NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Работавшие в подъезде электрики продолбили дыру в квартиру (фото)

Работавшие в подъезде электрики продолбили дыру в квартиру (фото)

Жительница Заельцовского района Новосибирска пожаловалась на электриков, которые во время работы на лестничной площадке пробили стену в ее квартире и на все выходные оставили открытыми электрощитки в подъезде.

Это произошло в 4-м подъезде дома № 115/4 по ул. Жуковского.

«Все выходные в подъезде — с 1-го по 5-й этаж — щитовые были раскрыты нараспашку. Нарушение правил техники безопасности очевидно. <…> Мама созванивалась с жителями другого подъезда: говорит, у них то же самое <…> Это просто чудо, что без всяких [инцидентов] обошлось», — рассказала Елена Коробкина.

По словам Елены Коробкиной, в пятницу, 16 декабря, в их подъезде начался ремонт электроснабжения, но к концу дня специалисты не успели закончить работу, и электрощитки остались открытыми. Кроме того, женщина утверждает, что работавшие в подъезде электрики насквозь продолбили стену, и теперь в ее прихожей зияет дыра. Само по себе отверстие небольшое — примерно с палец, но с учетом обвалившейся штукатурки диаметр дыры составляет около 15 см.

В ЖЭУ-3 пояснили, что в дом № 115/4 по ул. Жуковского зашел региональный оператор по капитальному ремонту, чтобы полностью заменить электрощитки и проводку. За эту работу отвечают специалисты ООО «Магистраль».

Энергетик ООО «Магистраль» Валерий Новиков сообщил, что компания компенсирует жителям квартиры убытки за дыру в их стене. «Я сегодня подъеду туда и разберусь со всеми вопросами. Просто это было перед самыми выходными, и, как вы знаете, никто не работал», — пояснил энергетик.

По его мнению, пострадать из-за открытых электрощитков жильцы подъезда могли бы только в том случае, если бы перекусили провода кусачками. Энергетик уточнил, что провода изолированы, и если просто случайно дотронуться до них рукой, то трагедии бы не произошло. Также энергетик пообещал в ближайшее время закрыть электрощитки в подъезде.

«Ну и люди, конечно, будут немного наказаны за это все», — добавил Валерий Новиков.

Ольга Хмелевская
Фото Елены Коробкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления