22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

Кедр
21 дек 2016 в 13:42

Полагаю, что вмешательство человека здесь не совсем уместно....

ОТВЕТИТЬ
Кедр
21 дек 2016 в 13:42

Полагаю, что вмешательство человека здесь не совсем уместно....

ОТВЕТИТЬ
Косуля
21 дек 2016 в 13:44

Молодцы охотоведы! Кто-нибудь бы для пешеходов в городе тропы на спецтехнике пробил!

ОТВЕТИТЬ
Я-вь
21 дек 2016 в 13:45

Давненько так систематически не засыпало. С неба так и сыпет. Уже прошла злость на власти из-за неубранных дорог, так как даже свою машину очищать не успеваю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 13:49

двумя больше двумя меньше

!?;
21 дек 2016 в 13:51

Хотите им помочь - просто не лезьте к ним. Природа и без нашей помощи прекрасно обходится.

ОТВЕТИТЬ
Патимэйкер ;)
21 дек 2016 в 13:51

Новосибирский район - территория развития! Каждой косуле по фонарику и все будет путем!)

21 дек 2016 в 13:56

А можно приехать и попроделывать тропы на снегоходе? Если не очень холодно будет, конечно...
В мороз буду дорожки пробивать в районе Новолугового тогда))) Следы там были. А заячьих следов на тех выходных просто море было, че это с зайцами в декабре случилось- то?

ОТВЕТИТЬ
С той стороны
21 дек 2016 в 14:00

выступаю за реиндустриализацию Новосибирского района , превращение его в национальный парк , строительство там санаториев для косуль как временного , так и постоянного проживания . Для этого нужно привлечь инвестиций в сумме сорокпясятмлрдруб и объявить об этом на Сочинском форуме заручившись поддержкой президента . Во ! Тема ! Это вам не обезьян культивировать в морозоустойчивых что бы они в Сибири шишки собирали (из к\ф "Гараж") .

ПАПА
21 дек 2016 в 14:01

Хорошее у них мясцо. Вкусное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 14:07

помогать зверюшкам надо!

ОТВЕТИТЬ
аноним
21 дек 2016 в 14:19

бедные косули:(((

ОТВЕТИТЬ

Косуля очень вкусная! Особенно в красном вине тушеная с ягодами и гранатовым соусом, плюс таежные пряности. Обьедение! А какой вкусный шашлык из печени с нее получается - обьедение!

ОТВЕТИТЬ
ret
21 дек 2016 в 14:21

Однажды поехали снимать ловушку с роем пчел ранним утром в районе Толмачева и среди околков в тумане встретили косулю, еще пару раз видел их там днем издалека. Помню удивился, что 15 км от города и косули.

ОТВЕТИТЬ
Тимур Эколог
21 дек 2016 в 14:27

Организовать фотосессию с косулями, за счет работы СМИ и привлечения граждан, желающие вытопчут немалую поляну и принесут реквизит для фото в виде пищи!

Святозар
21 дек 2016 в 14:29

Дополнительное финансирование выбивают. А на деле средства пойдут далеко не по назначению, как всегда и происходит в Охотнадзоре.

хочуснегоход
21 дек 2016 в 14:37

Предлагаю собрать владельцев снегоходов и провести в выходные выезды, и организовать доставку еды к кормушкам. И покатаетесь и доброе дело сделаете.. эх был бы у меня снегоход((

21 дек 2016 в 14:44

Глупости. Это дикие животные и они приспособлены к жизни у них так же идет естественный отбор и не стоит человеку вмешиваться в природу. Она сама все что надо сделает.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 14:45

Если начать проявлять медвежью услугу тогда точно вымрут т.к. всегда будут ждать помощи как домашние животные, вот это им точно не на пользу будет!

Михаил
21 дек 2016 в 16:46

Ваше общество на косули продает лицензии по 40000 рублей, пускай оно и кормит.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 дек 2016 в 17:03

А где новосибирцы могут наломать веники из ивы и березы, добыть кормовую соль, чтобы помочь животным???

ОТВЕТИТЬ
Виктор
21 дек 2016 в 17:04

А Департаменту животного мира новосибирской области пофигу, они тут только коммерцией занимаются ,а не поддержкой. Спросить с них по полной с выкладкой фотографий умерших животных по 60 000рублей за каждую.

Пасечник
21 дек 2016 в 18:21

Веники березовые сейчас только около бань можно купить, соль кормовую видимо в некоторых деревенских магазинах хозяйственных... помню в начале 90-х проехал Кемерово и косули выскочили в свет фар менее чем в 100 метрах от домов (хорошо успел затормозить), сейчас их везде мало осталось, последних нескольких десятков в области тут половина умников готовы сгубить, зная о природе только из телевизоров.... когда от браконьеров спаслись несколько, то это не естественный отбор, а помощь им нужна срочная!

лена
21 дек 2016 в 19:23

вездеходов нет? новосибирцы! имеющие вездеходы , помогите косулям.

21 дек 2016 в 19:51

Охотиться хотите, а помочь не ваше дело!

Серов
21 дек 2016 в 23:05

Давеча были в местах обитания оных, так носятся как бесноватые, не ломают ниче вроде, соль сьели всю, ранее привезеную, до кормушек следов не было, не по нраву видимо сено... Но зверюшек много видели, хорошо бы не брали лишнего братья-охотники...

брюнет
21 дек 2016 в 23:27

Охотобщества,на подобии нооир берут большие деньги за добычу животного мира на их территории,они берут именно для поддержания популяции,а не только за отстрел.Для примера в нооир один день охоты на зайца,с охот билетом гос.образца, стоит 1000 р. с одного охотника!!это неправильно брать такие деньги и не выполнять своих прямых обязанностей.

22 дек 2016 в 08:50

Сейчас настала работа егерей и охотоведов, а не только деньги собирать за лицензии и при этом не вкладывать ни копейки.