18 июня пятница
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

мухаха
12 дек 2016 в 13:57

А на какие шиши они ездят по сибирям-индиям и на что живут? Родители-миллионеры, штоле, спонсируют их хобби?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 14:01

Люди, будьте добрее... На прошлой неделе кто-то травил собак в районе Есенина, шла домой с работы и видела такую "бьющуюся" от боли собаку... все произошло в считанные минуты, в собачьих глазах столько боли было, так и упала бездыханно. До сих пор мороз по коже.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 14:09

Теплый климат, теплый климат. Судя по индийским собакам, теплый климат - это куча паразитов и невероятно злобная чесотка. Наши бездомыши и то такими облезлыми не выглядят.

12 дек 2016 в 14:10

Вот именно, какая разница, когда, кого и где они лечат, хоть инопланетян на Марсе.. Главное, что вреда от этого никакого.

С окраин
12 дек 2016 в 14:22

Легкотрудники...

Неравнодушный
12 дек 2016 в 14:26

Какое счастье, что есть такие люди! Храни вас Бог!

Фото пользователя
12 дек 2016 в 14:34

А что, в Новосибирске бездомных больных собак уже не осталось, всех вылечили?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
12 дек 2016 в 14:44

А сами индийцы что? Подобным не заморачиваются?

ОТВЕТИТЬ
Jane Austen
12 дек 2016 в 14:55

Ну как всегда!!! Возмущаются больше всех те, которые ничего не делают!!! Не надоело чужие деньги считать? Добрее и милосерднее надо быть!

ОТВЕТИТЬ
владелец Майбаха
12 дек 2016 в 14:58

Собачники - это диагноз

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:13

Скажите, движение по отрезанию у животных причиндал не закончится ли торжеством феминизма и полным сокращением поголовья домашних животных?

Елена Боткис
12 дек 2016 в 15:23

Да...собак в Индии столько, что лечить их не перелечить....А как к этому относятся тамошние жители? Согласно их верованиям, собаки - это переродившиеся грешники, воры, преступники...

Тут правильно сказали, каждый за свои деньги отдыхает как может, но все же..странное занятие. Это все равно что индусы бы приехали к нам в тюрьму и начали наших бы наших заключенных лечить....Непонятна сама идея. Зачем? Зачем вообще вмешиваться в дела другого государства?

ОТВЕТИТЬ
Анон
12 дек 2016 в 15:26

Стремление нести добро в этот пир - это замечательно, но есть ли смысл в стерилизации бродячих животных? Допустим, в каком - то районе хватает еды на помойках для 100 собак, 90 стерилизовали, а оставшиеся 10 через пару лет дадут потомство, которое с лихвой компенсирует вымерших 90. В итоге будет те же 100 бродячих собак.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:42

Не спрашивайте, зачем. Главное - несите пожертвования.

Несобачник
12 дек 2016 в 15:48

У нас наверное всех собак переловили. Или здесь смысла нет хоть что-то с бродячими животными сделать? Скорее всего поехали на тусовку в теплые края, а всем "лапшу" на уши вешают.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2016 в 15:54

Приду домой, сяду и буду тоже желать добро - гладить кота.
И вообще я его уже столько раз от голодной смерти спас.

ммв
12 дек 2016 в 15:55

молодцы!!!! а кому это не нравится-сами то что доброго в жизни сделали??!!! отличная и добрая новость!!!!!!!

Хорошая
12 дек 2016 в 16:07

Я скажу - почему наши вет.медики ломанулись в Индию. И там делают добро.)))
Очень просто - посмотреть мир. За гранты. Ты, типа, спасаешь мир, животных, то, сё.
Я понимаю этих вет.медиков - посмотреть мир. Спасать в Никарагуа, Индии, на Марсе, За пределов солнечной системы. Лишь бы вырваться и посмотреть мир.)))
Гранты не дают за приют ничтожный в Новосибе. Где 5 соток и фанерная конура на 20 собак. Мы всё сами-сами собираем. Кто корм привезет. Кто прививки оплатит. Кто тупо даст денег, чтоб смотрители имели возможность заплатить за транспорт. А иногда он стоит в день рублей 120 -200.

ОТВЕТИТЬ
Лев_Шандр
12 дек 2016 в 16:09

В очередной раз поражаюсь. Нда.
Мне так ни кто и не смог из подобного рода общественников объяснить - Чем же люди хуже животных?
Вот они занимаются бездомными собаками и не у нас даже, а где то у черта на куличках. Ха,.... в Индии. Да туда один билет на самолете стоит ого-ого. Значит деньги есть(даже если и не спонсорские), энергия на подобные мероприятия есть. Много чего есть. Но вот на людей без дома и рода племени все это - эти активисты по каким то причинам потратить брезгуют.
Странно. ....

ОТВЕТИТЬ
Емеля
12 дек 2016 в 16:50

Я так понимаю, всех больных детей в Индии уже вылечили..Нищеты и бедности в стране нет. Ликвидировали. .. Вот как выглядят для местных жителей эти "белые" врачи, которые носятся с чумной собакой на глазах у умирающего с голоду ребенка? Уж не позорились бы как америкосы в свое время. Вот и х и не любят и за это в том числе. Не видят разницы между детьми, стариками и собачками .

ОТВЕТИТЬ
7777
12 дек 2016 в 16:53

Стерилизация собак в Индии... Результат не важен, важен сам процесс, а процесс бесконечен....... ))))))

12 дек 2016 в 17:03

С детскими домами у нас все хорошо, ими много организаций занимаются. Знаю не понаслышке. Приходилось помогать и принимать участие в мероприятиях. В психбольницу не пустят, про дома престарелых не знаю.

И Вы правильно заметили, что с собаками проще. Я социофоб, но помогать хочется, потому у меня бездомная кошка живет, пытаюсь пристроить.
Бомжа с улицы привести бы не решилась. Ну как-то так.

ОТВЕТИТЬ
Мальчик
12 дек 2016 в 17:47

Это шутка такая? У нас в Новосибирске что бездомных собак не осталось? Как можно деньги направлять другим, пока свои не пристроены. Загадка. Видимо хозяйка фонда захотела съездить отдохнуть, позаниматься йогой. Ведь это модно. Тем более фонд есть под боком.

ОТВЕТИТЬ
Марийка
12 дек 2016 в 18:32

София, успехов вам и всей вашей комманде. Большинство людей здесь даже не понимают суть проблемы.. Желаю вам добиться гос поддержки, а так же ряда законов, касающихся животных.

ОТВЕТИТЬ
sdf1
12 дек 2016 в 19:50

Все большие рационалисты - оптимизаторы, не желающие сделать небольшое, но нужное дело для других. Именно из-за них у нас большие проблемы в стране. Ну а команде - респект, добро лишним никогда не бывает.

Wasilisa
12 дек 2016 в 21:12

Ребята, столько злости!
Люди, доброе дело делают и не на Ваши деньги, заметьте...
Я в шоке от некоторых комментариев....
Давайте, Вы что нибудь доброе сделаете....
или начнём с того, что в белую начнёте платить все налоги___
Конечно дети в Индии страдают, но ветеринары им со стерилизацией не помогут! И это дело врачей как и где им проводить своё свободное время, не всем же с толстым пузом в Таиланде сидеть
Сорри, мысли в разные стороны от шока...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 дек 2016 в 21:18

Люди сами себя создают . А животный мир зависит от людей . Нормальный здоровый человек не обидит ни человека ни животное . Совсем по другому что к человеку что к животному будут относиться с неустойчивой психикой больные злые завистливые и трусы . Именно такие людишки издеваются над животными ведь они не дадут сдачи А еще на тему помощи очень много осуждений от лиц которые сами ничего не делают .

Фото пользователя
12 дек 2016 в 22:20

Софья, ваш труд неоценим, для тех кто понимает! Спасибо!

Taty
12 дек 2016 в 22:43

Хочется написать комментарий, но после прочитанных негативных мнений просто руки опускаются! И я все больше убеждаюсь, какие у нас люди злые в России!!!! Сами в своей жизни явно ничего хорошего для окружающих не сдедали, и я уверена, что многие из этих "негативов" даже заграницей не были! Ну или были, но максимум на территории отеля, поблизости ресторана с All inclusive!
Ребята, вы такие молодцы, что делаете такое дело! И не важно, что пишут люди! Дай Бог вам сил, финансов и побольше хороших людей рядом!

12 дек 2016 в 23:43

У бедных индийских собачек была одна радость -поразмножаться,но приехали русские и отняли последнюю радость.

13 дек 2016 в 00:14

Собратья... мы с подругой на Бали как-то тоже лечили местных собак. Только никакой хирургии - мы же не ветеринары. Просто пробивали симптомы по сервису Догмд, а там через одну собаку получался то авитаминоз, то паразитоз. Собачки выглядели ужасно, но когда им по нашему совету стали правильные таблетки покупать, то уже через неделю результат был виден.

13 дек 2016 в 07:12

..Вроде и молодцы..Но вот пытался я как то посотрудничать с этой организацией,предлагал им разместить инфу о них на своем сайте,который десятки людей в день посещают.Сайт рабочий,об услугах.Меня мягко отшили.Тогда я был очень удивлен-ведь это была бы хорошая популяризация благого дела..Теперь многое становится понятным.). И предвкушая вопросы-да,помогаю приютам.И собак подкармливаю.Для этого в Шамбалу ехать совсем не обязательно.)На зимний сезон.Всем добра.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2016 в 08:39

Лечить собак в Индии? Сюрреализм какой-то. А почему не в "родных" Пальмире или Алеппо? Ну, или, на худой конец, в Сомали?

весна
13 дек 2016 в 09:13

Для тех, кто не в курсе. В Новосибирске София и ее команда очень много делают для бездомных животных. Если НГС пропустит, то в следующем комментарии напишу группу в контакте. Через них можно записаться на льготную стерилизацию в клиники города, а также стерилизовать бездомное животное бесплатно, если встать в очередь и подождать. Сама лично с их помощью стерилизовала в клинике немаленькую собаку за 1500, без них такая же стерилизация льготно стоила бы 4000. Разницу видите? Зачем нападать и писать злобные комментарии, если вы не знаете этих людей? Огромное спасибо Софии и ее коллегам по Проекту в Новосибирске, а также клиникам, которые в Проекте! Низкий поклон! Кроме того, это очень гармоничный человек, это можно понять через минуту общения с ней по телефону.

ОТВЕТИТЬ