23 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)
Боря
20 дек 2016 в 18:59

Слава нашему дорогому президенту, наконец-то остановил рост! Просили, правда, остановить рост цен и тарифов ЖКХ, но ничего страшного, ошибся чуток, перепутал, с кем не бывает. Но вот уж в следующий-то раз точно рост того чего надо остановит!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 19:36

городецкого не остановил, ритейлеров не остановил, а выплаты получите распишитесь)))

Фото пользователя
20 дек 2016 в 18:54

да зачем она, эта индексация. инфляции ж нет.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
20 дек 2016 в 19:10

А вы в этом месяце на Сирию сдавали? А на Донбасс? А на Крым?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 18:54

Кнопкодавов-депутатов выбрали, отдыхайте народ.

20 дек 2016 в 19:38

Даешь полную отмену мат.капитала, пенсий, пособий по инвалидности, потери кормильца!!! Даешь рост коммунальных тарифов, платы за детские сады, введение только платного образования, здравоохранения медицины! Хватит сидеть на гос.харчах! Наша страна и так кормит кучу дармоедов в Сирии, Ближнем Зарубежье и СНГ! А у нас выживает сильнейший! Умри, но выживи!!! (речь произносить в стиле ораторов советского времени)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 18:54

(с) "Денег нет, но Вы держитесь"

21 дек 2016 в 08:02

Да уж.
Исчезает гуманистический тон из комментариев.
Никто не высказался в популярном ранее жанре
"Люди, почему вы такие злые, не надо завидовать, надо больше работать" и т. д. и т. п.

Вячеслав
20 дек 2016 в 22:39

1) раздаешь гражданство налево-направо (среднеазиатам в основном, а не ученым из США и Японии);
2) стимулируешь их размножение материнским капиталом;
3) получаешь ещё больше голосов на выборах;
4) ???
5) PROFIT!

книга
20 дек 2016 в 21:53

Всё правильно. А то дармоедов развелось, хотят свой % от трубы получать....их чего удумали.Яхты они стареть имеют свойства, понимать нужно!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр V
20 дек 2016 в 19:11

Лучшебы придумал как их обналичить и купить мебель в дом или машину побольше или детей на море свозить а так лежит этот сертификат уже третий год потом вообще отменят или обесценится все , пойду и велосипед куплю на этот сертификат во прикол ....

ОТВЕТИТЬ
лена
20 дек 2016 в 19:59

детей, кому нужны, могут и без капитала рожать. а можно не родать. выбор есть. а вот на 15% повысить оплату за горячую воду .... — вина на путине. чтобы губернаторы не наглели, так же утвердите ежегодное повышение на 0,5% ежегодно. нгс! за три срока путина и ща два его срока премьерства на сколько повысились услуги: жкх, холодная вода и тд. в %!!!! напишите.

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
20 дек 2016 в 19:24

Может отменить выплаты по мат. капиталу в любой момент.
Вообще создаётся впечатление, что власть провоцирует акты массового гражданского неповиновения. Вопрос - для чего? - уж не проредить ли нас собрались?

ОТВЕТИТЬ

Хорошо, что вообще не отменили! Они могут...

С окраин
20 дек 2016 в 19:16

Если пособие на ребенка 120 рублей в месяц, то о каком капитале может идти речь? Ждите пока...приезжие возобновят подъем рождаемости.

ОТВЕТИТЬ
из маил
20 дек 2016 в 19:08

Уместно напомнить что этот маткапитал и так последний раз индексировался 2-3 года назад. Че к чему сейчас шумиха?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 18:51

самим мало стало...

Бормоглот
20 дек 2016 в 21:59

Даешь беспроцентный займ государству на тыщу лет с каждой владелицы маткапитала в полном размере эфтого самого капитала! По просьбам матерей, естественно!

20 дек 2016 в 20:19

А еще продал какие то проценты Роснефти другой стране я в шоке!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 22:17

Казна пустеет милорд!

Фото пользователя
20 дек 2016 в 18:52

ЧТД! "все для народа"! только на словах у нас все здорово! радуйтесь приверженцы "рейтинга 90%", то ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий С.
20 дек 2016 в 18:51

Ничего, 453 тыс, это большие деньги. Во многих странах ни шиша не дают.

ОТВЕТИТЬ

По уходу за родственниками старше 80 лет платят 1400 рублей в месяц и эта сумма точно не менялась с 2009 года. А вы - какие 450 тыс? Жирно живете, господа

ОТВЕТИТЬ
немолодая мама
20 дек 2016 в 22:48

нам не выдают пособие по рождению ребенка в отделе соц.защиты. говорят нет денег. как такое может быть? можно куда то пожаловаться?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 22:36

а ещё материнским капиталом умело пользуются приезжие с югов уже беременные женщины...быстренько оформили гражданство и всё шИто-крЫто....

