13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (385)

мальчик 27 лет
20 дек 2016 в 12:53

Красивые и стильные пуховики не для Сибири а дутыши прям очень мне не нравятся. Пришлось к стильной куртке подыскать жилетку. Очень удобно. Жилетку купил в планета одежды всего за 1200 руб. И пусть она китайская зато очень удобно. на работу пришел - снял так же легко как куртку и все. и не надо 2 свитера одевать.

ОТВЕТИТЬ
мальчик 27 лет
20 дек 2016 в 12:53

Красивые и стильные пуховики не для Сибири а дутыши прям очень мне не нравятся. Пришлось к стильной куртке подыскать жилетку. Очень удобно. Жилетку купил в планета одежды всего за 1200 руб. И пусть она китайская зато очень удобно. на работу пришел - снял так же легко как куртку и все. и не надо 2 свитера одевать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 12:54

ну-ну, очередные диванные иксперты в статье, "воздухопроницаемая подкладка" это гуд, угу, может для спорта это и хорошо, но для стояния на остановке в -30 градусов, да с ветерком... вообщем смешно мне это читать, так как брал я как-то немецкую куртку (довольно дорогую), "дышащая подкладка", бла-бла, до -30, ощущение комфорта и тепла и прочая муть, не, до -15 все было в норме, но чуть ниже -20 при ветре эта фигня продувалась так, что через 30-40 минут дрожать начинал, даже в свитере под курткой. Так и тут, освоение рекламных бюджетов, а не экспертиза :).

Выборщик
20 дек 2016 в 13:55

Глупо искать куртку под -30 и ниже.
Я использую термобелье. Это проще, удобнее и понятнее. Легко снять в помещении.
Кроме того термобелье есть разных видов. Есть для тех кто долго стоит/сидит, есть для тех кто двигается.

ОТВЕТИТЬ
незнайка
20 дек 2016 в 13:59

Все мы жертвы маркетинга. В ярлыках и инструкциях почти нет полезной информации ( в интернете и на заборе не на много больше). За не имением тепловизора можно попробовать тестировать пуховик пирометром. Но проще ходить в ветровке и свитере и в сумке запасной, или телогрейку в багажнике

20 дек 2016 в 14:10

Самая тёплая куртка это бекеша из овчины.

Фред
20 дек 2016 в 14:12

Недавно узнал, что "FF" - это не ФуФайка, а какой-то брэнд. Кругом обман. Как дальше жить?

Житель Северного
20 дек 2016 в 14:47

А что спорить о брендах? Надо просто смотреть на толщину утеплителя и качество верха. Ношу много лет только синтепон и туристы со сноубордистами меня поймут. А куртка для города совсем отличается от спортивной. Недорого можно и в магазинах рабочей одежды одеться. И не надо смеяться! Красиво, практично и ярко. Если не совсем бюджетный вариант, естественно.

Зук
20 дек 2016 в 15:02

А мне вот нравится одежда VetraNet и осенняя и зимняя.
Пуховик купил новый (не дорогой совсем).
В -20 - отлично не продувается.
В -30 и ниже поглядим еще.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 15:26

оторвите ценник русский аккуратно с заровской одежды и увидите сколько стоят эти вещи с накруткой в магазине за бугром... куртка за 5 т.р будет стоить максимум 20$

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 16:08

Телогрейка "Ватник" от УФСИН - наше все!

Фото пользователя
20 дек 2016 в 17:46

Купил в "Синаре" пуховик, и до -20 можно ходить в одной рубашке.

Лешка
20 дек 2016 в 18:04

Купил 4 года назад пуховик Bask в Тиролии и очень доволен, кажется тысяч 15 отдал. Да, не 2 тысячи стоил, но уже 4 зимы ношу и еще на пару лет точно хватит... и на покупках зимних курток теперь экономлю.
Думаю, фраза "скупой платит дважды" очень подходит при выборе пуховика в Сибири.

20 дек 2016 в 18:11

Самая лучшая одежда для Сибири - это ватник,с ним мы немцев под Москвой разгромили!

