17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

15 дек 2016 в 17:20

Это хорошо, надо сходить полечится. А то у меня затежная депрессия уже много лет.

Жиробас
15 дек 2016 в 17:21

Ура, теперь-то мою депрессию вылечат.

ОТВЕТИТЬ
зима
15 дек 2016 в 17:22

Ещё бы изобрели томограф для клаустрофобов. Как депрессивный клаустрофоб сможет находиться в таком аппарате?

ОТВЕТИТЬ
lora
15 дек 2016 в 17:23

И тебя вылечат... и меня (с)

cмешно
15 дек 2016 в 17:23

вот если бы от кризиса, а так есть деньги - нет депрессии))) и наоборот

ОТВЕТИТЬ
Слово за слово
15 дек 2016 в 17:23

Депрессия - это когда хочешь домой, но ты уже дома)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 17:24

Томографы с большими туннелями лечат только депрессию от излишка денег.

ОТВЕТИТЬ
ахха
15 дек 2016 в 17:25

прям томографом и лечат? или это диагностика просто ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 17:26

Томограф за 100 миллионов может вылечить от депрессии даже если его не включать: просто сказать о его крутости пациенту)))

Первым депрессию вылечил, видимо, тот - из чьего кармана деньги на его оплату ушли. Со слезами досады на глазах, горечи и обиды, он полез в "широкий туннель", лечиться от депрессии :о)

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 17:29

Порчу магнитным полем снимают.

ОТВЕТИТЬ
чипу
15 дек 2016 в 17:31

А у нас кроме оружия, что-нибудь производят. Если убрать все импортное, вымерли бы как динозавры.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 17:33

О, дивный новый мир!

бюджет
15 дек 2016 в 17:36

Насчёт 100млн - не волнуйтесь ... в Академе даже простенький прибочик покупают от 10млн , и думаете учёные накинуться чтобы им поработать ? да даже распечатывать не станут . Работа - это не их стихия ..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 17:39

заголовок жжот, конечно...

Облако
15 дек 2016 в 17:45

После прочтения статьи и оценки примерной стоимости лечения моя депрессия моментально исчезла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 17:45

Если повернуть первую картинку на 90 градусов, то можно заметить сходство томографа с унитазом...

Пенелопа
15 дек 2016 в 17:52

А кроме депрессии он остальные менее важные патологии диагностирует? типо аденомы, сосуды и др

Сибирьяк
15 дек 2016 в 17:54

8 лет ждали??? Я подозреваю за 8 лет сменилось ни одно поколение томографов.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 18:01

Если вас встречают в клинике с кофе белозубые врачи в очках с тонкой золотой оправой - значит вы очень больны и лечение будет дорогим и долгим. Пока у вас не кончатся деньги.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 18:04

Эта лаборатория купила томограф за свои кровные?

Фото пользователя
15 дек 2016 в 18:14

Депрессия лечится очень просто, деньгами, а не какими-то там томографомами.

ОТВЕТИТЬ
Педиатр
15 дек 2016 в 18:17

С желчным скорей всего проблемы ,застой желчи всегда связан с депрессией .

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2016 в 19:02

Я всегда думал что депрессия это завышенная проблема, и ничего в ней такого нет. Пока сам с этим не столкнулся, когда прошёл все трудности военкомата.

15 дек 2016 в 19:03

ооо я этим болен с момента как пуповину перерезали....уже не знаю куда деться от этой депрессии...а теперь появился шанс вылечить:)))

Сомнамбул
15 дек 2016 в 19:40

Ох, два раза схожу. И потом контрольный раз!
И так потихонечку до весны, до лета, до лучших времён.

