22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)
22 дек 2016 в 15:31

Виден чей-то интерес. Возможно, уже реализованный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 16:25

Мама собирайте петицию, подпишем. А лучше сразу инстанцией повыше.
Свидетели, откликнитесь!

А вот следователь явно с душком.

Офигеть, ребёнок, до сих пор лечится, а даже ни дела, ни суда, ни компенсации.
Вообще уже ...

garri
22 дек 2016 в 16:13

Потерпевшим - пишите жалобы на Самсонова в прокуратуру, СКР. Не ответят - в генеральную. Пусть там дадут оценку "замечательному следователю". Такие правоохранятели этого боятся.

ОТВЕТИТЬ
den4ik
22 дек 2016 в 15:33

Ну и где же наша "доблестная" прокуратура в синих фуражках? Идет конкретный беспредел и все молчат? Нет доверия к такой системе, каждый сам за себя, то тарифы на коммуналку подняли для народа, то показательный суд устроили над "Интеррой", один негатив идет от власти и за все это мы голосуем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:42

что тут виноватого искать?
вина микроавтобуса 100%, не сморя на какой светофор он ехал, так как с камазом они ехали на один и тот же светофор, но микроавтобус поворачивал и должен был в любом случае пропустить встречный транспорт

Nikola
22 дек 2016 в 16:29

НГС!!!! Предлагаю открыть рубрику и назвать "Держим на контроле" И по такого рода беспредельным делам со стороны органов государственной власти, полиции, органов дознания следствия прокуратуры и т.д. ввести общественный контроль. Какая разница чья вина в аварии. Ребенок пострадал. Он даже не был в машине, а был на тротуаре! И если полиция бездействует, то сразу понятна коррупционная составляющая! Беспредельщиков в погонах к ответу! Ребенку выздоровления! Семье терпения!

Фото пользователя
22 дек 2016 в 17:25

Конечно, водители эти в церкви не танцевали, а алиэкспресса ручек с камеркой не заказывали - не за что им сидеть. Уважаемым читателям рекомендую поинтересоваться т.н. "микрофонным делом" оппозиционера Волкова - там он взял за руку и оттолкнул навязчивого "журналиста" лайфньюс. Так вот абсолютно абсурдным делом тем без пострадавших занимались несколько следователей по особо важным делам. А тут - здоровье "какого-то" мальчика....

some_1979
22 дек 2016 в 15:32

ИМХО но получается весь криминал идет от тех, кто призван защищать права и восстанавливать справедливость, но по факту работает на темную сторону и пытается ее отмазать

ОТВЕТИТЬ

кто то топит дело ... По ходу в микрике со связями...

ОТВЕТИТЬ
Добрый Совет
22 дек 2016 в 15:35

Советую собрать материалы и сразу в генпрокуратуру, дополнительно полномочному по правам ребенка. Тогда думаю зашевелятся. Главное не отступать. и сигнализировать во все инстанции, в плоть до самого главного...

ОТВЕТИТЬ
Евген
22 дек 2016 в 18:16

Понятное дело, что регистратор из микроавтобуса не стали предъявлять, т.к. именно его водитель нарушил правила дорожного движения не предоставив право преимущественного проезда Камазу. Вобщем-то видео опубликованного на сайте уже достаточно для ясного понимания ситуации. Все остальное затягивание делается намеренно. Пишите в прокуратуру.

Артур Игоревич
22 дек 2016 в 15:47

Люся, держитесь там. Надо к Вам в гости зайти, Даня уже молодцом, как я видел последний раз, отошел от всего на отлично!

это мне напомнило историю, когда у моей жены под камерами украли телефон. Я собственноручно вытаскивал видео это (договорился с хозяином камер), принес на флешке в полицию. Время - июль. 1 день полиция опросила, сняла показания и т.п. Все - до декабря молчок. 29 звонят, говорят - а можете с флешки видео открыть, у нас не получается. Или заявление забрать. Полгода блин не получалось. Естессно, забрали флешку и послали их нафиг.

Сейчас тоже полгода прошло - палец о палец не ударили и мажутся, себя прикрывая.

ОТВЕТИТЬ
rfr
22 дек 2016 в 17:48

Если учесть обоюдность вины водителей, то получается, что камазист водителю микроавтобуса жизнь спас, уходя от удара. Расплющило бы микроавтобус вместе с содержимым как консервную банку. Виновному спас, а невиновному жизнь покалечил. И как же после этого живётся водителю микроавтобуса? Надо брать вину на себя, если по-совести...

Виталий Викторович
22 дек 2016 в 16:12

камазист так то на красный летел, но микроавтобус всё равно обязан был пропустить т.к. поворачивал налево. В общем как обычно сплошное разгильдяйство, а прстрадал мальчишка

ОТВЕТИТЬ
ветеран МВД
22 дек 2016 в 15:34

история с мозго нечему не научила правоохранителй. Рефоматоров милиция-полиция в пору к награде предстовлять!