ОТВЕТИТЬ
кеша
21 дек 2016 в 00:03

Мат капитал отменить .Строить детские сады с 1,5 лет если местом обеспечить не могут маме платить средний по региону Хватит обогащать банкиров и мошен иков

ОТВЕТИТЬ
rin
20 дек 2016 в 19:13

Зато Алеппонаш!

ОТВЕТИТЬ
Millena
20 дек 2016 в 19:03

Молодец Путин, хоть какая-то стабильность в стране

ОТВЕТИТЬ
мышь хозяйская
20 дек 2016 в 19:12

а я считаю правильно. а еще нужно за рождение ребенка брать налог, за мальчика 2 лимона, за девочку 200 тыс. Посчитано что для обслуживания трубы достаточно 50 тыс человек. остальные балласт и от него надо избавляться.

ОТВЕТИТЬ
как-то так
20 дек 2016 в 20:39

А между тем еще одна печальная экономическая новость:

"Ноябрь положил начало третьему году падения реальных доходов россиян.

В ноябре 2016 года реальные доходы россиян сократились на 5,6%. В последний раз их прирост был зафиксирован в октябре 2014 года..."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/19/12/2016/5857e8b99a79477bfad16e75

ОТВЕТИТЬ
Анечка
20 дек 2016 в 19:01

ВсЁ! В 2018-м году буду за Жириновского голосовать, достала нынешняя власть!!!

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 21:37

Правильно, надо крымнашу да алепо помогать!

20 дек 2016 в 20:43

А когда остановят рост военных расходов?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
20 дек 2016 в 20:42

заменит наверно как в эмиратах на открытый счет на рожденного младенца))

20 дек 2016 в 21:33

Как же так? А величие державы, о котором часто говорят, не пострадает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 19:57

Этим мат.капиталом сделали денежную заманУху для тех кто не хотел детей в принципе...многие живут на съёмных квартирах,работают в ларьках овощных за 15 тысяч и начинают нищету плодить ради этого капитала...знаем таких..

ОТВЕТИТЬ
Александр
21 дек 2016 в 10:19

За 9 лет. Рубль только официально обесценился больше чем в 2 раза! Судя из роста прекращенного!

Васякот
21 дек 2016 в 07:45

почти что - "Президент остановил рост безработицы" или остановил рост обнищания населения)) но нет, не в этот раз.. опять не в этот)

Фил
20 дек 2016 в 22:30

так вот, ребет, посмотрите в интернете ролики навального! я за честные выборы, давпйте дадим шанс нашей стране!

ОТВЕТИТЬ
DaftЗank
21 дек 2016 в 07:57

это многоходовочка, вот увидите как Путен всех переиграет!

Кон
21 дек 2016 в 10:16

С одной стороны мне лично этот капитал помог переехать в этом году из студии в трешку. И я сейчас не плачу ничего по ипотеке, эти средства достаются детям. С другой стороны действительно получалось что как то больше она доставалась приезжим и людям кто не думает как потом воспитывать и обеспечивать детей.А как учитывать мат положение семей? Я вот получаю 40, двое детей, жена пока дома, так как очень требуется контроль за ребенком в начальное школе, я не думал но намного больше чем для ребенка детского сада.А кто родил и не пытается даже что то детям давать? Но учитывать его мат положение и ему субсидию, а мне нет. Может лучше именно субсидии на посещение бассейна например детьми, школьное питание- это что можно проконтролировать что именно детям поступает.

избиратель-18
21 дек 2016 в 11:56

Надоел уже этот Путин и все известия о нем.

гООр
20 дек 2016 в 21:59

Все родили !?Все свободны ! Обманули людей тупо не на первичку не хватит ни земли не купишь инфляция все сьест да и все !Спасибо за подачку Г-н Президент!!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 02:05

дорогие игрушки у президента вот и денег на вас нет .))))

21 дек 2016 в 02:46

лучше госипотеку уберите! вся вторичка обесценивается пока жируют застройщики....

А че его повышать-то, если половина алкашей рожает ради денег, а воспитывать все равно будет государство через детдом, а потом еще этим сироткам по миллиончику дадут, они купят хатки. и начнут там плодиться ради маткапитала. Короче, одобряю 100%. серьезно. Маткапитал изначально был бесперспективной затеей, потому что у нас многие сильно пьющие рожают без долгих раздумий, а непьющие сто раз подумают, рожать много детей или нет, потому что их надо накормить-одеть-обуть-выучить, воспитать, а полмиллиона на это не хватит по-любому. Есть, конечно, образцовые семьи, которым капитал помог реально, но таких маньшинство.

ОТВЕТИТЬ

не нужен материнский капитал....потому что им пользуются в основном маргинальные личности...детей надо рожать не за капитал...

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
21 дек 2016 в 06:39

Не там деньги экономить надо: решил на детках деньжат срезать!? На окружении олигархов и чиновниках, коррупции и др. деньги добывай..?

