19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (164)

Мудрец
21 дек 2016 в 15:11

Надо забрать права у всех девушек и женщин и сразу не будет пробок, пусть сидят дома и варят борщи, а не разъезжают на папеньких джипиках за новогодним маникюрам-педикюрам.

ОТВЕТИТЬ
Мудрец
21 дек 2016 в 15:11

Надо забрать права у всех девушек и женщин и сразу не будет пробок, пусть сидят дома и варят борщи, а не разъезжают на папеньких джипиках за новогодним маникюрам-педикюрам.

ОТВЕТИТЬ
DaftЗank
21 дек 2016 в 15:14

скоро тоже домой поедем из офисов! В тесноте да не в обиде! Если уж стоять, то всем городом)

Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:14

госпади а что же будет вечером..все ничо бензин жалко,очень много жрет в пробках...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:15

этож не знающие электронного документооборота бухгалтера повезли отчетность, этож работяги с комплектом для ремонта Шаттла ездят по работе, этож ребенка из школы на Родниках везут домой в Черепаново и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 15:15

Как вы достали суетливые жители. Каждый год одно и тоже. Как будто это последний новый год для Вас.
Очередь в Мегу от Маркса. И в другие ТЦ тоже самое. Уже не удивляюсь боям без правил за мандарины в Ашане.
Вы такие дикие, что аж страшно. Сами то на себя посмотрите со стороны. Ну неужели перспектива покупки на 10 рублей дешевле может сделать из вас глупых животных? Хотя извиняюсь, животные умнее гораздо...

ОТВЕТИТЬ
джока
21 дек 2016 в 15:16

Эх, успеть бы вечером на хоккей ...

ОТВЕТИТЬ
Джимми
21 дек 2016 в 15:16

А я на велике поехал на работу сегодня. И в спортзал ходить не надо, и на пробки пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:17

уважаемые будничные автолюбители! для Вас любимый НГС (вверху страницы) пишет - 10 баллов, пешком быстрее!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:17

НГС, просьба, уточните у представителей Яндекса, в других городах такая же ситуация? Или это только в Новосибирске такие пробки?
Жуть просто.
Никуда в течении дня даже не пытаюсь ездить, полдня потеряешь.

ОТВЕТИТЬ
Изя
21 дек 2016 в 15:17

Во 1-х в пробках напрямую виноваты коммунальщики и мэр - не чистят дороги, и они на одну-две полосы сужаются.
Во 2-х виноваты в пробках молодые не опытные водители, которые не умеют ездить, сидят и тупят.
В 3-х фуры - им надо запретить въезд в город ВООБЩЕ, не в часы пик, ни зимой, а ВООБЩЕ!!!
В 4-х наглецы которые завершают движения на главных улицах, довершая уже на красный, а на второстепенных светофоры и так горят по 5-10 секунд, тут не правильно настроены светофоры, писать в ГИБДД нет смысла, я писал - приходят отписки типа все верно у них настроено! Но это НЕ ТАК!
И в 4-х, пробки мы создаем сами, я создаю, ты создаешь, вы создаете, мы создаем... но если придерживаться простым правилам, то можно уменьшить их, в чем я сильно сомневаюсь, а самые сильные пробки будут на следующей недели.
Надеюсь что завтра будут морозы и половина людей не заведется!

ОТВЕТИТЬ
Дед Мороз
21 дек 2016 в 15:18

Метёт метель который день
Всё снегом залепляется
А вот дороги убирать никто не собирается!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:18

Пожалуй, прогуляюсь сегодня от \"Нивы\" до МЖК пешком. Возьму чего-нибудь согревающего и 40 минут пролетят незаметно.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 15:19

Город брошен. Пора бы Локтю взять пример с Городецкого и заявить "Я принял не популярное решение - до весны снег чистить не будем, денег на уборку нет - держитесь!" Вот это было бы правильно и честно, а не рапортовать устами чиновников о побитых рекордах в вывозе снега.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 15:19

Где то видел статистику: каждый год в Новосибирске на 25 тысяч авто становится больше. ( не верится что так много)
Допустим на 5000 автолюбителей в год прибавляется.
Одна машина 4 метра + 2 метра дистанция = 6 метров в длинну
5000 х 6 = 30 км
Если дорога в три полосы вереница из новичков займет 10 км дороги.
Правильно нет?

ОТВЕТИТЬ
draco
21 дек 2016 в 15:34

Я канечш не аналитик яндекса, но вижу то, что ежу понятно - большинство пробок исключительно из-за ДТП, то есть виноваты "водители" и руководство ГИБДД, которое не предпринимает никаких мер уже более недели (ситуация с ДТП повторяется каждый день).
Только жесткость к виновникам ДТП (большой штраф или лишение прав минимум на три месяца) как-то исправят ситуацию (резко уменьшится количество водятлов)...

Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:36

Лучше уж снег (много снега), чем засуха.

Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:37

поеду сегодня на метро

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
21 дек 2016 в 15:39

Что врете , я сегодня в 06ч. 51 мин. выехал на ул. Первомайская и встал в пробку, к мосту у р. Иня я подъехал к 07-47. "Спасибо" меру за точечную застройку и за уборку снега.

ОТВЕТИТЬ
Конь педальный
21 дек 2016 в 15:40

Сколько современная машина сжигает бензина за час в пробке? 1-2 литра?
Вот теперь представьте, что каждый автомобиль, это литровая банка с бензином, которая горит в течение часа. Из космоса хорошо бы смотрелось, куча баночек с огнем, как свечи...в знак прощания с экологией города.

Ржака
21 дек 2016 в 15:48

Народ сам во всем виноват. Лень одолела всех. На выборы не пошли - получайте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:51

Тяжелое наследие вам оставил Иван Иванович Индинок....

ОТВЕТИТЬ
Kia
21 дек 2016 в 15:57

Нормальная погода, кто то попросту забил на свои прямые обязанности, где мэр, почему дороги из 4х полосных превратились в 1,5 полосную, почему не посыпают дороги отсевом машин туча бьются каждый час. Город в автономном режиме, некому управлять, некому спрашивать, зато по тарифам ЖКХ губернатор моментально принял решение!!!

ОТВЕТИТЬ
Нет проблем
21 дек 2016 в 16:00

Я сегодня на метро. И похоже до НГ метро - мой лучший друг. А вообще не понимаю, что вы все покупаете в ТЦ? Какие товары из этих магазинов подойдут для подарка родным, близким, друзьям???

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 16:04

Виновников аварий надо отправлять на пересдачу прав. Это будет честно и дороги будут посвободнее.

вредина
21 дек 2016 в 16:08

думаю эта новость посвящается любителям занимать полторы полосы - две.
и вклиниваться подрезая других в борзую по беспределу.

И тем "чудакам" что на мигающий жёлтый и уже часто стало на уже откровенно красный продолжают нестись ...

Ден
21 дек 2016 в 16:13

Скоро все новости будут только о пробках

12345
21 дек 2016 в 16:19

Город находиться в лидерах, пора давать премию управленцам этого города
Первое место по 10 балльным пробкам
Первое место по величине повышения коммунальных тарифов

Фото пользователя
21 дек 2016 в 16:19

Да вы шо?

Гость 1
21 дек 2016 в 16:22

Ура! Снег кончился. Холодает!

Брик
21 дек 2016 в 16:24

Ездила сегодня по делам до 12- ти. Мои наблюдения- два чувака еле плелись, разговаривая по телефону в своих корытах! А на светофоре поддали и проехали на "светло- красный". Ещё 2-3 горе - водителя не видят траектории движения, не видят края дороги . Девушка на "Жуке " просто боялась ехать и всё( на Гоголя). Ужас , в общем. ///Снег как открытие!!!

