NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Губернатор назвал важнейшие события 2016 года и вступился за Мишу Алояна

Губернатор назвал важнейшие события 2016 года и вступился за Мишу Алояна

Губернатор Владимир Городецкий дал пресс-конференцию по итогам социально-экономического развития Новосибирской области в 2016 году и назвал самые важные, на его взгляд, события уходящего года.

В их число попали, в частности, открытие аквапарка «Аквамир» и дельфинария.

«Открыли долгожданный самый большой в России аквапарк, он уже полюбился новосибирцам, гостям города, особенно в зимнее время в наших сибирских условиях. Еще одной изюминкой на туристической карте региона стал Центр океанографии и морской биологии, который мы называем попроще — дельфинарий.

Эти объекты показывают, что Новосибирская область — регион, где можно не только работать и зарабатывать, но и очень цивилизованно отдыхать», — отметил губернатор.

Кроме того, к значимым событиям глава региона отнес урожай, собранный в рекордные сроки. Хороший результат аграрии показали по зерну, кукурузе, картофелю.

«Думаю, что к числу ярких событий можно отнести и прошедшую летнюю олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Несмотря на все препятствия, сложности, сборная выступила единой командой и то, что наши спортсмены внесли весомый вклад в олимпийское "золото" — в этом тоже есть заслуга нашей территории», — сообщил Владимир Городецкий.

Он подчеркнул, что медаль боксера Миши Алояна — это тоже достижение, несмотря на ее спорный статус.

«Сейчас апелляция. Справедливость там — какая будет, такая будет», — резюмировал Владимир Городецкий.

Напомним, на прошлой неделе Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) признал Алояна нарушившим антидопинговые правила. Допинг-проба спортсмена на вещество туаминогептан за 21 августа дала положительный результат. Сам боксер заявил, что его подвел тренер:

«У меня хронический тонзиллит. Для носа я принимал препарат ринофлуимуцил — я его согласовал с врачом сборной Клягиным Сергеем Петровичем. Он его одобрил. Он доктор, он должен был знать, что там содержится туаминогептан. У меня нет медицинского образования, я не знал, что в спрее для носа содержится запрещенный препарат. Еще до Лозаннского суда он уехал из страны и отключил телефон — с ним невозможно связаться, он не хочет брать ответственность», — пожаловался Алоян

Также губернатор выделил среди важных событий выборы в Государственную Думу и слет студенческих отрядов, который проходил в Новосибирске в ноябре 2016 года.

Анна Наумцева
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления