24 сентября пятница
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)
Дмитрий
14 дек 2016 в 15:38

Надеюсь, задний ход это не повод отменять прокурорскую проверку?

Капитан НКВД
14 дек 2016 в 15:37

Наверно выпуск новой модели Лексус перенесли на более поздние сроки.

Интересно
14 дек 2016 в 15:52

Т.е. цифры по индексации берутся от фонаря, захотели 15% не проканало, надо уменьшить. Экономическое обоснование будет, с независимым аудитом?

Иван Иванович
14 дек 2016 в 15:54

Раньше надо было думать. А губернатор давно уже не на своем месте. Все его действия направлены только во вред городу. Надо срочно запускать компанию о досрочном прекращении полномочий губернатора. Готовьтесь к декабрьскому обращение к президенту. И не надо успокаиваться. Если мы сейчас не отстоим свою позицию - потом будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:50

Что бы было хорошо,нужно сделать хуже,а потом вернуть как было.

Злой
14 дек 2016 в 15:59

Вот наши депутаты и узнали, что в стране сложная финансовая ситуация и продукты дорожают и зарплаты не растут у народа. А на их планете видимо все хорошо, раз такие законы не думая принимают.

только вперед
14 дек 2016 в 18:07

Пока не будет официальной отмены решения о повышении тарифов надо держать этот вопрос на общественном контроле. Поэтому петиции, обращения в прокуратуру и СК, в администрацию президента и правительство не прекращаем!

Елена
14 дек 2016 в 16:17

"Мы 2 года подряд держали рост тарифа на уровне 3,5–4 %, даже ниже инфляции, а другие территории в СФО вынужденно повышали на 40–60 %. Мы удержали территорию города от каких-то техногенностей".... Господин Городецкий, корона не помешает в лексус садиться? Это ж надо, какой героизм?! От "техногенностй" они удержали.... Удастся ли от социальностей удержать?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:43

ох, Владимир Филиппович, удивляет ваша уверенность в том, что кресло под вами не зашатается!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:29

Ржу не могу!!!)))2 декабря из 41 депутата 36 проголосовало ЗА повышение,4 против,1 не голосовал....следующая статья:на эти деньги депутатам закажут Лексусы,,,далее:Прокуратура заинтересовалась повышением тарифов...дальше Городецкий обещает не покупать на эти деньги Лексусы)))))))))Депутаты просят отменить повышение....ДАААА УУУЖ))))))

14 дек 2016 в 16:41

Когда принимали решение о народе не думали чтоли? А должны (обещали же перед выборами). Тарифы очень серьёзная тема и нельзя так с бухты барахты принимать - это показывает уровень наших депутатов.

Я за то чтобы прокуратура проверила, вообще эффективность использования денежных средств от текущих тарифов. Трубы изнашиваются, или здесь идет речь о некачественном выборе поставщика труб или о преднамеренном продвижении данного поставщика, чтобы денежки капали. И есть еще такое понятие как гарантийный срок использования. Почему те деньги которые были 20 лет назад вложены в инфраструктуру они в ней не оказались, а были переложены на плечи текущих плательщиков. Соотвественно и сейчас происходит то же самое.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:53

Исполнитель письма депутата Асанцева - некая Холодкова не проверила текст на ошибки!
Постановление от 02.12.2016 №319 превратилось в постановление от 02.02.2016 г. №319. И далее по тексту везде повторяется эта ошибка!
Декабрь с февралем попутали!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:18

Ну и как ходить на выборы? Выбираешь их, голосуешь, а они против народа потом все делают!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:49

Вообще-то Горсовет может сам отменить свое предыдущее решение. Не спрашивая разрешения у губернатора.
Это просто популистское заявление Асанцева, у которого внезапно глаза открылись на жизнь народа. Очки хочет заработать.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 15:32

Вы совсем обнаглели? А на чём ликвидировать фонтаны ездить? На Мазератти штоль?

Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:39

Ну вот, Городецкий и компания, сиречь депутаты, потеряли еще 15% голосов. Равно как и правящий президент.

ОТВЕТИТЬ
vlad
14 дек 2016 в 20:24

Депутатов отозвать , они что сразу не понимали что 15% не посильная ноша для беднеющего населения

Ирена
14 дек 2016 в 16:30

Сегодня в программе "Время покажет" говорилось о том, что тарифы берутся с потолка. Экспертизу они сами себе делают независимой нет. Вот и результат! Ну на 15% это круто!

Эхолокатор
14 дек 2016 в 15:31

Когда поняли, что не прокатило резко "врубили заднюю"

Ку-ку
14 дек 2016 в 17:13

А не проконтролировать ли мэру хотя бы индексацию зарплат по инфляции в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
ххх
14 дек 2016 в 16:04

Нужно теперь Городецкого напрячь обращениями, чтобы он тоже передумал.

Боксёр
14 дек 2016 в 15:38

Нормальная практика сглаживания негатива в массах. Мол желали изо всех сил, но что поделать..

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:09

Кто-то из депутатов прочухал, что Медведев собрался ехать в Новосибирск, чтобы лично разбираться с этими повышениями тарифов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:29

Ну да, сначала припозорились, а теперь задний ход включили. А из всего горсовета, выходит, порядочные только Наталья Пинус и еще 3-4 человека, что проголосовали против. Мэр тоже против народа - с его подачи повышение (причем сразу на максимум, можно было ведь и 1-2 % предложить) было поставлено на голосование. Он же запрещал митинг граждан против повышения тарифов. Так что - в следующий раз пусть люди думают, за кого голосовать.

06r43
14 дек 2016 в 17:52

Работал в Кемеровской области. На заводе. В коммерческой компании.Там Тулеев всех держит в узде - индексация заработных плат каждый год - моя зп за 4 года в полтора раза выросла.... Вот когда наш губер сможет организовать дешевый хлеб и рост ЗП тогда пусть и решения принимает о повышении тарифов жкх - а пока не следит за работодателями, пусть ищет возможность сдерживать тарифы и аппетиты...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:58

Многоходовочка.

да ну ?
14 дек 2016 в 15:37

А лучше подстраховаться ! Мало ли что в своей проверке прокуратура накопает . А так в случае неблагоприятного исхода и я не я и лошадь не моя .

14 дек 2016 в 15:32

Думаю, из Москвы "прилетело". Как же так - в 2018 г. выборы президента, а за полгода ЖКХ поднимут на 15%! Это же диверсия просто будет! Надо, как обычно: сначала выборы пройдут, а потом можно уже и цены отпускать. :)

ОТВЕТИТЬ
Тру-ля-ля
14 дек 2016 в 16:25

А меня одну смутило, что дата решения из 02.12.16 внезапно трансформировалась в 02.02.16 в тексте обращения?
Потом будут причитать, что из-за небольшой описки их мольбы были не услышаны?))

Покрышкин-Дымов
14 дек 2016 в 18:20

Я вам по опыту войны с управляющей компанией скажу, что если ваш противник начал отступать, то это простого для усыпления бдительности и подготовка к контрнаступлению. Сейчас сдадут назад, чтобы успокоились, а потом снова вернутся к этому вопросу, сделают не сразу на 15%, а два-три раза на меньший процент, чтобы в итоге получить нужную сумму. А зарплаты и пенсии останутся теми же, если вообще останутся.

14 дек 2016 в 15:33

они "передумали",посмотрев встрчу Путина с Артемьевым,где президент прямо сказал .,что тарифы можно и нужно снижать

Мкртчян
14 дек 2016 в 15:32

Развели ромашка - принять - не принять.
За это время сколько полезных дел могли бы сделать!?

Комментатор
14 дек 2016 в 15:49

В отставку и депутатов и Городецкого за раскачивание социальной стабильности.. И не помешает у них проверить наличие собственности за границей и счетов в зарубежных банках . В. В. Путин как раб на галерах, а они ему ещё работы добавляют.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
14 дек 2016 в 15:46

"Передумали" , чтобы народ заткнулся и праздники не испортил. А тарифы все-равно поднимут.

Александр
14 дек 2016 в 15:32

Комменты на НГС прочитали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:08

А что, раньше подумать и понять, что в такое сложное время нельзя раскачивать лодку, в которой сидишь, вера не позволяла? Или обязательно надо было довести ситуацию чуть ли не до взрыва, а потом испуганно верещать - ой! мы не будем!! простите, люби добрые! Так? Ну так... Только, ребятушки, как говорится "ложечки нашлись, а осадочек остался"...

14 дек 2016 в 16:18

Какое не постоянство.)

Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:38

Губернатор все равно принял решение,тарифы так и так поднимут. Возможно,просто Дмитрий Асанцев решил на этой волне приподнять себе популярность.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:27

В письме ошибки!!! Дата 02.12.2016г. , так торопились, что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:37

Как в детском саду, ей богу

хихихи
14 дек 2016 в 15:48

К чему бы вспомнилось ?
- А васька слушает и ест -

Лось
14 дек 2016 в 17:18

как, мне любопытно, губернатор собирается проследить за этими деньгами? а? он в своё время за квартирами не уследил и это не шутка более 1500 квартир, а тут денег столько, вопрос? эти деньги закапывают в Богаткова пять раз за лето и восемь за зиму, чё с лопатой раскопки будет вести
предлагаю скачать список тех самых депутатов что голосовали за повышение, и до выборов бережно хранить

Фёдор Иванович вчерась интересовался регламентом голосования и прочими моментами принятия решения,нашёл хоть одну страницу ,что ему рекомендовали или нет, прямо переживаю, никто не знает игде он?

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец из центра
14 дек 2016 в 19:31

А депутатов как-нибудь отозвать можно?

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 дек 2016 в 16:48

Ну да, лексусы покупать не будут, а будут покупать "Крузаков" !
Или скажут другое, типа авто премиум класса покупают из других источников финансирования( но каких - не уточнят), а собранные с населения деньги пойдут точняком на реконструкцию сетей !!!!!
Одним словом - обоснуют все и " руки на отсечение дадут"!
Знаем, проходили, и не раз !!!!!

14 дек 2016 в 16:12

А,вы повысьте,а мы так проголосуем в 2018 году - что послетите со своих мест!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 15:52

Жалко, что есть у нас монополисты, несмотря на федеральный закон. Тарифы бы снизились тогда на 25-30%

йцу
14 дек 2016 в 15:54

что скажешь, нос по ветру держат

14 дек 2016 в 20:01

А вот разве ВФГ не может на пенсию спокойно уйти? Ну хватит уже, итак триста лет переворачиваться за все деяния. Может хватит делать плохо всем?!

Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:35

Неужели проверка прокуратуры так подействовала? Надо прокуратуру вместо мэрии утвердить, будет норм.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 15:30

На 20 процентов предложено!

14 дек 2016 в 18:18

Опомнились ,а как на 10 тыс. пенсии и 3800= плюс 15% прожить.

14 дек 2016 в 16:16

О как. Внезапно прозрели.
Спохватились, сердешные. О народе радеть начали.
Ну что, флеш-бом с битьем земных поклонов во славу осознавших и раскаявшихся?

Старушенция
14 дек 2016 в 17:49

"основным фактором роста тарифа, как для «СИБЭКО», так и для «Горводоканала», оказалось сокращение потребления тепла (и воды) населением. "

Как и ожидалось уже лет десять назад, как только жители массово поставили счётчики, снабжающие организации начали резко повышать тарифы. Вот и вся наша экономия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:33

Как говорится в пословице, умная мысля всегда приходит опосля.

