30 июля пятница
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Я за то чтобы прокуратура проверила, вообще эффективность использования денежных средств от текущих тарифов. Трубы изнашиваются, или здесь идет речь о некачественном выборе поставщика труб или о преднамеренном продвижении данного поставщика, чтобы денежки капали. И есть еще такое понятие как гарантийный срок использования. Почему те деньги которые были 20 лет назад вложены в инфраструктуру они в ней не оказались, а были переложены на плечи текущих плательщиков. Соотвественно и сейчас происходит то же самое.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
14 дек 2016 в 15:46

"Передумали" , чтобы народ заткнулся и праздники не испортил. А тарифы все-равно поднимут.

елена
14 дек 2016 в 15:47

испугались прокуратуры однозначно. такие решения надо принимать вместе с общественностью. а то бедность растет а им рост тарифов подавай больше чем инфляция.

хихихи
14 дек 2016 в 15:48

К чему бы вспомнилось ?
- А васька слушает и ест -

Сб54
14 дек 2016 в 15:48

На 15 % передумали повышать, на 10% повысят, 💯%!!! Это же Россия !!!

ОТВЕТИТЬ
Комментатор
14 дек 2016 в 15:49

В отставку и депутатов и Городецкого за раскачивание социальной стабильности.. И не помешает у них проверить наличие собственности за границей и счетов в зарубежных банках . В. В. Путин как раб на галерах, а они ему ещё работы добавляют.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 15:50

Что бы было хорошо,нужно сделать хуже,а потом вернуть как было.

14 дек 2016 в 15:52

Жалко, что есть у нас монополисты, несмотря на федеральный закон. Тарифы бы снизились тогда на 25-30%

Интересно
14 дек 2016 в 15:52

Т.е. цифры по индексации берутся от фонаря, захотели 15% не проканало, надо уменьшить. Экономическое обоснование будет, с независимым аудитом?

Анечка
14 дек 2016 в 15:53

Тоже мне депутаты, в ромашку играют (повышать-не повышать), ещё за эту игру и зарплату получают. Выберите меня в МЭРЫ, я обещаю, что все тарифы снижу!!!

ОТВЕТИТЬ
Иван Иванович
14 дек 2016 в 15:54

Раньше надо было думать. А губернатор давно уже не на своем месте. Все его действия направлены только во вред городу. Надо срочно запускать компанию о досрочном прекращении полномочий губернатора. Готовьтесь к декабрьскому обращение к президенту. И не надо успокаиваться. Если мы сейчас не отстоим свою позицию - потом будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
йцу
14 дек 2016 в 15:54

что скажешь, нос по ветру держат

Злой
14 дек 2016 в 15:59

Вот наши депутаты и узнали, что в стране сложная финансовая ситуация и продукты дорожают и зарплаты не растут у народа. А на их планете видимо все хорошо, раз такие законы не думая принимают.

14 дек 2016 в 16:01

Можно подумать прям так возьмет и согласится не повышать тарифы. Сейчас утрясут все дела с прокуратурой, распределят правильно доходы от повышения тарифов, и повысят еще больше, чем на 15%. Вот увидите.

ОТВЕТИТЬ
ххх
14 дек 2016 в 16:04

Нужно теперь Городецкого напрячь обращениями, чтобы он тоже передумал.

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:08

А что, раньше подумать и понять, что в такое сложное время нельзя раскачивать лодку, в которой сидишь, вера не позволяла? Или обязательно надо было довести ситуацию чуть ли не до взрыва, а потом испуганно верещать - ой! мы не будем!! простите, люби добрые! Так? Ну так... Только, ребятушки, как говорится "ложечки нашлись, а осадочек остался"...

14 дек 2016 в 16:12

А,вы повысьте,а мы так проголосуем в 2018 году - что послетите со своих мест!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:16

О как. Внезапно прозрели.
Спохватились, сердешные. О народе радеть начали.
Ну что, флеш-бом с битьем земных поклонов во славу осознавших и раскаявшихся?

Елена
14 дек 2016 в 16:17

"Мы 2 года подряд держали рост тарифа на уровне 3,5–4 %, даже ниже инфляции, а другие территории в СФО вынужденно повышали на 40–60 %. Мы удержали территорию города от каких-то техногенностей".... Господин Городецкий, корона не помешает в лексус садиться? Это ж надо, какой героизм?! От "техногенностй" они удержали.... Удастся ли от социальностей удержать?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:18

Ну и как ходить на выборы? Выбираешь их, голосуешь, а они против народа потом все делают!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:18

Какое не постоянство.)

Наталья
14 дек 2016 в 16:22

Как магически подействовало слово "прокуратура"!!!!!! Реакция мгновенная! Видимо, есть чего бояться.

Тру-ля-ля
14 дек 2016 в 16:25

А меня одну смутило, что дата решения из 02.12.16 внезапно трансформировалась в 02.02.16 в тексте обращения?
Потом будут причитать, что из-за небольшой описки их мольбы были не услышаны?))

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:27

В письме ошибки!!! Дата 02.12.2016г. , так торопились, что ли?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:29

Ржу не могу!!!)))2 декабря из 41 депутата 36 проголосовало ЗА повышение,4 против,1 не голосовал....следующая статья:на эти деньги депутатам закажут Лексусы,,,далее:Прокуратура заинтересовалась повышением тарифов...дальше Городецкий обещает не покупать на эти деньги Лексусы)))))))))Депутаты просят отменить повышение....ДАААА УУУЖ))))))

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:29

Ну да, сначала припозорились, а теперь задний ход включили. А из всего горсовета, выходит, порядочные только Наталья Пинус и еще 3-4 человека, что проголосовали против. Мэр тоже против народа - с его подачи повышение (причем сразу на максимум, можно было ведь и 1-2 % предложить) было поставлено на голосование. Он же запрещал митинг граждан против повышения тарифов. Так что - в следующий раз пусть люди думают, за кого голосовать.

Ирена
14 дек 2016 в 16:30

Сегодня в программе "Время покажет" говорилось о том, что тарифы берутся с потолка. Экспертизу они сами себе делают независимой нет. Вот и результат! Ну на 15% это круто!

14 дек 2016 в 16:41

Когда принимали решение о народе не думали чтоли? А должны (обещали же перед выборами). Тарифы очень серьёзная тема и нельзя так с бухты барахты принимать - это показывает уровень наших депутатов.

Маша
14 дек 2016 в 16:43

А у нас в Новосибирске есть Народный фронт?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:46

На второй Лексус-то договор подписан, а тарифы на 15% уже не подпишут, а где деньги брать? Придётся нам этой зимой помёрзнуть, затянут нам вентеля в целях экономии угля.

ОТВЕТИТЬ
Житель
14 дек 2016 в 16:48

Ну да, лексусы покупать не будут, а будут покупать "Крузаков" !
Или скажут другое, типа авто премиум класса покупают из других источников финансирования( но каких - не уточнят), а собранные с населения деньги пойдут точняком на реконструкцию сетей !!!!!
Одним словом - обоснуют все и " руки на отсечение дадут"!
Знаем, проходили, и не раз !!!!!

Так то
14 дек 2016 в 16:49

Поторопились лексус купить) А в целом ситуация какия-то типа "лебедь-рак-и-щука". Ну износились трубы, обоснованное решение, определились, ну давайте. Ой, нет, люди то оказываются, жалуются. Чёт дофига мы тут завернули... Губернатор что, на побегушках что ли? Ну и пошлет все эти политические игрышки. Трубы полопаются следующей зимой, товарищу мэру и депутатам еще стыднее людям в глаза смотреть будет. Что до СИБЭКо, тут однозначно нужен жесткий контроль. Да и общественников у нас в городе пруд пруди, им вон делать нечего - гоняются за дэпээсниками)) Пусть лучше следят, чтобы лексусы в трубу не вылетали!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:49

Вообще-то Горсовет может сам отменить свое предыдущее решение. Не спрашивая разрешения у губернатора.
Это просто популистское заявление Асанцева, у которого внезапно глаза открылись на жизнь народа. Очки хочет заработать.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:53

Исполнитель письма депутата Асанцева - некая Холодкова не проверила текст на ошибки!
Постановление от 02.12.2016 №319 превратилось в постановление от 02.02.2016 г. №319. И далее по тексту везде повторяется эта ошибка!
Декабрь с февралем попутали!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 16:58

уважаемый народ, ну, всем давно понятно, что с повышенных тарифов компания монополист зарабатывает прибыль своему хозяину (член правительства РФ) и топам компании ( з/п от 200 и далее). я полагаю, что нужно обратиться и к ним тоже, попытаться их в который раз призвать к совести. ну, мол так и так "вы живете и дай жить другим", а то аппетиты у них растут в геометрической прогрессии. губернатор должен отвечать за социальную и общественную стабильность региона, а он подыгрывает не электорату, а бизнесу. вот какой хитрый и с чего бы это он так)))

Фото пользователя
14 дек 2016 в 16:58

Многоходовочка.

