25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (469)

sll
14 дек 2016 в 17:56

Онии издеваются? :(

ОТВЕТИТЬ
sll
14 дек 2016 в 17:56

Онии издеваются? :(

ОТВЕТИТЬ
lll
14 дек 2016 в 17:58

Пресловутая недополученная прибыль....А где можно потребовать недополученную ЗП из-за экономическо-политической обстановки?

ОТВЕТИТЬ
С Оазиса
14 дек 2016 в 17:58

Уже совсем что ли стыд потеряли???!!! Меня такое обоснование просто шокирует!!!! А план не пробовали реальный ставить и свои расходы не раздувать? Они не до получили, дак возьмём своё всеравно ценой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2016 в 17:58

Бла-бла -бла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 17:59

Ну что, бери или плати, не так Газпром говорит Нафтогазу? И так же решили на жителях поиграть? А как же энергоэффективность?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 17:59

вот прочитал эту новость и не знаю, толь смеяться, толь плакать...
ах, люди, нехорошие такие, не жгут понимаешЬ електричество. и воду, понимаешЬ не льют. а изза этого планы по обороту не выполняются. на лексус нехватка образуется. что же делать то... ага! выход есть. - тратят меньше, так пусть платят больше. поднять тарифы!
это они еще не догадались коэффициенты сезонности ввести. мол зимой дороже электричество, чем летом. ничего, скоро догадаются

ОТВЕТИТЬ
Ksnso
14 дек 2016 в 17:59

Весело.. значит в ошибках планирования виноваты жители города? И экономия нам выходит "боком" ибо "нефиг"? Всё чудесатее и чудесатее..

qwerty
14 дек 2016 в 18:00

Цензурно прокомментировать сложно такое.

мужчина 1983 г. р.
14 дек 2016 в 18:02

тоесть получается примерно следующее : если в этом декабре на новый год горожане сэкономят и закупят меньше салютов петард и бомбочек , чем планировали производитель и поставщик , то это повод ,повысить цены на салюты и бомбочки в следующем году
именно так рассуждают наши власти

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:02

Совсем уже обнаглели эти монополисты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:02

Сбылось предсказание одного уважаемого мной человека " когда мы научимся экономично обращаться с теплоэнергией , чиновники просто подымут тарифы"

ОТВЕТИТЬ
Хмм
14 дек 2016 в 18:03

Когда начиналась пропаганда об установке водосчетчиков балаболили о серьезной экономии воды и денег для потребителей. Сейчас счетчики почти в каждой квартире. Видимо начали экономить. Дык первоначальная правильная идея перестала нравится водоканалу. Надо что бы мы открыли краны и сливали вода тоннами напрямую в канализацию, тогда у них жизнь будет в шоколад.
Я просто в шоке от таких рассуждений. Недополучили прибыли, из за того что народ экономит ресурсы.

ОТВЕТИТЬ

При нормальной рыночной экономике, при вырастании предожения и падения спроса (больше произвели, но потребитель мало купил) цена ПАДАЕТ, что позволяет стимулировать потребителя больше покупать.

Но унас же все через ... Монополии - зло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:03

Чем меньше мы потребляем ресурсов, тем дороже они становятся. Это Россия детка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:03

буду продолжать злостно экономить назло властям. пусть они зеленеют от злости из-за того что у меня светоидиодные лампы, не текут краны и перекрыл половину батарей в квартире

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:04

Перевожу: В связи с тем, что население начало меньше потреблять ресурсов, снизились доходы компаний и не на что стало покупать "Лексусы"!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
14 дек 2016 в 18:04

Т.е. у них нет никакого мониторинга. Закладывают бюджет как" Бог на душу положит"Вот вам и повышение тарифов, авось, прокатит..УЖАС!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наивный
14 дек 2016 в 18:09

Все правильно. Сначала заставили поставить счетчики, а потом повысили цены. И еще поднимут - надо понимать трудное положение Родины и глубины наших глубин! Да, опять же - сбор на Духовные скрепы еще введут. Тоже нужно. А как вы хотели? За счастье быть жителем Великой страны надо платить по-полной.
Но счастье будет впреди- когда налоги на имущество будут взымать с полной стоимости. И нечего жаловаться - вы сами за них голосуете постоянно. Это правильная и законная власть. И в 2018 году тоже правильно проголосуете!
А что, зачем нам школы, больницы, дороги и прочие атрибуты подлого капитализма? Нефиг! В Светлое будущее и с голым задом можно)))))).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:09

реже моюсь-больше плачу? гениально!!!!

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
14 дек 2016 в 18:09

Этот город не для жизни, по хорошему бы вышли на площадь миллион человек и прогнали этого монополиста! Но все будут платить несмотря на повышение, ведь лексусы дорого стоят.

gaga85
14 дек 2016 в 18:09

то есть правительство РФ вводит программы энергоэффективности (утепляйте дома, вешайте в подъездах светодиодные светильники(т.к. мощностей не хватает) , чтобы для новых домов хватало мощностей, а в итоге местные чинуши говорят что А НАМ МАЛО!!!! ОФИГЕТЬ МОЖНО!

1234
14 дек 2016 в 18:09

Опять люди виноваты. А когда заставили по всей стране счетчики ставить, чтобы люди меньше платили, чем по фиксированному тарифу, они об этом не думали.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
14 дек 2016 в 18:10

Снижение потребления тепла и энергии говорит о снижении производства, падению платежеспособного спроса домохозяйств. Нас ждет суровый 2017, теперь я понимаю почему сливают Роснефть и пр. гос. имущество, значит скоро будем жить одним днем - вчерашним. Недополученная прибыль и все разговоры и схемы компенсации - пережиток монополий 90-х годов и давно пора это выкинуть на свалку истории. Реформа энергетики началась с бесплатной раздачи активов в надежде на эффективное производство, а вышло как и все остальное в России за крайние 15 лет.