14 дек 2016 в 16:46

На второй Лексус-то договор подписан, а тарифы на 15% уже не подпишут, а где деньги брать? Придётся нам этой зимой помёрзнуть, затянут нам вентеля в целях экономии угля.

ОТВЕТИТЬ
Сб54
14 дек 2016 в 15:48

На 15 % передумали повышать, на 10% повысят, 💯%!!! Это же Россия !!!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
14 дек 2016 в 18:51

Какие ещё гарантии?

Каков гарантийный срок гарантиям?

куды
14 дек 2016 в 15:34

Город не чистят, на простой народ наплевать а сами рассуждают о Лексусах, а Локтю не мешало бы прокатиться на окраины посмотреть какие там горы снега, пробки и тд...
вчера ночью посреди дороги высыпали снег и уехали и сидят в тепле у себя в администрации кормят обещаниями жителей...

Регион
14 дек 2016 в 15:38

прецедент, однако!

Маша
14 дек 2016 в 16:43

А у нас в Новосибирске есть Народный фронт?

ОТВЕТИТЬ
елена
14 дек 2016 в 15:47

испугались прокуратуры однозначно. такие решения надо принимать вместе с общественностью. а то бедность растет а им рост тарифов подавай больше чем инфляция.

чебурек
14 дек 2016 в 15:35

И взгляд у Асанцева на фото такой грустный, что хочется махнуть рукой и сказать - повышайте тарифы, бедненькие, а то как вы там без денег то..

14 дек 2016 в 16:58

уважаемый народ, ну, всем давно понятно, что с повышенных тарифов компания монополист зарабатывает прибыль своему хозяину (член правительства РФ) и топам компании ( з/п от 200 и далее). я полагаю, что нужно обратиться и к ним тоже, попытаться их в который раз призвать к совести. ну, мол так и так "вы живете и дай жить другим", а то аппетиты у них растут в геометрической прогрессии. губернатор должен отвечать за социальную и общественную стабильность региона, а он подыгрывает не электорату, а бизнесу. вот какой хитрый и с чего бы это он так)))

Наталья
14 дек 2016 в 16:22

Как магически подействовало слово "прокуратура"!!!!!! Реакция мгновенная! Видимо, есть чего бояться.

пенсионер
14 дек 2016 в 15:40

Ох и вспомнишь добрым словом Немцова , когда он всех чиновников на Волги пересадить хотел ! Экономия по стране не хилая бы вышла .
Я чисто только про эту его инициативу , про все другое помолчу .

Анечка
14 дек 2016 в 15:53

Тоже мне депутаты, в ромашку играют (повышать-не повышать), ещё за эту игру и зарплату получают. Выберите меня в МЭРЫ, я обещаю, что все тарифы снижу!!!

ОТВЕТИТЬ
Так то
14 дек 2016 в 16:49

Поторопились лексус купить) А в целом ситуация какия-то типа "лебедь-рак-и-щука". Ну износились трубы, обоснованное решение, определились, ну давайте. Ой, нет, люди то оказываются, жалуются. Чёт дофига мы тут завернули... Губернатор что, на побегушках что ли? Ну и пошлет все эти политические игрышки. Трубы полопаются следующей зимой, товарищу мэру и депутатам еще стыднее людям в глаза смотреть будет. Что до СИБЭКо, тут однозначно нужен жесткий контроль. Да и общественников у нас в городе пруд пруди, им вон делать нечего - гоняются за дэпээсниками)) Пусть лучше следят, чтобы лексусы в трубу не вылетали!

ОТВЕТИТЬ

С сегодняшнего дня они берут на себя всю ответственность за всё происходящее в городе Новосибирске. За все общественно- гражданские- городские события.

GSO
14 дек 2016 в 17:17

Вот что прокурор животворящий делает.

14 дек 2016 в 16:01

Можно подумать прям так возьмет и согласится не повышать тарифы. Сейчас утрясут все дела с прокуратурой, распределят правильно доходы от повышения тарифов, и повысят еще больше, чем на 15%. Вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
Веник
14 дек 2016 в 22:51

Асанцев к успеху идет! Вернее, из Успеха.

Фёдор Иванович
14 дек 2016 в 17:42

Сейчас модно все проблемы голосований списывать на неких русских хакеров. Трампа выбрали из-за вмешательства русских хакеров, сегодня стало известно что выход Британии из ЕС это тоже результат деятельности русских хакеров. Думаю что и в этом случае, с повышением тарифов на 15,9%, тоже во всём виноваты русские хакеры. Так что вы не судите строго, депутаты голосовали против, губернатор тоже постановление издавал что он против, мэр тоже категорически поддержал губернатора не повышать и даже уменьшать тарифы. Но вот вмешались русские хакеры, и получилась какая-то белиберда. Всё наоборот. А так они вме конечно же на стороне народа...

14 дек 2016 в 23:38

Врут все, в письме даже дату сессии неправильно указали вместо 2 декабря 2016 года пишут 02 февраля 2016 года. Надо бы выговор объявить невнимательному чиновнику, письмо все-таки губернатору писали, а не деду Морозу!

Jane Austen
14 дек 2016 в 15:41

7 пятниц на неделе!!! или, может быть, совесть замучила?

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 09:37

Непростительная ошибка с датами ...такое впечатление , что лепили или в темноте или на бегу ...

ОТВЕТИТЬ
Evgeniy
14 дек 2016 в 18:24

ну, сразу бы и писали, что не после обращения граждан, а после того, как прокуратура заинтересовалась...

Морд
15 дек 2016 в 01:09

предприятия давно переходят на альтернативы: собственные мини ТЭС на газе, отопление на пеллетных котлах, собственные скважины. скоро и многоквартирники пойдут по этому пути. Например, отопление административного здания полезной площадью около 1000кв. м. (это без учета лестниц коридоров) обходится примерно в 8000р/мес (вместе с обслуживанием), т.е. 8р/кв. м + амортизация оборудования (котельная автомат примерно 4млн+система рекуперации на вентиляции) - примерно 5р на кв.м. в месяц, т. е. 13 р за квадрат в мес. у меня в квартире за отопление плата примерно 22 р за квадрат в мес. т.е. есть вариант на 60% расходы снизить.
вода - это вообще золотая жила: артезианская скважина с водоподготовкой и емкостью-аккумулятором примерно 2.5млн. если в доме 250 квартир , это 10000 с квартиры, 7-10 лет гарантированной эксплуатации, затраты эл. энергии минимальны. Самое затратное-очистка сточных вод, но и это решаемо и заметно дешевле в итоге. монополисты яму себе поют, зная их внутреннюю кухню, могу однозначно сказать резервы для снижения затрат там колоссальные.

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
14 дек 2016 в 23:30

Зато Горсовет Оби не проголосовал за повышение тарифов. Новосибирские одобрили, причем раньше в новостях писали, что 9! девять депутатов не присутствовали на заседании. Это как так! Повестка заранее доводится до каждого, значит позволяют себе пропускать мимо такие важные для всех горожан вопросы. Типа, от них ничего не зависит? "А что я мог сделать один..... ". На работу для начала ходить, на которую тебя выбрали!

Фёдор
14 дек 2016 в 22:47

Почему в письме Председателя Совета перепутаны даты постановления № 319? То ли 02.12.2016, то ли 02.02.2016. Несолидно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 17:30

Эти хоть услышали глас народа или им помогли услышать..

fhапп
16 дек 2016 в 09:41

Конечно, передумали, ха. Прилетело либо из Москвы либо струсили, что потеряют свои теплые и прекрасно оплачиваемые с льготами места

Фото пользователя
14 дек 2016 в 21:29

С января поднять на 70% и три года не заморачиваться.

Лидия
17 дек 2016 в 22:10

Бурить скважины, копать колодцы. Будем ходить по городу с коромыслами.

Загрузка...