6 мая четверг
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (115)

12 дек 2016 в 19:04

Всем известно, что жизнь в Новой Зеландии не сахар. Там климат плохой, слишком большая влажность. Дорогие и невкусные продукты, дорогой бензин. Находится довольно далеко от любых других стран кроме Австралии, дорого ездить в отпуск оттуда. Чрезвычайно дорогая медицина, отвратительное образование. Большинство людей не европейской расы и менталитет мягко говоря непривычный. Сильное социальное расслоение. Уровень зарплат ниже, чем в Австралии, Канаде и в США. Разгул преступности. Но самое плохое там постоянно трясут землетрясения.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 19:04

Всем известно, что жизнь в Новой Зеландии не сахар. Там климат плохой, слишком большая влажность. Дорогие и невкусные продукты, дорогой бензин. Находится довольно далеко от любых других стран кроме Австралии, дорого ездить в отпуск оттуда. Чрезвычайно дорогая медицина, отвратительное образование. Большинство людей не европейской расы и менталитет мягко говоря непривычный. Сильное социальное расслоение. Уровень зарплат ниже, чем в Австралии, Канаде и в США. Разгул преступности. Но самое плохое там постоянно трясут землетрясения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 19:09

удивительные люди - Родину меняют как перчатки. Считаю, нужно депортировать вместе с детьми, а если просрочена виза, то и запретить въезд на 5(если не ошибаюсь) лет, как того требует закон!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 19:51

Эх, есть еще патриоты

Anton
12 дек 2016 в 20:36

А зачем она отказалась от российского гражданства? В Новой Зеландии разрешено двойное гражданство и стать гражданкой Новой Зеландии можно было сохранив российское. И дети бы тоже тогда имели двойное гражданство автоматически.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
12 дек 2016 в 20:57

Правильно, родная страна всегда будет желанее, чем чужбина

12 дек 2016 в 21:05

Прям на больное наступили!))) Не знаю на счет НовЗел, я гражданство Австралии 5-й год пытаюсь с женой получить, даже право на въезд максимум 2 мес. и то не дают, студ. виза жены не работает, на счетах достаточно, чтобы купить там в 2этажа дом и катер. Туда просто не пускают отдохнуть!!!)))) в 17 году попробуем, может, полетим через Бангкок на 1 неделю, потрепаю кенгуру за щечку)))

ОТВЕТИТЬ
грамотей
12 дек 2016 в 21:11

Признаюсь: сам я в Новой Зеландии не был. Но мой товарищ, там поживший, дал краткую, но исчерпываю характеристику оной Зеландии. Тоска, говорит, там зелёная. Вовсе не удивительно, что дамочка решила оттуда сбежать.

ОТВЕТИТЬ
NLS
12 дек 2016 в 22:26

Прямо таки гордость какая-то за родной Краснообск))

Фото пользователя
13 дек 2016 в 02:02

Слабо что то верится. Наоборот возможно, не догуляв холидэй рвануть обратно в Новую Зеландию к продуктам без химии. в климат мягкий. Возможно конечно на нее так загрязнение окружающей среды повлияло

Фото пользователя
13 дек 2016 в 02:16

Ну допустим у гражданки взыграла тоска по борщам и бородинскому хлебу с гречкой. Но детям зачем жизнь портить?

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 06:06

Что ей в голову то ударило. ? У детей гражданства РФ нет. По закону РФ о гражданстве, дать гражданство детям рожденным за пределами России, можно только с согласия обоих родителей (не важно является ли один из родителей гражданином РФ или нет). Вряд ли отец теперь согласится. Детей в соответствии с законом передадут Новой Зеландии. А у мамы там теперь будут очень серьезные проблемы с соцслужбами. В случае развода детей ей уже скорее всего не оставят. Почитайте закон РФ О Гражданстве, если кто не верит

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 09:25

Заголовки НГС - чудо чудное!
"Гражданка Новой Зеландии с детьми сбежала от мужа-иностранца"
Муж гражданки Новой зеландии, поскольку он ИНОСТРАНЕЦ, надо понимать, не гражданин Новой Зеландии?
Уж не из России ли он?

Игорь Т
13 дек 2016 в 09:57

По ходу дела к нам в Сибирь и на Дальний Восток скоро побежит весь "золотой миллиард" побегут из толерантной и политкорретной Европы где уже скоро не европейцу будет опасно выходить на улицу,побегут из США и других заокеанских стран за нашим российским гражданством и осядут здесь на ПМЖ,видимо так и будет!

ОТВЕТИТЬ
мухаха
13 дек 2016 в 10:31

Может, они с мужем так и договорились развестись, чтобы поменьше расходов на развод было.

Лурк
13 дек 2016 в 10:32

Отправляйте её первым же поездом в её Новую Зеландию, хотела замуж за иностранца и красиво жить, пусть так и будет. А то им сначала русские мужики не угодили, да просторы Алтая показались скромными, потом назад рвуться, да ещё и детей крадут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2016 в 11:11

Телефончик мужа напечатайте. Завтра уже найдется новая жена из России :-)))))

ОТВЕТИТЬ
Из Зеландии
13 дек 2016 в 11:16

Менять место жительство - это ее право, но детей у отца отбирать права у нее НЕТ. Дети вырастут и за такую радость спасибо не скажут.Хотя, может быть, там отец деспот и тиран. Всей истории мы не знаем, но я в любом случае я за законные пути решения проблем.

И про гражданство странно, зачем было от гражданство РФ отказываться и детям надо было сделать. Одна Родина хорошо, а две лучше.

13 дек 2016 в 11:33

Самой в голову ударило - ладно, но детей-то за что?! Тот редкий случай, когда решение "по закону" совпадает с решением "по совести".

Загрузка...