17 апреля суббота
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (87)

14 дек 2016 в 19:58

…Как стало известно "Ъ", ФГУП "Почта России" с 1 января 2017 года принимает чрезвычайные меры по регулированию потока простых мелких пакетов — такие часто используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов. Иностранным почтовым администрациям предложено самостоятельно доставлять все такие пакеты на таможенное оформление в город Мирный в Якутии либо перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы на которые выше в среднем на $0,5. Эксперты считают меру запретительной и прогнозируют рост стоимости доставки из интернет-магазинов.

"Почта России" проинформировала почтовые администрации стран--членов Всемирного почтового союза о том, что с 1 января 2017 года входящая письменная корреспонденция должна доставляться в место международного почтового обмена (ММПО) в городе Мирный. Это связано с "оптимизацией логистической сети", говорится в письме от 5 декабря заместителя гендиректора ФГУП "Почта России" Сергея Малышева (копия есть у "Ъ"). Под определение входящей почтовой корреспонденции, о которой говорится в письме, попадают все письма и открытки из-за рубежа, а также заказные и простые мелкие пакеты весом до 2 кг, пояснил "Ъ" собеседник, знакомый с ситуацией.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 22:37

Неужели будет лучше??? както слабо вериться, по личной статистике за этот год: Утеряны 2 посылки, одна нашлась срок доставки 96!!!! дней, одна посылка провалялась в 8 отделении 30 дней!!! и почта даже не пошевелилась, не было ни уведомления,после 3х недель ожидания несколько раз ходил к ним,вам ничего нет отвечали, после того как дозвонился продавцу мне сказали что мне пытались ее вручить, но не смогли=)) поэтому вернули обратно..написал претензию, почта только извинилась, после этого стал обязательно брать треки, но и это не помогает...
тольк неделю назад закончилась очередная эпопея, трек показывает посылку в 8 отделении, а нет уведомления,и посылки нет, ходил неделю!!!! выяснилось что "случайно" ктото поставил отметку что она выдана....Сейчас жду еще 4 посылки, одна тоже похоже на рекорд идет, пересекла границу нашей родины 6 октября и пропала в недрах бескрайней Почты России...

Фото пользователя
14 дек 2016 в 23:36

Негоже называть самолет такой неспешной организации именем такого прогрессивного царя. Куда точнее было назвать самолет "Черепахой" ))

Добрый эльф
15 дек 2016 в 01:00

я давно и регулярно пользуюсь услугамт почты россии. и могу сказать что она меняется и по срокам и сервису в лучшуую сторону. а когда заказываешь за 100 рублей безделушку с алиэкспресс, то посмотрите что вам пишут по срокам доставкии кто доставляет. вы попробуйте сецчас бесплатно на метро проехаться. много раз так получится? почта россии отвечает только с момента, как ваш 100 рублевый пакет пр летел в россию и был подан на таможню. с этого момента и можете ругать почту россии, а до этого общайтесь с отправителем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2016 в 02:03

Толку то, на сортировке уже 4ый день лежит отправление.

ОТВЕТИТЬ
Я моряк
15 дек 2016 в 02:05

Ходит слух, что если вылететь в 2016 году то можно прилететь в другую точку мира в 2026 году
Почта России.....

Qwerty
15 дек 2016 в 07:01

Не экономная раскраска. Синие букв на светлом фоне было бы достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Изя
15 дек 2016 в 08:24

Судя по тому как приходят посылки и письма по почте России, их везут не самолетами а в упряжке из трех черепах

15 дек 2016 в 09:56

Кто бы что ни говорил про медлительность, но тенденция в положительную сторону точно есть. Причём, настолько, что я предпочитаю иной раз Почту России остальным. Не однократно получал растаможку в Толмачах. А на следующий день посылка уже в отделении. Плюс СМС-ки. очень удобно становится. Ну а те операторы, которые по-долгу растамаживаются - просто либо не первого класса, либо логистика ещё требует вливаний бабла. Да нет, как бы вы её не хаяли, улучшения заметны. Не всем, конечно, пока с отделениями везёт, где-то раньше, где-то позже. Но в целом уже давно не совок. Оптимизация пространства, структурирование хранения... Приоритет выдачи посылок. Вобщем, вектор задан верный.

ОТВЕТИТЬ
Вася
15 дек 2016 в 14:31

Не устали еще гундеть по поводу и без? Почитаешь вас-ну все такие умные,все знают как должно быть! Вот только самим что-то сделать-на это вас уже не хватает! Только на комментарии!

Вася
15 дек 2016 в 14:39

Вот уж не думал, что Петр I мне посылки привозить будет))
Слава Почте России!!!

Загрузка...