Я!👑, вы рискуете своей анонимностью!
Вы будете единственным, кто празднует День Конституции в Барышево!
T_Scenic, я свою личность не скрываю и всегда готов ответить за любое своё слово в интернете.
И вообще, во время моего предстоящего кукарекания на "Золотой Ниве" перед Новым годом меня все читатели НГС увидят!
T_Scenic, я свою личность не скрываю и всегда готов ответить за любое своё слово в интернете.
И вообще, во время моего предстоящего кукарекания на "Золотой Ниве" перед Новым годом меня все читатели НГС увидят!
Садовник 💯, ждем с нетерпением, очень любопытно, напишет ли об этом НГС.
Конституция не будет соблюдаться до тех пор, пока каждый гражданин не будет требовать соблюдения своих конституционных прав и добиваться их соблюдения любыми способами. Всем выгодны молчащие в тряпочку, кроме самих молчащих... Задумайтесь
Как в старом анекдоте
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Хочу жить в стране с конституцией Российской федерации... Есть такая по факту, чтобы хотя бы законы не противоречили конституции?
Конституцию знать не обязательно. Я бы даже сказал не нужно.
Понимаете у нас принято, что фед. закон ВЫШЕ Конституции.
Далее закон области выше любого фед. закона.
А указание прямого начальника выше любых наших законов.
ЗЫ Это я об работе в нашей среде.
Статья 37 Конституции РФ
Каждый имеет право…на защиту от безработицы.
И там же: «В условиях рыночной экономики право на труд не является субъективным в том смысле, что оно не дополняется чьей-либо обязанностью предоставлять каждому конкретному лицу желательную для него работу.»
Интересно было бы почитать на НГС так же обо всех изменениях, которые были внесены в Конституцию без референдума. Таких не было ни одного при Ельцине (кроме чисто формальных, связанных с наименованиями субъектов), и таких было много при Путине (в основном - связанные с расширением полномочий президента, а так же срока на который он избирается).
не знала, что знание конституции требует осведомленность про обложку... напомню, что текст называется "10 каверзных вопросов про знание конституции..." Как же теперь жить, если до сих пор не была в курсе про такую ценную информацию...мда...
Тесты. ЕГЭ. ГИА. Кругом тесты. Якобы о знании. А на самом деле вам всей яркий пример из этих десяти тестов, как не понимать конституцию. И в принципе — ничего о ней не знать.
Глупые вопросы, которые вообще ничего не имеют общего со знание основного закона государства.
Например.
«На всенародное голосование 12 декабря 1993 года пришли 54,8 % граждан. Из них за принятие Конституции РФ высказались...» И ответы.
Вот зачем мне знать об этой информации, чтоб понимать смысл Конституции? Как это знание поможет мне понимать Конституцию?
Еще довольно интересный факт, что в разработке конституции принимало непосредственное участие Агентство по международному развитию США (USAID), о чем они прямо говорят на своём официальном сайте.
А зачем она нужна такая конституция, которая меняется без участия граждан? В 2012 внесли изменения в 81 статью конституции и никого не спросили (это изменение срока президенства с 4 на 6 лет). А где гарантия, что в 2018 году так же ни кого не спрося не внесут изменения и не введут пожизненный срок президенства или вообще отмену выборов.
Авторам незачет. Не все вопросы корректны. Но особенно 7. Охрана природы это не право, а обязанность гражданина. у нас вот никто не в курсе, что там где права, там и обязанности))
А ещё конституция написана с нарушением юридических форм. В ней не сказано самое главное, а именно цель её создания. Любой приказ по производству, предусматривает, в первой его части обязательно указать причину сего события. А тут, главный закон страны и такое!!!... Не знаю, кто эти 1000 человек, но они неучи.
По факту в 1993 году 12 декабря пришли к власти те люди, которые управляют нами и по сей день, написав конституцию, законы и всю жизнь в угоду узкого круга лиц сидящих во главе страны
Без референдума была убрана избираемость судей и заменена на назначение комиссией при президенте,объяснили Ельцин попросил (временная мера на переходный период)
Заголовок статьи содрогнул... Надо же напомнить этого предателя-лжеца... Если не хотите чтобы о нем плохо не говорили, так хотя бы не напоминайте о нем... Мы еще живы и помним кто это...
предлагаю свою кавеврзную редакцию вопроса №7:
...
По Конституции каждый гражданин РФ имеет формальное право которое отнюдь не соблюдается на:
1) Жизнь, свободный труд, свободу вероисповедания.
2) Тайну переписки, охрану природы и национальных богатств, защиту доброго имени.
