NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Любитель игровых автоматов попытался похитить бывшего босса ради выкупа в 5 миллионов (видео)

Любитель игровых автоматов попытался похитить бывшего босса ради выкупа в 5 миллионов (видео)

​В Новосибирске полицейские задержали 51-летнего приезжего из Азербайджана, который пытался похитить своего работодателя

В Новосибирске полицейские задержали 51-летнего приезжего из Азербайджана, который пытался похитить своего работодателя.

«У мужчины были серьезные проблемы с деньгами — он проиграл их на игровых автоматах. Поправить свое положение он решил, похитив своего бывшего работодателя — 34-летнего новосибирца с хорошим достатком», — описали ситуацию в пресс-службе Следственного управления СКР по НСО.

В пресс-службе СК пояснили, что подозреваемый обратился к своему знакомому и попросил найти исполнителей. Однако знакомый сообщил о планируемом преступлении в полицию. Оперативникам пришлось инсценировать похищение, чтобы схватить подозреваемого.

Полицейский привез 34-летнего мужчину в заранее арендованную квартиру в Ленинском районе Новосибирска, позвонил подозреваемому и предложил ему лично убедиться в исполнении заказа. Организатор похищения приехал в квартиру, где его и задержали, сообщили в СК.


«Роль представителя криминального мира, готового совершить это преступление, сыграл оперативный сотрудник уголовного розыска. "Исполнителю" предстояло удерживать потерпевшего в специально снятой квартире, пока бизнесмен не заплатит выкуп в сумме 5 млн руб. Сотрудники полиции постарались, чтобы у организатора похищения не возникло сомнений в реальности совершающегося преступления. К моменту появления подозреваемого в квартире "похищенный" мужчина был связан, разговаривал по телефону и просил как можно скорее собрать деньги», — уточнили в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Как уточнили в пресс-службе полиции, подозреваемый уже дал признательные показания. По решению суда его заключили под стражу. Мужчине инкриминируется «покушение на похищение человека группой лиц из корыстных побуждений» (ст. 126 УК РФ).

В начале декабря НГС.НОВОСТИ рассказывали, как 1 декабря в Новосибирске во время собеседования похитили 17-летнего подростка и попытались выманить у него деньги.

Ольга Власова 
Видео мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления