NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирцы сразились в турнире по хоккею в валенках (фото)

Новосибирцы сразились в турнире по хоккею в валенках (фото)

18 декабря на новосибирском стадионе «Спартак» прошла благотворительная акция «Солнечный лед», финалом которой стал городской турнир по хоккею в валенках.

Акцию организовал детский фонд «Солнечный город», чтобы помочь детям, оставшимся без родителей. Собранные на акции деньги пойдут на оплату труда нянь сиротам, особенно тем, кто лечится в больницах.

«Мороз сначала нас напугал, но люди все равно пришли, и это очень приятно. Радостно, что в обществе тема благотворительности и помощи становится популярнее. К тому же это просто веселое интересное событие, когда можно отвлечься от дел, заняться спортом, выбраться из офиса и провести время с близкими и друзьями», — отметила PR-директор фонда Мария Малкина.

По ее словам, фаворитами на мероприятии стали якутские лайки и другие собаки, с ними можно было фотографироваться. Кроме фотосессии новосибирцы участвовали в мастер-классах по катанию на коньках от профессиональных фигуристов и хоккеистов, покупали открытки ручной работы, новогодние сувениры, авторские елочные игрушки и т.д.

Благотворительный каток завершился первым в Новосибирске турниром по хоккею в валенках, добавили организаторы. «Мы выбрали именно такой финал для нашего мероприятия, потому что хоккей в валенках — это весело! Играть в валенках не только легче, чем на коньках, но и гораздо смешнее… Потому что для нас благотворительность — это не только грустные люди с коробками для сбора денег», — пояснила директор «Солнечного города» Марина Аксенова.

По данным фонда, каждый месяц в Новосибирске и области около 60 детей от 0 до 5 лет лежат в палатах без родных. «Им нужны уход и забота. В прошлом году "Солнечный лед" собрал 60 тыс. руб., эти средства позволили оплатить месяц работы нянь в одной из больниц города», — отчитались в фонде.

Деньги больным детям вчера собирали и на рождественском благотворительном базаре, организованном фондом «Защити жизнь», — организаторам удалось собрать более 100 тыс. руб.

Мария Морсина
Фото предоставлены фондом «Солнечный город»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления