13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (171)

Сергей
12 дек 2016 в 14:05

Дискус весьма неплохо чистит от снега улицы, которые, как правильно сказано, должна чистить мэрия или компенсировать Дискусу затраты на чистку. Подумаешь, шлаком посыпали.
Вы бы рядышком посмотрели, как чистит проезд компания Новосел, точнее не чистит его совсем в начала зимы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 дек 2016 в 14:05

Дискус весьма неплохо чистит от снега улицы, которые, как правильно сказано, должна чистить мэрия или компенсировать Дискусу затраты на чистку. Подумаешь, шлаком посыпали.
Вы бы рядышком посмотрели, как чистит проезд компания Новосел, точнее не чистит его совсем в начала зимы.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
12 дек 2016 в 14:07

Как свиньям кинули, если не платят значит мы не люди!

ОТВЕТИТЬ
Михалыч
12 дек 2016 в 14:09

На Норильск жилмассив поход очень.

ОТВЕТИТЬ
Путник
12 дек 2016 в 14:10

И это нормально, стоимость жилья эконом класса ПЛЮС без регистрации -РАВНО- зола!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 14:10

Джулай вообще молодец! Во дворах снег скребут до асфальта, техники много приезжает, работают два фронтальных погрузчика и Камазы вывозят. С нашего двора вывезли 15 Камазов укатанного снега, вывезли бы и больше, если некоторые индивудумы свои ведра убрали. Магистрали тоже чистят, грейдером, затем "тещины руки" грузит в самосвалы и снег вывозится. А что творится на других дорогах, это ужассс, взять хотя бы Волочаевскую, где полоторы полосу под снегом, а Вертковская от Станиславского вниз и вверх, там машины разъехаться не могут. Так, что гражданин зря бочку катит, возможно не красиво и не гигиенично, зато не скользко. Чего не скажешь о других районах города.

ОТВЕТИТЬ
Рон
12 дек 2016 в 14:11

Ну все, весной ждем кристально чистый воздух с золой и пылью...

Дед Кузьмич
12 дек 2016 в 14:12

В частном доме тоже посыпаю золой и нормально!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 14:15

Если смотреть какие суммы в платежке Дискус выкатывает жильцам,то складывается ощущение, что эту дорогу чистят за счет жителей данного жилмассива.

ОТВЕТИТЬ
Копейкин
12 дек 2016 в 14:18

Дешовое жильё, дешовые дороги- вот это и есть настоящий тренд новостроек Дискуса.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 14:21

Что-то не видел я на МЖК дорог, посыпанных золой. Надеюсь, "Дискус" не обанкротится от такой заботы о жителях? Давно пора деньги за благоустройство собирать, а то опять "муниципалитет должен", понимаешь.

zdrega
12 дек 2016 в 14:31

это не посыпают, а копоть от ТЭЦ 5..

Сашка
12 дек 2016 в 14:35

А почему бы правда не пустить туда мку дэу 1 которые дороги убираю. Дискус же ни кого не пускает ни провайдеров, ни кабельное тв, ни дорожников и т.д. Сами своими силами думают все сделают, а район то все больше и больше. Что уж говорить пробки вы видели какие по утрам? В 7:00 уже выехать нельзя. Дорогу бы еще сделали.

ОТВЕТИТЬ
Миша
12 дек 2016 в 14:37

Лурк, да пусть радуются что туда не мусор с города свозят, квартиры там по 800 тысяч рубелей ну куда годится? поэтому все кому не лень берут там квартиры не смотря на то что стены кривые и потолки текут, всякие странные личности там, много нерусских и тд...

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 14:37

Ну а чё такого? ТЭЦ-5 рядом, так что ничего страшного. И песок экономится.

12 дек 2016 в 14:40

Нужно переименовать в "Угольный" жилмассив)

Бильжомэн
12 дек 2016 в 14:43

Тут попахивает психиатрией. Маньяк решил извести целый жилмассив.

Фото пользователя
12 дек 2016 в 14:51

Гетто оно и под золой гетто.

12 дек 2016 в 14:55

"В одном чёрном, чёрном жилмассиве..." Не надо жаловаться, радуйтесь африканосибиряки, устройте свой Хэллоуин с чёрными снеговиками!!!))))

Саша 98
12 дек 2016 в 15:00

работаю кондуктором! уже больше недели сыпят на дорогу золу. в салон пол чернее черного. вообще, этот жилой массив родом из 90-х ( посыпают золой, торгуют продуктами с машин, нет нормальных магазинов, ничего не.....,а нет, есть - ПРОБКИ!!! )

ОТВЕТИТЬ

У нас в деревне золой были отсыпаны некоторые улицы, и ничего, сосед смесью глины и шлака из школьной котельной отсыпал подъезд к своему дому, так я там в любой дождь и сам на мотоцикле съезжаю - удобно. В Сибири много топят, а чего зря шлак выкидывать. Надо его в дело приспособить.

12 дек 2016 в 15:11

Оригинальное решение проблемы...

Макки Сан
12 дек 2016 в 15:15

Нормально так: Джулай посыпает дороги золой, а потом жители судятся с мэрией по поводу большого содержания пыли в воздухе города.

Надеюсь, что Джулая накажут

Почти Ок
12 дек 2016 в 15:16

Три миллиона отдали за квартиру здесь. С большим балконом между прочим. В чем халява?

ОТВЕТИТЬ
Zccc
12 дек 2016 в 15:20

Кусочек Кузбасса в Новосибирске!Тут такая жесть постоянно на дорогах,на подоконниках и в легких!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:22

Золоотвал переполнен, надо куда-то ссыпать, вот нашли хорошую отговорку.

Наталья
12 дек 2016 в 15:23

Как только людей не оскорбили кто там квартиры купил, ну не все могут купить жилье в центре!!! Сколько грязи вылели хватит весь город "укатать".