Баба Яга
15 дек 2016 в 20:04

Лично у меня депрессия возникает после посещения наших медицинских учреждений-чтобы сделать наипростейший рентгеновский снимок необходимо 5 раз посетить поликлинику (попасть на прием к терапевту,взять у него направление,в среду к 8-00 с направлением отстоять очередь к старшей медсестре и получить у нее талон в рентген кабинет на следующую неделю.пройти рентген,на следующий день забрать результаты,явиться к врачу с результатами) Итого-при самом благоприятном раскладе-7-10 дней ,на практике-2 недели.Говорят,в городе есть поликлиники.где всё решается быстрее,но в нашей -только так.Обидно за молодых-их буквально выбросили из системы бесплатной медицины,хотя именно они её и финансируют опосредованно.

15 дек 2016 в 20:38

Какой смысл от "более мощного" если почти всем взрослым нельзя делать МРТ более 1.5тесла из-за коронок во рту???

ОТВЕТИТЬ
Human
15 дек 2016 в 20:46

Почему не отечественный? Где импортозамещение? Неужели только танки получаются....

ОТВЕТИТЬ
Леди
15 дек 2016 в 21:58

Рецепт от депрессии:
Утро должно быть-добрым!
День-полезным!
Вечер-приятным! это не пустые слова попробуйте!Берегите своих близких избавьтесь от равнодушия и зависти,трудитесь,ведите здоровый образ жизни-займитесь спортом и к бабушке ходить не надо все как рукой снимет.Депрессия это как " роковая женщина в черном ",сначала она пригласит Вас на разговор,а потом Вы не с можете жить без нее,только она будет разрушать Вас изнутри,прогоните ее сразу не дайте ей увлечь Вас в омут страхов и разочарований!Поверьте от хорошего" пинка"-вырастают крылья!Все эти аппараты рекламный трюк и сбор средств с людей потерявших надежду!

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
15 дек 2016 в 22:35

8 лет ждали этот самый мощный и современный томограф!)))

Ьрыпу
15 дек 2016 в 22:54

Вот бы такою крутотень собрали российские инженеры ;(

15 дек 2016 в 23:00

Почему-то сейчас медицина склоняется к тому, что причиной всех/многих заболеваний являются нарушения в нервной системе. И ставят всем поголовно то депрессию, то вегето-сосудистую дистонию. Вот и мне несколько лет назад в известной клинике поставили ВСД, а когда начался кашель оказалось бронхит, а с нервами порядок!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 23:51

Не могу удержаться:) Современная наука поражает своими....странностями:))) Странностями подходов:))) Попробуйте отрегулировать изображение на телевизоре без его принципиальной схемы - просто считывая там всякие показания-напряжения-осцилограммы в разных его точках, измеряя температуру нагрева деталей. А самое большое, что поражает - это ДЕНЬГИ, которые на эти странности уходят:)))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 23:53

депрессию надо лечить водкой (осторожно) и хорошими беседами с хорошими людьми. А если при этом еще пытаться понять себя и свои вопросики-проблемки, потихоньку-помаленьку - то результат 100% Но, правда, вряд ли получится выпросить на эти процессы у кого-нибудь столько денег:)))

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 23:54

Хотя в целом там, в этом центре - хорошие спецы, хорошие делают исследования. Так ведь может этот томограф не будет для обычных исследований использоваться, для МРТ-диагностики обычной, а только вот для этих, для депрессий:)

16 дек 2016 в 01:28

Томограф одними комментариями к статье о нем уже, похоже, поправил положение с депрессией у многих:))))))

16 дек 2016 в 02:12

Я вообще не понимаю, что носятся все с этой депрессией. Ну запутался человек, потерял ориентиры - и погрузился в свои переживания-хочучки-нехочучки. Так что в этом такого-то?? Ну взять да разобраться, подумать, ПОНЯТЬ. Правда это, опять же, тоже не хочется во время депрессии - хочется, чтобы она сама прошла или ее вылечили, а я просто буду дальше хотеть и не хотеть:))) Да "тюфтя" ты совсем или Человек Разумный??? Ну так воспользуйся своим разумом, примени Силу Воли - ПОЙМИ, ПОПЫТАЙСЯ ПОНЯТЬ что тебе не нравится, что хочется, а что не хочется, зачем-почему и отчего. Потихоньку-помаленьку, ВСЕ встанет на свои места, только не надо "подгоняться"!!! Выстрой себе ориентиры жизненные заново, разберись с вопросами, сформулируй и ПОЙМИ ИХ!! А вот этой вот ерундой по поводу "лечения депрессии" там всяким лекарствами - а тут еще и томографом за 100 мильенов - они только укрепляют у "больных" эту "болезнь":)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2016 в 04:43

Вроде как есть аппараты МРТ и помощнее (3,5 Тл). Разница как я понимаю в начинке более крутой?

ОТВЕТИТЬ
ученый
16 дек 2016 в 06:19

этот томограф - всего лишь визуализатор мозга. Мозг - это самая сложная и мало разгаданная часть человека, визуализация мозга мало чем поможет при лечении депрессии, если вообще чем-то поможет.

Фото пользователя
16 дек 2016 в 07:57

Да нет такой болезни - "депрессия". Выдумано это всё. Просто мы слишком хорошо стали жить. Настоящих проблем мало, психика у многих слабовата, вот и впадают в "депрессии", вместо того, чтобы заниматься реальными делами и менять свою жизнь. Лично про себя - есть любимая интересная работа (инженер-наладчик я), приносящая не огромный, но стабильных доход, у близких всё более-менее нормально, дачу буду весной строить, много планов на будущее. Да, к концу года чувствуется усталость, новогодние праздники весьма желанны. А депрессии и в помине нет.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 09:30

Ну раз уж мы всё производство станков уничтожили и теперь покупаем их у наших "потенциальных врагов" из НАТО, то и томографы не стыдно покупать - сами уже ничего толком делать не можем. Скрепы не дают. Будем и дальше нефть качать

Маша Каша
16 дек 2016 в 09:31

А, в него точно все могут пролезть? А, ТО В СТАРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЛИСЬ!

16 дек 2016 в 10:24

В войну у людей нет депрессии, в окопах есть все, страх, ненависть, ярость, но не депрессия. Все силы отправлены на решение конкретной задачи. Там на это нет времени. Мозг современного человека это как супер-кар который 99% времени работает на холостых оборотах. В голове всегда возникают мысли, но когда у человека нет целей в жизни, тогда мозг вгрызается в любую "проблему", которая его посетила и раздувает ее до космического масштаба.
Человек превращается в нежного ребенка, которого из колеи выбрасывает легким дуновением ветра. От деперссии спасает одно. Тяжелая работа. Не так важно над чем. Над собой, для денег, над делом. Ключевое слово-тяжелая. Не нудная, монотонная, а именно тяжелая, интенсивная. Давно, работая на унылой работе я в тот момент понял что люди имеют ввиду под деперссией. Накатывающая безысходность и уныние постепенно приводят что плохо становится уже не по какой-то причине, а от самого факта своего существования. Тогда после рабочего дня я начал колымить. В итоге домой приезжал в 23 часа примерно. Через 2 недели, даже с учетом недосыпа я стал внутренне сильней, волевей. Вся мишура о которой бесконечно думала голова, начала отваливаться как сгоревшая шелуха. Стали видны истинные свои цели, ради которых я начал делать усилия САМ, а не под страхом чего-либо. Так что деперссия это побочка современной цивилизации. В пещере, зимой когда еды нет, депрессии места нет

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 12:07

Ожидаемые комментарии. 85% людей не болели депрессией, не знают - что это такое и не желают знать. В лучшем случае удивляются, когда слышат об этой болезни и дают глупые советы. В худшем - смеются над больными и даже предлагают приговаривать их к принудительному труду. Ничего не поделаешь, мы ведь в России. Остаётся только пожелать этим 85% полного психического здоровья.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 12:24

Мощнейшее облучение даёт тамограф, в десятки раз превышающее рентген, отсюда такая точность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 09:51

А от вируса Короны лечат? Есть пациент с бюджетом !

Загрузка...