Сеня
20 дек 2016 в 20:32

Странная статья. Сплошная реклама. Подключились и продавцы - усиленно рекламируют свой товар.
Идеальной куртки не существует. У каждого свои требования, свои запросы. Я иногда поражаюсь в каких тоненьких курточках бегает молодежь.Наверное им тепло. Мне такая явно не подойдет. Качественная синтетика стоит очень дорого. Лучшие производители Финляндия, Канада. Но и в России стали шить неплохие - это средний диапазон цен. Магазины завалены китайскими куртками - самые дешевые и самые плохие!!

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
20 дек 2016 в 20:39

Недавно видео смотрел в России делают очень качественные и дорогие пуховики. Как заработаю так куплю себе такой.

добрый совет
20 дек 2016 в 20:42

Потратьтесь одни раз - купите пуховик « Канада Гус» только оригинальный. Стоит около 1000 дол.
И будет вам счастье и тепло и в -25, и в -45 град С.
Его и стирать можно, ничего не делается.

ОТВЕТИТЬ
Митрофан
20 дек 2016 в 21:24

Четвёртую зиму ношу пуховик на гусином пуху от Marmot. Ценник значительно ниже, чем у пуховиков от Canada goose, Nicole Benisti, Soia Kyo, Rudsak или NOBIS. К качеству никаких претензий.

20 дек 2016 в 21:59

Не выдержал-напишу.Третий сезон ношу куртку Finn-Flar модель Navigator каждый день и в сильные морозы.Тепло,красиво,добротно!Попадал и под дождь,не промокает!Заходишь в помещение-не запариваешься!
Натуральный пух не лезет!Мембранная ткань не продувается,не пропускает влагу!Точно цены не помню,но не очень показалось дешевой.Но не пожалел ни разу!Как надоест,обязательно буду искать нечто подобное этой же фирмы.Только может модель модель подлинее.Пятая точка мерзнет при длительных пеших прогулках))
Как можно равнять всю продукцию под одну гребенку?
Кто такие эти эксперты,как они проверяли?

ант
20 дек 2016 в 23:08

У меня есть Colins - 2011г. синтепон, и NorthFace - 2015 пух, так вот последний шуршит как полиэтилен при -15град. и в нем плечи замерзают при -25. А colins хоть бы че))). Цена - первый 1000р второй 28000р.

сердитый гражданин
20 дек 2016 в 23:26

За такие ценники я лучше с китая буду заказывать

лентяй
21 дек 2016 в 04:04

Ну вот, хорошо. Хорошая куртка тыщ 15 стоит. А теперь давайте создадим еще одну комиссию, чтобы предложение внесли, что надо гражданам страны на одежду вычет НДФЛ давать. Так глядишь и будем ходить все в современных пуховиках, а не в китайских за 3 тыщи.

А то платишь налоги, платишь. А они то мосты платные строют, то тарифы повышают, то парковки платные делают.

Ната
21 дек 2016 в 08:13

хожу в куртке puma третий год и в -10 и -40 одинаково тепло я очень довольна

21 дек 2016 в 10:11

Правительственным экспертам больше делать нечего?

СТАРЫЙ NorthFace
21 дек 2016 в 10:26

СТАРЫЙ NorthFace купил 16 лет назад - за 2 тысячи руб, после этого были и Фин-Флай и Пума и Адидас - ничего рядом не стоит.
80% ношу старый добрый NorthFace,- покрытие очень крепкое, пуховик очень теплый, хотя кое где стал уже протираться.

Фото пользователя
21 дек 2016 в 12:44

куртка без капюшона - бессмысленная беспощадность

Фото пользователя
21 дек 2016 в 14:22

лет 7 уже ношу псевдоамериканскую парку от Альфа Индастрис, в любые морозы. Нормально. Новое пока покупать не собираюсь...

ОТВЕТИТЬ

Российская система качества Правительственные эксперты- сильно звучит. И появилась гордость, что у нас в стране есть такая система и эксперты.

Gonitu
22 дек 2016 в 11:59

Вот год назад была барахолка , купил пуховик чёрный за 2500руб .
В самые морозы - отлично . а брэнды никому не надо , никто в ТЦ не ходит даже . разве что погреться .

ношу пуховичок Colmar с 2006. не всегда, а когад холодно. оч нравится.

Загрузка...