21 дек 2016 в 16:25

как сказал ВФГ, весной снег сам растает, так что не возмущайтесь, он же не бог, а только учится

21 дек 2016 в 16:43

это все говорит об очень запущенной ситуации в развитии дорожной инфраструктуры. об крайне плохом управлении городом и областью в целом.
конечно ещё сказывается плохая культура вождения, многие просто считают нормой нарушать пдд.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
21 дек 2016 в 16:49

Чтобы в пробках не тупили, надо отбирать права у тех, у кого есть смартфон.

Виталий Викторович
21 дек 2016 в 16:53

Я вчера же это читал.
День Сурка?

сибиркиса
21 дек 2016 в 18:02

Дороги, парковки не чищены, водители паркуются прямо на единственной полосе и в результате полный алес. Мичурина от ТЦ Галерея Новосибирск до Писарева вообще не чищена, там для проезда только трамвайные пути + полметра справа, которые запаркованы. Лермонтова от Каменской до Семьи Шамшиных тоже не чищена, с двух сторон на дороге запаркованы авто, оставив проезд на одну машину при двустороннем движении!
Народ, вы чего творите то сами? Нет места запарковаться, так это не значит, что нужно посреди дороги машину кидать, сужая итак узкую проезжую часть!

21 дек 2016 в 18:31

На Гоголя постоянные пробки потому что из-за снега осталась для движения одна крайняя, левая полоса, причём в обоих направлениях между Ипподромской и Ольги Жилиной. Троллейбусы вообще проехать не могут - отрываются от проводов!

отмените личные авто - и пробки исчезнут.

Ребята , плотность заторов в городе измеряется количеством асфальта общего пользования приходящегося на один автомобиль . Этот показатель у нас уменьшается с каждым днём , т.к. в год городской автопарк прирастает на 50000 авто , объем же предложения асфальта общего пользования в Новосибирске никогда не будет увеличен в сколько-нибудь серьезных масштабах . Это оставляет нам простейшую альтернативу. Либо стоять в пробках, с каждым годом все более тяжких. Либо идти на сознательные ограничения спроса на пользование улично-дорожной сетью , создав при этом удобный и комфортный общественный транспорт . Вот за последний пункт надо бороться , т.к. у чиновников на уме только ограничительные форматы использования авто в городе .

нркман
21 дек 2016 в 20:18

Предлагаю уже что-то с этим сделать. Например, ввести 12-балльную шкалу пробок.

21 дек 2016 в 20:31

ездила на работу к 11, а у "метро" и лент машин как будто бы в выходной, все куда-то едут... пробки даже там, где их сроду не было никогда. Такое впечатление, что весь год никто не ел ничего и вообще сидел дома к батарее привязанный.

ОТВЕТИТЬ
Не самый умный, но всё же
21 дек 2016 в 20:58

Убирать снег вовремя и так всё регулировать, чтобы не было пробок - это и есть работа мэра! Причём в определенные моменты времени - основная работа мэра! Если новых дорог в городе уже не построить, а число автомобилей увеличивается, снег усложняет дорожную обстановку - значит надо жёстко регулировать, запрещать стоянки вдоль дорог, устраивать ночные авралы по уборке дорог, менять схемы движения и т.д. и т.п. И не надо прикрывать заботой о больницах, школах, пенсионерах - врачи, учителя и пенсионеры точно также страдают от пробок, пробки - это первая проблема, которая решаться с помощью всего инструментария, который есть у мэра. Пока не чувствуется, что он использует всё, что может.

ОТВЕТИТЬ
ooo
21 дек 2016 в 23:34

Ага, ТЦ и лентяи виноваты... сегодня от подъезда еле народ отъезжал на Плющихинком.. и это в 7-15 утра! Народ шел пешком, все междворовые дороги были забиты стоящими машинами, потому что даже выехать не могли.... дорог нет и а те, что есть - не чистят!!!

Загрузка...