24 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (231)

Жасся
22 дек 2016 в 18:54

Слоган района: три часа и Вы дома!!!

ОТВЕТИТЬ
Жасся
22 дек 2016 в 18:54

Слоган района: три часа и Вы дома!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 18:54

Каждый раз одно и то же, комментит какое то сборище дилетантов, которые не разбираются ни в местности, ни в инфраструктуре. свято верят, что дорог там нет вообще и ответственен за это застройщик. другие купили квартиры, поведясь на рекламу якобы красного проспекта. не знали что это спальный район. сидите на своем диване, на нем же передвигайтесь по центру, а мы везде успеем.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 18:57

какой сорняк? поля там засеяны были. и этой новости 3 месяца уже. в сентябре начали осваивать. на яндекс картах уже все видно

22 дек 2016 в 19:03

к лету на родники переедет хилокский рынок весело будет

ОТВЕТИТЬ
Lavince
22 дек 2016 в 19:10

Вот мне, если честно, совсем не жалко тех, кто понаехал на Родники в последние лет 5-7, потому как именно они виноваты в росте микрорайона - не было бы спроса там на квартиры, не было бы и такого строительства. И сейчас мне их жалобы о том, что приходится уезжать, кажутся смешными. А когда квартиры там покупали - не думали, что так будет?
Но мне жалко тех, кто живет на Снегирях и Родниках от 20 лет и больше, кто не покупал там квартиры, и вынужден теперь вставать с петухами. Еще и конечные всего ОТ перенесли к новым домам - и теперь старожилы еще и битком должны пихаться.
Ну а о депутатах из ЭМ лучше промолчу.

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
22 дек 2016 в 19:20

Уважаемый энергомонтаж, оставьте людям клочок зелени. Хватит лепить свои скворечники на поле, где люди бегают и на лыжах катаются

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 19:30

Для начала мэрия должна застройщика обязать создать всю инфраструктуру, магазины, школу, дет. сад и дорогу

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 19:30

ЗЕМЛИ СЕЛЬХОЗ НАЗНАЧЕНИЯ?

Дрон
22 дек 2016 в 19:31

Когда то был район для жизни, теперь плотно застроен и застраивается дальше и к тому же фактически район-парковка, иной раз с коляской невозможно выйти из дома так как авто закрывает выход на дорогу и тротуар. Из работы только сплошная торговля. Аптеки, бутики, пивнушки. Ужас!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 19:42

Запретить стройку пока не решат проблему с транспортной доступностью!

ОТВЕТИТЬ
Вероника
22 дек 2016 в 19:50

Это все чудесно, конечно, но .... Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Если бы я знала, что будет такой проблемой пробки, проблема с поиском парковочного места по вечерам и ужасный запах химии и асфальта от асфальтового завода на выходных и по ночам настолько жуткий, что выходить на улицу или просто открыть окна просто нельзя. А ведь ветер несет эту вонь прямиком на Родники., я бы НИКОГДА не купила квартиру, зная все это))) Так что, подумайте еще несколько раз, готовы ли вы к этому)

ОТВЕТИТЬ

Попутно пусть перекопают все дороги, ведущие оттуда в Новосибирск.
И пусть, заодно, построят там свинарники, курятники, коровники, индюшатники, конюшни. Распашут поля под пшеницу, рожь и овес.
Ну надо ведь будущим сельским жителям где-то работать?!

P.S. На электричке из, к примеру? Коченево до центра города один час. А эти, будущие бедолаги, сколько в Новосибирск будут добираться?
Поэтому - надо их сразу там работой и обеспечивать.

Clio
22 дек 2016 в 20:30

я поняла, мэрии ................. на наш любимый Калининскийр-н((((((((((((((((

Дед
22 дек 2016 в 20:43

Сочувствующих вам,жители родников!!! Как выезжать от туда будите??? Мы - жители затулинки,знаем это!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Вальс
22 дек 2016 в 20:45

Где ЭМ там и поликлиники и детсады и Лента и Леруа и дороги, а что за стрижами и москвичами?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 20:49

Родники, Снегири, и Пробкино.)

мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 20:59

Сидоренко интересует только прибыль !
а как люди будут оттуда выбираться ? 5-й и 6-й микрорайон уже задыхаются в пробках !!!
нужно построить там станцию метро - только после этого можно разрешать там строительство жилых 17-ти этажек !

мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 21:02

опять будут стоить это 17-ти этажное корявое убожество !

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 21:07

Проблема решается просто : Нет парковочного места - нет права приобретения автомобиля. Нет пропускной способности дорог - нет разрешения на строительство.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 21:23

А мне кажется правильно, что не втыкают точечно эти свечки в центре а строят микрорайоны, очень хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 21:30

Соперник "Дискуса" силён и всё наращивает свою мощь. Но я верю в Плющиху - её пробки должны быть впереди "родниковских"!

деревенский
22 дек 2016 в 21:31

Не понимаю, чего паникуете! От вас в центр можно по северному объезду по Колыванской трассе ездить! А в район пединститута или на Первомайку - вообще кайф! Бугринский мост всегда пустой!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 21:34

Причем тут Сидоренко??? Он обычный бизнесмен. Главная цель бизнеса состоит в получении прибыли. Любой бизнесмен получает прибыль в рамках тех правил, т.е. законов, которые есть. Есть два варианта - переадресовать вопросы мэру и губернатору или просто не покупать квартиры в ЭМ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 21:43

Не понял. Это у радиоактивного озера, будут строить микрорайон?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 21:47

А ничего, что это уже за границами Новосибирска. Это уже область и те, кто купят там квартиры и захотят прописаться, будут иметь областную прописку.

мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 22:12

я вообще считаю , сначала нужно построить станцию метро , а потом строить жилмассив
нет станции метро- нет жилмассива! пусть чистое поле лучше будет !

Вяче
22 дек 2016 в 22:26

Слушайте, жители Плющихинского подписывают какую-то петицию в мэрию, в интернете, по-поводу транспортного коллапса там. Кто разбирается, давайте тоже сделаем и будем подписываться. Хоть что-то нужно же делать!!! 5 лет назад к 29 п-ке было приписано 105 тыс. человек. Сейчас население ещё выросло. 4,5,6 по численности - 3 среднероссийских города. Если будем только жаловаться в комментариях - ПРОКУ НЕ БУДЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 22:27

7й микрорайон.... До девятого дойдут, по числу кругов ... Чтобы совсем не выехать.

22 дек 2016 в 22:33

Свалил оттуда на Дундича не жалею все рядом и без пробок!

Фото пользователя
22 дек 2016 в 22:50

Пусть в этом же ЖК создают рабочие места для жителей комплекса.Комфортная городская среда, люди не мучаются в пробках, а возможность работать не далеко от дома.

22 дек 2016 в 22:54

Вопрос один: ЗАЧЕМ? Зачем растягивать и без того растянутый Новосибирск, когда внутри границ города полно незастроенных пустырей и убогого частного сектора? Даже между Родниками и пл.Калинина огромный незастроенный пустырь! Решите проблему с землей и стройте!

мозес
22 дек 2016 в 23:21

новое гетто на окраине по конским ценам. спасибо, не надо

Фото пользователя
22 дек 2016 в 23:22

Затулинку "упаковали под самое гОрлышко",теперь очередь Родников настала...почему-то на КСМе никаких жилых комплексов не строят,рядом с "долИной нищих"..

ОТВЕТИТЬ
Полька
22 дек 2016 в 23:30

Ничего себе! Земли сельхозназначения обозвать пустырём?! Кто и на каком основании позволил вывести земли из этой категории?

ОТВЕТИТЬ
Serg
22 дек 2016 в 23:34

Ну что кто еще там хочет купить квартиру? Вам жильцы кто там живет уже говорят что начинают продавать жилье и бежать с этого района. Задумайтесь уж очень дорого и не безвредно жить на 5-6-7 районе.

ОТВЕТИТЬ
ЗГА
23 дек 2016 в 00:09

Это конечно совсем неплохо, что строительство продолжается, будет новый 7-ой микрорайон. Но вопрос в том, как же жить и работать живущим здесь, а так же учиться. Работы для такого количества проживающих нет. Люди по два часа тратят только в один конец, чтоб доехать до ост. Сухой лог. Два часа туда и два обратно, это получается половину трудового дня занимает только дорога. А когда же уделять время семье и детям. Кто должен заниматься проектами не только жилых домов, но и транспортом. Сколько может этот вопрос висеть в воздухе?

ОТВЕТИТЬ
603
23 дек 2016 в 00:25

В Новосибирске прямо как в "Звездных войнах": есть 4, 5, 6 микрорайоны, теперь 7-й еще будет.
А где находятся 1,2 и 3-й тогда?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 00:34

Круто. Обязательно куплю.

макарыч
23 дек 2016 в 07:24

Кто выдал разрешение на строительство?

red
23 дек 2016 в 07:47

А Сидоренко планирует строить дороги там дополнительные???!!!!

кув
23 дек 2016 в 07:54

Люди не берите там квартиры, ПОЖАЛЕЕТЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 08:14

Жил я и на родниках и снегирях на юбилейном сейчас уехал мне кажется никак не получиться там что то изменить так как темпы застройки большие .Единственный выход трамвай или метро закрыть этот бетонный завод на родниках а по рельсам пустить электричку или переделать в трамвайную линию больше никак!Можно же наверное пустить трамайную линию вдоль рельс от ск Север вроде места хватает или пустить что типа электрички хотя бы до трамвайной кольца а там проще сел на трамвай и нормуль.

С Центра
23 дек 2016 в 08:31

После чего не забудьте поставить шлагбаумы и въезд в центральную часть города сделать платным, деньги вырученные отправить на строительство новых развязок и дорог

23 дек 2016 в 08:33

Купил квартиру в сталинке по цене родников, живу не туже, до метро 10 минут неспеша. И чего гоняться за этими новостройками, которые не простоят и половины срока сталинской застройки.

посмотрите
23 дек 2016 в 08:54

недавно пришлось случайно посмотреть фильм про место ,где живут бедные финны(((то есть люди очень !!стеснённые в средствах и не способные пока купить своё.муниципалитет им СНИМАЕТ!!!!аккуратные трёх!!!!этажные домики)с парковкой для КАЖДОЙ!!!!машины!!!у каждого!!!жителя есть номер парковки и никто !никогда !не бросит машину как попало или как ему удобно,рядом с каждой стоит простой столбик и на нём две розетки и таймер для прогрева авто))то есть прогревается любая машина через электричество и в тёплую садишься и едешь,отдельно парковка для гостей))подъезды не закрываются,у каждого свой ключ и до 21.00,потом не попадёшь без ключа,на первом этаже -сауна для жителей,колясочная и велосипедная и прачечная.и кладовки ,всё светло тепло и чисто,аккуратно,подъезд моют 5!!!раз в неделю!!из окна вид с обоих сторон дома в парк )школа в 100 метрах и магазины рядом.и это НЕ БОГАТЫЕ,а "нищеброды"так живут...а у нас земли навалом и скворечники...парадокс(((

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 08:57

В такой дали жить, надо там и работать, чтоб в город не мотаться по жестким пробкам. Там есть какие нибудь производственные предприятия или только торговые центры?

Лина
23 дек 2016 в 09:10

Да ладно))) Красиво там и очень. Улицы широкие,дома высокие, нет сараев -палапток торговых и самостроев. Другое дело, что нужно создать там рабочие места и увеличить количество поликлиник, школ и детских садов. Городу нужны рабочие места. Почему не создать их там. Вот о чём нужно думать местной власти и депутатам. Хотя широкие и 4-6 полосные дороги с развязками нужныв городе везде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 09:23

Господи, за что нам это?

ferio
23 дек 2016 в 09:27

Если нет места под соц объекты и не планируется, то стройка незаконна.

экономист
23 дек 2016 в 09:46

Божечки.... тут походу даже наша плющиха отдыхает...