NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город НОВАТ берет в аренду виселицу, колесницу и оружие (фото)

НОВАТ берет в аренду виселицу, колесницу и оружие (фото)

Новосибирский театр оперы и балета арендует у Михайловского театра Санкт-Петербурга реквизит к балету «Спартак» за 8 миллионов рублей

Новосибирский театр оперы и балета арендует у Михайловского театра Санкт-Петербурга реквизит к балету «Спартак» за 8 млн руб.

Срок аренды реквизита — с 1 декабря 2016 года по 30 ноября 2018 года. Фонд Императорского Михайловского театра должен на этот срок передать в Новосибирск в том числе бутафорскую виселицу, диваны, колесницу с «мордами», мечи, рапиры, сабли и крючья для «трупов» и пр., а также костюмы и парики. Всего на сайте госзакупок приведено 251 наименование, которое НОВАТ должен взять в аренду не более чем за 8 млн руб.

Ранее представители театра сообщали, что «Спартак» с хореографией Георгия Ковтуна покинет репертуар.

«Да, спектакль будет показан в феврале (23-го и 24-го), а потом декорации увезут. Вероятно, реквизит берут в аренду для спектаклей уже следующего сезона», — пояснили в НОВАТе.

В репертуаре НОВАТа сейчас сосуществуют два балета «Спартак» — один в хореографии Ковтуна, второй — в хореографии Юрия Григоровича. В Михайловском театре, у которого арендуют реквизит, идет как раз балет Георгия Ковтуна.

Анна Наумцева
Фото Виктора Дмитриева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления