NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Яндекс» перечислил любимые песни новосибирцев и нашел в городе меломана-рекордсмена

«Яндекс» перечислил любимые песни новосибирцев и нашел в городе меломана-рекордсмена

Компания «Яндекс» назвала музыкальные композиции и альбомы, которые жители Новосибирска чаще всего слушали в уходящем 2016 году. Музыкальные предпочтения новосибирцев компания определила с помощью своих сервисов Яндекс.Музыка и Яндекс.Радио.


«Изучая статистику прослушиваний, аналитики [Яндекс.]Музыки заметили, что в Новосибирске живет один из главных поклонников Radiohead. За год он включал песни группы больше 25 тыс. раз — это абсолютный рекорд среди пользователей сервиса», — рассказала представитель PR-службы компании «Яндекс» Ольга Молодан.

Первое место среди самых популярных композиций уходящего года в Новосибирске занял трек «Stressed Out» от американского дуэта Twenty One Pilots.

На 2-м месте оказалась композиция «Hymn For The Weekend» от группы Coldplay. Замкнул тройку лидеров трек «Reality» от музыкантов Lost Frequencies и Janieck Devy. В целом новосибирский топ-10 треков почти полностью состоит из музыки иностранных исполнителей. Единственной русскоязычной песней в этой десятке оказалась «Грею счастье» от Ёлки.

Список самых популярных в Новосибирске исполнителей 2016 года возглавила британская рок-группа Coldplay.

За ней следуют Twenty One Pilots, Юлианна Караулова, англо-норвежский музыкант Alan Walker, российская группа SEREBRO, немецкий диджей Felix Jaehn и Ёлка. Также в десятку вошли Егор Крид, украинская поп-группа «Время и Стекло» и бельгийский диджей Lost Frequencies.

Тремя главными альбомами уходящего года для Новосибирска, как и для России в целом, стали новые пластинки от Coldplay («A Head Full of Dreams»), австралийской певицы Sia («This Is Acting») и российской поп-группы SEREBRO («Сила трех»).

Ранее компания «Яндекс» изучила поисковые запросы новосибирцев в уходящем году и выяснила, какие события и люди их больше всего взволновали.

Дополнение: Редакция просит откликнуться новосибирского фаната Radiohead, ставшего героем подборки «Яндекса». С нами можно связаться по почте news@ngs.ru и через WhatsApp по номеру 8-923-157-0000.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления