1 декабря среда
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

Фото пользователя
21 дек 2016 в 08:52

Почему именно в Новосибирске? Во всех остальных городах не наступила что ли?

ОТВЕТИТЬ
Скоро Новый Год!
21 дек 2016 в 09:04

Вот именно "идут" или "едут". Это не свободное время!
А свободное - начинается, когда рабочий день заканчивается.
После перевода, темнеть стало позже.
Даже сейчас в самые короткие дни люди работающие до 17 могут посветлу выйти с работы – полностью темнеет около 17.45.
А в конце января темнеть будет уже в 18.45.
В конце февраля уже - 19:38!
Поэтому видно, что эффект светлого часа уже с февраля есть.
Это радует. Суммарно люди больше солнца увидят.
Ранее с рассветом в 3 ночи терялось сотни часов, если взять пересечения за весь год Продолжительность светового дня и режима бодрствования человека.
http://news.ngs.ru/more/2288543/

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 09:31

в учебно-научном центре «Планетарий» нам рассказывают то, что раньше всем школьникам в 5 классе рассказывали. Про долготу дня и солнцестояние. А у моей бабушки был спец. календарь, где все это было прописано - долгота, широта, фазы луны и т.д. А щас для этого каких-то специальных ученых бездельников завели. Я когда репродуцируюсь, то будем со своим детенышем вместе веганить и изучать астрономию.

ОТВЕТИТЬ
Олег
21 дек 2016 в 09:34

Удивительно, но у нас в Омске тоже самое.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 09:40

Ура, скоро весна!!!

татьяна
21 дек 2016 в 09:45

почему с прошедшими годами не совпадает восходы, заходы и долгота дня

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:49

А меня до сих пор темнота по утрам сильно угнетает! Так все и не могу привыкнуть, и смириться с этим.

21 дек 2016 в 10:10

Рождество нужно отмечать 25 декабря, как во всех нормальных странах. Солнце поднимается на 1 градус, день начинает прибывать, это и есть Рождество - рождение Солнца. Это астрономический праздник. И к релилигии вообще никакого отношения не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
21 дек 2016 в 10:27

НГС, вот зачем опять мусолить эту тему, тем более в предновогодней толчее.(((

ОТВЕТИТЬ
Добрая
21 дек 2016 в 10:34

Надоело уже солнце в 10. Лучше уж солнце в 3.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 11:29

Наступил "конец света", который бывает каждый год, как было и четыре года назад. Когда выдуманное кем-то пророчество календаря индейцев раструбили на весь мир - а вымышленная дата по злой иронии совпала лишь с ежегодным солнцестоянием.

Фото пользователя
21 дек 2016 в 15:00

"23 декабря - Первый День Весны!"
Ура!

ОТВЕТИТЬ
йцу
21 дек 2016 в 19:51

У-Р-Р-А!!!!!!!!!!!!!!!

вм-42
21 дек 2016 в 21:25

По плюсам видно, что сторонников за +4 стало еще больше,то есть плюстрешники жестоко просчитались!

ОТВЕТИТЬ