ребенка жалко -скорейшего ему выздоровления!!! а с водителей - просто офигеть можно, обоим горел красный, оба не обращая внимание на светофор даже не думали останавливаться - ехали и ехали! Оба виноваты, обоих под суд!!!

faust
22 дек 2016 в 16:27

В действиях обоих водителей усматривается нарушение ПДД и о невиновности кого-то из них утверждать сложно. Если бы не было мальчика дело бы уже закрыли. На мой взгляд, в данной ситуации проблема с "назначением" виновного с юридической точки зрения.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:29

читала это аж мураши пошли...Бедный ребенак ..

мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 22:39

интересно посмотреть на реакцию следователей , в случае если бы их сын пострадал от действий подобных водителей !

Гость
22 дек 2016 в 17:42

если внимательно посмотреть видео, то станивится ясно, что оба водителя и камаза и микроавтобуса нарушили ПДД допустив выезд на перекресток. Но при этом только действия водителя микроавтобуса привели к ДТП. По этому виновен в ДТП водитель микроавтобуса и им обоим штраф за проезд на красный свет.
А вообщето если так все и дальше будет, то не далек тот час, когда будут учинять самосуд прямо на месте.... к моему сожалению вера в правосудие с каждым днем только именьшается, а хотелось бы наоборот

22 дек 2016 в 15:33

Хорошо, видеорегистраторы по исчезали. Видео с ютуба не доказательство, так как обама молодец?

22 дек 2016 в 16:17

Мда, Гибдд как всегда. Не видим не слышим, не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 16:59

Бедный малыш, здоровья тебе родной человечек, восстановления. Такое пережить. Маме не останавливаться и подымать резонанс через соц.сети. Где правда? Почему виновник не наказан, ведь видно же по видео всё....

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 15:40

Все хороши - Камаз летит на красный, микрик его не пропускает, а пострадал ребёнок.

alexelus
22 дек 2016 в 15:43

Водитель микроавтобуса конечно виноват, надо пропустить было Камаза в любом случае, но и камазист не совсем чист, он на перекрёсток выехал не на жёлтый даже, а на красный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:50

Бедный ребенок...
Наши власти, вместо ужесточения ответственности за нарушения ПДД, борются с мнимыми или точечными проблемами.
Боярышник, курение, "терроризм", репосты и т.д. - именно в такие вещи вливаются ресурсы страны.
А на дорогах в стране каждый день погибают десятки, и калечатся сотни людей. В прошлом году погибло более 23 тысячи человек - это население среднего по населению райцентра. Каждый год вымирает маленький городок из-за чувства безнаказанности людей.
Мы в несколько раз опережаем ведущие страны мира по показателю смертности на дорогах. Так может, стоит уже наконец начать борьбу с явными угрозами для жителей, чем с мнимыми?

22 дек 2016 в 19:59

видимо за рулем автобуса был "непрекосаемый"

Фото пользователя
22 дек 2016 в 22:55

Идите на приём к Бастрыкину. На местном уровне что-либо решить практически бесполезно.

новосибирский житель
22 дек 2016 в 22:28

Ничего удивительного в действиях полиционеров нет. Никого они не защищают кроме представителей властей и бизнеса.

22 дек 2016 в 16:42

А что вы хотите? В гос.органах работают такие же всепонимающие и всепрощающие водятлы, которым особенно можно чуточку больше, чем обычным водителям.

Babrak
22 дек 2016 в 16:33

Вирусная инфекция на этом светофоре? Джигит на машине №614 тоже на красный поехал (26 секунда).

ОТВЕТИТЬ
за справедливость
22 дек 2016 в 16:47

Люди! Вас просят откликнуться кто видел и т.д. Помочь как я понял.а лучше не дожидаться финала а реально помощь мальчику и его маме. Готов безвозмездно помощь правда небольшой суммой т.к. Сам в кредитах. Может у кого должность позволяет разобраться с этим явно правовым беспределом.

Владимир
22 дек 2016 в 15:41

Явно микроавтобус не пропустил КАМАЗа. Беда в том, что законы не работают.
А люди разные, могут и простить.

ОТВЕТИТЬ
450
22 дек 2016 в 15:58

Граждане, прежде чем комментировать посмотрите запись с видеорегистратора , приложенного к статье Камаз и микроавтобус заехали на перекресток под красный сигнал светофора, это отчетливо видно по записи, вина их здесь обоюдная

ОТВЕТИТЬ
Антон
23 дек 2016 в 05:31

Посадить на пожизненное обоих следователей и их руководство! Нечего таким людям в обществе жить, веру в правоохранительные органы портить, основы государственного строя подрывать.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 16:07

из видео ясно видно что виноват водитель микрика,какой он потерпевшый с чево

хмурый
22 дек 2016 в 15:37

микрик савсем невиновный... ничего что налево пыталчя повернуть, встречку непропустив...

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 17:54

виновны ОБА ВОДИТЕЛЯ ! в этом ДТП вина водителей ОБОЮДНАЯ !
смотрите внимательно : и Камаз и микроавтобус ехали уже на красный !
микроавтобус поворачивал уже под красный , и камаз также проскакивал уже на красный !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 17:21

В обязательном порядке здесь должна быть назначена автотехническая экспертиза, где главный вопрос: какими пунктами правил ПДД должны были руководствоваться водители в сложившейся ситуации. Может быть, что виноваты и два водителя, тогда два подсудимых. Маме надо взять представителя, который ранее работал следователем или экспертом по ДТП.

Михаил
22 дек 2016 в 16:46

так то тут 200% вина водителя микроавтобуса!

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
22 дек 2016 в 20:17

оба водителя нагло нарушили ПДД , проехали на красный , пострадал мальчишка а теперь друг на друга вину перекладывают !
у взрослых мужиков силы духа не хватает вину признать и помочь матери ребёнка
вот мужики пошли !!!!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
23 дек 2016 в 10:20

Два раза обращалась в полицию, один раз в суд. Поняла, что прав будет не тот, у кого закон на стороне, а тот, кто следователю-судье "милее" по какой-то причине. В дом два пацана залезли, даже отпечатки пальцев совпали, на видеокамере их видно было, но нет, закрыли дело за "незначительностью ущерба". Планшет и дорогой телефон следователю показались "незначительными". Оказалось, что папа одного из воров сам в полиции служит. Вот так работают наши следователи-судьи. У меня ладно, ерунда. А тут дело со здоровьем связано. Надо волну поднимать, писать везде, может тогда толк будет. А так в нашей прогнившей насквозь следственно-судебной системе правды не найти.

Фото пользователя
22 дек 2016 в 16:52

Все улики и свидетели вдруг разлетелись как "чайки"...

22 дек 2016 в 15:43

Дак а что тут судить-рядить??? Очевидно же из записи - виноваты в равной степени что водитель микроавтобуса, что водитель Камаза. Возможно,, водитель микроавтобуса даже в чуть большей степени, так как он не только на красный проехал, но ещё и создал помеху Камазу, летящему на красный, но с другой стороны, на водителе дуры с прицепом была огромная ответственность, поскольку он водитель ТС, последствия халатного обращения с которым особенно тяжкие (жаль, такой нормы в ПДД нет до сих пор). Соответственно, действия ОБОИХ водителей повлекли тяжелые травмы ребёнка. Так же третье стороной можно признать ГУБО, поскольку как видно из видео, светофор горел ужасно тускло!

Александр
23 дек 2016 в 07:21

Оба на красный. Обоих и посадить на 5 лет.

Да уж.
22 дек 2016 в 15:46

Вообще-то в столкновении виноваты оба. Оба ехали на красный свет. Оба не стали тормозить заранее, видя моргающий зёленый. Формально больше виноват водитель микрика, не пропустивший встречку. но.... очевидно, что камазист то просто летел на красный, и в том, что мальчик получил кучу травм, его вины гораздо больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 дек 2016 в 10:41

Кто минусует непонятно. Короче, на 6-й секунде загорается желтый, уже все участники движения получили сигнал и должны снижать скорость на 8-й загорается красный - камаз на 8-й секунде на стоп.линии перед пп, т.е он не заканчивал маневр, он тупо ехал на красный осознавая, кстати, что ведет грузовую машину массой в несколько тонн. Касание ребенка было не микриком а именно камазом. Ну вот, автор ролика если бы резко стартанул на свой разрешающий сигнал или его сосед - хайлендер то их бы тоже камаз зацепил и с теми-же последствиями, т.е протащил бы на тратуар. Большая машина - большая ответственность и обзор у камаза, покрайней мере в перед - отличный.

ОТВЕТИТЬ

Половина водил поехало дальше! Подумаешь! Фигня какая! В полиции лучшие из лучших работают, некогда им мелочью заниматься.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:57

Какая жуть, даже мне жалко малыша стало. Камаз не дорожно-милицейского начальника случайно - оттуда ноги. По последним законам если есть доказательства, что камаз точно шел на красный, то он виновен. Было в прошлом году такое дело.

Юрий Винидиктович
23 дек 2016 в 12:17

Я читаю и просто в Шоке ! Если даже половина из того, что в статье правда про "тормоза" !! Возникает невольные вопрос " Зачем нам такая власть"???

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 11:08

Видно, что виноват микроавтобус. Чей микроавтобус?
Чей интерес?

