22 июня вторник
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

При нормальной рыночной экономике, при вырастании предожения и падения спроса (больше произвели, но потребитель мало купил) цена ПАДАЕТ, что позволяет стимулировать потребителя больше покупать.

Но унас же все через ... Монополии - зло!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:03

Чем меньше мы потребляем ресурсов, тем дороже они становятся. Это Россия детка.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:03

буду продолжать злостно экономить назло властям. пусть они зеленеют от злости из-за того что у меня светоидиодные лампы, не текут краны и перекрыл половину батарей в квартире

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:04

Перевожу: В связи с тем, что население начало меньше потреблять ресурсов, снизились доходы компаний и не на что стало покупать "Лексусы"!

ОТВЕТИТЬ
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ
14 дек 2016 в 18:04

Т.е. у них нет никакого мониторинга. Закладывают бюджет как" Бог на душу положит"Вот вам и повышение тарифов, авось, прокатит..УЖАС!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наивный
14 дек 2016 в 18:09

Все правильно. Сначала заставили поставить счетчики, а потом повысили цены. И еще поднимут - надо понимать трудное положение Родины и глубины наших глубин! Да, опять же - сбор на Духовные скрепы еще введут. Тоже нужно. А как вы хотели? За счастье быть жителем Великой страны надо платить по-полной.
Но счастье будет впреди- когда налоги на имущество будут взымать с полной стоимости. И нечего жаловаться - вы сами за них голосуете постоянно. Это правильная и законная власть. И в 2018 году тоже правильно проголосуете!
А что, зачем нам школы, больницы, дороги и прочие атрибуты подлого капитализма? Нефиг! В Светлое будущее и с голым задом можно)))))).

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:09

реже моюсь-больше плачу? гениально!!!!

ОТВЕТИТЬ
Д. Валентинович
14 дек 2016 в 18:09

Этот город не для жизни, по хорошему бы вышли на площадь миллион человек и прогнали этого монополиста! Но все будут платить несмотря на повышение, ведь лексусы дорого стоят.

gaga85
14 дек 2016 в 18:09

то есть правительство РФ вводит программы энергоэффективности (утепляйте дома, вешайте в подъездах светодиодные светильники(т.к. мощностей не хватает) , чтобы для новых домов хватало мощностей, а в итоге местные чинуши говорят что А НАМ МАЛО!!!! ОФИГЕТЬ МОЖНО!

1234
14 дек 2016 в 18:09

Опять люди виноваты. А когда заставили по всей стране счетчики ставить, чтобы люди меньше платили, чем по фиксированному тарифу, они об этом не думали.

ОТВЕТИТЬ
Ан 42
14 дек 2016 в 18:10

Снижение потребления тепла и энергии говорит о снижении производства, падению платежеспособного спроса домохозяйств. Нас ждет суровый 2017, теперь я понимаю почему сливают Роснефть и пр. гос. имущество, значит скоро будем жить одним днем - вчерашним. Недополученная прибыль и все разговоры и схемы компенсации - пережиток монополий 90-х годов и давно пора это выкинуть на свалку истории. Реформа энергетики началась с бесплатной раздачи активов в надежде на эффективное производство, а вышло как и все остальное в России за крайние 15 лет.

Старый Эхх...
14 дек 2016 в 18:10

А ведь здорово.
Покупатель съэкономил. Поднимем тариф. Экономить будут еще больше, значит поднимать будут еще дальше.
Случилось чудо, покупатель уже не может больше экономить, привык и со временем, стал потреблять даже чуть больше. Налицо незапланированная прибыль, которая махом конвертируется в лексусы и прочие бонусы сидящим на потоке. Полюбому, никто не будет снижать цены и компенсировать гражданам, что они стали чуточку щедрее.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:10

Ну так сделайте привлекательные условия для бизнеса в Новосибирске! Бизнес тоже потребляет электроэнергию и воду.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
14 дек 2016 в 18:10

Это что бред , или неумная попытка оправдать завышенные тарифы ? За 60 лет никогда не слышал большей глупости . Все претензии пускай отправляет к премьеру , и кто там еще призывал нас к экономии водных ресурсов ?
Интересно на прямой линии пропустят вопрос о повышении и эту отмазку ?

14 дек 2016 в 18:11

Такую чушь гласности предавать, рука лицо.... Экономить стали - задушим тарифами. Не будут потреблять воду , начнем взимать плату за воздух.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:11

Надо больше тратить!)))

Гуру
14 дек 2016 в 18:12

Были запланированы Лексусы, но народ заплатил меньше, печаль.

Чуть не подавилась ужином от этой новости. Я бы не хотела чтобы из моих несчастных копеечек платили зарплату человеку, способному сказать такое.

Правда
14 дек 2016 в 18:14

Пример как чиновники издеваются над народом. Что дальше?

ВасяН
14 дек 2016 в 18:14

Если вся беда в счетчиках, следующий шаг - убрать эти счетчики в металлолом. И не стоило столько пыли поднимать.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:14

Даешь 4% и точка( Д.Медведев)

шубин
14 дек 2016 в 18:14

Установка счетчиков, это как с ваучером в свое время. Люди платят за то, что используют, но этого мало, поэтому поднимем тариф. Какая тогда в них выгода для людей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:15

Скоро вообще от услуг СИБЭКО откажемся. Будем устанавливать буржуйки и старыми книгами отапливаться!

ОТВЕТИТЬ
гость555
14 дек 2016 в 18:15

Помнится в прошлом году показывали по ТВ сюжет ,где депутаты "рвали" тогдашнего директора НГТЭ -Яковлева,который так же говорил о нехватке денег на инвест.программы.А в этом году такое единодушие,прям вопрос возникает,как же быстро поменялись приоритеты.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:16

Улыбнуло, правда. Я экономил кубометры и гигакалории, чтобы хоть как-то прожить на зарплату, но заплатить мне прийдется больше только потому, что кто-то там недополучил прибыль? Однако...
И еще: На что все-таки пойдут деньги с повышения тарифов? Городецкий говорит о модернизации, Асмодьяров - о покрытии убытков. Путаетесь в показаниях, господа чиновники.

14 дек 2016 в 18:16

Значит надо меньше тепла производить!
И так уже практически все ставят краны на батареи,
поскольку нереально жить с раскалёнными батареями.
Ничего, перебьётесь.

трындец
14 дек 2016 в 18:16

А это уже было!
В Германии!
Люди экономили на потреблении коммунальных услуг - что рпивело к рассыханию и порче системы водоотведения и канализации!
В результате люди сидят без воды и платят по тройным тарифам!
Че, класс!
Ну ничему жизнь не учит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:17

Ну теперь понятно, почему всё дорожает, в этой стране! Оказывается из-за того, что мало тратят, стали слишком экономные! Жителям надо проматывать всё до копеечки и ещё кредиты брать, вот тогда будет дело! Ну а кому уже нечего проматывать, пусть в тюрьме сидят. Просто Незнайки в Подлунном мире!

ОТВЕТИТЬ
Акелла
14 дек 2016 в 18:17

После того, как мы ввели налоги на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:18

Как просто в головах наших чиновников, чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее надо меньше кормить и больше доить

pendalf
14 дек 2016 в 18:18

Минуточку, а кто нам всячески навяливал энерго и прочее сбережение? Вот с них деньги и трясите =)

ага
14 дек 2016 в 18:19

уже не стесняются напрямую говорить, что беспокоятся за прибыль Сибэко.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
14 дек 2016 в 18:19

Не курю, не пью спиртное, соответственно не плачу акцизы. Дома везде светодиодное освещение, экономичные смесители, терморегуляторы. Гос. монополиям от меня один сплошной вред.

ОТВЕТИТЬ
ха- ха
14 дек 2016 в 18:19

Все приехали ! А давайте вернем расходы воды как они были до установки счетчиков и снизим тарифы ? Я просто офигеваю от обьяснений наших чинуш . Офигеваю и уже не нахожу простых не матерных слов !

