13 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (304)

аноним
21 дек 2016 в 00:34

Очень жаль мальчишку! скорейшего выздоровления! Подняли шумиху: останется теперь мальчик еще и без отца, которого очень любит.. очень жалко. Но с другой стороны нельзя оставлять без присмотра еще подроста, без родителей, ему нужна помощь.. Что выбрать из 2 зол? должны работать психологи, чтобы разобраться в душе ребенка. В д. доме тоже не рай.

ОТВЕТИТЬ
аноним
21 дек 2016 в 00:34

Очень жаль мальчишку! скорейшего выздоровления! Подняли шумиху: останется теперь мальчик еще и без отца, которого очень любит.. очень жалко. Но с другой стороны нельзя оставлять без присмотра еще подроста, без родителей, ему нужна помощь.. Что выбрать из 2 зол? должны работать психологи, чтобы разобраться в душе ребенка. В д. доме тоже не рай.

ОТВЕТИТЬ
Котэ
21 дек 2016 в 00:39

Держись дружище. Это карма, начни переосмысливать жизнь, не жалуйся на неё , мир разный, постарайся видеть хорошее и со временем все изменится и это тебя закалит , главное не держи обиду на отца, прости его

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 00:41

Властям плевать, не подняли бы шум никому бы дела не было.

ОТВЕТИТЬ
ghjhgjgh
21 дек 2016 в 00:44

Очень сильный аргумент, я не навещал сына, чтобы он быстрее поправился.... Мне всегда казалось, что в больнице особо приятно когда тебя родные навещают и привозят вкусняшки. Да уж хорош отец.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 01:01

При живой матери был сиротой, а после её смерти и вовсе... Жаль пацана. Хочется надеяться, что всё у него сложится хорошо.

ОТВЕТИТЬ
лепесинка
21 дек 2016 в 01:04

может распустить к едрене-фене эти социальные службы?что они реально делают,кроме отчетов?

ОТВЕТИТЬ
девушка
21 дек 2016 в 01:05

позор папаше.подросток предоставлен сам себе, да и сейчас, что так мешает прийти в больницу. очень хочется верить в счастливый конец истории, пока не поздно.

21 дек 2016 в 01:54

Молодые подростки возьмите этот случай себе на заметку. Нужно ходить в школу, учиться, ставить цели и жить. Не зависимо какие у Вас родители и в каком количестве. Не кто не обязан перед вами польку танцевать. Крыша над головой, тарелка супа это не так уж мало. Выращенные тепличные растения (дети) в жизни очень плохо приживаются.

ОТВЕТИТЬ
светлана
21 дек 2016 в 02:45

ну лишать прав отца конечно не нужно,мальчишке лучше не станет,а вот штраф выписать и на контроль поставить стоит. А еще обязать вписать сына как собственника квартиры. молодец папаша,сам в тепле с женушкой чай пьет,а сын на даче в морозы мучается. Вот если читает ком сей человек,знай что даже животное свое дитя на произвол не бросит,а ты. .... да как вас таких вообще земля носит,ребенка на бабу променял.

ОТВЕТИТЬ
жанна
21 дек 2016 в 03:25

15-летний мальчик один живет зимой на даче, не учится. Подрабатывает. Это как?

ОТВЕТИТЬ
фиалка
21 дек 2016 в 04:27

как могут быть нормальными условия проживания в однокомнатной квартире с посторонней женщиной?почему мальчик работал?если должен был получать пенсию за погибшую маму?Куда папа тратил эти деньги?В общем очень много непонятного.

ОТВЕТИТЬ
маня
21 дек 2016 в 04:52

мой бывший муж после развода тоже с "благими " намерениями отказался общаться с сыном: мол, пусть отвыкнет, а потом посмотрим, нужен я ему буду или нет. а смысл потом смотреть, если ребенок отца забыл?

ОТВЕТИТЬ

Отвратительная история, сначала нажился на смерти жены, потом бросил сына ради новой пассии, которой позволил издеваться над ребенком (ну не просто же так он постоянно сбегал из дома и оказывался в социальном центре и даче). Да еще и отмазка нелепые сочиняет - Сам Вадим П., по словам председателя ПДН, говорит, что не навещал сына «из благих намерений», чтобы он быстрее пошел на поправку, ага, ага так мы и поверили. Парня жалко, кроме отца фактически никого не осталось вот только отцу он вообще не сдался никуда 300 раз. Как-то надо дотерпеть до 18 лет и валить от такого родственника куда подальше, забыв что он вообще есть.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 дек 2016 в 06:52

Ещё с наследством матери нужно разобраться. Парень имеет право на половину суммы по страховке, а значит и на полквартиры.

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
21 дек 2016 в 07:23

мачеха герой всех сказок.Кто еще из баб после этого заикнется что мужики обязаны любить их чужих детей

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 07:49

Почему-то взбалмошные дети начинают внезапно очень сильно любить родителей, когда на горизонте появляется опека. Хотя отец, даже если сын его довел своими выходками, зря не навещал сына. Отговорка просто детская \"чтобы быстрее поправился\"... Очевидно, не у кого мальчику было выучиться уму. Вообще, неприятная история, жалею, что прочла

ОТВЕТИТЬ
Печальная
21 дек 2016 в 08:09

А ещё есть серьёзные вопросы к магазину где арень работал грузчиком. Тут нарушение целого ряда статей Трудового кодекса.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 08:27

Занимался бы каждый своей жизнью, вместо того, чтобы лезть в чужую. Глядишь и мир стал бы добрее.

ОТВЕТИТЬ
Просто я
21 дек 2016 в 08:35

У отца осталось совсем немного времени , чтобы принять участие в судьбе сына. Потом проблемы сына превратятся в проблемы отца, я это знаю. Каждый ребёнок у нормального родителя не заменим. А женщин может быть сколько угодно. И не факт , что сейчас у него лучший вариант. Если мачеха настраивает отца против его ребёнка -это большой грех. И это скажется потом на её детях. Отец должен найти путь к сердцу своего сына, иначе он может его потерять во всех смыслах.

алена
21 дек 2016 в 08:35

изначально в истории в инстаграме, где я впервые про этого мальчика узнала, говорили, что отец сказал,что мальчик ему не нужен. Мальчик жил один в доме без отца, говорили что и в школу он ходил и подрабатывал.

Видимо на отца насели, раз начал говорит, что сына не отдаст... боится что каких то денег потеряет однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
21 дек 2016 в 08:57

Моей дочке 13, когда сопли и то суетишься, а ожоги... слов нет:(, потом удивляемся откуда такие жестокие дети:(, жалко ребёнка :(, ни тебе душевного тепла , ни просто человеческого сочувствия:(

21 дек 2016 в 08:59

Стыдно за наши службы. Никому нет дела ни до чего, при этом штаты укомплектованы, рапорты об успешной работе сдаются, повышение зарплаты требуется. 15-летний ребенок обгорел зимой на холодной даче, где жил один, хотя по наследству от матери должен иметь часть квартиры. Работает грузчиком, чтобы заработать на еду, хотя папаша получает его пенсию за погибшую мать. В школу не ходит. И всем безразлично. Это ужас. Посторонние люди бьют тревогу, а те, кто получает за это зарплату, даже не шевелятся. А ребенку нужен хороший юрист, который разберется с его имущественными правами. Хороший психолог, чтобы, хоть как то реабилитировать. И хороший опекун, а не горе-папаша.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:04

все прикрывают свои пятые точки, выкручиваются, как умеют. и только мальчишка искренне покрывает отца.
бедняга =( здоровья ему и пусть его жизнь сложится удачно!

ОТВЕТИТЬ
дети не возвращаются
21 дек 2016 в 09:05

История дикая. У меня папа тоже в свое время детей на женщину променял и забыл. Прошло много лет, а я его знать не хочу.
Мальчика очень жаль. Сил ему и здоровья.

ОТВЕТИТЬ
мгб
21 дек 2016 в 09:13

не зря говорят "без отца - пол-сироты,без матери-круглый сирота".Очень часто мужикам по фиг на детей,когда жена рано уходит из жизни,очень часто к сожалению.

21 дек 2016 в 09:16

Достоверной информации мало что бы однозначно судить об отце... Мне очень жаль их обоих((( Парня жаль, что не просто сложилась судьба, рано потерял мать и, видимо, не был избалован вниманием. Здоровья ему, ума и удачи на будущее.
А отца жаль что упустил главное - так и не стал Отцом для этого сына(((

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:21

А можно навестить мальчика перед Новым Годом?или хотя бы передать через врачей вкусняшки к празнику? волонтеры, отпишитесь на почту !

