NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Экономика Японцы установили в «Толмачёво» линию сортировки посылок за 4 миллиона евро (видео)

Японцы установили в «Толмачёво» линию сортировки посылок за 4 миллиона евро (видео)

Японская корпорация Toshiba поставила в аэропорт «Толмачёво» автоматизированную линию сортировки отправлений для Почты России — с ее помощью почтовики будут обрабатывать до 200 тыс. отправлений в сутки.

20 декабря Почта России представила высокоскоростную автоматизированную линию для сортировки почтовых отправлений. Линия производства японской корпорации Toshiba смонтирована в грузовом терминале аэропорта «Толмачёво». Ее стоимость — 4 млн евро, сообщил руководитель департамента по развитию логистики Почты России Игорь Чебунин.

Линия начала обслуживать внутренние и международные рейсы — как грузовые, так и пассажирские, на которых отправления перевозятся в багажно-грузовых отделениях.

Бандероли и мелкие пакеты доставляются в грузовой терминал аэропорта — там их кладут на конвейер, который сам считывает штрихкоды с отправлений и фасует их по 112 направлениям. Часть посылок увозят для доставки в Новосибирск, остальные — пересылаются по России дальше.

«Автоматизация сортировки позволит более чем вдвое увеличить объем обрабатываемой в ММПО "Толмачёво" международной почты и ускорить обработку поступающей в аэропорт внутренней корреспонденции. Кроме того, это первый практический шаг в рамках проекта по созданию в "Толмачёво" крупного логистического почтового центра — после запуска данная линия будет работать в его составе», — отметил директор макрорегиона «Сибирь» Почты России Николай Новосельцев.

Почтовики надеются, что запуск новой линии позволит повысить скорость обработки входящей почты в пиковый период.

Ранее Николай Новосельцев говорил, что в декабре 2016 года Почта России обработает около 4 млн отправлений для жителей НСО — конец года для почтовиков высокий сезон, в Китае прошла распродажа 11 ноября, потом стартовала пора новогодних заказов.

Линия, установленная в «Толмачёво», стала второй в России. Сейчас такое же оборудование от Toshiba работает только в московском аэропорту «Внуково», рассказал генеральный директор ООО «Тошиба Рус» Хироаки Тезука.

Оборудование рассчитано на сортировку отправлений весом до 3 кг и может обработать более 200 тыс. пакетов в сутки — в основном это заказы из интернет-магазинов Китая.

Часть рейсов с почтовым грузом теперь выполняется на Ту-204 из собственного парка Почты России. На фото — самолет, названный в честь Екатерины II. Впервые борт национального почтового оператора приземлился в аэропорту 14 декабря — это был «Петр I». Эти воздушные суда могут перевозить до 30 тонн почты на расстояние до 3800 км.

Михаил Руднев
Фото Густаво Зырянова (1, 3, 4, 5, 6 , 7, 8), предоставлено Почтой России (
2, 9)
Видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления