NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске начали сносить скандальный дом с табличкой «Наследие ЮНЭСКО» (фото)

В Новосибирске начали сносить скандальный дом с табличкой «Наследие ЮНЭСКО» (фото)

На ул. Некрасова в Центральном районе Новосибирска начали сносить аварийный 2-этажный барак, на который его бывшие жители ради шутки повесили табличку «Наследие ЮНЭСКО»

На ул. Некрасова в Центральном районе Новосибирска начали сносить аварийный 2-этажный барак, на который его бывшие жители ради шутки повесили табличку «Наследие ЮНЭСКО».

По словам очевидца, аварийный дом № 46 по ул. Некрасова стоит пустым с начала зимы.

«Вчера дом огородили лентами и, вероятно, ночью начали снос. Утром уже часть дома была снесена», — рассказал 21 декабря очевидец, который работает в бизнес-центре по соседству с бараком.

Как ранее рассказывали жители этого дома, 2-этажный барак, построенный в 30-х годах XX века для работников жиркомбината, считается аварийным где-то с 2008 года. По словам жильцов, этот дом постепенно уходит под землю, оседая примерно на 1,5 см в год.

«Нам обещают, что к ноябрю съедем», — поясняла жительница этого дома летом 2016 года. Также она вспоминала о недавней коммунальной поломке, из-за которой канализационные стоки текли прямо в подпол. Тогда работники ЖЭУ взялись за ремонт только после того, как жильцы дома обратились в прокуратуру.

Ранее жильцы ради шутки повесили над подъездом табличку, оповещающую о том, что этот дом — «НАСЛЕДИЕ ЮНЭСКО» и «ПАМЯТНИК АРХИТЕКТУРЫ местного значения» (орфография авторов сохранена).

Ольга Хмелевская
Фото очевидца
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления