20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (446)

Фото пользователя
19 дек 2016 в 10:41

Если деньги будут взиматься в счет дома, и решение будут принимать собственники, то я всеми руками за

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 10:41

Если деньги будут взиматься в счет дома, и решение будут принимать собственники, то я всеми руками за

ОТВЕТИТЬ
Зануда
19 дек 2016 в 10:43

А с каких щей власть диктует тарифы уже во дворе Тогда пусть и чистит дворы за свой счет и подъезды к ним

ОТВЕТИТЬ
жесткий
19 дек 2016 в 10:43

Предлагаю новый налог ввести- за пребывание на площадке 1 этажа в многоквартирном доме. Чтобы все кто со 2 этажа по верхний в доме живут платили за то что шумят и топчут пол на 1 этаже мешая жителям этажа. Деньги естественно в казну на новые авто для власть имущих.

Хорошая
19 дек 2016 в 10:44

Хоспадя...дороги бы организовали и почистили, парковки они организуют..

Кот
19 дек 2016 в 10:44

Правильный подход. Ещё нужно, запретить правый руль, и убрать с дорог дрова, старше 15 лет.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 дек 2016 в 10:44

Вот , прочитали, в Праге всё платное!!! Спасибо ККК за информацию!!! Ну, и ?!!

19 дек 2016 в 10:47

Уважаемые любители общественного транспорта, допустим не стало личных машин. Налоги, парковки, общественность, ваши требования. И чо? На чем поедут бывшие автомобилисты? ("Сотрудники Музея города Новосибирска нашли видео о транспортных проблемах Новосибирска в 1955 году.") Далее, возможность деньги драть с автовладельцев исчезла. Перестанут драть? Маловероятно. И кто окажется очередным? Дороги на что хоть как-то, пусть несуразно, латать, на какой бакшиш? Счастливого Вам пути к вашей цели.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 дек 2016 в 10:47

Один из немногих законов принятых за последнее время, который я поддерживаю. Количество машин во дворах домов уже превысило все разумные пределы.

ОТВЕТИТЬ
Местный житель
19 дек 2016 в 10:48

А чего это все солнышком за даром пользуются? Не порядок! Надо срочно налогом обложить!

местный
19 дек 2016 в 10:58

Ну не чему не учит история наших законодателей!!!! 17 год вот вот наступит, история склонна развиваться по спирали,вывод делайте сами...вобщем власть народу,землю крестьянам...100 лет назад было все тоже самое,ни чего не меняеться...

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 10:59

Мда уж..Терпение близится к исходу!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 11:01

В продолжене. Автопром, бензин, запчасти и т.д. сократить? Но это рабочие места, какое-никакое а развитие экономики. Вы уверены, что высвободившиеся работники не займут Ваше место? В любом случае безработица и соответственно удешевление труда. Плюс удорожание проезда в общественном транспоте. Много их станет, пассажиров, и об их нужно заботится. (Вот еще головняк депутатам). Зато чистый воздух. Кстати чиновники и пр. шушера с вами в ОТ поедут? Готовьте посты и комменты.

Я :-)
19 дек 2016 в 11:01

Кучка скучающих людей на прилегающей территории к дому в котором Я являюсь долевым собственником,будет решать где мне машину ставить???О ужас!!!
А ходить и дышать бесплатно можно???

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
19 дек 2016 в 11:06

Судя по отзывам не пойму - чем занимаются депутаты? Если работой - то надо работать, а песни петь надо в Оперном.

Чиновник среднего звена
19 дек 2016 в 11:12

Кого не устраивает закон, продавайте свои вёдра с болтами и ходите пешком пока для пешеходов налог не придумали.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 11:13

Известные личности застроили точечно весь город так, что уже проблематично сделать нормальные развязки и парковки. То есть, из-за эти люди получили выгоду, город изуродовали, а теперь автомобилисты должны за это еще и платить!

Фото пользователя
19 дек 2016 в 11:14

В Москве,уже прошли гуляния граждан- " довольных" этим и другими решениями ГД. Гуляния прошли при " теплой" поддержке ОМОНом и развозом "очень довольных " на ПАЗиках.

19 дек 2016 в 11:15

Здравый смысл подсказывает расширять стоянки. Чтобы транспорт не забивал дворы - подземные парковки. Гараж это не выход. В городе места мало, значит по домом. Однако платить 500 000 руб за 25 квадрат - это перебор. Однако и застройка точечная перебор ещё блоьший. Получается по нарастающей. Увеличивается плотнось населения, машин, недовольства. Зато увеличиваются и доходы. Увы не наши.Похоже не туда недовольство любителей простора и чистого воздуха направлено.

Вячеслав
19 дек 2016 в 11:15

По статистике около 14% россиян имет по две машины на семью!!! Это к слову про малоимущих и протестный электорат!!! В магазинах аншлаг, а вы про какие-то тут протесты пишите!! Детский сад просто!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 11:21

То-то же хитрые дельцы зашевелились! У нас в округе через администрацию давить начали дело о сносе всех металлических гаражей! Убирайте и все тут, а мы вам потом парковочку организуем и баблишко стричь начнем. Вот где собака зарыта!

ОТВЕТИТЬ
777
19 дек 2016 в 11:23

В таком случае запретите сначала доставку еды, мебели и т.д., а то этим авто тоже нужно парковаться для выгрузки мебели и доставки заказа до квартиры. Пусть пешком все несут)

Фото пользователя
19 дек 2016 в 11:24

Не плохо было бы ещё вернуть церковную десятину. Ведь столько веков подряд, все на Руси её платили, а сто лет назад вдруг перестали. Мы же возвращаемся к своим скрепам, к своим истокам. Вот и этот налог нужно вернуть.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 11:24

Кстати, в Бангкоке и Гонконге вопрос с парковками во дворах не стоит. Даже в доме "эконом класса" машиноместо обеспечено. С избытком.

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
19 дек 2016 в 11:27

Ну так а чего мы еще ожидали, когда в сентябре в едином порыве проигнонировали выборы? Все справедливо.

ОТВЕТИТЬ
Вини
19 дек 2016 в 11:27

Предлагаю депутатам рассмотреть закон о организации платных койкомест в квартирах граждан.

Dgee
19 дек 2016 в 11:31

это правильное решение,хочешь въехать на своём автомобиле в какую либо часть города плати,или припарковать авто во дворе плати! хоть порядок будет! Когда я жил в Англии в семье,они тоже платили за право припарковаться возле своего дома и въезд в определенные части Лондона тоже платный,поэтому у них там порядок! Пусть у нас будет так же.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
19 дек 2016 в 11:33

ТСЖ просто будут оформлять придомовую территорию в собственность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 11:38

"...местные власти должны запустить новые автобусные маршруты, организовать достаточное количество парковок и создать инфраструктуру для велотранспорта", - и в какой срок власти организуют отличную работу общественного транспорта, организуют достаточное количество парковок и создадут инфраструктуру для велотранспорта? Почему нет сроков? У нас в городе даже без этого закона сколько лет не могут наладить отличную работу ОТ?(((

Я это Я
19 дек 2016 в 11:42

Еще раз убеждаюсь в правильном решении продать квартиру и купить дом... какая красота-столько вопросов отпало!

ОТВЕТИТЬ
вова
19 дек 2016 в 11:45

Дворовая территория является собственностью жителей дома и никто - ни мэрия, ни государство не имеют право вводить там свои порядки. Только сами жители.
Я, кстати, за платную парковку во дворе дома, только деньги должны идти не к какие-то там бюджеты и каким-то мутным компаниям по управлению непонятно чем, а на содержание собственной территории, в частности на уборку и вывоз снега со двора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 11:50

Люди все стерпят, и платную парковку возле дома, и платный въезд в города, и заморозку пенсий. Лишь бы либералов проклятущих не было.

Фото пользователя
19 дек 2016 в 11:57

Да самое главное, не в коня корм будет. деньги соберут, и господа типа антикоррупционного полковника Захарченко из по тумбочкам и сундукам растащат. Да и с Пальмирой что-то делать надо.

Иван
19 дек 2016 в 11:58

Чего разнылись опять, граждане? Законы издают умные люди, если ввели налог - надо платить, нет денег - ищи более прибыльную работу, всё ведь просто. Деньги нашему государству скоро понадобятся в больших количествах, нужно будет восстанавливать Сирию, эта прекрасная страна превратилась в руины, понадобится много ресурсов и времени чтобы навести там порядок. А про Украину забыли? Или это не наше дело? Разве они сами должны восстанавливать свою страну? Россияне, не будьте эгоистами!!! Надо платить - значит будем, сколько скажут столько и заплатим.

а-я
19 дек 2016 в 12:02

Во-первых, закон еще не принят.
Во-вторых, НГС как всегда панику наводит.
Кому интересно-прочитайте проект внимательно.

В перспективе платные тротуары, а также вход-выход из собственного подъезда за 10 рублей - это моя бурная фантазия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 12:14

Правильно! Парковки у домов должны быть платными. И пусть платят жильцам, под окнами которых и устраивают эти парковки! У меня первый этаж и машины постоянно ставят у наружной стены. Дверцами хлопают - стёкла резонируют, зимой двигатели ночью греют, летом газы в форточки пускают - должны за это платить компенсацию!

ОТВЕТИТЬ
jkz
19 дек 2016 в 12:15

да уж, в -30 на велике не оч удобно передвигаться. считаю, что в части оборудования парковок для велотранспорта и вообще популяризации передвижения на велосипедах, северные регионы, в том числе и наш, ущемлены по независящим от нам причинам. закон изначально ставит нас в равные условия с жителями, например, южных регионов, москвы и спб, где погодные условия зимой мягче. ну невозможно зимой в сибире не веле кататься! просто опасно для здоровья! а насчет платных парковок во дворах поддерживаю, кстати , сейчас они отнесены к общей собственности жильцов многоквартирного дома, и с какой интересно стати ими будут распоряжаться власти? только есди после выкупа у жильцов?

qwerty
19 дек 2016 в 12:17

Стадия принятия неизбежного №2: гнев. Потом владельцы автоповозок побегут торговаться за сумму оплаты парковки. Ну и далее по тексту. Но читать забавно.

Ирина
19 дек 2016 в 12:20

Надо скорее принимать закон! Во дворах бардак, из подъезда выйти невозможно ! Только боком если протиснуться! Это при моем миниатюрном телосложении))) С ребенком, с коляской ,уже хрен! Накупят в кредит машин, а больше ни на что денег нет. Это бы осилить.За домом две стоянки полупустые. А так хочется бедненьким машинку около дивана.

ОТВЕТИТЬ
Вини
19 дек 2016 в 12:22

Боже дай ума депутатам.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 дек 2016 в 12:53

Как яма посреди двора образовалась, наши доблестные соседки-бабульки на сайт "Мой Новосибирск" написали - так им ответили - придомовая территория ремонтируется за счет жильцов, так с какого перепуга эту же придомовую территорию мэрия будет организовывать в платную парковку? Яму сами жильцы законопатили. Так и с парковкой - сами, значит сами. Не лезьте.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 12:53

Нужно сделать всё, чтобы ограничить количество личного транспорта. Город и так уже погряз в пробках, а дворы увязли в брошенных на ночь автомобилях. Предложения сделать больше дорог и развязок, больше гаражей и прочего - это утопия. Рост количества машин катастрофически опережает рост новых дорог. Да и рост дорог ограничен территорией города, финансами бюджета. Они никогда не угонятся за бешенным ростом машин. Поэтому нужно делать всё, чтобы ограничить авто на дорогах: поднять минимальную цену за личный авомобиль до 3 млн, сделать платный въезд в город, платные парковки во всем городе... Иначе коллапс. Люди этого не понимают, Сейчас уже 9-балльные пробки в Новосибирске. Через 5 лет количество машин увеличится процентов на 20%. Дорог новых не будет. Что делать? Просто ждать коллапса?

ОТВЕТИТЬ
мужчина 1983 г..р.
19 дек 2016 в 12:59

похоже пора создавать фирму занимающейся строительством капитальных гаражей , скоро гаражи ох как понадобятся !

Фото пользователя
19 дек 2016 в 12:59

Все честно. Не голосовали на выборах? Получайте по заслугам.
Теперь для тех кто тут пишет про имения гаража,а вы знаете сколько посносили гаражей для строительства молла,т.ц.возле Танковой,металич.гаражей возле ж.д.рельс?куда ТЫСЯЧИ автомобилей тогда ставить?
А теперь с вас дерут за парковку возле дома и в будущем будут требовать процентный сбор в казну.получите новую строчку в расчетке квар.платы.

мужчина 1983 г..р.
19 дек 2016 в 13:02

ну что господа была у нас свобода и демократия 1990-х , разве было чем то плохо ? теперь чувствуете разницу не в пользу нынешнего времени ? вот вам нынешняя стабильность , а по сути налоги , поборы.. налоги , поборы.... душим, душим , душим...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2016 в 13:19

Родственники живут в Бухлоэ, Германия. Так вот у них есть парковка прямо напротив входа в дом, но она платная, а до бесплатной минут 10-15 пешочком. Ничего, ходят как миленькие.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 13:29

Абсолютно правильное решение. В нашем доме 80 квартир. Сейчас машины покупают все кому не лень. В некоторых квартирах по 2-3 автомобиля уже. Давайте посчитаем. Если все квартиры купят хотя бы по одной машине, то что будет? Куда машины ставить? Поэтому сейчас прежде чем купить авто люди, наконец то, задумаются куда его парковать. Раньше машина была роскошью. Пусть теперь роскошью будет парковка у подъезда. Есть деньги - купи машину и не забудь про платную парковку. Либо подумай прежде чем купить авто.
Люди паркующие машины во дворах по-моему забыли, что они занимают не только свою придомовую территорию, но и придомовую территорию соседа, у которого пока нет автомобиля. Почему они должны нахаляву ставить свои машины? Пусть оплачивают за парковку согласно решения общего собрания собственников, а прибыль также по решению собрания может быть направлена на благоустройство всё той же придомовой территории.

ОТВЕТИТЬ
Бетта
19 дек 2016 в 14:41

Живу в центре, ставлю на платную парковку, у дома редко стою. Ну от приезжих не продохнуть! И целыми днями! И парикмахерши, и воспитатели, и родители за детьми в сад, гимназию - все паркуются как попало!!! На целый день встают офисники, достали! Приезжаю на левый берег к родителям- там свои порядки, у дома мест пустых полно, но затянуты цепями и тросами! Просто Кулибины, блин! Пусть оплачивают !!!

Алексей
19 дек 2016 в 15:58

Да нормально что ввели. Введут не во всех местах, а в проблемных зонах, в центре уже парковаться из-за офисного планктона негде, а когда парковка платной и он будет чирик в месяц платить, то он уже подумает, может работу стоит ближе к дому поискать. А то все хотят в центре работать. Так что я одобряю.

19 дек 2016 в 16:13

Может наконец у нас появятся многоэтажные и подземные парковки в пешей доступности как в нормальных странах? Надеюсь на это. Пока во дворах халява, строить их невыгодно.