24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

20 дек 2016 в 08:36

очередная реклама . если куртка продувается , то на ветру сразу замерзаешь. лучше брать куртки которые не поодуваются. все это бред эта экспертиза! везде рулят деньги. хоть бы не вводили людей в заблуждение !!!!

зимушка-зима
20 дек 2016 в 08:37

три года уже ношу пуховик от БАСКа, морозы вообще не замечаю, в -35 на майку могу надеть! А стоит такой пуховик раза в три меньше понтовых гусей канадских

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 08:38

"...они выдерживают холода до –41 градуса по Цельсию, в них не замерзнешь даже в таких суровых краях, как Камчатка.."

Серьезно? В Петропавловске средняя температура даже в декабре-январе теплее -10, на севере края холоднее, конечно, но всё равно не аномально до -41

20 дек 2016 в 08:38

странная эта Ольга Штайнберг
куртки сравнивали по вполне объективным показателям, в статье не привели соотношение цена/качество, и вкус у каждого свой, но те кого волнуют исключительно ярлыки - жертвы маркетинга
если куртка так называемая fast fashion это не значит, что ее нельзя сравнить со спортивной или специализированной

люблю тепло
20 дек 2016 в 08:46

Вся моя семья одевается зимой в пуховики Новосибирской фабрики Исток. Вот это настоящая одежда для Сибири. Ткань плотная, на морозе не дубеет, пуха много кладут - не лезет, есть некоторые недостатки конечно - замки не очень, но в остальном отличные пуховики. Если конечно вы хотите не мерзнуть на улице, а не потеть в машине.
Перечисленные в статье брэнды, грубо говоря, на сибирское лето.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 08:46

Всё правильно, вот только на -5, -20 и -40
это 3 разные вида одежды, штанов да и обуви.

у меня шуба из койота-лучше любой куртки на зиму; а еще стильно, модно, молодежно-это вам не зара!

20 дек 2016 в 08:49

О Российский производитель чем похвалится на весь мир?

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 дек 2016 в 08:50

Только Alpha ind.

Активист
20 дек 2016 в 08:59

Надо зимой в ватниках ходить. А всякие пуховики из загнивающей Европы раскачивают лодку.

timmekun
20 дек 2016 в 09:05

Есть кто-нибудь, кто относил канаду гус, исток и баск и может сказать, что лучше? С указанием конерктной модели.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 09:07

с позиции истории, лучшей одеждой для Сибири являлись ватник с нашивкой, ватные штаны и валенки...и в подсознании народа до сих пор это так.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 09:08

не однозначное исследование, понятно что выбрали массовые марки с средней ценой. Но вот я точно могу сказать что все что перечислено это ерунда. Если В -35 постоять на остановке то все эти указанные марки заморозят Вас основательно. Лично я выбрал для себя "Канада Гус" да дорого, но очень тепло и комфортно!!!

Васякот
20 дек 2016 в 09:10

дешевле на запад переехать, там потеплее и зарплаты выше. сидим тут как катаржане, а чего сидим - непонятно, по привычке разве что

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 09:13

Я помню китайские пуховики в 90-ых из которых пухом можно набить несколько подушек. Вот это пуховики так пуховики!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 09:17

Самые лучшие пуховики шьют у нас в Рязани, под брендом Sivera. Все, что перечислено в статье, по большей части ширпотреб средне-низкого качества.

ОТВЕТИТЬ
павел павел
20 дек 2016 в 09:17

а где adidas со своими технологиями?))

Света
20 дек 2016 в 09:18

Тут речь идет о куртках с синтетическим наполнителем, но я просто хочу добавить, что мужу покупали 2 года пуховик в Остине, третий год носит отлично. Очень теплый, пух не лезет, красивый, чего еще надо?

Если уж делимся, кто что носит...
Парка NORD STORM на зиму в сильные морозы, а на межсезонье куртка польская DVS Conversion Dobermans Aggressive, выдерживает до -15 свободно. Рекомендую!

Елена
20 дек 2016 в 09:40

А что у нас в правительств людям и заняться нечем, кроме как одежду инспектировать??? Я сама могу выбрать что мне носить, мне советовать не нужно!

Гарик
20 дек 2016 в 09:44

Finn Flare - совсем не "дышит", как в мешке целлофановом. Для активного отдыха и лыжникам рекомендую одежду от Bjorn Daehlie. Вещи продуманные, удобные, легкие, ноские.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 09:52

однако, цены. Видел этой зимой в Питере в магазине куртки Квиксилвер, цены начинались от 1300 рублей. Что в 10 (!) раз дешевле, чем в Новосибирске. Вот теперь и понятно, почему проверяющие так эту фирму хвалят - им просто проплатили за рекламу. Причем, из наших же карманов.

