17 января понедельник
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
16 дек 2016 в 07:57

Да нет такой болезни - "депрессия". Выдумано это всё. Просто мы слишком хорошо стали жить. Настоящих проблем мало, психика у многих слабовата, вот и впадают в "депрессии", вместо того, чтобы заниматься реальными делами и менять свою жизнь. Лично про себя - есть любимая интересная работа (инженер-наладчик я), приносящая не огромный, но стабильных доход, у близких всё более-менее нормально, дачу буду весной строить, много планов на будущее. Да, к концу года чувствуется усталость, новогодние праздники весьма желанны. А депрессии и в помине нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2016 в 07:57

Да нет такой болезни - "депрессия". Выдумано это всё. Просто мы слишком хорошо стали жить. Настоящих проблем мало, психика у многих слабовата, вот и впадают в "депрессии", вместо того, чтобы заниматься реальными делами и менять свою жизнь. Лично про себя - есть любимая интересная работа (инженер-наладчик я), приносящая не огромный, но стабильных доход, у близких всё более-менее нормально, дачу буду весной строить, много планов на будущее. Да, к концу года чувствуется усталость, новогодние праздники весьма желанны. А депрессии и в помине нет.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 09:30

Ну раз уж мы всё производство станков уничтожили и теперь покупаем их у наших "потенциальных врагов" из НАТО, то и томографы не стыдно покупать - сами уже ничего толком делать не можем. Скрепы не дают. Будем и дальше нефть качать

Маша Каша
16 дек 2016 в 09:31

А, в него точно все могут пролезть? А, ТО В СТАРЫЙ НЕ ПОМЕЩАЛИСЬ!

16 дек 2016 в 10:24

В войну у людей нет депрессии, в окопах есть все, страх, ненависть, ярость, но не депрессия. Все силы отправлены на решение конкретной задачи. Там на это нет времени. Мозг современного человека это как супер-кар который 99% времени работает на холостых оборотах. В голове всегда возникают мысли, но когда у человека нет целей в жизни, тогда мозг вгрызается в любую "проблему", которая его посетила и раздувает ее до космического масштаба.
Человек превращается в нежного ребенка, которого из колеи выбрасывает легким дуновением ветра. От деперссии спасает одно. Тяжелая работа. Не так важно над чем. Над собой, для денег, над делом. Ключевое слово-тяжелая. Не нудная, монотонная, а именно тяжелая, интенсивная. Давно, работая на унылой работе я в тот момент понял что люди имеют ввиду под деперссией. Накатывающая безысходность и уныние постепенно приводят что плохо становится уже не по какой-то причине, а от самого факта своего существования. Тогда после рабочего дня я начал колымить. В итоге домой приезжал в 23 часа примерно. Через 2 недели, даже с учетом недосыпа я стал внутренне сильней, волевей. Вся мишура о которой бесконечно думала голова, начала отваливаться как сгоревшая шелуха. Стали видны истинные свои цели, ради которых я начал делать усилия САМ, а не под страхом чего-либо. Так что деперссия это побочка современной цивилизации. В пещере, зимой когда еды нет, депрессии места нет

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 12:07

Ожидаемые комментарии. 85% людей не болели депрессией, не знают - что это такое и не желают знать. В лучшем случае удивляются, когда слышат об этой болезни и дают глупые советы. В худшем - смеются над больными и даже предлагают приговаривать их к принудительному труду. Ничего не поделаешь, мы ведь в России. Остаётся только пожелать этим 85% полного психического здоровья.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2016 в 12:24

Мощнейшее облучение даёт тамограф, в десятки раз превышающее рентген, отсюда такая точность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 09:51

А от вируса Короны лечат? Есть пациент с бюджетом !