11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1219)

юран
20 дек 2016 в 00:14

А самое главное! Кто вместо него???
p.s из местных точно никого нет....

ОТВЕТИТЬ
юран
20 дек 2016 в 00:14

А самое главное! Кто вместо него???
p.s из местных точно никого нет....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 00:31

мне непонятно:раз жители экономят воду,зимы тёплые,значит и энергетикам нужно меньше тратить угля,мазута,газа.Значит,и покупать всё это они должны в меньшем количесве.Значит,денег тратят меньше.Значит,у них экономия,а не расход и соответственно "запланированныйдоход" и получат на, как говорит ГВФ,развитие

ОТВЕТИТЬ
йцу
20 дек 2016 в 00:46

а тем временем...
Росстат: реальные доходы россиян в ноябре снизились на 5,6%
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9443492

Екатерина
20 дек 2016 в 00:49

Очередной грабеж денег у населения(((

20 дек 2016 в 00:54

заявка на проведение митинга в мэрию еще не подана, однако организаторы планируют назначить мероприятие на 24 декабря.пПошли народ на митинг или только в нгс коментах можете недовольство высказывать.заодно можно нарисовать плакаты о расследовании ген прокуратуры деятельности городецкого.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 00:55

Широким, уверенным шагом, айда назад в крепостные ?

Фото пользователя
20 дек 2016 в 01:42

Ну все, теперь ждем шквала звонков новосибирцев с жалобами на губернатора и поднятие цен на прямой линии с президентом в четверг. Если пропустят в прямой эфир - будет интересно посмотреть на реакцию Городецкого )

ОТВЕТИТЬ
Пророчица из другого измерения
20 дек 2016 в 02:00

Люди, не переживайте. Всё идёт как надо. Скоро всё изменится, я вижу перемены! Городецкий, Путин и все, все, все, не виноваты, они делают, как они могут, они не настоящие правители, а просто временные.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 02:16

Смысл убирать ВФГ ?Другого такого же назначат .Ничего не поменяется.глубже копать надо .Корни уходят в систему власти современной России .Кто такой Путин? не задумывались ?Человек Ельцинской системы власти.Он их человек.Их .олигархов ...

Вячеслав
20 дек 2016 в 02:16

"а для кого-то 50 руб. — это считанные деньги в семье"
Позор! Нефтяная смех-держава! Это меньше доллара! Этот народ стерпит всё.

Мимо шел
20 дек 2016 в 02:39

А может кореспондент НГС задать вопрос верхомному про всю эту конитель? Простой люд на эту линию в жизни не пустят. Городецкий ничем хорошим в городе не запомнится - косяки все перечереивают. Один горб чего стоил.

ОТВЕТИТЬ
знаток
20 дек 2016 в 02:45

ачо Путину написали уже, нет? ну пишите-пишите....

20 дек 2016 в 02:57

"Крымнаш, Сириянаш - труба ваш"(с)

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 03:13

чьи интересы защищает губернатор-народные или оффшорных акционеров Сибэко? с кем ВЫ?

ОТВЕТИТЬ
Крылов
20 дек 2016 в 04:25

Печное отопление в 20 раз дешевле. ТСЖ скважину пробурит и котел поставит на угле. Дешевле кочегара держать, чем пользоваться услугами монополистов.
Углеводороды дешевеют, а цена услуг растет.
___________________________________________________________________
Городецкий свое дело сделал на прощание с жителями. Монополисты обеспечат добавку к пенсии.

20 дек 2016 в 05:11

Почему я должен, в обязательном порядке, обеспечивать плановую прибыль частной лавочки СИБЭКО? Почему я должен оплачивать безграмотность управленцев? Путин! Объясните мне, ПОЧЕМУ? Господин президент, разве мы сейчас не наблюдаем столь "любимую" Вами коррупционную схему - частный бизнес получает прибыль решением государственного чиновника. За счёт обнищания народа. Не пора отправлять самолёт за этим чиновником? тут не отставка должна быть, а уголовное дело!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
20 дек 2016 в 05:40

Бурите скважины возле домов вот вам и вода на холяву. Сам в город не переезжаю потому что там доят с вас как с коров а вы терпите. Я плачу только за электричество и н%D

Эмигрант
20 дек 2016 в 05:42

друг в Германии занимается энергетикой, а именно, как сэкономить 2-3 % топлива на больших станциях. Спрашивал не раз, почему в России заказов нет. Говорит, как выражается его шеф, если фуфайку воткнут в оькрытое окно, сэкономят больше. Интеесно, чем думали господа у власти пока сети изнашивались.