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:19

Это уже какой-то нонсенс- люди виноваты, что экономят!!!

игорек
14 дек 2016 в 18:19

После установки общедомового счётчика отопления и года его работы был сделан перерасчёт ( а мы платим помесячно по нормативам Сибэко),оказалось, что переплатили почти в два раза. После этого целый год мы вообще не платили за отопление. Получается, что много лет до установки счётчиков поставщики тепла нас грабили на основании завышенных нормативов, а теперь им, конечно, не хочется лишаться сладкой жизни. Зачем головная боль об экономии в производственном процессе, когда можно отнять живые деньги

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:20

А они не задумались, почему жители стали экономить?

ОТВЕТИТЬ
Машенька
14 дек 2016 в 18:21

И ведь они даже не стесняются открыто озвучивать такую причину повышения!

ОТВЕТИТЬ
олег
14 дек 2016 в 18:22

Какая наглость....даже слов нет

14 дек 2016 в 18:22

О! Вот это я понимаю, вот это молодцы! Программа Медведева "Денег, но вы держитесь" в действии... совсем совести нет. Когда уже произвол этот закончится?..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:22

Например, в прошлые годы «СибЭКО» запланировало и произвело больше тепловой энергии, чем в реальности потребили горожане. Из-за этого «СибЭКО» недополучило миллионы, которые потенциально могли бы пойти на ремонт.
Я сразу всплакнул над этим бизнесом. Закупил на сотню, прибыль то должна быть...А, типа, нету. Да, какие же вы граждане несознательные? Экономия должна быть, но не на столько же!!! А как мы будем модернизировать доставшееся от совка оборудование? А как содержать всех аналитиков, наноноваторов? Вы, люди, не понимаете, что СибЭко вам поможет во всем! Даже в ваших расходах..

ОТВЕТИТЬ
дед матвей
14 дек 2016 в 18:23

Теперь понятно почему цены в магазинах растут. Сами виноваты,стали меньше покупать.

Макросс
14 дек 2016 в 18:24

почему я должен оплачивать планы по продажам? мне мои планы по зарплате никто не оплачивает, а ведь на 2016 год я планировал 1 млн в месяц а вышло 30 тыс в месяц. кто мне возместит? я из за недополученной зарплаты меньше покупаю товаров что тормозит экономику. тут вообще моя зарплата вопрос национальной безопасности в сфере экономического развития.

ОТВЕТИТЬ
ммм
14 дек 2016 в 18:24

А ничего так, что тарифы с потолка взяты и завышены в десятки раз изначально? Из чего складывают эти горе-бизьнесьмены такие цены????

Горожанка
14 дек 2016 в 18:26

Да, пели-звенели об экономии от установки счетчиков. Потом появились загадочные, неуловимые ОДН. То тут, то там выявляются случаи, когда жильцы платят "за того парня" в виде размещенной в их доме коммерческой структуры. Тарифы растут постоянно. Качество услуг только не растет. И я не стала меньше мыться, стирать и готовить.

14 дек 2016 в 18:27

Дальше уже некуда.....

14 дек 2016 в 18:28

С тех пор, как Мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки.

пффф
14 дек 2016 в 18:28

Ну так это вопрос к планово-экономическому отделу (или финансовому, как он там называется у них). Что там они напланировали - пусть компенсируют из своей зряплаты.

ОТВЕТИТЬ
Viktor
14 дек 2016 в 18:28

Это что за бред сумашедшего? Это вы, наверное, запланировали, что в городе будут продолжать строить жилье как в хорошие старые времена. А вы подумали - где люди возьмут средства на покупку нового жилья? Доходы у подавляющего числа населения резко снизились, выросла безработица. Люди стали экономить на всем- чтобы как-то выжить . В том числе и на воде. А вы хотите еще больше усугубить эту проблему.

14 дек 2016 в 18:29

Если план не выполнен, значит его разработали такие работнички топменеджмента. Вычтите у них с зарплаты, а не из кармана потребителя.

ОТВЕТИТЬ