19 октября вторник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (716)

14 дек 2016 в 20:42

"А давайте проголосуем за увеличение заработной платы для жителей Новосибирска и области, процентов так на 120,5 для начала, чтоб инфляцию отбить за прежние года и в 2017 году ещё но 100%.".......--- вот это я ляпнул, хорошо хоть во сне, подумал ГубернаторГ.

14 дек 2016 в 20:50

Депутатов разогнать. Передумали они, детский сад, штаны на лямках. Городецкого в отставку. Федеральную прокурорскую проверку на все монополии. И самое главное - ДОВЕСТИ ДО СУДА.
P.S. Городецкий красава - на Лексусы не пойдут... А ничего, что УЖЕ ПОШЛИ?

14 дек 2016 в 20:51

а не проще все дотации отдать жкх и не повышать тарифы хватит людей дурить и еще умник который пишет за кого голосовали так заних никто и не голосовал

Дед
14 дек 2016 в 20:52

Многолетнее сдерживание тарифов ниже инфляции приведет к большой аварийности на коммуникациях, да и тариф, например, на воду в Новосибирске самый низкий из крупных городов при высоком её качестве.Другое дело- надо повышать низкие зарплаты и пенсии и понижать зарплаты депутатам и высокооплачиваемым чиновникам и не допускать таких странных решений, как снижение прожиточного минимума.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 дек 2016 в 20:53

В Сибири, в сущности в экстремальных условиях проживания, это звучит, как издевательство. Как-то 70 лет жили без платы за воду... сейчас уже больные астмой круто платят за воздух (в ингаляторах лекарственного вещества меньше, стоят дороже). Конечно, зачем им вонючие Лексусы, вертолеты закажут......

Евгения
14 дек 2016 в 21:02

Я, вот не пойму, а чего ФАС и Счётная Палата не займутся СибЭко, Горводоканалом, Новосибэнерго и т.д., и проверят обоснованность всех предыдущих повышений, куда всё делось, а то ни денег ни модернизации.
А где наш хвалёный Народный Фронт, сидит тихонько, тихонько............
А самое жуткое, то что ВФГ не уволят, в России губернаторами становятся не по деловым качествам, а по лояльности к Верховной власти.
Вот и стала Новосибирская область удельным княжеством Городецкого, и что в этой области творит губернатор, Гаранту без разницы.
Феодализм в России, во всей красе !!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
nik
14 дек 2016 в 21:04

Это на самом деле понижение тарифов! Просто в этом году оно отрицательное!

виктор
14 дек 2016 в 21:08

К примеру у нас в Убинском каждый год на утепление труб списывают сотни тысяч на стекловату и пленку целофановую. Выгоднее наверное чем каждый год помаленьку менять трубы на современные.

14 дек 2016 в 21:16

интересно Городецкий читает НГС и комментарии к его повествованию?Если да то судя по критики его всего поддерживает 0.5% ,зачем с таким рейтингом быть губернатором? В любой западной стране человек бы уже сам ушел в отставку.

ОТВЕТИТЬ
гость
14 дек 2016 в 21:16

Деньги пойдут на майбахи

Федя
14 дек 2016 в 21:25

Владимир Филипович , я вам не верю

anonim
14 дек 2016 в 21:30

И вправду зачем им еще один лексус, теперь надо купить ламборджини или астон мартин, можно роллс ройс еще приглядеть. Денег то теперь будет много.

Хмм
14 дек 2016 в 21:30

А официальная инфляция у нас сколько?

Малой
14 дек 2016 в 21:42

Губернатор обещал, деньги не пойдут на Лексусы. Они пойдут на Мерседесы! К чему эти упреки, пусть докажут, что Мерседес - это Лексус.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 21:44

а причем здесь губернатор??? он отвечает за обласьт, и ему надо на уазике по полям гонять, это дело городского управленца-то есть мэра. Губернатор, может пора на покой?

Фото пользователя
14 дек 2016 в 21:47

Не пора ли нам петицию собирать по нашему г-ну губернатору?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 21:48

САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ КТО АКЦИОНЕРЫ И когда они будут народные бабки получать в виде дивиденлов

Серж
14 дек 2016 в 21:55

Повышайте повышайте, еще больше платить не буду.

nik
14 дек 2016 в 21:56

давно пора передать эти услуги частному бизнесу. чисто российское понятие "естественная монополия"

Фото пользователя
14 дек 2016 в 22:04

Раз такое сказал ВФГ, воспринимаю наоборот. Практика показывает, что так вернее. Снегоплавильная станция, скоростной трамвай, четвертый мост... ДАЙТИДЕНЯГ.. Реально, тест на терпимость..

Фото пользователя
14 дек 2016 в 22:04

Предлагаю управлению СИБЭКО прекратить врать- в цену гигакаллории входит и замена и ремонт оборудования и зарплата заместителей и советников с секретаршами и личных водителей. Умерьте аппетиты и прекратите врать- не солидно как то

Андрей
14 дек 2016 в 22:12

Сначала эти чиновники, управляя страной, организовывают нам инфляцию 22%, а потом нам тыкают, что повышают тарифы ниже этой инфляции. Когда наконец ЛФГ пойдет грибы собирать на пенсию.. Желательно в связи с недоверием.. еще бы с собой забрал Кима и еще пару-тройку министров..

дима
14 дек 2016 в 22:12

Пусть Городедский сам и платит .