Старый Эхх...
14 дек 2016 в 18:10

А ведь здорово.
Покупатель съэкономил. Поднимем тариф. Экономить будут еще больше, значит поднимать будут еще дальше.
Случилось чудо, покупатель уже не может больше экономить, привык и со временем, стал потреблять даже чуть больше. Налицо незапланированная прибыль, которая махом конвертируется в лексусы и прочие бонусы сидящим на потоке. Полюбому, никто не будет снижать цены и компенсировать гражданам, что они стали чуточку щедрее.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:10

Ну так сделайте привлекательные условия для бизнеса в Новосибирске! Бизнес тоже потребляет электроэнергию и воду.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
14 дек 2016 в 18:10

Это что бред , или неумная попытка оправдать завышенные тарифы ? За 60 лет никогда не слышал большей глупости . Все претензии пускай отправляет к премьеру , и кто там еще призывал нас к экономии водных ресурсов ?
Интересно на прямой линии пропустят вопрос о повышении и эту отмазку ?

14 дек 2016 в 18:11

Такую чушь гласности предавать, рука лицо.... Экономить стали - задушим тарифами. Не будут потреблять воду , начнем взимать плату за воздух.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:11

Надо больше тратить!)))

Гуру
14 дек 2016 в 18:12

Были запланированы Лексусы, но народ заплатил меньше, печаль.

Чуть не подавилась ужином от этой новости. Я бы не хотела чтобы из моих несчастных копеечек платили зарплату человеку, способному сказать такое.

Правда
14 дек 2016 в 18:14

Пример как чиновники издеваются над народом. Что дальше?

ВасяН
14 дек 2016 в 18:14

Если вся беда в счетчиках, следующий шаг - убрать эти счетчики в металлолом. И не стоило столько пыли поднимать.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:14

Даешь 4% и точка( Д.Медведев)

шубин
14 дек 2016 в 18:14

Установка счетчиков, это как с ваучером в свое время. Люди платят за то, что используют, но этого мало, поэтому поднимем тариф. Какая тогда в них выгода для людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:15

Скоро вообще от услуг СИБЭКО откажемся. Будем устанавливать буржуйки и старыми книгами отапливаться!

ОТВЕТИТЬ
гость555
14 дек 2016 в 18:15

Помнится в прошлом году показывали по ТВ сюжет ,где депутаты "рвали" тогдашнего директора НГТЭ -Яковлева,который так же говорил о нехватке денег на инвест.программы.А в этом году такое единодушие,прям вопрос возникает,как же быстро поменялись приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:16

Улыбнуло, правда. Я экономил кубометры и гигакалории, чтобы хоть как-то прожить на зарплату, но заплатить мне прийдется больше только потому, что кто-то там недополучил прибыль? Однако...
И еще: На что все-таки пойдут деньги с повышения тарифов? Городецкий говорит о модернизации, Асмодьяров - о покрытии убытков. Путаетесь в показаниях, господа чиновники.

14 дек 2016 в 18:16

Значит надо меньше тепла производить!
И так уже практически все ставят краны на батареи,
поскольку нереально жить с раскалёнными батареями.
Ничего, перебьётесь.

трындец
14 дек 2016 в 18:16

А это уже было!
В Германии!
Люди экономили на потреблении коммунальных услуг - что рпивело к рассыханию и порче системы водоотведения и канализации!
В результате люди сидят без воды и платят по тройным тарифам!
Че, класс!
Ну ничему жизнь не учит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:17

Ну теперь понятно, почему всё дорожает, в этой стране! Оказывается из-за того, что мало тратят, стали слишком экономные! Жителям надо проматывать всё до копеечки и ещё кредиты брать, вот тогда будет дело! Ну а кому уже нечего проматывать, пусть в тюрьме сидят. Просто Незнайки в Подлунном мире!

ОТВЕТИТЬ
Акелла
14 дек 2016 в 18:17

После того, как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:18

Как просто в головах наших чиновников, чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить

pendalf
14 дек 2016 в 18:18

Минуточку, а кто нам всячески навяливал энерго и прочее сбережение? Вот с них деньги и трясите =)

ага
14 дек 2016 в 18:19

уже не стесняются напрямую говорить, что беспокоятся за прибыль Сибэко.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
14 дек 2016 в 18:19

Не курю, не пью спиртное, соответственно не плачу акцизы. Дома везде светодиодное освещение, экономичные смесители, терморегуляторы. Гос. монополиям от меня один сплошной вред.

ОТВЕТИТЬ
ха- ха
14 дек 2016 в 18:19

Все приехали ! А давайте вернем расходы воды как они были до установки счетчиков и снизим тарифы ? Я просто офигеваю от обьяснений наших чинуш . Офигеваю и уже не нахожу простых не матерных слов !

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:19

Это уже какой-то нонсенс- люди виноваты, что экономят!!!

игорек
14 дек 2016 в 18:19

После установки общедомового счётчика отопления и года его работы был сделан перерасчёт ( а мы платим помесячно по нормативам Сибэко),оказалось, что переплатили почти в два раза. После этого целый год мы вообще не платили за отопление. Получается, что много лет до установки счётчиков поставщики тепла нас грабили на основании завышенных нормативов, а теперь им, конечно, не хочется лишаться сладкой жизни. Зачем головная боль об экономии в производственном процессе, когда можно отнять живые деньги

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:20

А они не задумались, почему жители стали экономить?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
14 дек 2016 в 18:21

И ведь они даже не стесняются открыто озвучивать такую причину повышения!

ОТВЕТИТЬ