21 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (406)

22 дек 2016 в 06:54

"..Сын попал в тюрьму по малолетству, сейчас снова сидит. В 18 лет видела его на приговоре, а потом встретились, только когда ему было 34 года.

Сейчас я вышла, ему 40, нашла его в колонии.." "..Такой подтянутый, сдержанный".." "..Внуков хотела бы.."

Точно! Нам только Ваших внуков и не хватает..

Честно говоря, не увидел, заявленных в начале, размышлений о жизни.. Пустые люди.. Жизнь прожили, а сказать нечего..

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 06:54

"..Сын попал в тюрьму по малолетству, сейчас снова сидит. В 18 лет видела его на приговоре, а потом встретились, только когда ему было 34 года.

Сейчас я вышла, ему 40, нашла его в колонии.." "..Такой подтянутый, сдержанный".." "..Внуков хотела бы.."

Точно! Нам только Ваших внуков и не хватает..

Честно говоря, не увидел, заявленных в начале, размышлений о жизни.. Пустые люди.. Жизнь прожили, а сказать нечего..

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 07:02

Женщина, конечно, поразила, такая каша в голове! И в Бога верит, и тут же оправдывает свои преступления тем, что она лев по гороскопу. А фраза про "отдам пенсию за тарелку супа"... Хочется надеяться, что подобных людей немного в нашей стране, но боюсь, что это не так.

Путятишна
22 дек 2016 в 07:05

Про пенсию сиделицы - шок!
У меня знакомая интеллигентная женщина всю жизнь работала, преподаватель английского - пенсия 9000.
Где логика?!(((
А так - счастья всем и доброго года! И не пейте дешевого алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 07:06

Не сходится у меня математика. Божий одуванчик вроде 4 раза была за решеткой, общий срок 17 лет. В статье указано про 2 убийтсва. А где еще два? И сколько дали по срокам? Или я невнимательно читала. И еще. Яблочко недалеко укатилось от яблоньки (про сына).
Про будущего водителя напрягло: просто сел за руль? Без знания новых пдд и практики?
А вообще чувство, как про параллельную жизнь прочитала.

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 дек 2016 в 07:06

Да, в НГУ филфака нет и никогда не было.
Гумфак был. Но этот персонаж там не учился.

ОТВЕТИТЬ

У меня есть друг. Мы когда-то учились вместе в НГУ, потом его замели по целому букету тяжких статей. В общей сложности отстал он 13 лет, и скоро выходит. Иногда мы общались, но сейчас я понимаю, что мы - те - давно уже не те, и его, и меня жизнь уже перепахала. Жалко его, но умом я понимаю, что помочь ему я практически бессилен. А помочь надо будет - жизнь сильно поменялась с 2003, когда он еще скрывался от ментов...

ОТВЕТИТЬ
а чё
22 дек 2016 в 07:29

"Поразила" Людмила........хорошо кормили,пенсионерам -"почёт и уважение". 17лет- "по тюрьмам,да по ссылкам" и ЗА ЭТО ЕЙ пенсия "социальная". Спасибо ГОСУДАРСТВО РОДИМОЕ!!! "Они" будут убивать,грабить...,а на старости будут получать пенсию ,"покупать пуховичок,сапожки....".."Умом Россию не понять"..

ОТВЕТИТЬ
ира Ирина
22 дек 2016 в 07:41

капитализм с его архикрасивой жизнью убил у людей понимание жизни,искажение труда по всем параметрам,человеку надо все и сразу,а еще дичайшая несправедливая политика государства,где кто на верху может поиметь все и годами не нести за это ответственности.А простому человеку дилема искушений и бесправия однозначно выдает на гора за все и ао полной!

ОТВЕТИТЬ
Прадед
22 дек 2016 в 07:51

"мам, ты уже жизнь прожила, что теперь на тебя обижаться", да нет, пропила

Катерина
22 дек 2016 в 07:53

Видимо, перевелись в Новосибирске ученые, врачи, спасатели, ветераны. О ком написать статью перед Новым годом? О зеках.... Слов нет, остались только матерные.

ОТВЕТИТЬ
Катерина
22 дек 2016 в 07:56

Двое из троих сказали: там поят, кормят, одевают, а на воле сложнее. На воле работать надо.Ненавязчивая реклама зоны, как там отлично, а здесь тяжело. Украл, выпил-в тюрьму. И так по кругу.

Марина
22 дек 2016 в 07:56

Сосед вышел по УДО, посмотрел вокруг, безнадега. Специально у кого-то машину угнал, и опять сел. Говорит в тюрьме проще, выживать не надо, накормят, напоют, профессии новой научат, и все бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 08:02

Зато интернет и комп есть) на них денег хватает видимо

Гость
22 дек 2016 в 08:19

Сейчас появятся на сайтах знакомств "Не биты, не крашены, без пробега..."

22 дек 2016 в 08:24

Прочитав данную статью, хочется что либо натворить убить/ограбить чтобы вырастить достойных детей, которые тебя будут любить,как у бабушки в 9000. Что что, а на жалость они давить умеют, делать ангелов из себя и невинно осужденных. Про пенсию вообще убило. Вот нафига работать если можно в Институте культуры всю жизнь штаны протирать, а потом больше работяг получать. И еще. От осинки не родятся апельсинки. Гены пальцем не задавишь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 08:27

прямо не статья, а пропаганда такого образа жизни: кормят хорошо, белье стирают, уважают, пенсия неплохая по местным меркам...

22 дек 2016 в 08:31

Тоже дочитал ,что получает пенсию 9 тыс. за 17 лет отсидки ...вот здорово...у меня жена работала.....заболела и у неё пенсия 8, 5 тыс. И ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ ?

ОТВЕТИТЬ
злая из европы
22 дек 2016 в 08:41

не спорю, что надо писать статьи на разные темы, показывать людям различные стороны жизни и темные в том числе. Но зачем делать из этого слезливую рождественскую сказку? ну прямо, после 4 ходок и 17-20 лет отсидки они перевоспитались. Хотя говорят по Новый год чудеса случаются...)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 08:49

Все проблемы из-за алкоголя, посмотрите по крайней мере на эту пенсионерку.
В Арабских странах уровень преступности гораздо ниже чем в России, в том числе из-за полного запрета на употребление алкоголя.

ОТВЕТИТЬ
Теодор
22 дек 2016 в 08:53

Достоевский , в чистом виде

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 09:19

надеюсь, что у этих людей все в дальнейшем сложится хорошо. очень надеюсь, что они действительно раскаиваются и хотят начать новую жизнь, и пусть у низ все получится. ведь никогда не поздно начать с чистого листа.

22 дек 2016 в 09:24

Тема актуальная , но не до конца раскрыта. Не понятно сколько нужно ходок , что бы окончательно откинуться ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 дек 2016 в 09:24

Прекрасная реклама тюрьмы! Даже задумалась, не изобразить ли горьковскую Мать, чтобы статья была не имущественная и респектабельная, да и устроить себе до пенсии эдакий дауншифтинг. Пенсия то за социально значимые профессии поменьше, чем у сиделицы будет.

жесткий
22 дек 2016 в 09:25

По информации Росстата, только за 2015 год в заключение попали 733 тыс. россиян. В стране 140 млн человек. Страшно представить если за каждый год начиная к примеру с 1980 примерно такое же кол- во ежегодно попадало за решетку и исключить тех кто делал не 1 ходку то сколько из 100 человек толпы в городе побывало в тюрьме.

baks
22 дек 2016 в 09:25

Вчера шли с другом вечером по улице , видим женщина на коленях возле дороги сидит и руками машет, но все едут мимо,идут потоком, всем пофиг подошли к ней , оказалось ноги отнялись, помогли встаь ей и посадить в машину к человеку который остановился, чтобы увезти ее в больницу Так что все такие смотрю "правильные и благородные" тут судят бывших зк. Завтра чья та мать вот так на улице замерзнет, ноги откажут или сердце остановится и все мимо проедут. Правильно мужик тут сказал -По сути, никого у меня здесь не осталось, к кому можно просто обратиться за какой-то элементарной помощью. Вроде в миллионнике живешь, а здесь один реально.Фарисеи кругом живут - правильно рассуждают да делают все наоборот а то и вообще ничего не делают -тупо безразличие друг к другу а тем более к чужой беде

ОТВЕТИТЬ

Трогательные истории рассказали про себя люди... Но не впечатляет и не вызывает слез умиления.

22 дек 2016 в 09:41

Вот так выглядят "святые люди" наших дней...Аж противно стало...

Алексей
22 дек 2016 в 09:53

Вот это Государство!!!!!! А пенсию ей за какой стаж назначили - убийца 6-го разряда???

мде
22 дек 2016 в 09:55

Почитал, посмотрел, что за всю жизнь тяжелым трудом нажил, вспомнил, как считал каждую копейку, жилы рвал. На зону захотелось, жить не тужить, чаи гонять бесплатные. Мда. Всю жизнь налоги дикие плачу, на них на зоне беззаботно живут люди, бесплатно все, нет напряга, нет суеты. Может теперь и мне уже пожить на зоне так, заработал честным трудом, нет? Может, зона это рай? В общем, нет слов.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 10:25

В 90-х с группой журналистов посетил зону на Первомайке. Что удивило - было 11 дня, самое рабочее время, а заключенных в бараке было полно - книжки читали, письма писали, беседовали, кто-то к кружок пошел лепить-ваять, кто-то в церковь местную грехи замаливать, кто в ансамбле репетировать музыкальном, кто в качалку. Сопровождающий сказал, что работают сейчас на зоне единицы, работы мало, остальные вот так отсиживают. И лес уже давно никто не валит.

Но ведь этих людей мы содержим!)

123
22 дек 2016 в 10:28

вчера только в сети на эту тему встретила. Оказывается они с зоны знакомятся на сайтах знакомств с женщинами, а те ведутся. Оказывается и сайты есть, и группы, где Ждули (так называют женщин, ждущих из тюрьмы мужчину) общаются. А те женщины, что познакомились с уже сидящим мужчиной называются заочницы.

ОТВЕТИТЬ

Наибольшую симпатию, конечно, вызывает №2. Человек освободился давно и, судя по написанному, сделал правильные выводы. Никакой романтики в суждениях относительно своих 8 сезонов, наоборот, отвращение. Ну и тоска, конечно, - всю жизнь упустил, можно сказать. Учился бы на своем филфаке, пел бы в ресторанах, девок тискал бы. Я с ним не общался, конечно, но думаю, что с ним было бы интересно поговорить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 дек 2016 в 10:30

ужасные истории.

22 дек 2016 в 10:34

я отсидел 9 лет за убийство, освободился в 13 году, и слава богу у меня все отлично! я не пью вообще, у меня замечательная жена, работа, машина, квартира, я сам всего добился, а нужно всего ничего только ЛЮБОВЬ! и не бухать.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 10:38

И что в этом неожиданного?
Это было и будет. Смотрите фильм "Калина Красная"

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 10:42

Первая женщина жуткая - серийная убийца мужчин-сожителей, черная вдова.
А сейчас "заслуженная" пенсионерка)

Как надо
22 дек 2016 в 10:47

Люди приходите к Богу до того как совершите зло, и мир измениться!

22 дек 2016 в 10:57

Люди, как люди - не лучше и хуже других, оступились, искупили, изменились. Спасибо НГС протянули им руку помощи - возможно, после прочтения, найдётся душа, которая захочет кого - то из героев статьи приютить, обогреть.

ОТВЕТИТЬ
Liss
22 дек 2016 в 11:00

В нашем государстве очень слабая поддержка алкоголиков. Человек запил - это считай всё, дорожка косая. Кто поможет? Должны быть специальные государственные центры. У нас в России по статистике люди выпивают раз в неделю, а это уже очень много.
Никогда не осуждала алкоголиков, мне их жаль, они никому не нужны в этой стране.
Желаю героям статьи быстрее встать на верный путь. Уже научно доказано, что убийства на земле совершаются по предварительному сговору Душ перед воплощением, я в это верю, поэтому никого не сужу. Каждый имеет шанс на исправление. А люди, что судят этих людей - ещё больше грешники перед Богом.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:08

Иван удивил. Освободился в 1988, сел, стало быть, в 1980, сейчас ему 55 лет, то есть сел в 19. Откуда к этому возрасту дети? Да еще и, как я понимаю, от разных жен. "Но там, где мои дети, уже были новые семьи, 8 лет все-таки. Новые отцы, новая жизнь".
Бабушка пока не пьет, может и безопасна. Но если, не дай Бог сорвется, не исключено еще одно убийство. И бывший наркоман сильного доверия не внушает.
Вот Иван, пожалуй, единственный по-настоящему адаптировавшийся к нормальной жизни.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:09

Ужасно всё это..., и всё же: "Не суди, да не судимым будешь!"....

22 дек 2016 в 11:17

Нормальная статья. Есть отсидевшие и среди знакомых, и даже среди родственников. Есть и среди одноклассников, и среди сослуживцев.
Во время пролетарской молодости было много таких и среди коллег. По некоторым видно сразу, а кого-то и не знаешь несколько лет, что он отсидел.Есть такие, что и к нормальной жизни вернулись.
Рыдать от умиления и верить им на слово не стоит. Судить надо по делам. Просто надо знать, что есть среди нас такие люди. Они немного другие. В чем-то хуже, а в чем-то и лучше нас.

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:35

Эх, от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Процента 2 попадают на кичу, они хотят много и сразу. А там : не верь, не бойся, не проси. А откидываются - здесь им еще хуже. Их словам никто не верит, может и обосновано?

Фото пользователя
22 дек 2016 в 11:36

Вся суть российской системы правосудия: одна бабуся убивала налево и направо - живет припеваючи на полном пансионе и пенсию 9 тыщ имеет, даже квартиру имела, но сама продула, сына - «достойного» члена общества воспитала,
а другая бабуся копейки чужой не взяла, все на своем горбу тащит, взрослых детей забрала война, пенсия - те же 9 тыщ.
Где справедливость, алло?

Да уж...
22 дек 2016 в 11:37

Тяжелые впечатления от статьи и рассказов.. .тюрьма накладывает свой след на любого человека. последний парень романтик однако, все у него легко и просто, думаю сорвется.. второй более твердо стоит на ногах.. а вот первый случай очень неоднозначный и показательный с самой плохой стороны..это просто плевок со стороны государства в честных и трудолюбивых людей.. и сколько таких кормится с общей кормушки и посмеиваются и я сама слышала такие насмешки, мол работайте, а на все равно социалку платить будут, да инвалидность оформим, и жить будем получше вас, работающих...а тут еще и убийца...старость подкатила к бабушке, на философию потянуло, была бы молодая, еще ни одного мужика приговорила бы, хотя конечно мужики были такие же.. Мораль такова - у человека нет дна.. опускаться можно очень глубоко и при этом рассуждать о себе, как о человеке.

всех Энергетиков с праздником!
22 дек 2016 в 11:37

1.Нгс не о чем больше написать в предновогодний период?тем более в День энергетика !могли бы поздравить простых труженников-энергетиков с их праздником!
2.нормальная такая пенсия у дамы полжизни просидевшей.где справедливость?

ОТВЕТИТЬ
22 дек 2016 в 11:38

))Это был пионерский лагерь, честно вам скажу. Кормили очень хорошо, питалась хорошо, постель мы сдавали стирать. ))
точно так...
все знакомые поумирали кого НЕ пересадили...- так правильнее...

22 дек 2016 в 11:38

Бабуля божий одуванчик прямо!провела отпуск 17лет за нас счет в тюрме и на пенсию.

Сидеть можно за разное. Главное не то, за что сидишь, а как сидишь. Говорят, что так на зонах говорят.
Резюме всей этой статьи в том, что тюрьма не исправляет, а наказывает. У одних отнимает годы и дает некоторое понимание жизни, что нельзя делать то, что твоя левая нога захочет, у других начисто отнимает душу.

Kia
22 дек 2016 в 11:47

Конечно хорошо, за нас счет кормят, обувают, белье стирают! Вот и бегают туда, на свободе то работать надо, напрягаться тем более сейчас! Были бы адские условия и мысли пропали о возвращении, и совершать очередное преступление! Вышел украл, живешь, пьешь и т.п., не поймали хорошо, поймали еще лучше в нормальную жизнь вернули, можно и пофилософствовать. Сказка!

Загрузка...