NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город

За неделю до Нового года в Новосибирске потеплеет до –1

Синоптики Новосибирского Гидрометцентра дали прогноз на третью декаду декабря, температура будет в среднем холоднее нормы, но с 26 декабря резко потеплеет.

Над регионом продолжается борьба теплого воздуха с Казахстана с арктическим холодом. «Это обеспечивает нам снегопады умеренной категории. Но поскольку они идут непрерывно, то создают проблемы коммунальным службам. Между тем давление холода усиливается. По северу Томской области уже видим –45 градусов, в Новосибирской области температура уже понизилась до –30…–33 градусов», — сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

По его словам, регион ждет последняя в этом году длительная волна холода. «Cейчас в городе около –8 градусов, вечером ожидаем –18…–20 градусов. На 22-е уже ждем вторжения холода, ослабления снегопадов. Температура понизится к утру до –28…–33 градусов. 23-го и 24-го морозы усилятся. До –35 градусов ночью, днем тоже будет холодно: около –23 градусов», — отметил Ренад Ягудин.

В целом по декаде температура будет ниже средней на 1–3 градуса, морозы продлятся до 25 декабря. После этого потеплеет: ночью будет –10…–15 градусов, днем от –1…–7 градусов. «Осадки сейчас прекратятся, но возобновятся 25 и 26 декабря», — отметил синоптик.

Анна Наумцева
Фото pixabay.com 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления