NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Сварщик превратил траншеекопатель в танк Т-34 (фото)

Сварщик превратил траншеекопатель в танк Т-34 (фото)

Максим Свекла, зять покойного конструктора-энтузиаста Вячеслава Веревочкина из села Большой Оеш под Новосибирском, сделал танк Т-34 на основе траншеекопателя

Максим Свекла, зять покойного конструктора-энтузиаста Вячеслава Веревочкина из села Большой Оеш под Новосибирском, сделал танк Т-34 на основе траншеекопателя.

На изготовление танка ушло около месяца. «Я сварщик. Начинали делать танки с тестем, лет 10 назад. 4 года его уже нет, но мы продолжаем. У меня бригада. Этот танк Т-34 76. Сделали мы его за месяц, сегодня закончили, покрасили. Всё, готов к отправке в Якутию», — рассказал Максим Свекла.

По его словам, танк за 2 млн руб. купил частный предприниматель из Якутии, но как известно конструктору, машину установят на местной аллее памяти. «Они забирают еще "Катюшу", и пушку мы им сделали», — отметил Максим.

Танк весит около 15 тонн и сделан на основе траншеекопателя БАТ. «Низ полностью его, ходовая часть его, двигатель родной "тридцатьчетверочный", послевоенный, 500 лошадей», — пояснил Максим Свекла.

По его словам, сейчас он делает машины в основном на заказ. Покойный Вячеслав Веревочкин делал танки и для себя, и для российского кинематографа. Например, режиссер Никита Михалков заказывал у пенсионера макет немецкого танка для картины «Утомленные солнцем-2». Также Веревочкин воссоздал немецкий танк для картины Карена Шахназарова «Белый Тигр».

Анна Наумцева
Фото Оксаны Мамлиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления