24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

19 дек 2016 в 08:34

Центр должен застраиваться. В честь чего город должен выкупать этот сквер? На какие шиши,денег и так в бюджете нет, А ,ещё и Богдашку надо выкупить!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2016 в 08:34

Центр должен застраиваться. В честь чего город должен выкупать этот сквер? На какие шиши,денег и так в бюджете нет, А ,ещё и Богдашку надо выкупить!

ОТВЕТИТЬ
Путник
19 дек 2016 в 09:38

Ага 3 млн кадастровая ... рыночная не менее 30 млн. и то вряд ли кто продаст.

Анастасия
19 дек 2016 в 10:24

уж лучше сквер..а то пробки будут еще больше там

Археолог
19 дек 2016 в 12:04

Застройщики совсем страх и нюх потеряли. Если взять и просмотреть историю строительства ВСЕХ БЦ И ТЦ в Новосибирске, начиная года с 2000, то у вас последние волосы повылезают от ужаса. Сплошные нарушения ГОСТов, ОСТов, СНиПов, а на выходе - тишь да благодать. Вот потому и имеем изуродованный "инфраструктурщиками" город, что спохватываемся уже ПОСЛЕ свершившегося.

drjyytdytd
19 дек 2016 в 12:07

пожалуйста, пусть будет парк
больно смотреть, где гуляют дети, между машинами и заборами
ближайших хороший пар - Тимирязевский сквер...

Надо помочь ребятам пока не поздно. Может возникнуть очередная Богдашка. И надо прекратить в городе Новосибирске все- эти игры с перезонированием земельных участков. Науменко, включайся в ситуацию, это твой округ.№ 9.

Мы уже десять лет защищаем сквер Тимирязевский, пока это удаётся. А в 2007 году добились придать- этому участку земли, статус сквера Тимирязевский. Тогда думали, как назвать, решили назвать по названию улице на которой он находится. Сквер Тимирязевский. Так, что победы у нас в городе Новосибирске есть ! И за последнее время видно, как горожане высказывают свою гражданскую позицию.

19 дек 2016 в 14:36

0,7 га - это ж какой огромный парк получится!!! Смех да и только.

Berkov
19 дек 2016 в 17:40

Имхо - нужно ставить сквер. Но при этом можно немножко схитрить - почему бы не поставить на этом месте 1-2 этажное здание гаражей под землёй, а сверху засыпать 1-2 метрами земли и разбить парк - будет такой холмик с ёлками и лавочками, заодно на гаражах уж никто не попытается воткнуть киоски/ТЦ, а жителям окрестных домов будет куда воткнуть машину - можно под это дело даже провести рейды по дворам и провести работы по сбриванию парковщиков на газонах (столбиков поставить, качель с песочницами и т.д.)

Анна
20 дек 2016 в 10:56

Столько новостроек многоэтажных настроили в том районе, это просто кошмар! Вот постройте в том районе дорогу параллельную Дуси Ковальчук и школу для всех детей из этих многоэтажных домов

20 дек 2016 в 13:52

городу выгоднее бизнес-центры, они приносят деньги в бюджет, а парки и скверы сначала требуют денег на своё обустройство, а потом и постоянно денег на своё содержание - "кто более матери истории ценен?" требующие скверов и парков у своего дома пусть укажут источник финансирования, а город итак весь в долгах...

20 дек 2016 в 17:51

Короче, Локоть, по все видимости освоился... Где взять, на что глаза закрыть - разобрался наконец-то... Недолго добропорядочность продлилась... Тарифы ЖКХ, застройка каждого клочка земли.

медикамент
21 дек 2016 в 13:33

Более 20 жителей... прям город встал стеной.

Загрузка...