ОТВЕТИТЬ
Феля
12 дек 2016 в 15:34

А мне все нравиться на Плющихинском и квартира просторная и воздух свежий ,и двор большой, и соседи приятные и адекватные.
Ну и посыпали шлаком, так ведь чтоб скользко не было...Погода сами видите какая, можно подумать, везде порядок в городе ,а у нас "шлаком посыпали". Забыли , прошлой зимой до асфальта во дворах было все убрано?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
12 дек 2016 в 15:38

Можете не верить, но нам в самом деле хорошо на нашем Плющихинском живется. Кругом одна молодежь, образованная и хорошо воспитанные. Много маленьких детей. И никаких маргиналов.

ОТВЕТИТЬ

«Дома грязно, как осенью приходишь, прям следы такие черные».
А в других районах следы коричневые от песчано-солевой смеси.
И непонятно, по проезжей части прошёл или по следам соседской собачки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2016 в 15:41

Бедный, бедный дядюшка Джулай! Ночи не спит, всё о народе думает! За свои деньги дорогу чистит, вот это альтруизм, вот это самопожертвование. Золотой человек!

Сибирячка
12 дек 2016 в 15:41

Зато не скользко 😂

пользователь
12 дек 2016 в 15:47

всем, кто считает, что на Плющихе всем квартиры достались даром, скажу следующее: Вы заблуждаетесь, квартиры здесь, особенно до кризиса, с отделкой стоили не меньше, чем в панельных домах других районов города. Двушки 60 кв. влёт расходились по 3200 т.р. А купить квартиру на этапе фундамента удавадось далеко не многим, к тому же после сдачи дома еще много хлопот и денежных трат, чтобы довести квартиру до жилого состояния. Качество квартир ничем не уступает другим панелькам, только иные застройщики на этапе котлована предпочитают брать не менее 40 т.р. за квадрат, против дискуссовских 25 т.р. Делайте выводы.

ОТВЕТИТЬ

не надо ничего сыпать , а вот дороги чистить надо

Просто Житель
12 дек 2016 в 15:56

Ничего не имею против. Зола она как песок. ДТП что-то на Плющихинском не припомню. Почему-то мэрия там об уборке не думает, а думает застройщик.

bob
12 дек 2016 в 16:26

Он сказал, что дорогу посыпали шлаком один раз, когда у компании временно не было песко-соляной смеси. )) а сам подумал - радуйтесь что чем-то другим не посыпал))) а в целом , думаю обама виноват))

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 16:47

Там одни нищие живут

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 17:18

Шутки шутками, но кто ответит за подобное варварство? И в каких современных нормах они нашли разрешение сделать ТАК? Типа у Джулая нет денег на песок? А , простите, если у него через пару месяцев не станет денег на обслуживание массива с тысячами жителей? Жильцам куда податься прикажете? Искать среди соседей слесарей, электриков, дворников и прочее.. ?

ОТВЕТИТЬ
Ааа
12 дек 2016 в 17:20

Это не зола, а имитатор асфальта. Посыпал - и выглядит, как будто до самого асфальта очищено.

Марина
12 дек 2016 в 17:23

А весной и летом вся эта угольная пыль будет на окнах и в квартирах.Окна открыть невозможно.

Александр
12 дек 2016 в 17:25

Доброво всем суток дня .Все комментаторы которые хают и ругают Плющихинский жилмасив наверно живут в самом центре в фешенебельных аппартаментах и жители данного района для них гетте.Уважаемые жители центра давайте будем относится повежлевее к другим жителям нашего славного города.Если человек захотел жить на Плющихинском массиве то это еще не значит что у него меньше денег чем у того который поселился в центре.и наоборот.Давайте относотся добрее к друг другу.Всем удачи.

ОТВЕТИТЬ
Это Я
12 дек 2016 в 17:25

Для жителей микрорайона старались, а им не угодили. А ведь не посыпь дорогу или возьми с них копеечку за уборку, так ещё бы громче орали. Вечно недовольные граждане!

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 19:00

Не посыпают, плохо посыпают тоже плохо. Ничего плохого не вижу в том, чтобы золой дорогим посыпать. Так в частном сектроре делают. Дешево и сердито.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 19:01

Нормальный у нас массив! Нечего тут всех нищими считать. Все заработали на квартиру трудом, а не по наследству от бабушки/дедушки умершей досталась! Люди здесь образованные, работающие, пьяных тут вообще по пальцам пересчитать можно в праздничный день. В деревнях то же углем посыпают дороги. Живу на конечной, но никогда на обуви уголь в квартиру не приносила, в подъезде так же черноты нет!

сергей
12 дек 2016 в 19:11

А почему там балконы на железных швеллерах стоят? Как в вечной мерзлоте? Сразу не предусмотрели, а потом решили прилепить и подороже продать

Фото пользователя
12 дек 2016 в 20:03

как на кузбассе

12 дек 2016 в 22:05

новые технологии от мэра по борьбе с гололедом)))))) надо засыпать так весь новосиб))))))))))

12 дек 2016 в 23:38

Дискус и Плющихинский рулят! Самое клевое место в городе, дайте только ещё одну дорогу (уже не выехать по утрам с ж/м)

Эждлорп
13 дек 2016 в 00:58

Ничего плохого не вижу в том, что посыпали золой. Плохо то, что мэрия не выполняет свою работу, а за нее работает застройщик жилмассива.

житель
13 дек 2016 в 06:22

управляют депутаты единоросы джулай и конько . кого выбрали так и относятся

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 12:40

Господи, что за народ?! Не угодишь, то плохо чистят, то не тем дороги посыпали, не нравится кому, вперед в частный дом жить, там право выбора есть всегда)))

Загрузка...