Юрий Мартыщенко
20 дек 2016 в 06:25

Такое принужденное, в пользу капиталиста-собственника "Сибеко", решение адепта консервативного президентского самодержавия губернатора Городецкого есть естественное следствие перекладывания тягот неэффективных способов, но всё-таки попыток улучшения тупикового своими стагнациями, кризисами и войнами, однодоходного, для наёмных работников и членов их семей, капитализма с его невыносимостью произвола, прикрываемых подобной заботой о капиталистической рентабельности подобными адептами консервативного президентского самодержавия.
В этих условиях гражданам РФ, в первую очередь новосибирским застрельщикам, надо резко усилить побуждения своих сограждан к письменным требованиям к Президенту РФ, в строгом соответствии со статьями 3 и 33 Конституции РФ, релизации идеи прижизненного капитала, аналога действующего материнского, и перехода на его основе к более устойчивой инновационной финансово-экономической модели капитализма для России с двумя источниками доходов для всех граждан РФ: заработной платой и ежегодной арендной платой.
Образец требования можно взять в моих статьях и комментариях, а также у меня на станциях новосибирского метро "К.Маркса" до обеда и "Ленина" после обеда.
Заодно прочитайте "Мои антитезы к тезам Д.Медведева", размещённых на новостной ленте «Ньюсленд» 24.09.16.

Света
20 дек 2016 в 06:31

А ЗАРПЛАТЫ ПОВЫСЯТ? А ТО ПО ОЩУЩЕНИЯМ БУДУ ИМЕТЬТОЛЬКО НА ПРОЕЗД ДА ЗА КВАРТИРУ ПЛАТИТЬ!!

20 дек 2016 в 06:45

Народ, да что вы заладили "отставка, отставка"... САЖАТЬ НАДО ЗА ЭТО, А НЕ В ОТСТАВКУ ОТПРАВЛЯТЬ!

ОТВЕТИТЬ
пишу Путину
20 дек 2016 в 06:51

Прокуратура, а теперь не слабо еще другую проверку решения Городетского по высоким тарифам проверить?? Не будут проверять надо писать Путину!

20 дек 2016 в 06:55

Губернатор, прими популярное решение, которое встретит большинство жителей бурным восторгом овациями и одобрением,- напиши заявление об отставке

тайны СИБЭКО
20 дек 2016 в 07:06

Открылась еще одна тайно так называемого обоснования роста тарифа ЖКХ!? Оказывается монополист "СИБЭКО" в апреле 2016 прикупил 100 % голосующих акций НПО "ЭЛСИБ" ПАО!! А, что еще прикупит монополист, губернатор вновь вывернет пустые карманы населения!? По сделкам "СИБЭКО" платят высокими тарифами жители области!? Монополисты богатеют,а население грабят!?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
20 дек 2016 в 07:14

Городецкий всегда принимает непопулярные решения для граждан, но они очень выгодны для монополистов, их высоких доходов, прибыли! Пора и губернатора самого отправить на покой, народ отжат и устал от защитника интересов олигархов и монополистов!?

справедливый
20 дек 2016 в 07:19

Сколько можно терпеть закидоны властей по высоким тарифам! Несколько лет назад впарили самый высокий тариф по кап. ремонту в стране, потом пришлось после его отменять !? Сейчас обложили высоким тарифом ЖКХ, надо бороться, чтобы и его отменили!?

ум за разум
20 дек 2016 в 07:27

Не,ну все правильно. Сначала всех поголовно заставляют ставить счетчики на воду,типа экономно,меньше платить. А потом поднимают цены. Недалеко тот день,когда по счетчикам будет стоить так же,как и без них. А может и больше! Кстати,на батареи не разрешают,наверное боятся остаться без денег...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
20 дек 2016 в 07:44

Центральное телевидение с воодушевлением рассказывает о повышении тарифов ЖКХ в Украине. Все проблемы которой оказывается из-за безграмотных и вороватых руководителей. Я стесняюсь спросить, а у нас что происходит?

