16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1217)

19 дек 2016 в 21:56

Да что же это такое!!! ЕГО когда-нибудь от нас "избирут"???

ОТВЕТИТЬ
Фёдор Иванович
19 дек 2016 в 22:04

Просто у нас в городе проблем с необоснованным ростом тарифов ЖКХ у людей нет! Такой вывод напрашивается. Какие-то массовки целыми днями крутятся по всем возможным средствам подачи информации про спасение каких то сараев и хлевов на Богдашке. А так же требования запрета застроек и пр. и пр. У меня сложилось впечатление что данный контенгент, рвущий глотку против современной застройки и сноса полуразрушенных бараков, мало волнуют настоящие проблемы города, которые касаются абсолютно каждого жителя. Этими отвлекающими манёврами забиты все информационные площадки. Следовательно, даже если и дойдёт до самого верха, возмущение народа по поводу \"непопулярных\" читай антисоциальных постановлений по ЖКХ, то мало шансов что на него обратят внимание, ибо всё это максимально разбавленно всякой ни кому не нужной батвой, и там на верху уже наверяка имидж новосибирцев вырисовывается как требующих, не понятно что, не понятно зачем, не понятно кому нужное, и ни когда не останавливающися, лишь бы требовать и требовать, ради процесса.

ОТВЕТИТЬ
Дон Педро
19 дек 2016 в 22:05

Скоро те, кто не поставил счетчики начнут продавать воду счастливым обладателям оных. Новый бизнес, золотая жила. Налетай на идею.

фиалка
19 дек 2016 в 22:06

Не понимаю как может не хватать денег на замену труб?25 лет повышают тарифы,поначалу даже 2 раза в год повышали и все с формулировкой на новые трубы. Они уже давно должны лежать - золотые , а не простые.Говорили как только все поменяют так и остановят рост цен...Выходит - а воз и ныне там. Совесть есть у власть имущих, или одни доллары в глазах?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 22:07

Даже после Гражданской войны, цены снижали, Помните к Маяковского: : ...лампы сияют, ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ, стала оперяться моя кооперация". А сейчас что?

ОТВЕТИТЬ
даешь 4 %
19 дек 2016 в 22:09

Люди не верьте губернатору, что повышение тарифов как бы обоснованы!? Как они могут быть обоснованы, если в счет имитационных "инвестпрограмм" покупают дорогущие Лексусы за 6,5 млн. руб.!? Медведев четко сказал, что повышение тарифов в ЖКХ в регионах не может быть выше, чем рост тарифа в распоряжении Правительства РФ и более, чем инфляция! В области по решению правительства РФ тариф должен возрасти на 4%, инфляция на 2017г.- 4%. Больше 4% тариф быть не может!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
19 дек 2016 в 22:10

Кошмар((((вот и выбрали себе нахлебников!!!толк от них нулевой,повышают,поднимают,ничего хорошего ждать от них не стоит((((как обычным людям жить и платить по новым тарифам всем пофиг((((

all4you
19 дек 2016 в 22:15

Это наверное наш вклад в борьбу с инфляцией. Потребительские расходы сразу упадут. На пром. товары денег маловато будет. Набиулиной нужно написать, пусть порадуется. А то, что экономика продолжит загибаться, так это мы не виноваты.
Где же ты был Городецкий все те годы, когда был у руля мэрии? Ведь это при тебе всё развалилось. А сейчас можно всех собак на нового мэра перевести.
Нужно к 22 числу подготовить вопрос на прессконференцию. Может поможет.

ОТВЕТИТЬ

Этого следовало ожидать... Сначала залезли в карман к населению, заставив поставить счетчики, в которых для людей- кроме головной боли от необходимости вести дополнительный учет показаний водосчетчиков и расходов по поверке их- выгоды никакой. Только дополнительные поборы с народа в масштабах страны. Ни одна водо, теплоснабжающая компания не будет работать без получения сложившейся прибыли. А вы,товарищи, хоть за экономьтесь. Забудьте про справление нужды в унитаз- ходите в баночку. Больше экономим-больше с нас сдерут.

ОТВЕТИТЬ
Уйе
19 дек 2016 в 22:20

Молчим дальше и терпим.

Крафтверк
19 дек 2016 в 22:21

По барабану вообще. Мой доход позволяет платить и будущие тарифы

ОТВЕТИТЬ
сердитый гражданин
19 дек 2016 в 22:23

Городецкого уже в отставку хватит с него

Призываю всех жителей НСО, поставивших водосчетчики, не поверять их- когда подойдет срок, не менять, а перейти на прежнюю форму оплаты. Ничего не потеряете. Не нужно будет тратиться на повторную установку водосчетчиков или их замену. Не будете каждую каплю экономить, способствовать следующему витку повышения тарифов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 22:25

ответственность взял на себя, пусть и расходы возьмёт. чё уж.