ОТВЕТИТЬ
Zhannett
20 дек 2016 в 09:57

Хожу второй год в пуховике Zara, очень тёплый и красивый)
Гуляю с дочкой на улице и не замерзаю, до -25 точно

Элена
20 дек 2016 в 09:57

Уважаемое Роскачество! протестируйте, пожалуйста, рейтузы женские от фабрики Сибирь. Тот ужас, который предлагают женщинам, пусть носит министр легкой промышленности... Да! И! Куда обратиться с требованием выпускать одежду не только из синтетической белиберды, но и из шерсти. Мы все таки в Сибири живем.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 09:59

"с температурой до –25 градусов" тут либо пропустили слово "средней" либо я не в той Новосибирской области живу...

елена
20 дек 2016 в 09:59

а я зашла на рыночек местный где торгуют выходцы из азии. купила куртку на синтепоне за 3тр в прошлом году и радуюсь что в ней теплее чем в норковой шубе.а шуба висит в шкафу в ней в морозы холодно потому что подклад полиэстер ее надо носить с пуловером.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк из омска
20 дек 2016 в 10:03

пуховик больше не куплю. никогда. после нескольких стирок в плащ превращается. пух прессуется и не греет нифига. хоть дома со всеми прибамбамами стирай. хоть а хичистке. теперь только на мембране. мужу купили - ни холодно, ни жарко. не потеет. ветер не продувает. красота! теперь себе ищу.

очередная не реклама
20 дек 2016 в 10:04

По-настоящему теплую одежду можно купить в магазине "Техноавиа", если не смущает рабочий дизайн.

колян
20 дек 2016 в 10:09

Покупайте в Тиролии ! Точно не замерзните!

20 дек 2016 в 10:10

Зара и Оджи? Да ладно, не смешите меня))) Зара- дорогущий ширпотреб из Индонезии, Оджи- дешёво, но не тепло. Лучше Баон или Фин Флаир куплю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 10:14

>теперь только на мембране

Что значит на мембране? Мембрана, это даже не ткань, это покрытие, которое наносится на ткань. Мембранные куртки бывают с каким угодно утеплителем, в том числе пуховым.

>не потеет

Не потеет в мембране? Не верю. Если он не потеет в мембране, то он очень медленно и лениво двигается. Зачем в зимней куртке мембрана? Это же глупость.

ОТВЕТИТЬ
Лера
20 дек 2016 в 10:23

Пуховик ношу до -25, когда температура ниже одеваю мутоновую шубу, но в ней тоже не жарко. Вот интересно, почему в драповом пальто на ватине было всегда тепло, а морозы от -30 до -42 стояли неделями? Наверно дело все в натуральных тканях, таковой даже подкладка была, а еще все женщины носили шерстяные рейтузы, сейчас таких нет.

ОТВЕТИТЬ
Незелёная
20 дек 2016 в 10:33

.... Мех натуральный, шубки и шапки из бобра, норки, овчины, лисы, песца, енота и др. , качественная обувь( лучше замша, велюр), жилеты из овчинки в конце концов, кашемировые из шерсти свитера- вот вам и тепло. Из пуховиков - только итальянские испытала - да, теплые , цена выше масс/ шуб . Материалы должны " дышать" , не образовывать влажное облако внутри одежды, а отводить его, сохраняя тепло. Это недешево . Остальное изобилие синтетики и полиэстера- пропуск в больничные трущобы.

20 дек 2016 в 10:35

купил пуховик неплохой еще лет 5 назад в lady and gentleman city за 20-ку. Красивый, теплый, за 5 лет выглядит как новый. Года 3 назад по акции на ламоде взял куртку из синтепона джакджонс за 1,2 для прогулок. А она оказалась тоже вполне теплой, не хуже того пуховика за 20 тыщ.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 10:40

коламбия-так себе. двигаешься-жарко,стоишь-холодно. и очень,очень жарко в помещении. невозможно просто. чувствуется,технология присутсвует,но лучше бы ее не было. и бонус- очень страшный мех на капюшоне. хотя достаточно было бы хорошего утеплителя и удачного дизайна. заказывала в сша.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 10:42

Не понял, в какой куртке нужно ходить зимой если кожа очень сухая?! Это легко обдуваемая как первые варианты, либо наоборот та которая не совсем обдувает все тело?!

Фото пользователя
20 дек 2016 в 10:46

В Henderson гоняю. Нормально. Не мерзну. Да и качество уже проверенное временем.

