21 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (250)

23 дек 2016 в 12:31

Вот если бы за каждое обещание отвечать нужно было, а так что хочешь можешь говорить. И метро вы строите, и мосты, и стадионы. Очередное бла бла бла. Локоть я голосовал за тебя, ошибся. После этой зимы всё встало на свои места. На выборы больше не хожу

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 дек 2016 в 12:31

Устная договорённость.. Улыбнуло..

ОТВЕТИТЬ

И скоростной трамвай построят, ага, как же.)

ОТВЕТИТЬ
anonf@mail.ru
23 дек 2016 в 12:31

Устная договорённость с Дискусом? Должна быть письменная и с кратчайшими сроками как минимум, иначе о новой дороге вообще можно забыть. Дискусу ведь главное скорее построить и скорее продать, а проблемы уже жильцов купленных квартир их уже не волнуют. Начнут строить только тогда, когда люди будут отказываться покупать новые квартиры

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 12:31

Могу ошибаться, но проект дороги существовал при выдаче разрешений на застройку Плющихинского. А что касается дороги вдоль барахолки - там же предполагается метродепо, автовокзал, автодром и космопорт? Кто же разрешит там дорогу строить?

ОТВЕТИТЬ
Иван
23 дек 2016 в 12:33

а что это про красный проспект до родников молчок? все родники-дыра! так получается?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:33

Устную договоренность необходимо закрепить, юридически с огромными штрафами, такими огромными ,чтобы хватило на дорогу в случае отказа.

ОТВЕТИТЬ
Не верю!
23 дек 2016 в 12:33

Локоть об этих обещаниях и в 2015 говорил! Всё это пустые слова! Без документов и реальных дел можно и не говорить о таких планах. Надоела болтовня

23 дек 2016 в 12:33

Дороги не спасут от дневной миграции населения. Нужно планировать такого рода жилмассивы заранее, они должны в себя включать детские сады, школы, поликлиники, магазины. Например, первые этажи домов по главный улице(не со двора) строить как коммерческую недвижимость. Как минимум, людям не придется детей возить по всему городу или за хлебом кататься. Будет возможность найти работу, открыть офис в шаговой доступности от дома.
Дороги должны дополнять грамотно спланированные районы.

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:34

Что за чушь?!?!Кому нужна тупиковая улица с расширением,сделайте дублер гусинки по лазурной до автогенной хотя бы и сделайте полноценную дорогу через овраг чтоб часть транспорта туда уходила кому в сторону академа и бердска!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Инфантил-практикант
23 дек 2016 в 12:35

Главное - пообещать.

1971
23 дек 2016 в 12:36

А когда что то будут решать с Большевичкой????

ОТВЕТИТЬ
трям
23 дек 2016 в 12:37

Лучше бы трамвай построили на Плющиху, и до Золотой Нивы от трамдепо пути проложили

Дорога на плющихинский быстро бы отрегулировалась до состояния "едем медленно, но пока терпимо", а трамвайка взяла бы на себя нагрузку автобусных маршрутов и личных поповозок

Причём, можно построить это на условиях концессии, 20% мэрия вкладывает, 80% Дискус. Потом застройщик 10-15 лет собирает выручку, и передаёт трамвайку муниципалитету. И все счастливы

ОТВЕТИТЬ
Видеосалон у Михалыча на YouTube
23 дек 2016 в 12:37

Устная договорённость??????)))) ММммм... ясно.

рыльце
23 дек 2016 в 12:39

Дороги не спасут, нужно метро

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:39

будут вам дороги, будут..и от "мертвого осла уши" и "от жилетки рукава" и даже "дырка от бублика", все будет...как там говорится "надежда умирает последней"....
п.с и да, 2 года прошло, экономика страны восстановилась, как нам вождь обещал? ведь Сам обещал, а тут какие-то дороги ))..

Аристархий
23 дек 2016 в 12:42

Эта дорога по Коминтерна что-то решит? Была одна пробень, станет две.

Изя
23 дек 2016 в 12:42

Главное потом документы не потеряйте!!!

Фото пользователя
23 дек 2016 в 12:43

Все делать надо в комплексе! А то получается микрорайон построили ,а как из него выбраться не подумали...

абориген
23 дек 2016 в 12:44

Коминтерна-Лазурная худо -бедно есть,надо до Высоцкого хотя бы дотянуть.

23 дек 2016 в 12:44

А о какой дороге на чистую слободу идет речь?
О продлении Титова7

Вчера Титова стояла от Маркса до Бийской практически полностью!

На машине ехал от Маркса до 11й больницы ЧАС!
Пешком это расстояние быстрее можно пройти.

Нужно строить новую дорогу на жилмассив в другом месте!

Например построить нормальную эстакаду со стороны станционной.
Немало народу едет с правого берега на ЧС и димитровского моста - тогда этот поток уйдет на станционную, освободятся другие улицы.

И параллельно Титова нужно сделать улицу еще одну

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:44

Если расширять Коминтерна от Гусинобродки, то не до Лазурной, а до Снежиной как минимум и там соединять их.

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 дек 2016 в 12:45

А старые тоже не забудьте почистить от снега! Что случилось в этом году? Везде колея днищем цепляеешь, проезжая часть сужена с 4х полос до двух. Я не понял нам что отменили тройной транспортный налог (акциз, транспортный, платон), или опять просто имеют население на деньги? Почему снег не убирается и не вывозится с дорог? Почему мэрия не принимает котр меры по очистки города от снега? И наконец почему подрядчикам выплачиваете деньги за всю площадь очистки, а на самом деле она в два или три раза меньше так как часть полос завалена снегом. Парковочные карманы все завалены, тротуары не чистят. Бедные пешиходы до общественного транспорта доползти не могут. Или тот кто отвечает за дорожное хозяйство не подчиняется Локту? В чем проблема навезти порядок уже на существующих дорогах?

Бедняк
23 дек 2016 в 12:48

Дискус построит дороги ))) не смешите , а если и в правду начнут строить надеюсь качество будет лучше домов !

Сибирячка
23 дек 2016 в 12:49

Угу...обещанного 3 года ждут,а там...статья такая то и срок истёк ))

Котейка
23 дек 2016 в 12:50

«Мы чувствуем проблемы"... Улыбнуло.

Просто надо утречком постоять 2,5 часа рядом , опоздать на пару совещаний и может быстрее тронется лед?

Аризона
23 дек 2016 в 12:50

Неужели прежние городские власти не задумывались ни о чем кроме выгоды застройщика от продажи квадратных метров? Почему за долгие-долгие годы ими не было сделано ровным счетом ничего? Ни дорог, ни инфраструктуры, НИ ЧЕ ГО!

Зачем прежняя команда мэрии отдала огромный кусок земли под застройку такого же гетто на Южно-Чемском? Ведь будет то же самое!

Только денег ни на какое строительство нет, а ругать все будут Локтя, которому каждый день приходится разгребать наследство крепких хозяйственников!

ОТВЕТИТЬ
Бедняк
23 дек 2016 в 12:50

Локоть я голосовал за тебя , больше на выборы не нагой !

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:51

а головой то думали когда там квартиру покупали?

ОТВЕТИТЬ
qwerty
23 дек 2016 в 12:52

Разумеется построят. Лет через 10

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 12:52

Без расширения Титова например - дорога до Слободы практически бессмысленна , все будут не слева , а справа в пробку въезжать ))

Черника
23 дек 2016 в 12:52

А как жители Акатуйского, Тулинского, Матрёшек и Палласа выезжают по единственной дороге (ул. Петухова) мэра не волнует, случайно?

ОТВЕТИТЬ
Чао!
23 дек 2016 в 12:54

350 метров в районе муниципальной барахолки (от ГБШ до Лазурной) никак не изменят для Плющихинского транспортную ситуацию. Дорога там есть и сейчас, по одной полосе в каждую сторону.
Заголовок "построят новую дорогу" звучит, как издевательство.

Учитель
23 дек 2016 в 12:54

Стесняюсь спросить, может сначала строить дороги, дорожные развязки, а потом строить микрорайонаы... Хотя о чем это я простите, забыл где живу...

ОТВЕТИТЬ
III
23 дек 2016 в 12:55

Как всегда бла бла бла, расширят они дорогу, это нужно было делать до того, как карманы набивать после продажи очередных квартир. Устроили коллапс, а теперь с барского плеча типа все сделаем, ага верю…

Директор
23 дек 2016 в 12:56

мэр то у нас не в курсе, что такая ситуация во всех направлениях, не только на Плющихинском и Чистую слободу, но и на Снигири, и Родники, и Стрижи .....если через год дорог не будет, мэр готов ответить за свои слова и добровольно сложить с себя полномочия????

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 12:56

Построит за свой счет без торгов, а потом выставит счет городу, как в предыдущей новости. Десят депутат Джулай всем втирал в уши какой он хороший- построил дорогу за свой счет, а теперь все видим чем это закончилось

Степан Аркадьевич
23 дек 2016 в 13:00

У ДИСКУСА есть еще ж/м "Просторный" с просторными пробками в перспективе. И куда можно дорогу построить от туда? Когда начнут планировать застроику до а не по факту возникновения проблем?

