28 октября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Максим
21 дек 2016 в 15:07

Надеюсь найдут и накажут по всей строгости!!! Это в первую очередь безопасность людей а во вторую деньги налоговиков, наши деньги, ну и третье если хотят реальных действий то делают а не звонят по телефону-шутники блин!

ОТВЕТИТЬ
Максим
21 дек 2016 в 15:07

Надеюсь найдут и накажут по всей строгости!!! Это в первую очередь безопасность людей а во вторую деньги налоговиков, наши деньги, ну и третье если хотят реальных действий то делают а не звонят по телефону-шутники блин!

ОТВЕТИТЬ
Просто так
21 дек 2016 в 15:09

мне страшно

21 дек 2016 в 15:10

"Герою" дня - полный срок. Без УДО, без "ой, я пошутил".
По максимуму.

вася
21 дек 2016 в 15:12

Расслабляться нельзя все равно, теракты против города могут готовиться вполне. Таким образом вероятно проверяют и(ли) усыпляют бдительность полиции, или отвлекают. Но в любом случае нужно быть очень бдительными, рассматривать разные варианты.

Слава
21 дек 2016 в 15:15

Как мало, оказывается, надо, чтобы растормошить и заставить кухарок и офисный планктон взахлеб давиться эмоциями. А самое интересное - что на работе, что на улице - польза одна и та-же.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 15:23

Классный фильм, кстати, про террориста, напавшего на ОПЕК. Называется "Карлос", про Ильича Рамиреса Санчеса

21 дек 2016 в 15:34

В условиях безвизового режима въезда для граждан среднеазиатских республик мы не застрахованы от проникновения по-настоящему опасных деятелей.

Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:44

Конкуренты шакалят

21 дек 2016 в 16:01

Это получается, с десяток телефонных хулиганов могут полностью парализовать город, если одновременно обзвонят несколько сотен домов?
А если среди этого всего бедлама будет одна реальная угроза, ее точно не найдут.
Попахивает тотальной беспомощностью.
Если этого "террориста" не найдут, то вообще "прекрасная" картина сложится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 16:10

Сирия нам еще боком выйдет.Не дело бомбить чужую страну ради рынка сбыта нефти

ОТВЕТИТЬ
Атеист
21 дек 2016 в 16:20

Какие террористы? Какие угрозы? В первый раз что-ли? Ну взорвет ФСБ дом или два, ну не больше,что они звери что-ли. Усилят режим, в метро будем раздеваться, всем же нравятся эти постоянные "шмоны", и лица у всех такие серьезные, как бы там с Алеппы не приетело нам. Ничего не меняется, патриорты-либералы, все одно.Угрозы, террористы,беспомощность. На каждый квадратный метр земли русскойнашейправославной по 15 опричников. и угроза от них - когда вы посмеете с властью не согласиться - по-настоящему.

ОТВЕТИТЬ
МЧС
21 дек 2016 в 16:31

"Трудно жить без мозгов?"-говорила Фаина Раневская.

21 дек 2016 в 16:32

С нашим Боярышником и террористов не надо. ФСБ вечно занимается не тем. 60 человек с понедельника погибло, что-то я не наблюдаю в стране траура.

ОТВЕТИТЬ
Berkov
21 дек 2016 в 16:48

Какая-то дичь - выводить людей из целого бизнес-центра из-за непонятно какого звонка "там что-то странное тикает". Оперативные мероприятия оперативными мероприятиями, но я так могу в МВД позвонить, про пол города (включая само здание МВД) сказать, что может рвануть и что, пол города эвакуируем? А ещё прикол - пока в здании нет людей очень удобно вырубить камеры и мародёрствовать в неразберихе. Уверен и эти "эвакуации" кому-нибудь смартфона/ноутбука стоили... Давайте, расскажите мне что жизнь ценнее... Как это помогло спасти жизнь?

ОТВЕТИТЬ
ваня
21 дек 2016 в 16:52

В городе почти паника)) информации мало! Люди напуганы и подсознательно согласны и на Сирию и на повышение тарифов лишь бы не бабахнуло! ) а там пойди разберись реальная угроза или шутка или учение или что ещё!)))

???????
21 дек 2016 в 17:38

Вроде про него?
1970 г.
"Известный террорист Ильич Рамирес Санчес получил от прессы прозвище «Карлос Шакал» после ошибочного сообщения репортёра газеты The Guardian, что роман был найден среди имущества террористов (в вещах товарища Карлоса - Анджелы Отаола в Лондоне)"
Так его из коммунистов исключили... Чего он до нас домогается?
Свининой, небось, в тюрьме покормили? Так тюрьма Французская... К ним бы и приставал.