ольга
14 дек 2016 в 22:18

позор властям!! в отставку городецкого и логтя!!! почему имущество сибэко и горводоканала должно чиниться за счет горожан? износ 70%-это означает, что плановые ежегодные ремонты не проводились! сибэко и горводоканал увеличивали свою прибыль, не вкладывая в ремонт и модернизацию. а теперь горожане платите за ремонт? городецкому позор! людей просто выжимает! заставляет не жить, а выживать! надо менять власть! посадить городецкого на зп в 25тр и посмотрим как ему жить придется с такими тарифами!
а нгс спасибо!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 дек 2016 в 22:19

Все правильно зачем им лексусы с таким процентом? Скоро по городу ролсройсы фантомы кататься будут, и спорт кары, негоже столице Сибири от Москвы отставать!

Артем
14 дек 2016 в 22:19

Когда проходят открытые совещания по решению данных вопросов, прошу сообщать. Хочу поприсутствовать и поучаствовать в решении данного вопроса.

Николай
14 дек 2016 в 22:22

Уважаемый господин Городецкий, я работаю грузчиком. У меня есть тележка, что бы возить грузы, она у меня периодически ломается, и представляете у меня всегда есть выбор или на руках тащить или сделать ее за свой счет, подскажите как мне продвинуть на обсуждение вопрос, что бы когда у меня инвентарь ломался мне бы его за счет казны чинили! То же самое с машиной и тд.

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 22:27

А на что она пойдет? На майбахи?

Кутило-Завалдайский
14 дек 2016 в 22:30

Когда его уже снимут!?

ОТВЕТИТЬ
Вовик
14 дек 2016 в 22:32

пока мы сидим в интернете и обсуждаем очередые поборы,ни чего не изменится,им глубоко наплевать!

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2016 в 22:52

народ, что возмущаетесь! общая сумма повышения всего населения города равна одной зарплаты гос руководителя такой организации!!!....

ОТВЕТИТЬ
misterf
14 дек 2016 в 22:59

А президент то похоже не знает. некогда ему, бедному, новости смотреть, занят все о России думает болезный. Или о Сирии. Или о Украине.

misterf
14 дек 2016 в 23:08

А вообще все становится понятно, если глянуть на состояние стабфонда. Родина в беде, надо помогать деньгами. Дети, угадайте, кто самый богатый меценат, который спасет родину? правильно, дети, мы с вами)

у меня вопрос
14 дек 2016 в 23:10

народ возмущается в комментариях, а петицию что-то не шибко подписывает: Против повышения тарифов на отопление, холодную и горячую воду в НСО на 15%.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
14 дек 2016 в 23:19

Что то все замолчали про 24 декабря,про митинг.Если не выйдем-так и останемся каждый при своем мнении.

14 дек 2016 в 23:23

Вот он. Маховик инфляции. Как все это надоело. Ежегодное повышение цен и не повышение зарплат.
А где уменьшение себестоимости и усовершенствование технологий обслуживания? Прямо синекура! Сиди ничего не делая и только цены повышай ежегодно!

Может сначала подписать распоряжение о подъеме зарплаты всем Новосибирцам!

wek
14 дек 2016 в 23:38

не волнуйтесь, пойдет не на лексусы, а на мерседесы!

PomO
14 дек 2016 в 23:49

Уважаемый, Губернатор, а так же МЭР, подпишите указ который обяжет ВСЕХ работодателей поднять заработную плату на те же 15%. Если З/П останется на месте, тооо народу прост платить нечем будет(((((

14 дек 2016 в 23:52

Городецкий будь мужиком уйди пожалуйста в отставку!Ты уже всем здесь надоел!

15 дек 2016 в 00:08

так народ.... хорош возмущаться!!!!! а то власти еще штук пять машин для разгона демонстраций прикупят!!!! и попробуйте угадать, кто это оплатит???

Лазурная
15 дек 2016 в 00:08

т.е. все эти годы прибавки уходили не на модернизацию тплотрас, а на лексусы?????????????? и что, совесть не мучает??

Андрейка
15 дек 2016 в 00:08

Ну так ему все равно сколько платить. В 2 раза больше или в 10. Им не понять что для обычных людей 15% - это существенно.

15 дек 2016 в 00:10

" Это непопулярное решение, но что уж делать."
Ничего не поделаешь , а придется уходить . Причем по-видимому всем.
Прям бригада полупроводников по Жванецкому:
" Была у меня бригада полупроводников - телевизоры ремонтировали. Правда ни один не заработал , но ремонтируем давно . "
Раньше обещали : доведем уровень оплаты до 100 % необходимых расходов и все будет , как надо .
Видимо у них стало как надо , а вот с трубами , как с оплатой 30% или 50 % , это дело проверки , только не депутатской конечно же.
От чрезмерного давления , при ваших летних проверках , происходят прорывы труб.
От повышения цен , может тоже прорвать , но ремонтом труб , тут может не обойтись. Потому надо думать , прежде чем с кондачка принимать , тем более идущее в разрез с линии партии и правительства.
Это , как его, волюнтаризм.

Сердитый гражданин
15 дек 2016 в 00:23

Выручка пойдет не на лексусы а на более дорогие авто,коттеджи каждый купит себе

15 дек 2016 в 00:53

какой то странный капитализьм( ФЕОДАЛИЗЬМ?) строится у нас. за убытки частной компании платят не акционеры -а клиенты! наверняка большинство собственников Сибэко- слуги народа

Фото пользователя
15 дек 2016 в 01:05

Так это у них, оказывается, выручка! Как прекратить покупать товар у монополиста?

15 дек 2016 в 01:23

стригли и будут стричь пока есть с кого и других планов у системы нет просто вы боитесь вопроса откуда рыба гниёт и всё порываетесь что то кому то написать..

А чего завозмущались-то? Кого выбирали - то и получите.
Если уж все такие недовольные - ну обьявите бойкот: выключите на один день потребление холодной и горячей воды, не пользуйтесь лифтами, не заряжайте ваши ноутбуки, с которых вы в тырнет выходите, выключите свет и т.п. И тогда прилетит ВВП с Димой на вертолете и всех спасет!

Загрузка...