ОТВЕТИТЬ
Няшкимяшки
21 дек 2016 в 09:34

К сожалению таких мальчиков воспитывают с каждым годом всё больше. Не приспособленных к жизни в социуме. В 15 лет - это уже как минимум парень. Жить с женщиной, работающей в полиции по делам несовершеннолетних сможет либо очень сильный мужчина, либо очень слабый. И тот факт, что новая жена заняла доминирующую роль в новой семье отца, била пасынка, говорит о слабом характере папы. Парню - скорейшего выздоровления. В школу лучше идти и заканчивать, как получится, хоть как, лишь бы для аттестата. И плевать, как относятся сверстники, они ничем тебя не лучше. А потом, видимо, в армию. Там будет ещё сложнее, думай сейчас об этом, 3 года у тебя ещё есть.

ОТВЕТИТЬ
вбеломхалате
21 дек 2016 в 09:39

Мальчишка хочет жить без побоев и кушать каждый день -отсюда и жизнь на даче без мачехи, и подработка.не воровать же он пошел, работать.
Позорище отцу и мачехе.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:48

В соцсетях писали, что мальчик сам добирался на попутках до больницы, отец ему сказал - давай, двигай ко мне. И даже не звбрал его. В статье все приглажено, написано со слов обвиняемых. В жизни, похоже было и есть все более жестко и страшно.

21 дек 2016 в 09:53

А ведь у него пенсия должна быть за мать!!! И где эта пенсия?!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:57

Хорошо бы опека или юристы добились выделения доли в квартире и ежемесячных выплат по потери кормильца мальчику. И пусть отец вернет ребенку долги ( почему парень был вынужден подрабатывать?). И следить, чтобы в дальнейшем деньги получал мальчик, а не папаша.

ОТВЕТИТЬ
Nastik
21 дек 2016 в 09:59

Очень надеюсь мой комментарий пропустят. Звоню в ожоговый спрашиваю - когда возможно подойти парню передать еду. Отвечают - у него все есть, он всем обеспечен. На новостных сайтах везде написано, что действительно у мальчика поддержки нет. Теперь отец написал заявление,чтобы к нему никого не пускали. Реально хочется правды. Если парню нужна помощь - я готова помочь, мне не нужно туда ходить, общаться, еще заниматься чем-то. Мне важно чтобы еда, которую я принесу была передана по назначению!

Фдуч
21 дек 2016 в 10:07

Пацан сам виноват! Никто больше! Сам жил на даче вместо квартиры, сам что то там поленился топить, не ходил в школу, вел сомнительный образ жизни в общем.
А все эти "мальчику тяжело, не смог найти общий язык с мачехой, пожалеть, понять" - это все сопли какие то! Рос бы нормально - ничего бы не было. У отца тоже терпение не безграничное..

ОТВЕТИТЬ
мама взрослых сыновей
21 дек 2016 в 10:11

Развелось доброхотов столько, что ювениалкой повеяло. В своей семье разбирайтесь. а молодым скажу, вы сначала своего воспитайте, а потом советы давайте и осуждайте. Не судите и не судимы будете. Самое правдивое в словах мальчики то, что он отца любит, а остальное...., они в этом возрасте много чего могут наговорить и еще, у мальчика налицо проблемы в школе, видимо не вписался в коллектив. Там ведь еще и группировки бывают, проходила с сыном , знаю, хорошо, что вовремя узнала об этом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 10:13

блин, я лежала в больнице, ко мне никто не приходил. почему эта ситуация прошла мимо волонтеров????? ( и пофиг, что я сказала, ибо нефиг ко мне ходить, время тратить, деньги шлите)))) )

ОТВЕТИТЬ
изя
21 дек 2016 в 10:24

вот она на лицо работа нащих гос.органов всем плевать сидят на местах пока жаренй петух не клюнет. потом бурная деятельность всем по шапкам все под запрет и дальше сидим. а выполнять каждодневную работу. да зачем

Фото пользователя
21 дек 2016 в 10:26

я одна не понимаю, почему люди проходят каждый день мимо сотен-тысяч одиноких, голодных, несчастных людей, подумав про себя-не моя проблема, а здесь кинулись решать его проблемы, собираются присылать ему подарки на НГ, чуть не усыновить... да вы обернитесь, вокруг вас сотни нуждающихся в помощи. а 15 лет-это не 5, не настолько человек беспомощен в этом возрасте. и полежать в больнице в одиночестве-не великий подвиг. куча грудничков в больницах лежат, куда мам не пускают. и ничего, все живы....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 дек 2016 в 10:31

Отец живет своей жизнью, таких семей, где вся семья по сути держится на женщине, а мужчина чисто номинал полным полно :( мне это знакомо, благо у меня мама была хотя бы до 24х моих лет.

