4 декабря пятница
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (716)

14 дек 2016 в 23:52

Городецкий будь мужиком уйди пожалуйста в отставку!Ты уже всем здесь надоел!

15 дек 2016 в 00:08

так народ.... хорош возмущаться!!!!! а то власти еще штук пять машин для разгона демонстраций прикупят!!!! и попробуйте угадать, кто это оплатит???

Лазурная
15 дек 2016 в 00:08

т.е. все эти годы прибавки уходили не на модернизацию тплотрас, а на лексусы?????????????? и что, совесть не мучает??

Андрейка
15 дек 2016 в 00:08

Ну так ему все равно сколько платить. В 2 раза больше или в 10. Им не понять что для обычных людей 15% - это существенно.

15 дек 2016 в 00:10

" Это непопулярное решение, но что уж делать."
Ничего не поделаешь , а придется уходить . Причем по-видимому всем.
Прям бригада полупроводников по Жванецкому:
" Была у меня бригада полупроводников - телевизоры ремонтировали. Правда ни один не заработал , но ремонтируем давно . "
Раньше обещали : доведем уровень оплаты до 100 % необходимых расходов и все будет , как надо .
Видимо у них стало как надо , а вот с трубами , как с оплатой 30% или 50 % , это дело проверки , только не депутатской конечно же.
От чрезмерного давления , при ваших летних проверках , происходят прорывы труб.
От повышения цен , может тоже прорвать , но ремонтом труб , тут может не обойтись. Потому надо думать , прежде чем с кондачка принимать , тем более идущее в разрез с линии партии и правительства.
Это , как его, волюнтаризм.

Сердитый гражданин
15 дек 2016 в 00:23

Выручка пойдет не на лексусы а на более дорогие авто,коттеджи каждый купит себе

15 дек 2016 в 00:53

какой то странный капитализьм( ФЕОДАЛИЗЬМ?) строится у нас. за убытки частной компании платят не акционеры -а клиенты! наверняка большинство собственников Сибэко- слуги народа

Фото пользователя
15 дек 2016 в 01:05

Так это у них, оказывается, выручка! Как прекратить покупать товар у монополиста?

15 дек 2016 в 01:23

стригли и будут стричь пока есть с кого и других планов у системы нет просто вы боитесь вопроса откуда рыба гниёт и всё порываетесь что то кому то написать..

А чего завозмущались-то? Кого выбирали - то и получите.
Если уж все такие недовольные - ну обьявите бойкот: выключите на один день потребление холодной и горячей воды, не пользуйтесь лифтами, не заряжайте ваши ноутбуки, с которых вы в тырнет выходите, выключите свет и т.п. И тогда прилетит ВВП с Димой на вертолете и всех спасет!

Фото пользователя
15 дек 2016 в 03:16

И так дорого по сравнению с другими регионами.

15 дек 2016 в 05:45

считаю неправильно повышать сам тариф на 15%. потому как тарифы не имеют свойства снижаться. 15% как они утверждают это с учетом того, чтобы впустить бОльшую часть средств в инвестиции. допустим в этом году впустят, а в следующем тариф останется, прибавится опять индексация и все, инвестиции можно сократить, чистую прибыль выжимать. Введите инвестиционную составляющую на тариф, утверждайте ее отдельно от тарифа. И еще момент. тарифы же сейчас рассчитываются методом доходности инвестированного капитала, почему к этому методу в принципе применяется такое увеличение прибыли (прибыль- источник инвестиций). ведь этот метод применяется для того, чтобы стимулировать собственников ТЭК вкладывать большую денюжку, чтобы получить прибыль, почему потребитель должен вкладывать в бизнес собственников ТЭКа?

15 дек 2016 в 05:45

считаю неправильно повышать сам тариф на 15%. потому как тарифы не имеют свойства снижаться. 15% как они утверждают это с учетом того, чтобы впустить бОльшую часть средств в инвестиции. допустим в этом году впустят, а в следующем тариф останется, прибавится опять индексация и все, инвестиции можно сократить, чистую прибыль выжимать. Введите инвестиционную составляющую на тариф, утверждайте ее отдельно от тарифа. И еще момент. тарифы же сейчас рассчитываются методом доходности инвестированного капитала, почему к этому методу в принципе применяется такое увеличение прибыли (прибыль- источник инвестиций). ведь этот метод применяется для того, чтобы стимулировать собственников ТЭК вкладывать большую денюжку, чтобы получить прибыль, почему потребитель должен вкладывать в бизнес собственников ТЭКа?

123
15 дек 2016 в 06:22

Мы не на Лекусы с вас шкуру сдерем,а на БМВэкусы!Стеб над народом)

Turok
15 дек 2016 в 06:27

Депутаты чем думали, когда голосовали на повышение тарифов ? Что значит "передумали" ? Поверю в их искренность, если все голосовавшие "за" досрочно сложат с себя полномочия.

правда
15 дек 2016 в 07:04

Вскрыласть великая ПРАВДА, власти тарифы поднимают потому, что они с монополистами в сговоре, куплены!? И оказывается потому, что нищий народ стал зкономить ресурсы: холодную и горячую воду,электроэнергию, тепло и т.д., а это ведет к недополученной прибыли и потребителей Городетский обложили высоченными тарифам!

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 08:09

Когда же его снимут!!!??? И Локтя тоже!

лепесинка
15 дек 2016 в 08:13

если пенсия у моей мамы 9800,а коммуналка 3000 за однокомнатную квартиру,если у меня 3 детей,декрет и зп мужа 30000,коммуналка 4000.то как?нам всем переезжать в деревню?

Макросс
15 дек 2016 в 08:17

"Я никогда от ответственности не уходил", я так понимаю ответственность сама уходит от него.

Сергей
15 дек 2016 в 08:57

Вот именно зарплаты те же самые что 8 лет назад а пенсии тем более низкие и что бедет дальше если поднять жкх правильно люди говорят надо не штаты раздувать и не придётся и на лексусы откладывать да и давно надо уже на уазики пересадить все службы мерию администрацию

Сергей
15 дек 2016 в 09:02

Да всё правильно надо менять губернатора пора уже ему в отставку раз начал плесать под дутку не надо было москивчей к нам допускать чтоб сейчас не было так тяжко жкх сейчас а весной уже грозяться повыешие и на молочку и на другие не говоря о бензине короч он старый уже там рулить нвовосибом пора ему на пенсию молодым надо место уступить

15 дек 2016 в 09:07

"05.07.2011
Мэрия Новосибирска намерена сдать в концессию принадлежащие ей городские теплосети сроком на 15 лет, сообщил в пятницу мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

По условиям договора, вложения в реконструкцию теплового хозяйства составят 6,18 млрд руб., срок концессии — 15 лет. Основные затраты, по словам мэра, пойдут на восстановление циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения (около 68 км), реконструкцию циркуляционных насосов, замену транзитных трубопроводов (около 70 км), реконструкцию центральных тепловых пунктов (ЦТП) и понизительных насосных станций, а также модернизацию магистральных и внутриквартальных сетей. Кредитовать проект, по его словам, будет Внешэкономбанк (ВЭБ).

Сейчас мэрия Новосибирска владеет теплосетями через МУП «Энергия». С 2005 года теплосети находятся в аренде у ОАО «Новосибирскгортеплоэнерго» (НГТЭ)."
http://news.ngs.ru/more/93712/

Андрей 83
15 дек 2016 в 09:12

Продайте Лексусы, потом и повышайте

ОТВЕТИТЬ
Лоли
15 дек 2016 в 09:15

зарплату лучше бы так повышали, а не рост на тарифы!

15 дек 2016 в 09:21

В сети появилась петиция против повышения. Подписывайте. Ссылку модератор не пропустил(.

ОТВЕТИТЬ
гостья
15 дек 2016 в 09:21

Чего никто петицию не подписывает?