Барышня
21 дек 2016 в 01:09

ну пусть богатые станут еще богаче а бедные еще беднее

мы тонем как Титаник

Дмитрий Анатольевич
20 дек 2016 в 19:05

Поддерживаю президента. В столь не простое время считаю было бы правильно зафиксировать сумму . Это только подчеркнет меры, которые государство предпринимает для поддержания стабильности. Начнем с малого и через 2 года, через пять, через десять лет можно будет ответственно заявить - мы были правы, мы выстояли, мы победили!

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 01:51

вот вам и ответ на то что президент не знает о ваших бедах .))))))))))))))))))) ещё есть кто в это верит ?

20 дек 2016 в 19:11

Вообще непонятно зачем этот капитал? Дают всем: и богатым, и бедным. Мне кажется, нужно учитывать материальное положение семьи для предоставления мат. помощи. Нужно как в советское время представлять социальное жилье для малоимущих семей с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 18:50

Его вообще бы отменить пора, капитал этот..

ОТВЕТИТЬ
маруся
20 дек 2016 в 21:15

индексацию МСК Путин остановил, а должен был увеличить пропорционально росту курса доллара
Не хочу Трампа, при котором народ нищает

BMW X5
20 дек 2016 в 21:10

Скажите спасибо, что у нас вообще есть такая выплата как материнский капитал. Воистину, общество неблагодарных потребителей.
Отменили индексацию, сразу завыли у-у-у-у, президент плохой.
А то, что раньше поднимали по 3-4 ребенка в семье без пособий и помощи, забыли?
Я не защищаю нынешнюю власть, но читать комменты, движимые стадным инстинктом, тоже противно.

ОТВЕТИТЬ
Ааа
21 дек 2016 в 17:45

Россия не резиновая!

Карпуха
20 дек 2016 в 20:33

Я так и не понял! А вот сейчас, с 1 января 2017 года проиндексируют??? Или снова так же оставят?

ОТВЕТИТЬ
МАРИЯ
21 дек 2016 в 07:44

Пора вообще отменить его. А вы не задумывались, что большинство горе мамаш рожают не из-за любви к ребенку, а ради денег. И что нельзя их получить и потратить сразу. - не беда. Работаю с детьми и вижу все . Слезы "первых" ребятишек и вечно уставшие мамаши. А на что их одевать, обувать и учить они не знают и начинают на власть пенять. Думайте люди, прежде чем......

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 09:11

Механизм материнского капитала был задействован как временная мера для стимуляции рождаемости. Тем же В.В. Путиным. В чем проблема? Рожать без денег уже не можете? Полмиллиона за ребенка - и все равно мало? А давайте вообще ничего не делайте в жизни, только отдыхайте и тусуйтесь. Но где-нибудь на любимом западе.

ОТВЕТИТЬ
logOS
20 дек 2016 в 23:17

фух, молодец, в последний момент предотвратил рост этого злого чего-то там!

джон2
20 дек 2016 в 23:19

рубль укрепляется по отношению к доллару, в долларах маткапитал увеличивается, всё правильно и надо так делать, это не прихоть Президента это экономика.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 19:44

Читая ,понимаешь что плинтус на несколько этажей выше.
Но по теме. Это ошибочное решение власти. Не сомневаюсь что через пару лет будет востановлена инлексация маткапитала.

ОТВЕТИТЬ
21 дек 2016 в 03:35

Новосибирск - город ничем не довольных нытиков. Потому и серый.

ОТВЕТИТЬ
просто анна
20 дек 2016 в 22:10

Правильно и сделал!

21 дек 2016 в 10:41

хотябы не отменили

Окси
21 дек 2016 в 23:44

давно бы отменили, а то люди охамели, за такие огромные деньги жилье нормальное не купишь, такой утиль продают а цена 500 тыс а попробуйте эти деньги потом и кровью зароботать, ох как не хочется развалины за свои деньги брать. Путин ваш ничего для народа своего не делал и не будет, была бы моя воля в др страны юы президентом отправила, нечего Россию убивать. .

экономист
21 дек 2016 в 10:33

Я чето не пойму, сначала нарожают, а потом ноют, что садиков, школ, поликлиник нет. Вот и решился вопрос с садиками, глядишь,может и мест станет в садиках больше! А отменят, так вообще наверное садики пустовать будут)
Знаю 3 пары, которые родили второго и третьего ребенка для капитала! Я думаю таких много.
Лучше бы увеличили отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет!!!

Астана
20 дек 2016 в 19:38

Вы так расстраиваетесь как-будто эти деньги не из вашего же по сути кармана и платились...

про
20 дек 2016 в 20:42

Капитал давать надо, минимум, за третьего ребёнка, чтобы стимулировать рост численности населения. Рождение двух детей даже не покрывает естественную убыль, а получив капитал за рождение второго, третьего уже как-то страшно рожать, т.к. халявных денег не обломится.

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 дек 2016 в 22:54

А я благодарен нашей стране за выданный нам мат капитал. Цены на недвижимость вряд ли вырастут значительно до 20го года. Построили много, а спрос падает.

влад
21 дек 2016 в 07:47

а в 2017 то году индексация будет???

Загрузка...