ОТВЕТИТЬ
АнестезиЯ
21 дек 2016 в 10:32

Остается узнать у парня, чем он себя обезболил перед сном, что при таких травмах не проснулся.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 дек 2016 в 10:45

Папаша возражать не станет против ограничения прав, полагаю. А как опека собирается заставить мальчика учиться, если он не хочет? Ну и в каждой избушке свои погремушки! И этот мальчик не первый сирота при живом родителе...

прохожий
21 дек 2016 в 10:50

" Чем грубее ложь, тем охотнее в нее верят". Почему-то большинство сразу приняло версию "волонтеров", хотя у них много нестыковок и неоправданно агрессивная реакция на вопросы к ним в соцсетях.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 10:52

Вроде бы все закрутилось после того, как парня в тяжелом состоянии врачи планировали выписать из больницы?

ОТВЕТИТЬ
Clio
21 дек 2016 в 10:55

нормально так. инспектор пдн, а ре собственного воспитывать отдает бабушке, это как???видать ребёнок сразу родителям не шибко то был нужен

21 дек 2016 в 11:07

Сам покинул родительское гнездо в 15 лет (спасибо родителям за правильное решение) и думаю таких тысячи. Здесь из парня пытаются сделать обиженного ребеночка , опираясь на социальные сплетни. Ему самому то это надо ? Он через 3 года обязан Родину защищать.

ОТВЕТИТЬ
Larra
21 дек 2016 в 11:14

Мне интересно, папа получил страховую выплату после смерти матери мальчика, на которую купил квартиру, в которой живет с новой супругой - а мальчишка на даче скитается? еще и выплаты на ребенка получает... интересно в квартире вообще доля мальчика есть?

ОТВЕТИТЬ
nnn
21 дек 2016 в 11:44

Сотрудники опеки не увидели никаких нарушений в работе больницы, праАААвильно, им надо отчитаться, отписку написать. А я бы увидеа ТАКИЕ фото ребенка в больнице, просто бы порвала за такое отношение к пациенту. Ужас какой-то, окровавленные бинты с таким же грязным кровавым постельным бельём... Кормят у нас в больницах сами знаете как. А тут ещё и родные не навещают. Жуть. Жалко мальчика. Отец ещё и волонтерам запретил приходить! Вообще нонсенс.

ОТВЕТИТЬ
людмила
21 дек 2016 в 11:51

доброе утро всем !!!я человек на пенсии и постоянно читаю так называемые коменты,наше общество стало настолько ценичным и равнодушным ко всем проблемам,многие стараются "укусить" побольнее,сделать вывод,сидя у себя в теплом месте,что все кругом без мозгов и т.д.Девочку можно высадить из автобуса,мама может наорать на своего ребенка и дома и на улице,унизить его как ей хочется.А её нельзя обижать,скажите вы все грамотные мудрые,если добро это земля,а злость вода,то какая была бы география нашей планеты.?

мутная история
21 дек 2016 в 11:53

У меня были ожоги ног. Как от "тлеющих штанов" могут быть такие ожоги?! Скорее штаны долго горели, но тут вопрос, как это можно не почувствовать во сне? Что-то не сходится. Может и другое в истории вымысел.

Nastik
21 дек 2016 в 11:54

Реально мир сошел с ума. Люди, вы чего тут пишите то? По факту в данный момент и еще много дней парень будет лежать в больнице и страдать, не поесть нормально,ничего. Вам какая разница что у кого где(страховки, кто виноват и т.п.) на текущий момент? У меня большая просьба, кто знает имя и фамилию мальчика -напишите в почту nastik173@mail.ru. Иначе даже передать что-либо возможности не будет. Все стороны, имеющие к этому отношение, держат оборону.

Загрузка...