ОТВЕТИТЬ
Оброк
15 дек 2016 в 09:22

И когда это Городецкий не уходил от ответственности? Одних замов валили,как зайцев на охоте,другие замы в тюрьме,1500 обналиченных государственных квартир-а он все непотопляем....
Господин Городецкий, в истории с повышением тарифов создается впечатление Вашей личной заинтересованности.С чего бы губернатору-государеву человеку-радеть за частного собственника?Ась? Столько лет этот частный собственник поднимал цены и греб деньги-почему не ремонтировал свои коммуникации?Тем более собственник спрятан на Кипре? Странно все это, господин Городецкий. И отчего Вы так заинтересованно лоббируете доходность какого-то оффшорного собственника? И как Вы сможете контролировать оффшорного монополиста? Хватит уже народ за дураков держать.Надоело.

15 дек 2016 в 09:29

Напомним, на сессии горсовета 2 декабря депутаты проголосовали за проект постановления, предполагающий максимальный рост тарифов ЖКХ на 15% с 1 июля. Однако чиновники умерили аппетиты, согласовав лишь рост в 14,9%. При этом была озвучена интересная причина для роста тарифов — основным фактором и для СИБЭКО, и для "Горводоканала" стало сокращение потребления воды и тепла жителями Новосибирска..
:) :) :)
Руководитель департамента по тарифам Новосибирской области Гарей Асмодьяров на брифинге 14 декабря объяснил повышение тарифов экономией горожан на коммунальных услугах. «Это произошло из-за снижения среднегодового полезного отпуска (весь объем электроэнергии и воды, который был запланирован к продаже; иными словами, горожане потребили меньше, чем планировал производитель.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 09:37

а мне стало весело когда прозвучало " что по данным бух учета--износ 90%." кому он нужен ваш бух учет ? вы верно поставили норму амортизации ????????????? ой да о чем я правда ??!!

zefifa
15 дек 2016 в 09:38

а за счет чего у сибэко образовались такие прибыли, из-за того, наверно, что завышены тарифы, тогда, почему не идут на модернизацию производства, они, что рассовываются по карманам, вроде премии, хорошо живется вам

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 09:41

Если у "Сибэко" тяжело с финансами, может им не стоит быть главным спонсором ХК "Сибирь"? Глядишь и денег этих на золоотвалы хватит.....

15 дек 2016 в 09:43

Интересно, Городецкий мнения людей о себе знает? Наверняка знает. Отсюда вывод. Он не за людей. Он для себя....

15 дек 2016 в 09:47

Нужно поднимать вопрос не о том, чтобы повысить тарифы на 15% или оставить их на прежнем уровне.. а о том, чтобы снизить их на 15%. Это и будет показателем эффективности.

15 дек 2016 в 09:49

Лошадка Белоконь права на 200%. Когда вводили обязаловку на счётчики воды, было совершенно ясно что экономии не будет))) Все мы знаем где живём...

GSO
15 дек 2016 в 09:50

Господин Городецкий еще не понял, что жирные времена прошли? Зарплаты и пенсии не индексируются, о каком повышении 15% речь ?! Причем фирма по сути частная, счета в офшорах имеет. с какой радости мы должны спонсировать закупку ее основных фондов? Может на новый трамвай или вагон метро скинемся?
И да, обманывать нехорошо (это я про лексусы).

ОТВЕТИТЬ
интересно
15 дек 2016 в 09:58

Когда шла шумиха про Дом спорта и Отдых сотни Новосибирцев выходили с плакатами и требованиями. Повышения ЖКХ тарифов коснуться каждого. Митинг будет или опять народ проглотит и затянет еще туже пояса и ограничится негативом в соц сетях? Мне кажется если бы во Франции, Германии или Великобритании такие дела делались там всеобщий митинг и протесты были бы и забастовки по скольку как сейчас в Великобритании забастовки случаются по любым пустякам в сравнении с повышением тарифов у нас.

ОТВЕТИТЬ
Leopold2
15 дек 2016 в 10:11

Вот интересно. Правительство кричит: рост в стране.
МРОТ снижают. А тут сразу на 15% повышают.
Когнитивный диссонанс однако.

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2016 в 10:16

Интересно, сколько миллионов денег премии выпишут себе топменеджеры Сибэко и иже с ними по итогам года. А вот эти деньги и нужно направить на ремонт.