ветеран
20 дек 2016 в 07:45

Я Городетского не выбирал и его высокий тариф ЖКХ платить не буду, увеличу тариф только на 4%, как мне повысили пенсию!

Семенов
20 дек 2016 в 07:46

Егор Гайдар обещал дать отрезать руку, но не допустить повышения цен, а Борис Ельцин обещал, что на рельсы ляжет. Что значит обещание губернатора взять ответственность на себя?

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 07:50

Где именно петиция, набрала в поисковике, вышли 5 штук, какая из них, если будем молчать, так и будет продолжаться, этот беспредельный бардак, то зимы теплые, то воду экономим, то дышим много.

ОТВЕТИТЬ
хватит это терпеть
20 дек 2016 в 08:03

Они откровенно глумятся над пенсионерами. Обложили их данью в виде ЖКХ, отбирают уже больше трети мизерной пенсии, под предлогом нехватки денег, а сами фактически эти деньги присваивают по разным схемам выводят, часть в виде дивидендов, часть в виде инвестиционных расходов на лексусы, часть в виде завышения закупочных цен. Тупо воруют последние деньги стариков. Патриоты всех мастей засунули языки куда-то и молчат.

Стрелок
20 дек 2016 в 08:04

А хоть одно популярное решение назовите? И вообще на 20% это мало, надо было поднять на 200%, может после этого люди думать начнут.

плохие бояре
20 дек 2016 в 08:07

Путин не поможет, потому что он знает, кем себя окружил. был бы смысл писать, если бы вокруг него не было ротенбергов с сечиными.

20 дек 2016 в 08:13

Возле нашего дома за 2 года в одном и том же месте ремонтировали трубу ПЯТЬ раз то есть проезжают снимают асфальт убирают землю меняют часть трубы закапывают привозят землю асфальтируют ставят поребрик и так пять раз за два года !!!!Деньги в песок а если точнее в карман !Настоящие хозяйственники !

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 08:14

кто создаст петицию за отставку ГВФ? Я подпишусь.

правда матка
20 дек 2016 в 08:16

На выборы не пошли-решили что грядки на даче важнее и 24 декабря на набережную придет меньше людей чем вышедших на митинг против снесения Отдыха. Основные аргументы - холодно, покупки к новому году делать надо, подарки покупать и тд. Продолжаем кушать во всех смыслах этого слова.

ОТВЕТИТЬ
Serg
20 дек 2016 в 08:20

Ваши непопулярные решения гражданин Городецкий стали очень популярны и антинародны. Что не решение то через карман жителя города или бюджет. Поддержать монополию зарегистрировану в офшорах очень важно нежеле экономика области.

Lavince
20 дек 2016 в 08:22

Вероятно, ВФГ действительно собрался уйти с поста губернатора (возможно, на место полпреда), а перед уходом просто спешит все сделать. Вспомните историю с кучей подписанных землеотводов в последний день его мэрства.

бывалый
20 дек 2016 в 08:23

С такой высокой тарифной политикой Городетского пора населению рыть землянки и окопы.....

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 08:24

Все знают, кого у них на участках выбрали в депутаты. В следующие выборы хотя бы за других проголосуйте.

Фото пользователя
20 дек 2016 в 08:26

Законодательная и исполнительная власть в регионе расписалась в неумении планировать и просчитывать риски в управлении. Сначала всем принудительно установили приборы учета потребляемых ресурсов от монополистов, а потом включили рост тарифов пропорционально этой экономии. Получается, что источниками доходов для монополистов является заработная плата и пенсии жителей, которые в свою очередь, зависят от налогов и тарифов с населения. Управленческий круг замкнулся. Ещё в 1919 году Н.И. Бухарин критиковал государство – рантье, которое формируется акционерными обществами.
Законодательная и исполнительная власть сама нарезает экономические круги деградации государства и спирали кризиса общества. Возможно на этом эволюционном развитии страны продолжительность кругов должна быть короткой, а сменяемость управленцев всех уровней частой. Это предложение должно быть политической нормой.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 дек 2016 в 08:27

Мэр должен выстраивать политику в экономии коммунальных расходов, а губернатор – формировать новые источники доходов для бизнеса. Всё это должно происходить при неизменности тарифов для населения. Только в это случае человек труда и на пенсии может планировать свой бюджет и накапливать деньги. Накопления, т.е. сбережения граждан в виде продуктов, денег и здоровья, являются «подушкой безопасности» для страны.
Плохо то, что законодательная и исполнительная власть не учитывает экономику домохозяйств и своими правовыми нормами разрушает уклад жизни многонациональной страны, граждане которой живут в различных климатических зонах, где не везде можно иметь огород. Не должно быть законодательных преимуществ для ОАО, ПАО или ООО перед домохозяйствами.

ОТВЕТИТЬ
Иван
20 дек 2016 в 08:27

Ребята, где ваш дух коллективизма? Настали тяжелые времена для чиновников нашего округа, надо дружно им помочь материально. Давайте все перестанем сейчас возмущаться и молча примем этот факт как есть. Ничего уже не изменится. Предлагаю взять инициативу в свои руки, заняться бизнесом, устроиться ещё на одну работу, где это возможно работать в 2 или 3 смены. Давайте выйдем на улицы и наведём порядок каждый вокруг своего дома и придомовой территории. Это же наш город, он должен быть чистым. Когда наше правительство будет сытым и счастливым нам тоже будет радостно смотреть на их румяные лица по телевизору. Когда они избирались ведь говорили: "Мы будем жить лучше!". Так давайте же не будем припятствовать им, поможем им всем миром, они ведь так хотели жить лучше и так к этому стремились.

ОТВЕТИТЬ
Видеосалон у Михалыча на YouTube
20 дек 2016 в 08:28

Круто, народу закручивают гайки, последнее выжимают, и в то же время губернатор Сахалина покупает себе ручку за 36 000 000 рублей, а сколько таких "деятелей" по России? Так может имеет смысл не у народа отбирать копейки а всех оборотней прощупать и понять почему в бюджете дыры постоянные? А то с такой политикой далеко не уехать.....

ОТВЕТИТЬ
Антон
20 дек 2016 в 08:29

"Для кого-то 200 руб. прибавка ничего не значит, не увидит и не заметит"
Губернатор, будьте так любезны, дайте пожалуйста социальный и психологический портрет этого человека.
У меня зарплата хоть и выше средней, но 3000 в год незамеченными быть не смогут. Причём это на одного человека, а вода и водоотведение касается всех членов семьи, в совокупности с отоплением на трёхкомнатную повышение будет минимум 500р в месяц.
По мне так портрет такой: денег - куры не клюют, но по ЖКХ просрочка больше года. Ну или счётчикам за воду магнит крутится не даёт.

горожанин
20 дек 2016 в 08:34

НГС, проанонсируйте, пожалуйста, заранее точные время и место проведения митинга против повышения тарифов ЖКХ! Слышал, что он запланирован на 24 декабря.

ОТВЕТИТЬ
20 дек 2016 в 08:42

А что делать пенсионерам, у которых пенсия 8200 руб.?

ОТВЕТИТЬ
социолог
20 дек 2016 в 08:45

Самый негативный фактор в повышении это не то что по 50 -100 руб с человека за квартплату будет увеличение, а то что летом 17 года повышение на любой продукт произведенный в НСО можно будет оправдать этим самым повышением тарифов жкх и как следствие все подорожает -от булки хлеба до повышения стоимости услуг тоже по этой же причине. Если смотреть еще более глобально это означает то что товары произведенные в НСО станут менее конкурентоспособными с товарами из соседних регионов или из-за рубежа а это, как следствие очередные закрытия уже имеющихся производственных предприятий и не открытие в НСО новых (что логично если например его можно открыть и в омске где расходы будут меньше) а так же сокращения, безработица.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
20 дек 2016 в 08:46

Да успокойтесь уже. Деньи ведь не на лексусы пойдут, на них пол города ездит, в конце концов есть более престижные авто. Например моцератти.

ОТВЕТИТЬ