы дорожного полотна. подать в суд на мэрию за разгильдяйство. а то красавцы, хорошо устроились... только знай себе подсчитывают сколько из кармана жителей денег изъять

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
23 дек 2016 в 17:28

Колея там не причём, наверняка там рельс скользкий на 1-1.5 см над покрытием возвышается, а неумные водители пытаются с пересечением его лететь, радуясь как они лихо обгоняют других.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:29

летом расчистят, не возмущайся народ, всего 5 месяцев осталось

Житель мегаполиса
23 дек 2016 в 17:35

Чтобы не разворачивало в колее - нет рецептов, только длинная база авто + задний привод + система стабилизации TRC (у Тойоты). Так что ребята покупайте Мерседесы, БМВ, Лексусы GS LS и будет Вам счастье. А у кого нет денег покупайте пруль годов 2002-2005 c задним приводом и TRC. Или ходите пешком...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2016 в 17:44

Меня просто восхищает то что происходит в стране. Ввели тех регламент по которому внесение ЛЮБЫХ изменений даже лифт подвески практически запрещен ( так как попытка сделать по закону привод к трате времени и денег). При этом дороги не двусмысленно намекают, что с нашими дорожниками надо продовать легковые танки, так как подготовленные внедорожники в некоторых местах пасуют. И за все это удовольствие платится и транспртный налог и в виде акциза на бензин и непосредственно в виде налога. Я с удовольствием передвигался бы на седанчике, но для того что бы быть увереным что доедешь приходится брать джип.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 17:54

это Заельцовский район, там из года в год зимой плохо чистят а дворы так и вовсе не чистят, в соседнем Калининском все прочищено колей на дорогах нет. Какой руководитель-такой и район.

ОТВЕТИТЬ

Мне кажется. за рулем надо рулить, никто об этом не догадался?

Барышня
23 дек 2016 в 17:59

У нас культура вождения низкая. Потому что большинство тех кто за рулем - таксисты всех сортов и неправедно разбогатевшие - ну и откуда там возьмется культура, уважение и любовь к ближнему? Зато иконок навешают.

Саша
23 дек 2016 в 18:47

Сегодня утром ехал за красной маздой, засветившейся аж на двух фотках. Вот видео ДТП с регистратора https://youtu.be/rELTjCgDRiU. Видно, что водитель данного автомобиля решил (или решила) внезапно перестроиться вправо, причем не пропустив, а обогнав движущуюся справа машину, не снизив скорость перед маневром, а наоборот, поддав газу. Результат уже всем известен. Считаю, что причиной конкретно этого ДТП стали действия водителя данного авто, неадекватные дорожным и погодным условиям.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
23 дек 2016 в 19:31

Вчера на дк передо мной в колее развернуло вингроуд и маршрутку (((

петя
23 дек 2016 в 19:57

Всем попавшим в аварию на месте надо было фотать колею у гайцев потребовать отразить в материале,а далее в суд .Такое количество исков .оставило без штанов дорожников После первого суда .вычистили и выскредли всю дорогу.

Леди
23 дек 2016 в 20:40

Совет пострадавшим: Подавайте в суд!со мной такое было,всю сумму взыскали!может хоть задумаются...

lsava
23 дек 2016 в 21:22

Сегодня прямо передо мной маршрутку полную крутануло там... рассажиры я думаю повизгивали.

Павлуша
23 дек 2016 в 22:04

Надо на ТНТ "экстрасенсам" звонить, проклятое это место!!!!))))

Татьяна
23 дек 2016 в 23:29

Работаю в офисе точно в этом месте, окна чётко выходят туда! Там и летом множество аварий, когда нет колеи! В припаркованные в карманах машины наших сотрудников стабильно влетают проезжающие мимо авто... тут не захочешь поверишь в "плохое место"(((

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 дек 2016 в 23:38

Каждый день вожу ребёнка в бассейн по этой улице, сегодня из за колеи даже не смогла повернуть к нему, пришлось ехать на парковку быстронома! Колея как нигде, аж днищем скребла!!!

Канис
24 дек 2016 в 03:48

А меня вот что не перестаёт удивлять в наших автомобилистах: жалуются на дороге на то,на сё, а сами не могут сделать для себя же, любимых, элементарнейшую вещь, не требующую совершенно никаких усилий - соблюсти дистанцию. Скольких аварий могло не быть!