15 дек 2016 в 10:27

Медведев - 4%, Городецкий - 15%, управляющие кампании - ещё больше, "куды бедному крестьянину на Руси податься?", доколе власть имущие (не умеющие заставить поставщиков энергоресурсов собственников - миллиардеров чинить свои трубы за свой счёт) из трудового народа последние копейки выжимать будут?!

Мрак
15 дек 2016 в 10:31

Че-то задрали вы своими инвестициями. Из каждого чайника-инвестиции, инвестиции...
Роснано-инвестиции, Автоваз-инвестиции, Платон-инвестиции,Тарифы ЖКХ-инвестиции...
Это слово случайно не как "распил бабла" переводится?

15 дек 2016 в 10:31

Хорошим примером в такого рода вопросах служит Исландия. Там тоже пытались переложить затраты и не эффективные схемы на плечи простого народа. Не получилось. Граждане выразили свою гражданскую позицию весьма убедительно. И действующему правительству пришлось поддержать политику здравого смысла. Жаль, что в новостях это не особо афишируется.

Голоса в голове
15 дек 2016 в 10:32

Почему губернатор распоряжается тарифами в Новосибирске?
В области дел нет?

15 дек 2016 в 10:36

Т.е. до этого пошла все таки выручка на Лексусы ?!
Как вам верить теперь! Давайте тогда вы всем работающим людям подымите зарплаты на 15% и пенсионерам на 15%... а то расходы растут а доходы нет . Сейчас еще акцизы на бенз подымут +8-12% к стимости, а следовательно и рост на товары. Вот как нашему правительству верить ? Инфляция озвученная 4%, а рост цен 15%... чему верить ?

Хмм
15 дек 2016 в 10:39

Свою прибыль в компании трачу как хочу и Городецкий мне не указ. Тем более Городецкий не указ собственнику СИБЭКО, министру РФ.

ьтинь
15 дек 2016 в 10:46

ДА и вопрос такой, что сделано за время нахождения Городецкого у власти что привело к улучшению жизни горожан? Платные услуги не в счет

15 дек 2016 в 11:13

Кто тут пишет "о людях подумайте"? Проснитесь уже! И сами подумайте о том, что мы по доброй воле вернулись к КЛАССОВОМУ обществу! Со всеми его законами... Более подробно читать у товарища с бородой, пишет очень доходчиво.

ОТВЕТИТЬ
Мария
15 дек 2016 в 11:14

городецкий еще и врет. Вот данные за 2015 год по городам СФО стоимости 1Гкал/руб:

Кемерово - 640
Новокузнецк - 795
Иркутск - 1041
Новосибирск - 1144 (сейчас - 1184 руб/Гкал.)
Омск - 1241
Томск - 1446
Красноярск - 1448

И размер средней заработной платы в СФО в тыс. руб:

Омск - 26,9
Новосибирск - 27,3
Кемерово - 27,6
Новокузнецк - 27,6
Иркутск - 31,9
Томск - 33,3
Красноярск - 35

Тарифы везде соответствуют зарплате. Омск платит чуть больше - потому, что уголь с Кузбасса везти дальше.

Фыва
15 дек 2016 в 11:23

Уважаемые комментаторы ищите петицию против повышения тарифов.Пока 20 подписей.Я в инете нашла и подписала.Очень мало подписей.Давайте дружно решать а не просто сидеть за компом.Писав комментарии мы ничего не решим.

ОТВЕТИТЬ
Eromir
15 дек 2016 в 11:25

На самом деле все просто.
СИБЭКО принадлежит москвичам.
Рубль просел.
Получается, из-за просевшего рубля, чистая прибыль СИБЭКО в долларах ниже аналогичной прибыли за 2013-2014 года.
Москвичи хотят получать тот же эквивалент в долларах что и раньше.
Плюс, скорее всего, руководство города зависит от москвичей и так же хочет есть хорошо.
На жителей города им наплевать.

Лисанька
15 дек 2016 в 11:40

И граждане, не рассматривайте так однобоко этот вопрос - повышение тарифоф коснется и юридических лиц. А это значит повышения цен в магазинах на все группы товаров и на производство тоже . Элементарно -хлеб и молоко станет в 2 раза дороже . про одеться я уже молчу !!

Загрузка...