фыва
22 дек 2016 в 17:10

на самокате проехал парнишка... не он ли ?

ОТВЕТИТЬ
фыва
22 дек 2016 в 17:07

конечно микроавтобус виноват тоже... но камазиста вина 99%... он под красный проехал(как и микроавтобус) и двигаясь на тяжёлой машине о чём думал, когда разогнался до такой скорости на оживлённой дороге?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:38

Так КАМАЗ на красный вылетает. Что тут решать?

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 14:21

Я предлагаю законодательно запретить водителям ТС тяжелее 3,5 тонн даже выезд на перекрёсток на мигающий зелёный!! Замигал зелёный - обязан начать снижать скорость, если расстояние более 20м до перёкрёстка (3 автомобиля) Жёлтый является запрещающим даже для завершения манёвра, а на мигающий зелёный ещё разрешён выезд на перёкрёсток.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 15:41

камаз вроде не на маленькой скорости двигался! да вообще, это старье надо с дорог убирать! что камаз, что микроавтобусы - ровесники многих комментаторов!

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 20:14

Скорее всего у камаза, хозяин шишка значимая.

23 дек 2016 в 16:55

Посмотрел видео несколько раз. КАМАЗ тяжелая машина, едет, горит зеленый, загорается желтый, который очень короткий, недопустимо короткий, там разрешено движение грузового транспорта, разрешенная скорость 60 км/ч. Светофор должен быть отрегулирован так, чтобы груженая быстродвижущаяся грузовая машина могла остановиться без экстренного торможения, По этому водитель КАМАЗА влетевший на перекресток на конец желтого едет по правилам, Микроавтобус со слепым водителем перерезает ему дорогу, он и виноват.

ОТВЕТИТЬ
KOnvas
23 дек 2016 в 10:20

А вам обязательно кого-то посадить надо? Вообще-то, на мой дилетантский взгляд, надо требовать компенсации морального вреда в гражданском деле. Это не зависит от степени вины сторон, а зависит от того, кто за рулем обоих транспортных средств сидел. Предъявлять можете к любому из двух. Дальше они сами будут разбираться кто более, виновен, а кто менее, но компенсировать вред Вам обязан будет тот, к кому вы обратитесь. Читайте Гражданский кодекс, там все написано.

ОТВЕТИТЬ
читатель
22 дек 2016 в 16:22

Если все происходит как пишется в материале, то это наглость органов! На видио явно видно, что камаз проезжал на красный, микроавтобус перекресток не пересек. Явна вина камазиста, нужно привлекать к ответственности!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
22 дек 2016 в 17:11

Все это хорошо, но генпрокуратура не решает ровным счётом ничего!! Они получив жалобу так же перенаправляют обратно в область, а область снова в район. И так бесконечно. Если на этапе следствия все идёт так, значит кому-то это надо... и % на 80 ничего у потерпевшей стороны не получится. К сожалению((

ОТВЕТИТЬ
23 дек 2016 в 02:24

Блин комментаторы не могут определиться с тем кто виноват, поясняю для всех: если оба нарушили правила, что видно в данном случае, то устанавливается обоюдная вина, соответственно за причинение вреда здоровью мальчика отвечать должны оба, но в таких случаях как правило бывают сложности если обе стороны не признают обоюдной вины, тогда тут только суд, а такие дела (где нет явного виновника) очень сложно проходят...

22 дек 2016 в 15:45

А что тут расследовать?!!! На видео чётко видно, что камаз влетел на перекрёсток уже на красный свет светофора! Посадить его лет на 20!!!

Фото пользователя
23 дек 2016 в 08:15

Всё же объяснили матери. Хороший человек на микроавтобусе, голосовал за Путина, Единую Россию. Адвоката нанял вот, то есть помогает экономике страны.
Виноват-то Камаз. Очевидно. Неоспоримо. И Крымнаш ещё.

Слава Великому Путину!

Всё помню
22 дек 2016 в 18:51

Ну а причем здесь водитель микроавтобуса? Наезд совершил водитель КАМАЗА. Его проблема что он отворачивал.

ОТВЕТИТЬ
степа
11 сен 2019 в 13:53

Камазист, помимо того, что пер на красный, так еще и явно с превышением шел и даже не пытался затормозить а просто тупо повернул на тротуар и затормозил об пацана. Такого вообще нельзя за руль пускать.

Vic33
23 дек 2016 в 10:04

Безобразие конечно!! Два "водителя" нарушили ПДД! Должны отвечать! Но?! А пострадал мальчик, что на самокате? Если да, то маму надо тоже наказать за то, что не научила сына правилам перехода дороги! Дорогу переходят, а не переезжают на самокате!

ОТВЕТИТЬ
петя
22 дек 2016 в 16:03

Камаз не виноват по видео.