окса
21 дек 2016 в 17:49

Это первое "китайское" предупреждение?

мужчина 1983 г.р.
21 дек 2016 в 17:51

а какой такой "Шакал " , напоил людей боярышником в Иркутске , отправив на тот свет 61 человека и ещё 40 покалечив до больницы ?
зачем здесь что то взрывать, когда можно людей заживо напоить ядовитым суррогатом , это чем не теракт ?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г.р.
21 дек 2016 в 17:53

"обнаружен подозрительный предмет " - флакончик с настойкой боярышника ! может "бабахнуть" так , что мало не покажется

мужчина 1983 г.р.
21 дек 2016 в 17:59

вы думаете что звонившего как то накажут ? ясно же , что человек болен,
неисключено , что он вообще звонил уже из палаты психиатрической больницы, ну или отправят туда на полгодика подлечиться,
какая ему тюрьма то ? нет конечно

гарик
21 дек 2016 в 18:23

Доигрались!... Если постоянно нагнетать истерию о террористах и окружающих нас врагах, то непременно получим то, что уже получили.
Конечно же, нет дыма без огня, но однозначно то, что без постоянной истерии и паники сегодня не было бы фобии в той степени, в какой она есть.
раньше боялись инопланетян, теперь террористов.
Какая тема будет следующей?...

456
21 дек 2016 в 18:25

В 40-х распространителей слухов судили как пособников. И тогда победили. А сейчас как будет?

21 дек 2016 в 19:06

Помню был студентом, сидели в общаге вечером, приготовили ужин, собирались пить пиво и тут тревога! Звонок о бомбе и всех эвакуируют! Но у нас все было так вкусно, что мы никуда не пошли!

смешливым
21 дек 2016 в 19:14

Очень эффективный вид терроризма для такого климата. А смеяться не надо, надо уходить из Лугандии и Сирии.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
21 дек 2016 в 19:24

Ежу понятно, брешут звонящие. Кому наш Новосибирск нужен, взрывать тут что-то? Политические радикалы и не слыхали о каком-то том Новосибирске. Граждан ЖКХ тарифами доить - это пожалуйста.

21 дек 2016 в 19:35

Умиляют сообщения приверженцев либерализма и воздыхателей к европейским ценностям, которые злорадствуют на подобных ситуациях, мол вот если бы нами управляла Европа... люди, вы правда думаете что воздействие бомбы на вас не распространится если не дай бог что рядом с вами произойдёт? Вы же живёте на этой же планете, и в демократичной цивилизованной Европе творятся страшные вещи?

ОТВЕТИТЬ
Худой
21 дек 2016 в 19:39

Зачем реагируют на подобные сообщения?
Козе же понятно, что это - фуфло.
А перестанут реагировать - перестанут и звонить.

ОТВЕТИТЬ
васек
21 дек 2016 в 20:42

На день ВДВ- перевернутые скамейки и отключенные фонтаны.
На следующий день после основани ВЧК- учения бдительности граждан.

С Днем ВЧК и всех после основанных служб !

как и ожидалось, все это пустышка.. но людям нервы помотали

Тёмное прошлое
21 дек 2016 в 22:14

Вряд ли предупредят по телефону, если и правда будет взрывное устройство где-либо. Но лучше все равно проверять. Тем более под Новый год - самый рай для террористов. Вот будете стоять в очереди за мандаринами, осторожнее, может быть, это вовсе и не мандарины)))

ОТВЕТИТЬ
сибирячка
22 дек 2016 в 09:19

Ужесточили бы закон ; и желающих " пошутить " поубавилось бы ; а у нас все через "ж" ; вот и получаем то ; что получаем ... Ничему нас жизнь не учит ! ... Пожизненное для тех ; кто лишает человека самого дорогого - жизни ! ( террористам ; убийцам ; насильникам ... ) ; а сейчас у нас цена человеческой жизни - ноль ! А для " шутников " - 10 лет ....

сибирячка
22 дек 2016 в 09:21

строгача ; вот у них будет время подумать ...

Археолог
22 дек 2016 в 10:03

Самое интересное, что "минировали" определённые адреса, вам это не кажется странным? ;)

Liss
22 дек 2016 в 11:23

"Собачки приехали, походили и нас запустили" - умилило)))

Candy
23 дек 2016 в 11:56

"По данным источника, близкого к мэрии Новосибирска..." - а это повеселило)

Загрузка...