9 декабря четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (829)

А зачем же вы, перевозчики, тогда на маршрут выходите, если дорог нет и вы проехать не можете?
Извините, но я купил билет из "точки А", до "точки Б".
А меня до "точки Б" НЕ ДОВЕЗЛИ
По какому, интересно, праву вы так поступаете?!
Налицо некачественное оказание услуги!

ОТВЕТИТЬ

А зачем же вы, перевозчики, тогда на маршрут выходите, если дорог нет и вы проехать не можете?
Извините, но я купил билет из "точки А", до "точки Б".
А меня до "точки Б" НЕ ДОВЕЗЛИ
По какому, интересно, праву вы так поступаете?!
Налицо некачественное оказание услуги!

ОТВЕТИТЬ
Мужчина 1972 года выпуска
20 дек 2016 в 16:33

Пожинаем плоды коммерциализации автобусного движения в нашем родном Новосибирске. А в 1986 году, во времена СССР, который так не любят многие комментаторы НГС, на Северный поселок ходили с Вокзала Главного 4 и 4э маршруты. От ПАТП-9, на месте которого сейчас "новая барахолка". И ходили они по расписанию. И интервал у них был в пиковые часы 4-6 минут, в вечернее время 12-15 минут. Лично уезжал со своим приятелем-водителем в 23.07 с конечной Северного поселка (Овощная база №3). А сейчас расписаний у них нет, все движение регулируют они сами, бесконечно болтая друг с другом по телефону, выстаивая на промежуточных остановках и сваливая с положенного маршрута раньше времени. И ЦУГАЭТ их не накажет, потому что автобусы эти принадлежат тем, кто в самом ЦУГАЭТ и работает. Там да в мэрии. Предлагаю НГС совместно с другими популярными СМИ Новосибирска расследовать ситуацию с автобусами, с перспективой появления движения по расписанию, особенно в спальные районы.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:33

Водила настоящий мужик высадить ребенка а там трава не расти .Здесь не на улице а в голове пробка без вариантов.А вообще я конечно не пойму зачем дети в такую даль на учебу ездят .К нам в школу на учительскую аж с педа ездят бедные дети хотелки родительские выполняют для чего .Если у ребенка мозги есть он в любой школе нормально будет учиться.

ОТВЕТИТЬ
Ася
20 дек 2016 в 16:34

Тут уже ничего не исправить. Пофигизм и равнодушие на каждом шагу. Всем плевать на окружающих. "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:35

Ничего не изменится,пока такие "руководители" будут так относится к ситуации.

ОТВЕТИТЬ
Тата
20 дек 2016 в 16:35

А еще там есть библиотека.
Вообще странно как мама отпустила одна девочку если переехала в малознакомое место, а ребенок не может ориентироваться в городе. Надеяться на водителя автобуса? Но он не нянька. Автобус мог сломаться, водитель мог заболеть (сердце прихватить, не д.Б.).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:35

Наказать водителя и автопарк.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:36

Совести у людей совсем нет, даже не посожалел о произошедшем и не бросил дежурных фраз «будем разбираться». Всё в порядке вещей.

Михаил
20 дек 2016 в 16:36

Т.е. то, что маршрут заканчивает свое движение в 20.30 тоже виноваты дорожники и пробки?

20 дек 2016 в 16:36

Диспетчер ООО «Регион-Автоцентр» Александр Шипилов, производит впечатление неодушевленного автоответчика, причем с заезженной пластинкой. Имхо у таких людей вообще нет никакой ответственности. Обратитесь с претензией к дорожникам?? А деньги за проезд оплачивали дорожникам? Может ещё в небесную канцелярию обратится?? Вообще за такой посыл клиента, выгонять надо за не соответствие занимаемой должности.

наташ
20 дек 2016 в 16:36

Ндаа, что-то автобусники совсем ум и человечность теряют. Я так считаю, ненавидишь свою работу и достали тебя "вечно ноющие и всем недовольные" пассажиры - меняй работу, никто за руки не хватает, в ноги не падает. А если находишься на рабочем месте - нужно думать обо всем и обо всех. Работа с людьми - она такая!! Саму с маленьким ребеноком горе-водитель в пробке на советской пытался высадить: ребенку 4 года, заранее я кондуктора предупредила где выходим, она водителю сказала, но он принципиально выехал на встречку и попер, на наши просьбы выйти на остановке он просто остановился и открыл двери, мол чеши и не задерживай! под ногами 2 ряда машин. на мой вопрос: "Вы шутите?" последовала непередаваемая игра слов, приличными из которых были только "в" и "на".

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:37

Рассея!! Бабло, пржеде всего и плевать на законы и правила! Транспорт коммерческий - отсюда и ноги растут. ОТ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ В РУКАХ ЧАСТНЫХ ИЗВОЗЧИКОВ!!! Но возвращаюсь в началу - это Рассея.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:38

В одностороннем порядке расторгли договор перевозки и всё нормально! Надеюсь, прокуратура уже выехала к ним.

Облако
20 дек 2016 в 16:38

Слава Богу, девочкин ангел-хранитель постарался.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:39

Причём тут пробка?! Перевозчик взял на себя обязательства и не выполнил их. Мало того, никто из надзорных органов (если они вообще существуют) ничего не сделает и в принципе никогда не делает. Захотел - довез, захотел - не довез. Нету ни расписания, ни штрафов. Из многих уголков города после 21.30 вообще никуда не доехать, потому что видите ли водителю не охото перевозить четыре человека в убыток себе. Вот она - отдача транспортных маршрутов в руки частных перевозчиков. Позор!

BSK
20 дек 2016 в 16:39

Даже я бы в той местности растерялась, там в это время мало того, что безлюдно, так ещё и пейзажи "одухотворяющие", что хоть хоррор снимай

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:40

когда мне было 12 лет, я с дружбаном (который меня младше на год) ездил на автобусе в аэропорт толмачево смотреть самолеты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 дек 2016 в 16:40

Сама вчера стояла в этой пробке, и мой ребенок вчера так же шел от завода домой пешком до конечной по метели, темноте и холоду. Хорошо, что вчера не -30 было. Эта дорожная ситуация повторяется каждую зиму, из года в год, встала фура на горе и все, дорожный коллапс. Дорога к дому только одна. Вопрос один: доколе??? Администрация, дорожные службы, обратите уже наконец внимание на транспортную проблему нашего уже не маленького района!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:40

А директор то "красавец" - гнать таких с маршрута надо

789
20 дек 2016 в 16:41

Самым правильным решением было бы лишить ООО «Регион-Автоцентр» права работать на маршруте № 14 в связи с неспособностью экипажей их автобусов обслуживать пассажиров согласно правил пассажирских перевозок, а также ежедневным невыполнением вечерних рейсов. Маршрут № 14 далеко не самый "тощий", и угроза такого наказания быстро бы заставила собственников навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:42

Ну, надеюсь этому водителю попадётся хирург которому во время операции сообщат, что его ждёт более уважаемый пациент, а хирург скажет ассистенту: "Всё! Зашивайте так, я ухожу".

ОТВЕТИТЬ
qq-shka
20 дек 2016 в 16:44

Они еще и оправдываются: не так уж и темно, не очень уж и холодно, и пустырь не больше 200 метров... Поразительная безответственность.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:44

люди, ау, ребенку!! 12 лет. Это 6-7 класс. Не надо делать из неё беззащитную овечку, водителя не оправдываю. Но так делать упор что высаживают детей ни к чему

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:45

Спасите уже ООО «Регион-Автоцентр» от этого убыточного бизнеса, лишите их лицензии!

1111
20 дек 2016 в 16:45

вопрос к водителю дело десятое, НО!!!
что делал ребенок 12 лет один в автобусе в пол 9 вечера????

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:46

а почему девятилетнего ребенка никто не поехал встречать в половине девятого вечера никого не смущает?

ОТВЕТИТЬ
вап
20 дек 2016 в 16:49

просто отобрать лицензию и всё

20 дек 2016 в 16:51

Всегда боюсь такой ситуации, когда еду с тяжелой сумкой...

20 дек 2016 в 16:51

ООО «Регион-Автоцентр» лишить лицензии на перевозку пассажиров и посмотрим как заговорит диспетчер.

МашаМария
20 дек 2016 в 16:52

Я не понимаю людей! Зачем вышли то все? Какая разница в каком автобусе ехать в пробке? С какого бы он не поехал? Я бы ни за что не вышла! Тем более в мороз и в темноту!!! нельзя таким безвольными быть в наше время!

ОТВЕТИТЬ
Ирина
20 дек 2016 в 16:52

Проблема в транспортной доступности района. Дорогу через "Ленту вообще завалили снегом. Хотя депутаты перед выборами обещали нам Дорогу.
Моего ребенка сегодня маршрутка №9 высадила около Завода Север(опять в овраге прилипла фура), и он пешком пошёл через овраг на Фадеева 66. (ребенку 10 лет) Там тропинок вообще нет. Это полное безобразие власти бездействуют. Скорая помощь к нам приехать никогда не сможет при таком раскладе. Можно же этот участок почаще посыпать песком.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:53

Я в шоке! Даже если бы это был не ребенок! Все равно не имеете права сходить с маршрута! Молодцы нечего сказать!

Mari54
20 дек 2016 в 16:55

Я чего-то в жизни не понимаю? Если пробка впереди - общественный транспорт может высаживать пассажиров и рекомендовать ИМ обратиться к дорожникам? А можно данные - сколько раз и куда перевозчики по этому поводу обращались??? Расклад очевиден - 4 остановки не доехал, развернулся и поехал дальше деньги зарабатывать (в пробке-то не заработаешь). На пассажиров просто глубоко плевать и водителю, и его руководству

Гражданин
20 дек 2016 в 16:57

Зато у нас частный эффективный бизнес!
Улыбаемся и машем руками.

20 дек 2016 в 16:58

Представим что водитель попал в больницу, а на приеме врач говорит:
-У Вас сложный случай, не хочется возится, давайте сами
У каждого есть работа, за которую он получает зп.

Регина
20 дек 2016 в 16:59

Лишить перевозчика лицензии надо! Он даже не понимает суть претензии. Ответ в стиле ачетакова. 200 метров. Да за эти 200 метров в темноте что угодно случиться может! Вспомните ту девочку из Криводановки! Хорошо, что эта девочка не растерялась и телефон попросила.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 17:00

Не такие уж они безобидные, эти 12-летние девочки. Вы читали, как даже годовалая девочка закрыла на балконе маму в мороз?

фыв
20 дек 2016 в 17:00

53. В случае прекращения поездки в предоставленном транспортном средстве в связи с его неисправностью, аварией или другими причинами пассажиры вправе воспользоваться приобретенным билетом для проезда в другом транспортном средстве, указанном перевозчиком. Пересадка пассажиров в другое транспортное средство организуется кондуктором или водителем того транспортного средства, на проезд в котором были приобретены билеты.

ОТВЕТИТЬ
семен
20 дек 2016 в 17:01

А че там фура опять в час пик делала?

ОТВЕТИТЬ
Евгения
20 дек 2016 в 17:02

Плохо знает местность! Встречайте и провожайте! При чем тут водитель! Если родители не следят за ребенком, то это дядя чужой делать должен?!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
20 дек 2016 в 17:07

Деньги-то вернул людям за проезд?

ОТВЕТИТЬ
ted
20 дек 2016 в 17:08

Где вы все живете? Весь декабрь город практически стоит, добраться на работу и с работы просто кошмар, 2 часа не меньше. По этим с позволения сказать дорогам приходиться ездить и водителям общественного транспорта. На Фадеева вчера фуры вообще перекрыли дорогу. А теперь вопрос- где службы отвечающие за жизнедеятельность города? Где МЧС (опять в поле проводят ученья), где тягачи грузовых предприятий?Где те люди, которые должны были обеспечить возможность проезда автобуса, который вез девочку?

Среднему у меня было не то 12, не то 13 лет. Мобильники ещё редкостью были, особенно у детей.
Был у них кульпоход в Музкомедию. Мы предупредили учительницу, что разрешаем ему поехать в гости к тёте в Родники. Собственно, тёти-то дома не было, она уехала к иногородним родственникам, а дома были только не совсем взрослые племянники. Из-за чего он и напросился.
Его высадили вообще на Учительской. Прождав около часа, он пошел пешком. Дороги через лес не знал, и не знал, что можно на трамвае немножко проехать, пошел через заводы, как автобусы ходят. К часу ночи дошел. Мы тем временем уже позвонили к Кировскую (свою) милицию, Центральную (где его в последний раз видели), в Калининскую (где, по расчётам он должен быть).

20 дек 2016 в 17:09

тут многие задаются вопросом что делал 12-и летний ребенок один в автобусе? вообще то, детям с 12 лет правилами разрешается ездить на поездах дальнего следования без сопровождения взрослых, а не то что на городском общественном транспорте. тут однозначно вопрос к водителю, а судя по комментарию и к руководителю транспортного предприятия. ибо он сделан не правильные выводы. снег видите ли не чистят, фуры застревают. и да, 200 метров зимой в Сибири могут быть смертельно опасными даже в крупном городе.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 17:09

а если бы вашего ребенка высадили?

ОТВЕТИТЬ
ваня
20 дек 2016 в 17:09

Ближе лицея нет ? Почему ребёнок без сопровождения? Ситуации разные бывают, бывает и так как описано в статье! Водитель , конечно, виноват , но в чем ? Только по моральным нормам , по закону нивчем не виноват ! Мамаша совсем без ума. ? Ребёнок один по темноте без сопровождения! Это в наше то время !

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 17:10

Может, поменять перевозчика? Чтобы его водители детей не высаживали где ни попадя.
Подозреваю, что свято место пусто не бывает, найдутся желающие на маршрут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 17:10

Иногда езжу на ОТ и всегда убеждаюсь что шофёры автобусов это хамы и наглецы...курят в кабине,вонь на весь салон,постоянно по телефону орут нецензурщиной-кто кого догнал,кто от кого отстал из впереди идущих автобусов...видимо многие из них пересели на автобус с самосвала или ассенизаторской машины..

ОТВЕТИТЬ
Stug III
20 дек 2016 в 17:11

Насколько я знаю Перевозчик заключает с Марией контракт на обслуживание определённого маршрута. И что там есть пункт где написано о том что если Перевозчику кажется что дороги плохо почищены или движение затруднено (пробка) то он может до конечной остановки не ехать?! Если такого пункта нет, то штрафные санкции по контракту, вплоть до прекращения договорных обязательств

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий Михалыч
20 дек 2016 в 17:11

Если у девочки есть смартфон, значит, родители - не бедные.
Значит, могут дочку возить домой на машине.

Не понимаю, почему эти личности стали предъявлять претензии частной транспортной компании (которая им ничем не обязана, ибо сейчас капитализм), а не посмотрели на себя.

ОТВЕТИТЬ