23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (314)

ирис
15 дек 2016 в 09:04

Я тоже хочу в мэрии работать, а что я тоже знаю как победить пробки и да, у меня тоже нет на это денег (

ОТВЕТИТЬ
ирис
15 дек 2016 в 09:04

Я тоже хочу в мэрии работать, а что я тоже знаю как победить пробки и да, у меня тоже нет на это денег (

ОТВЕТИТЬ
Антон
15 дек 2016 в 09:09

Локоть в предвыборной программе обещал метро во все концы города, а даже одну станцию никто не проектирует, 4ый мост куда важнее. На богдашке хотят уменьшить тротуары а трамвай оставить - это на шутку больше похоже чем на здравый смысл.

Константин
15 дек 2016 в 09:10

Фантазёры хоть-бы эти дороги доделали, а то схватились за проект, а какой-то переезд запустить не могут, проще завалить, и народ позлить перед работой. Потому и больных с каждым годом больше.

Васякот
15 дек 2016 в 09:11

Вот не благодарный у нас народ! Ему уже столько пообещали, а ему всё мало! Стыдно должно быть!

МЖКовец
15 дек 2016 в 09:16

Похоже, Сидоренко лучше лоббирует свои интересы, чем Джулай. Так-то на Плющиху обещали то метро, то трамвай.

mihey
15 дек 2016 в 09:18

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... (с)

Фото пользователя
15 дек 2016 в 09:35

А где про метро. Про строительство метро?
Нормальный опыт нормального мира (всего земного шара) говорит о необходимости метро.
Добавить 2-3 станции и эффект превзойдёт все ожидания!
Не надо будет всяких древних троллейбусов, трамваев дальше чем станция метро. А это просто гиперэкономия...
Ещё бы про дилижансы и повозки деньги начали икать! Зачем, когда всё уже изобретено и посчитано?

кныш
15 дек 2016 в 09:36

С такой политикой не удивлюсь старту братской стройке метро за наш счет и компанией какого нибудь втортенбербга где нибудь в Сирии по цене полёта в другие галактики, а нам ржавые трамваи на кривых рельсах и вместо дома спорта и клуба - легенды, домики для богатых ну и конечно поборы ,поборы и ещё раз поборы и новые законы позволяющие загнобить гражданина которые не может их заплатить.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 09:37

Объездную до конца 17-го постройте и будет с вас.

15 дек 2016 в 09:39

Мда, существующую трамвайную сеть и то поддержать в нормальном состоянии не могут, а еще тут сказки рассказывают про её расширение...

Пётр
15 дек 2016 в 09:47

Про скоростной трамвай до различных районов города трендят уже лет 15!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 10:02

А можно уже оставить в покое многостарадальную Богданку! Уже итак только на уничтожение, сосновый бор, ели, а теперь и липы им помешали! Как научить Мэрию созидать, а ни разрушать?!

15 дек 2016 в 10:10

Заложили в Новосибирске, а сделают в Сирии, как-будто мы не знаем.

15 дек 2016 в 10:11

XXI век, а в Новосибирске до сих пор проектируют развязки, в форме клеверного листа.... Полный абзац.

ОТВЕТИТЬ
rrrrrr
15 дек 2016 в 10:14

Только я заметила, что линия, призванная разгрузить Родники, до самих Родников то и не доходит, а кончается на Снегирях возле Голден парка?

Второй тоннель Золотой Нивы
15 дек 2016 в 10:16

И про меня забыли(((

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 10:19

Что-то про скоростные дирижабли давно не писали. Ждём-с.

15 дек 2016 в 10:20

Печальная новость. Наблюдаем стремление к пргрессу и развитию вопреки всякой логике и даже здравому смыслу. Допустим расширили Б. Хмельницкого. До 6-ти или даже до 12 полос. В обе стороны. Однако перекрёсток с Учительской куды девать? И перкрёсток на остановке Сухой лог? Построили допустим новый мост или два. Но построили то с выходом на уже донельзя загруженные Горскую и пл Энергетиков. И т.д. От большого ума был построен "горб Городецкого"? Нет успешно продолжаем проектировать и двигаться в том же направлении. Противоположном логике и просто здравому смыслу. А финансы обязательно найдутся. Ура вперёд.

Полька
15 дек 2016 в 10:25

Вынес достаточно русский народ,
Вынес и эту дорогу железную —
Вынесет всё, что господь ни пошлет!
Вынесет всё - и широкую, ясную
Грудью дорогу проложит себе.
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 дек 2016 в 10:27

Нас этими проектами уже который год кормят, одни только разговоры....То денег нет, то еще что-нибудь. Занялись бы уже оптимизацией Бюджета города. Он всегда дефицитный и исчисляется не миллионами, а млрд-ми.
P.S. Как повышать тарифы на ЖКХ без улучшения качества так это сразу, МЭР тут как тут и готов сразу всё нужные бумажки подписать!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 10:28

Ключевые слова: "...должна развиться до 2030 года...мечтают планировщики...то, что готовили в далеком 2010...затраты и точные сроки не раскрываются". Сказочники.

Олег
15 дек 2016 в 10:33

Надоело слушать в новостях, как, все улучшается в Москве, за счет нас с вами, про регионы вообще забыли, а в НСК только строительство метро разгрузит дороги.

222
15 дек 2016 в 10:35

Главное что бы не получилось как с восточным обходом и развитием метро)) а то знаем мы как бывает с многомиллиардными обьектами в НСО.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 10:42

Возле Ленты (Фадеева - Гребенщикова) элементарный жд переезд не смогли согласовать с министерством транспорта. Построить 250 метров !!! дороги. Трамвай как они собираются согласовывать с железной дорогой? Еще один "горбатый" мост? Да он обойдется как линия метро в 15 станций. Лента, Леруа Мерлен вот вот открывается. Поле больше 100 гектаров начали застраивать (Краузе-Северный объезд) и тд и тп а эти всё в облаках летают, деньги виртуальные осваивают.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
15 дек 2016 в 10:43

Мэрия Новосибирска! Хватит заниматься фантазиями, доведите до ума сеть метрополитена, а не распыляйте бюджетные деньги на нереализуемые проекты!

15 дек 2016 в 10:47

Какие наполеоновские планы и какой распил грядёт. Лучше б дороги качественно ремонтировали да вооружили дорожников строительным уровнем, чтоб заплатка шла вровень дороги, а не выпирала. Тогда и пробок не будет, и строить не придётся, ведь так как у нас строят лучше б и не строили ничего.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
15 дек 2016 в 10:57

Надо законодательно запретить строить новые микрорайоны, пока не построена дорожная сеть к этим районам с учетом предполагаемой численности жителей в них. А то сейчас и леса не останется и Богданка станет проспектом! А как же статус достопримечательности? Без липовой аллеи Богданка пропадет!

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 дек 2016 в 11:08

Скоростной трамвай нужно объединять в единую систему с метро, чтобы можно было по одному билету проехать от Родников до Маркса, и далее на Северо-Чемской, Западный, Юго-Западный, Обь Гэс итд. Иначе от него не будет толка. Нужно строить единую систему магистрального общественного транспорта.

ОТВЕТИТЬ
Константин
15 дек 2016 в 11:10

Линию скоростного трамвая нужно строить на Богдашке, а не в обход.

ОТВЕТИТЬ
дст
15 дек 2016 в 11:18

Родники-Васюки

Игорь
15 дек 2016 в 11:24

Пока нет денег пусть по обозначенным маршрутам сделают пешеходные дорожки - освещенные и регулярно очищенные. Пару патрулей туда для безопасности, пешком или на лошадях. Рядом велодорожку... Пешком от магазина Кристалл на 6-м мкр. до ст. м. Заельцовская по пешеходной дорожке, незатейливо очищенной от снега и освещенной - не более 30 минут! На машине утром - 1 ч.20 м. Ну или хотя бы дорожку до Большой медведицы, а там кольцо для автобусов до метро за 15 руб. проезд! А пока пустые мечты - денег нет, а мы живые люди! Только никому не нужные

ОТВЕТИТЬ
Юрий Винидиктович
15 дек 2016 в 11:35

что что 25 ярдов))?? А х да, я совсем забыл, что Новый стадион для ХК "Сибирь" и новый мост уже построенный. Ну да Ну да

Да и вообще вы все молодцы.
15 дек 2016 в 11:40

А есть ещё такое предложение. Пусть РЖД вернет перекрестное субсидирование пассажирских перевозок за счёт грузовых, которое они отменили 8 лет назад. И наладит внутригородские электрички. Уверен, если часть жителей Родников и Снегирей поедет на электричке с Ини-Восточной, транспортная напряжённость спадет. Новосибирск весь изрезан железными дорогами, нужно развивать электрички в городе. Это дешевле всего. Если не воровать.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 11:45

"Сотни тысяч богатых иностранцев хлынут в Васюки! Государству придется срочно построить железнодорожную магистраль и автостраду Москва - Васюки. ... Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва - в Старые Васюки!" Остапы жили, живы и будут жить всегда в этой стране и в Новосибирске в частности)))!

15 дек 2016 в 11:45

И межгалактический чемпионат мира по шахматам...

15 дек 2016 в 11:47

Лучше бы электричку в направлении Бердска сделали каждые полчаса, позорники!

ОТВЕТИТЬ
Поселок Северный
15 дек 2016 в 11:52

Сначала бы ж/д переезд от северного до Ленты оборудовали и открыли бы надоело каждое утро в объезд ездить. Потом бы уже а каких-то глобальных проектах говорили.

1pavlo1
15 дек 2016 в 11:59

Я смотрю мэрия не слабо имеет с этого микрорайона, прямо пол киллометра дороги за баснословные деньги готовы делать и трамваи они ищут как запустить. А больше половины города в ужасной возможности добраться - это плевать.

15 дек 2016 в 12:11

Я помню когда в школе учился, еще советские депутаты обещали продлить трамвай до Снегирей. Уже почти 30 лет прошло.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 12:14

Дело к выборам пошло, безумные прожекты достаются из пыльных тайников, а что, пипл-то хавает.

15 дек 2016 в 12:16

даёшь трамвай! на эстакадах, да на магнитной подушке! Бредить так с размахом

Валентин
15 дек 2016 в 12:25

Братья Гримм правдивие рассказывали...

ОТВЕТИТЬ
baahav
15 дек 2016 в 12:32

Вместо этого "нетрадиционного" трамвая лучше бы традиционное метро развивали, в том числе и в сторону за ст. Заельцовскую

Monstr
15 дек 2016 в 12:33

Деньги есть только на Замок и Катеджики с охраной... Всё остальное просто обман.., и отписки совести!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 12:36

На грани фантастики..!! может к 2030 и будут трамваи скоростные

Вот это да! Восхитительно!
15 дек 2016 в 12:43

Прямо сейчас на Вести FM Марат Хуснулин из мэрии Москвы рассказывает Владимиру Соловьеву про развитие Москвы, про строительство метро в Москве, про благоустройство Москвы, про выдающиеся вновь построенные обьекты Москвы. Потрясающий рассказ. Очень интересно. Здорово. Все сданные станции метро, говорит, это шедевры архитектуры.

Натали
15 дек 2016 в 12:44

Де жа вю какое-то....
Где наш скоростной трамвай на Западном?!!!!
И троллейбус где???!!!

Allex
15 дек 2016 в 12:49

Лучше бы скоростной трамвай до Академа, востребованней, да и люди по богаче, не пролетарии. Окупится!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 12:49

5, 6, а 7-й микрорайон это где?

Дежавю?
15 дек 2016 в 12:52

"Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян,-При этом глаза его делались чрезвычайно сладкими и лицо принимало самое довольное выражение, впрочем все эти прожекты так и оканчивались только одними словами…"