ОТВЕТИТЬ
Жорик
20 дек 2016 в 10:56

Куртка пуховик из новой коллекции ZARA за 4999 руб.?
Покажите мне пожалуйста. Там рубашки и джинсы дороже стоят... Хотя качество так себе...

20 дек 2016 в 10:57

Какая забавная реклама определенных брендов получилась! Можно подумать что под курткой не было кофты, а точнее несколько кофт и футболок. :))

Ингар
20 дек 2016 в 10:59

Sivera! Шьют в Рязани, стоят, как половина канадского гуся. Но ткани - бореалис, мембрана, полартек. И крой классный. А Demix - полнейший отстой. И качество, и материалы.

Jack Frost
20 дек 2016 в 11:08

Купил китайское пуховое пальто (длинный до колен пуховик) Tiger Force, продавец расхваливал что очень тёплый, мол можно всю зиму в одной футболке ходить, и как оказалось таки да, в -20 в одной футболке мне жарко!
Так что эксперты правы, плохая вентиляция приводит к накоплению влаги и через 20 минут на морозе -20 ты уже весь мокрый, потом естественно начинаешь замерзать, поэтому нужен компромисс между ветразащитой и воздухопроницаемостью.

Candy
20 дек 2016 в 11:11

Очень хочу качественный пуховик в пол (так называемый пуховик-одеяло), девушки, подскажите, видели ли подобные модели в новосибирских проверенных магазинах.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 11:20

Хочу себе шубу волчью купить, только не знаю где её купить можно

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 11:22

"Эксперты" тоже мне нашлись, ZAra разве не массовый сегмент,в жизни бы там ничего не купила..

Фото пользователя
20 дек 2016 в 11:25

Самые лучшие и теплые куртки, и с вентиляцией правильной - это "Чайка" (одежда для зимних рыбаков) - в ней при -40 можно на снегу спать. Вот только дизайн внешний вряд ли устроит современных модников...

Фото пользователя
20 дек 2016 в 11:29

Натуральная дублёнка, комбинированная норковая шапка с натуральной кожей,обувь " РАЛЬФ". Завидуйте мне скороходы в шапочках, и курточках.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 11:37

Разоблачим "экспертов" :) Их исследование бесполезно.
Ключевой момент - для чего одежда. От этого нужно плясать!

1. Просто ходить в лютый мороз, при этом продолжительность до 3 - 4 часов - для большинства населения нужно именно это.
Требования к теплу - большие, к воздухопроницаемости и технологичности небольшие.
+ тут важнейший момент количество слоев - две обычных свитера поддел и даже в холодной куртке будет теплее, чем в теплой, но на одну майку.

2. Активно двигаться в мороз - человек потеет. Это одежда для спорта или специфической работы.
(Отчасти, но в меньшей степени это проявляется и при "рваном" цикле - например, в мороз 30 минут шел быстрым шагом до метро и зайдя туда - взмок. А далее опять на мороз.. Но это - больше исключение.)
Для пункта два важнейшее замечание - ВСЯ одежда должна быть на это ориентирована, а не только верхний слой - куртка. То есть внизу должно быть 100% синтетическое (это важно) термобелье - плотно прилегающий к коже первый слой, потом такая же синтетическая "флиска", потом уже куртка. (вообще "термобелье" почти все понимают неверно, и это эксплуатируют многие производители. Изначально это не "теплое белье",а именно хорошо пропускающее влагу в верхний слой, быстро сохнущее - и это всегда 100 синтетика, если нет, то это обычные свитера - которые хороши, только до того момента пока не промокнут, а дальше уже не смогут высохнуть.)

ОТВЕТИТЬ
Продвинутый вейпер
20 дек 2016 в 11:38

А помните какие клевые пуховики делали в СССР.
Качественная и добротная одежда.
И вообще, не стыдно было ходить в трусах из СССР, а сейчас? Эх...

ОТВЕТИТЬ
Heretic
20 дек 2016 в 12:00

Эксперты бы ещё раздали по 13 тысяч на куртку. А то как-то стрёмно весь оклад туда ухайдокать. Вообще - большинство продаваемого явно не для Сибири, что джинсы, что куртки - для Британии разве что, где максимум минус десять, и там это катастрофа. И где гарантия что куртка за 13 тысяч протянет больше двух сезонов?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 12:05

В прошлом году купил зимнюю куртку в Остине на распродаже за 1500 рублей.И не пожалел.До минус 25 терпимо.Если ниже ,то свитер в помощь.

Загрузка...