27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (79)

20 дек 2016 в 16:21

Что толку писать сколько вывезли если своими глазами видно, что дороги и тротуары просто завалены снегом. Даже ходить от центра далеко не надо, достаточно на Гоголя или на Фрунзе посмотреть, все снегом завалено вдоль дороги. Про Кошурникова на прошлой неделе писали, что снег начали вывозить, часть вывезли, а остальное сгребли кучами и бросили, видимо уже норму на вывоз выполнили.

Дмитрий
20 дек 2016 в 16:25

Обское море надо сливать. Аномальные осадки от него.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 16:25

Да хватит уже вывозить. Все газоны выскребли. Расти ничего не будет.

А.Б.
20 дек 2016 в 16:55

Если считать количество осадков с начала ноября, то в этом году к сегодняшнему дню выпало 84-85 мм осадков, в прошлом году за аналогичный период осадков было 49-50 мм.
Интересно как получается! Снега выпало больше в 1.7 раза, вывезли его в 2.5 раза больше, а ситуация во дворах и на дорогах всё равно на порядок хуже.

кто есть снег?))
20 дек 2016 в 17:09

а между прочим, снегоплавильная машина не работает с месяц наверное! Которая на Фрунзе. Вот так то. Деньги ушли в никуда.

БубльГум
20 дек 2016 в 17:10

Выборная- снег не вывозили ни разу. Кирова ( единственный дублер Большевистской) вроле как то ковыряли но реально не вывозили, полторы полосы ширина улицы. Гоголя- полторы полосы , из бывших трех. Продолжать? И это улицы на которых пробки всегда. Пишите тогда не сколько вывезли а когда именно и откуда. А мы проверим

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 17:19

На бумаге всё красиво, бумага всё стерпит.

20 дек 2016 в 17:20

Вывезли фактически и на бумаге - разные вещи.
Ну нет веры заявлениям чиновников

20 дек 2016 в 17:37

Люди, ау! Попробуйте отрешиться от эмоций и приступить к арифметике. И посчитайте, сколько дорог можно почистить за ночь при снегопаде при имеющемся количестве техники. И сколько надо вывезли камазов с одной только улицы. И учтите, что снег в камаз надо еще загрузить. А снег идет уже почти три месяца, причем столько, сколько крайне редко бывает.
Я не заступаюсь ни за Локтя, ни за дорожников, еще бы мне не хватало. Попробуйте быть беспристрастными. Для разнообразия.
На той неделе наблюдала, как чистят наш невеликий двор (двухподъездный дом), грузят снег в машины и вывозят. Процедура длилась с 9 утра до 16-30. С перерывом на обед где-то в час.
То есть постоянно рычал трактор, сгружая ковшом (ножом? как эта часть у них называется) снег в машины.
Это ДОЛГО.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 17:42

Во дворах снег вообще не вывозят и массово складируют тут же огромными кучами, во все возможные места, включая детские площадки . Весело похоже будет аж до июня месяца. Но по бумагам УК, снег будет давно вывезен. И скорее всего , в квитанциях жильцы увидят дополнительные услуги по уборке и вывозке снега. Так что обратите на данный факт особое внимание.

20 дек 2016 в 17:44

Только снега выпало в этом году в 10 раз больше чем в прошлом.

лена
20 дек 2016 в 17:46

плохо убирают дороги. очень плохо. зимой надо ежедневно убирать дороги. а если нет снега на дорогах вывозить сугробы из за которых нифига не видно.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 18:00

смысл сравнивать сейчас, надо сравнивать в абсолютных числах, в конце сезона: сколько выпало снега, сколько вывезли и сравнивать

20 дек 2016 в 18:42

тротуар на красном проспекте, где пересечении с колондой завален снегом с трактора , люди уже несколько дней идут как в траншее, и это красный проспект и даже его не чистят

Фото пользователя
20 дек 2016 в 19:31

Брехня!! Сегодня ехал по Гоголя и офигевал, сколько парковочных "занято" снежными сугробами. Сложилось такое чувство, будто снег с обочин дорог вообще не вывозят!

Ерунда
20 дек 2016 в 20:31

А чего сравнивать с прошлым или другим каким годом ? Или к тому что молодцы ,поработали в два раза чем прошлый год ? А по плану сколько в этом году должно было снега выпасть ? В прошлом году лежал в городе снег , плату с нас брали за уборку конкретно ,в этом году еще больше берете и снег лежит в городе .Что хвалится ,работу должны выполнять ,вся гвардия чиновников . Получается нагло говорят то ,чего в помине нет Практика Городецкого " Мы всё проверили ,вы граждане не правы ,снега в городе нет ,а что осталось ,само растает ", да вы много кушаете ,корзину вам уменьшим и зарплату с пенсией ,Но вы граждане платите мало , добавим вам оплату ну на немного ,вы не заметите (все равно ваша корзина много денег не требует,это наша корзина тяжела и дорога ,нам много и надо ) . Да граждане ,платите мало ,нам не хватает .Зимой надо съездить в теплые места ,где солнце ,нет пробок .нет снега , вообщем нам требуется граждане усиленный отдых ,чтобы мы могли принимать правильные решения .Вам то не надо думать и принимать решения .работайте платите и вам воздастся !!!

Горожанин
20 дек 2016 в 21:16

А шо, уже 50 лямов освоили, которые выпросили на уборку? Что-то по сугробам вместо дорог не видно...

Как надо
20 дек 2016 в 22:25

Его вывезли и он тут же растаял, никто не видел, но галочка стоит и деньги освоены.

маразм - катать снег на машинках.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 23:10

сегодня ехал по ул. Семьи Шамшиных от фрунзе до ул.Крылова -это просто... там вообще снег на обочинах высотой по колено вдоль всей проезжей части. Все в глыбах грязного снега, повороты, парковочные карманы. такое впечатление, что это происходит в деревне какой то! Как такое вообще может быть в нашем городе? Это просто беспредел! О какой уборке мы вообще говорим? Ее нет. И не нужно нам докладывать о кубометрах \"вывезенного\" снега. Нету главного показателя уборки-это отстутствие снега на дорогах. Локоть А.Е. уберите кучи снега на обочинах центральных улиц нашего города наконец! Тяжелый случай...

Семён
21 дек 2016 в 00:31

Вывезите снег с дороги на улице тополевой и соседних улиц в этом районе!!!

Макс–Макс
21 дек 2016 в 00:50

неужели никто и никогда не придумает чудо–машину/агрегат или просто способ уничтожения снежных масс на городских улицах((21 век на дворе… обидно

Сергей
21 дек 2016 в 08:39

Нужно, даже уже необходимо что то предпринимать с этими деятелями...

Аноним
21 дек 2016 в 12:18

Сюдя по фотке, вывозят только с площади Ленина. А так весь город завален снегом. Вчера случайно оказался в центре города на улицах Гоголя, Крылова, Мичурина - весь правый ряд и парковочные карманы завалены снегом, машины едут в один ряд. А каком вывозе вы говорите? Почему нельзя ночью дороги чистить и вывозить!

Я уже сугробов накидал со свой рост почти (183 см не так уж мало).