Ку-ку
14 дек 2016 в 17:13

А не проконтролировать ли мэру хотя бы индексацию зарплат по инфляции в нашем городе?

ОТВЕТИТЬ
GSO
14 дек 2016 в 17:17

Вот что прокурор животворящий делает.

Лось
14 дек 2016 в 17:18

как, мне любопытно, губернатор собирается проследить за этими деньгами? а? он в своё время за квартирами не уследил и это не шутка более 1500 квартир, а тут денег столько, вопрос? эти деньги закапывают в Богаткова пять раз за лето и восемь за зиму, чё с лопатой раскопки будет вести
предлагаю скачать список тех самых депутатов что голосовали за повышение, и до выборов бережно хранить

Фёдор Иванович вчерась интересовался регламентом голосования и прочими моментами принятия решения,нашёл хоть одну страницу ,что ему рекомендовали или нет, прямо переживаю, никто не знает игде он?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 17:30

Эти хоть услышали глас народа или им помогли услышать..

Фёдор Иванович
14 дек 2016 в 17:42

Сейчас модно все проблемы голосований списывать на неких русских хакеров. Трампа выбрали из-за вмешательства русских хакеров, сегодня стало известно что выход Британии из ЕС это тоже результат деятельности русских хакеров. Думаю что и в этом случае, с повышением тарифов на 15,9%, тоже во всём виноваты русские хакеры. Так что вы не судите строго, депутаты голосовали против, губернатор тоже постановление издавал что он против, мэр тоже категорически поддержал губернатора не повышать и даже уменьшать тарифы. Но вот вмешались русские хакеры, и получилась какая-то белиберда. Всё наоборот. А так они вме конечно же на стороне народа...

Старушенция
14 дек 2016 в 17:49

"основным фактором роста тарифа, как для «СИБЭКО», так и для «Горводоканала», оказалось сокращение потребления тепла (и воды) населением. "

Как и ожидалось уже лет десять назад, как только жители массово поставили счётчики, снабжающие организации начали резко повышать тарифы. Вот и вся наша экономия.

ОТВЕТИТЬ
06r43
14 дек 2016 в 17:52

Работал в Кемеровской области. На заводе. В коммерческой компании.Там Тулеев всех держит в узде - индексация заработных плат каждый год - моя зп за 4 года в полтора раза выросла.... Вот когда наш губер сможет организовать дешевый хлеб и рост ЗП тогда пусть и решения принимает о повышении тарифов жкх - а пока не следит за работодателями, пусть ищет возможность сдерживать тарифы и аппетиты...

ОТВЕТИТЬ
только вперед
14 дек 2016 в 18:07

Пока не будет официальной отмены решения о повышении тарифов надо держать этот вопрос на общественном контроле. Поэтому петиции, обращения в прокуратуру и СК, в администрацию президента и правительство не прекращаем!

Фото пользователя
14 дек 2016 в 18:09

Кто-то из депутатов прочухал, что Медведев собрался ехать в Новосибирск, чтобы лично разбираться с этими повышениями тарифов?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 18:18

Опомнились ,а как на 10 тыс. пенсии и 3800= плюс 15% прожить.

Покрышкин-Дымов
14 дек 2016 в 18:20

Я вам по опыту войны с управляющей компанией скажу, что если ваш противник начал отступать, то это простого для усыпления бдительности и подготовка к контрнаступлению. Сейчас сдадут назад, чтобы успокоились, а потом снова вернутся к этому вопросу, сделают не сразу на 15%, а два-три раза на меньший процент, чтобы в итоге получить нужную сумму. А зарплаты и пенсии останутся теми же, если вообще останутся.

Evgeniy
14 дек 2016 в 18:24

ну, сразу бы и писали, что не после обращения граждан, а после того, как прокуратура заинтересовалась...

14 дек 2016 в 18:43

ох, Владимир Филиппович, удивляет ваша уверенность в том, что кресло под вами не зашатается!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
14 дек 2016 в 18:51

Какие ещё гарантии?

Каков гарантийный срок гарантиям?

Загрузка...