лапшу вешают
19 дек 2016 в 22:28

Новосибирцы! Тариф, который утвердил Городетский на 2017 г.-15%, это тариф, который должен приходится на 3 года!? По- первых, власти в 2017г. никогда не посмеют перед выборами Путина В.В. подымать тариф выше, чем им прикажет лидер Единой России? Во-вторых, перед выборами Президента РФ в конце 2017 уже этого Правительства и лидера партии точно не будет !?В-третьих, сегодня оценка Путина правительства было уже другой....В-четвертых, кто же перед выборами Президента решится населению головы морочить высокими тарифами ЖКХ и т.д?? Только в 2016 могут лапшу вешать разными обоснованиями роста тарифа..??

bob
19 дек 2016 в 22:29

сколько ж он бессонных ночей провёл , чтоб решиться на подписание)))

19 дек 2016 в 22:38

Вы стали реже дышать! Мы повысим налог на воздух!!!

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
19 дек 2016 в 22:38

Им нужны деньги на изношенные Лексусы.

19 дек 2016 в 22:41

да уж, сказка про чиполино, скоро придумают платеж за то что простолюдины дышат воздухом

хрущевочник
19 дек 2016 в 22:44

Единую Россию давно надо переименовать в единственную.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
19 дек 2016 в 22:46

Решение АНТИНАРОДНОЕ!

Oleg 09
19 дек 2016 в 22:47

Городецкого никто не выбирал. Его нам назначили. Вот кто назначил, тот пусть и платит.

Вячеслав
19 дек 2016 в 22:47

"Поставщики воды и тепла объявили о том, что им нужны деньги на ремонт изношенных сетей" Мне тоже нужны деньги на ремонт, на продукты, на одежду себе и детям, на лекарства родителям и т.д. и т.п. И чтобы они у меня были и на все хватало я стараюсь их рационально и экономно распределять. Лексусы я не покупаю и СИБЭКО рекомендую прежде чем с населения города деньги вытягивать об эффективности управления в своей структуре задуматься.

ОТВЕТИТЬ
Влад
19 дек 2016 в 22:50

Надо чтобы активисты ОНФ Новосибирска этими инициативами городецкого занялись.

Жалоба
19 дек 2016 в 22:50

Предлагаю дружно отправить жалобы Президенту РФ на данное решение о повышении тарифа

http://letters.kremlin.ru/

Oleg 09
19 дек 2016 в 22:51

Уже несколько лет, как стало выгоднее нагревать горячую воду титаном, чем покупать у "Сибэко". Осталось забурить во дворе дома общую скважину и послать подальше Горводоканал.

ОТВЕТИТЬ
Serg
19 дек 2016 в 22:55

А Локоть уже второй раз при своих не народных решениях прикрывается губернаторами. Первое его решения при Юрченко ограничить поездки на ОТ пенсионерам, сейчас рост тарифов на ЖКХ. Сами ведь в мэрии проголосовали и приняли это решение и отдали на согласование и подпись Городецкому. Городецкому понятно что нет доверия и пора на пенсию, но мэр тоже показал свое лицо. А не засланный ли наш мэр от Толоконского, ой берут смутные сомнения что коммунист бы выдвигал такие безграмотные решения? Понимая что экономика области рухнет вниз еще на 20% минимум в пользу монополий!

19 дек 2016 в 23:01

Зачем нам такие, с позволения сказать, управленцы?

poi
19 дек 2016 в 23:04

А где наши депутаты из госдумы

19 дек 2016 в 23:05

Раз у губернатора нет другого решения, как ободрать народ надо подавать в отставку. Засиделись вы на одном месте Владимир Филиппович.

ОТВЕТИТЬ
Нюша
19 дек 2016 в 23:07

СКОРО И У НАС....

Потерянные во времени, Россия 21 век — Этой водой, которую мы топили сегодня утром, мы мыли посуду, убирались. А то, что вечером будем топить, — будем мыть детей. Причём я мою сначала младшего, потом в той же воде старшую дочку. Ну а потом мы с мужем моемся сами, в той же воде. Прокуратура проверит посёлок под Омском, жители которого топят снег ради воды

Фото пользователя
19 дек 2016 в 23:13

Больше потребляешь - больше платишь, меньше потребляешь - опять больше платишь. Когда меньше платить то?

ОТВЕТИТЬ
я участник
19 дек 2016 в 23:14

Надо Д.А. Медведеву написать, что его указание губернатор НСО - г-н Городецкий проигнорировал и поднял тарифы в 3-5 раз выше заявленного Правительством, чтобы ему вынесли \"утрату доверия\"!

Андрей
19 дек 2016 в 23:19

горводоканал у губернатора в любимчиках,аж 20% отрядил товарищу?!

vlad
19 дек 2016 в 23:20

не спроста Городецкий такие смелые заявления делает. Цирк по согласованному сценарию с руководством страны. После уйдет на пенсию с хорошей премией и пенсией, а целью будет показать народу силу президента и ЕР. Повышать тарифы в Сибири в кризис сразу на 15-20% , в то время как в среднем по стране 4% -это явно политический ход

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 23:23

и как всегда рассчитывается так называемый средний класс. то есть население на котором держится экономика.

Валентина
19 дек 2016 в 23:25

Представляю, сидит представитель " Сибэко " после тяжелого трудового дня сейчас на диванчике и читает эти комментарии. А смеется то как . Представили ?

ОТВЕТИТЬ
ищущий да обрящет
19 дек 2016 в 23:25

надо голосовать, только царь может отменить непопулярное решение и принять популярное, отправив в отставку нашего непопулярного!
Новосибирск за отмену грабительских тарифов и привлечении организации за сговор.
собираем подписи и доказываем свое решительное нет этому сговору

ОТВЕТИТЬ
незваный
19 дек 2016 в 23:28

Сами виноваты. Понакупали лампочки энергосберегающие, воду экономите, котлов в квартирах понаставили, счетчиков тепла. Утеплились нормальными дверями и окнами... А чиновникам на что теперь жить?

ьтинь
19 дек 2016 в 23:36

Вы ошибаетесь, народ в отличие от чиновников не держит оффшоров и не имеет огроменных доходов, да существуют подработки налом, это копейки, но вытаскивать из кармана людей уже нечего, опомнитесь, что Вы творите?! Мы уже не знаем как налог за квартиру заплатить! Или же Вы просто другие налоги не соберете! Ведь это так и есть, вспомните как "прощали" налоги тем, кто их не платил. И это ... машины для ОМОНА новенькие привезли как раз под непопулярные решения похоже? От кого защищаться то собрались? От работодателей?

19 дек 2016 в 23:36

когда же он примет самое популярное решение- уйдет в отставку?

плюшка
19 дек 2016 в 23:46

наш губернатор сидит, читает все наши комментарии и посмеиваясь намазывает икру на бутерброд, и не такую икру, что нам супермаркеты предлагают на, Новый год, а свежайшую .

незваный
19 дек 2016 в 23:52

Однако ть надо и инфляции ждать в 20,1% в 2017 году, в отдельно взятом регионе РФ?

ОТВЕТИТЬ
мать в декрете
19 дек 2016 в 23:54

какая-то кучка депутатов из 40 человек приняло решение против всей НСО и все воду в ступе толкут?... на какие шиши люди должны это оплачивать? зарплата только снижается, цены в магазинах растут.. Надо,как кто-то писал - на зарплату депутатам всем миром по смс скидываться - принял хороший закон - получи! не понравилось людям - дальше думай! а из бюджета инвалидам,детям и матерям в декрете... а то лексусы на наши деньги покупают и все им мало....Поддержу петиции против! Дайте знать куда...

guf
19 дек 2016 в 23:54

Он мне сразу не понравился-ещё 12 лет назад, когда я приехал в этот город, я его презираю. И переключаю, когда вижу эти губы сложенные "трубочкой"

ОТВЕТИТЬ
Элитный Олигарх
19 дек 2016 в 23:55

В ссср запрещено было вообще поднимать цены, так как это приводит к краху экономике страны, но в нашей стране, на этом живут Олигархи, а обычный народ для них нищеброды, которые кинут кость пенсионерам 12000 а людям зп в 25-30 и выживайте.

Алексей Навальный
19 дек 2016 в 23:56

Чего там про два несчастных Лексуса мусолят? Господа депутаты бы лучше поинтересовались как СИБЭКО в 14-15 годах купила фактически сама у себя активы вроде ПРиСа, ПЭСКа, АСС и Элсиба по цене в сотни раз выше их реальной стоимости, а деньги от продажи слила в оффшор. Примерно так 10 млрд. Или как можно заработать по 2-3 миллиарда рублей в год, ПОКУПАЯ уголь для собственных станций. Вот где собака то порылась, а вы тут про игрушки для менеджеров.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 23:56

Зачем мы кормим прокуратуру, зачем мы кормим антимонопольщиков, зачем содержим это свору чиновников? Может для того чтобы они обдирали нас в пользу какой то частной компании, которая зарегестрирована на Кипре? Вы все одна мафия?

ОТВЕТИТЬ