ОТВЕТИТЬ
Serg
23 дек 2016 в 13:05

Все ваши обещания пока пусты так как строить в лучшем случае начнут летом. Вы решите сейчас вопрос с очисткой существующих дорог там! ГБШ стало вместотшести полос две или четыре. Никитина скоро транспорт встречный будет в лоб друг другу прилетать. Ул. Воинская превратилась в одну полосу с реверсивным движением! Водители сами регулируют там движения это когда был еще такой бардак. Все дороги с колеей под 20 сантиметров не на низкой машине днищем цепляю. Колея: ул. Никитина, ГБШ, Автогенная, Короленко, Кашурникова, Зыряновская, Гурьевская, Сако Иванцетти и т.д. Парковочные карманы не чищены, тратуары вообще забыли чистить. Снег в октябрьском районе вообще не видел чтобы вывозили, раз видел на ул. Военной и Пролетарской вывозили все остальные просто сгребали по краям сужая проезжую часть, забивая парковочные карманы. Наведите порядок на существующих улицах и люди с Плющихенского будут меньше стоять в пробках! А подписи собирать нужно это однозначно так как обещаниям верить нельзя там более что зима до лета про все забудут!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 13:07

Так может и не было никакого договора подряда на 88 млн.р. от 21.05.2005 г., на строительство 1 км дороги на Плющихинский, якобы потерянного мэрией ( по определению суда ). Была просто УСТНАЯ ДОГОВОРЕННОСТЬ?! А если серьезно, на том жилмассиве ужасно депрессивно (я недавно там была): нет магазинов, дорог, не поймешь ничего с адресами, а главное,совершенно нет освещения, фонарей, темно. Плохо людям там.

ОТВЕТИТЬ
олег
23 дек 2016 в 13:07

Мэр либо сам не понимает ничего, либо нас дурит. Как улица Коминтерна и улица Лазурная решат проблему? Он в карту то заглядывал? Пробки анализировал? Выезд с Плющихинского жм необходимо выводить кардинально в другую сторону, в районы Автогенной. А улицы Лазурная и Коминтерна выходят на ГБШ, которая уже постоянно стоит в пробке. А про устную договоренность на фоне новости о проигранном суде просто вызывает бешенство

Фото пользователя
23 дек 2016 в 13:08

предшественник Локтя много раз обещал воздушные трамвайчики скоростные,теперь сам Локоть...что у них за мода такая обещать и людям "пыль в глаза пускать"...неужели их в детском садике не научили,что врать это плохо...:))

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 13:10

Когда застройщику разрешали строительство целого жилмассива - это не было очевидно что понадобится дорога? Так же как поликлиника, детсад, школа. Разве это не очевидно даже простому обывателю? Почему тогда это было не очевидно чиновнику который давал разрешение на застройку?
И почему сейчас речь идет о каких-то там договоренностях, но ничего не сказано ни об ответственности чиновников за случившееся, ни о каких-либо изменениях в процедуре выдачи разрешений на строительство чтобы избежать повторения данных ситуаций в будущем?

ОТВЕТИТЬ
timo
23 дек 2016 в 13:10

Только после того, как на 4-й, 5-й и 6-й микрорайоны проведут скоростной трамвай.

23 дек 2016 в 13:17

Дорога длинной 400м до ЧС по Титова проблему не решит,надо 4 полосы,а там 2,5 вся Титова.

23 дек 2016 в 13:19

А Затулинка???? Люди, спасите Затулинку....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 13:20

Честно говоря поражают последние новости о работе нашей администрации - потеряли документы на дорогу , проиграли в суде Дискусу миллионы , Сибмосту -миллиарды , там есть вообще квалифицированные люди ? Юристы,логисты, хозяйственники ???

sdf1
23 дек 2016 в 13:21

Застройщик строит здания по определению, как он может дороги прокладывать? Вообще у нас есть отдел дорожного строительства в мэрии, или его упразднили за не надобностью?

Негодую
23 дек 2016 в 13:22

Какая абалденная ситуация получается товарищ МЭР!!! Строится очень большой жилмассив (плющихинский), а вы о нем ни сном ни духом? Там не нужно подъездных путей, школ, поликлиник, детских садов, магазинов, рабочих мест, пусть об этом чужой дядя подумает и придет в мэрию с предложением... тум у вас полная жэ.. давайте я там посуечусь.. причем договоренности устные. Ау МЭР!!! Вы уже на четыре шага отстали от застройщика - догоняйте его. Ведь за инфраструктуру района будет ставиться оценка Вам в первую очередь, а не застройщику домов. Пока, по Плющихинскому мкр. Вам оценка 2! Вместо решения коллапса вдобавок дали добро на стройку трех высоток на Лазурной, чем полностью убили пешеходный тротуар, а на ГБШ разрешили воткнуть здоровый ТЦ Дружба, чем убили трафик перекрестка Лента-Дружба-Плющихинский. Есть еще куча чего сказать... Пора действовать МЭР, а не слова красивые в воздух пускать!

ОТВЕТИТЬ