3) Все вышеперечисленное.
4) Все вышеперечисленное и прочее что есть в Конституции РФ..
Раньше дни Конституции были выходными. Это указывало на то, что у любого были "право на....." и все так или иначе вспоминали про основной государственный документ. Сейчас нынешний Конституции словно нет. А какие у вас есть права- знать не обязательно. Все равно они полуработающие.
Ну а как переписывается- меняется- разговор отдельный.
И вскоре будет проверка Конституции в жизни. После того как введут в школах с 1 - по 11 класс предмета "История Православия". А как же церковь отделена от государства? Или школа это не государство, а вотчина Министра образования РФ? Глубоко верующей? (Это она так про себя сказала)
Не знал про кожу варана, ответил "оленя". Остальное знаю. И сегодня не работаю - буду сейчас праздновать День Конституции РФ в Барышево.
50%.
Варана жалко.
Почему обложка из кожи варана? Не по-российски как-то. Хотя в этом есть что-то, если развить тему рептилойдов))
Жаль что игнорируют наши власти и не соблюдаются права наши, указанные в Конституции
Наша Конституция лучшая в мире!
Конституция не будет соблюдаться до тех пор, пока каждый гражданин не будет требовать соблюдения своих конституционных прав и добиваться их соблюдения любыми способами. Всем выгодны молчащие в тряпочку, кроме самих молчащих... Задумайтесь
Интересная книжка, жаль, что в сегодняшней России она стоит на полке научной фантастики.
"Это иностранные слова, которым в российском официальном документе не место."
Начнём с исконно русского слова "конституция"...
думаю не плохо я знаю, то чем никогда не интересовалась
Отвечу словами помощника прокурора , не давно сказано, мне ей,если бы у нас все было согласно конституции мы бы жили в другой стране
Как в старом анекдоте
Воспитательница в детском саду спрашивает: «Дети, в какой стране самые красивые игрушки?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница «А в какой стране самые нарядные детские одежды?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Воспитательница: «А в какой стране самое счастливое детство?» Дети (хором): «В Советском Союзе!» Вдруг Вовочка заревел. Воспитательница: «Вовочка, почему ты плачешь?» Вовочка (сквозь слезы): «Хочу жить в Советском Союзе!»
Хочу жить в стране с конституцией Российской федерации... Есть такая по факту, чтобы хотя бы законы не противоречили конституции?
А что про кожу варана написано в Конституции
Ответил правильно, потому что у меня книга конституция лежит всегда на столе.
Конституцию знать не обязательно. Я бы даже сказал не нужно.
Понимаете у нас принято, что фед. закон ВЫШЕ Конституции.
Далее закон области выше любого фед. закона.
А указание прямого начальника выше любых наших законов.
ЗЫ Это я об работе в нашей среде.
6 правильных ответов у меня
А Гарант то, её хоть соблюдает?
282-я статья противоречит конституции, но КС отказывается даже принимать жалобу на нее, этим всё сказано.
Статья 37 Конституции РФ
Каждый имеет право…на защиту от безработицы.
И там же: «В условиях рыночной экономики право на труд не является субъективным в том смысле, что оно не дополняется чьей-либо обязанностью предоставлять каждому конкретному лицу желательную для него работу.»
Интересно было бы почитать на НГС так же обо всех изменениях, которые были внесены в Конституцию без референдума. Таких не было ни одного при Ельцине (кроме чисто формальных, связанных с наименованиями субъектов), и таких было много при Путине (в основном - связанные с расширением полномочий президента, а так же срока на который он избирается).
И ничего-то я про конституцию не знаю....
не знала, что знание конституции требует осведомленность про обложку... напомню, что текст называется "10 каверзных вопросов про знание конституции..." Как же теперь жить, если до сих пор не была в курсе про такую ценную информацию...мда...
Папуасы празднуют потерю суверенитета своей страны.
Ст.31 Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
последний вопрос позабавил.. это явно не про эту страну :)))
День Конституции напомнил мне
Усопшей бабушки портрет:
Портрет висит в парадной комнате,
А бабушки давно уж нет.
(И. Губерман)
5 из 10
Интересно, в этой стране когда-нить Конституция снова станет главным законом?
Кожа варана удивила....
Конституция очень странный предмет, вот она есть, но её сразу нет)
Чувство голода постоянно заставляет нарушать Ст.37п.2. Приходится принуждать себя ходить на работу(((((
Заголовок статьи содрогнул... Надо же напомнить этого предателя-лжеца... Если не хотите чтобы о нем плохо не говорили, так хотя бы не напоминайте о нем... Мы еще живы и помним кто это...
преродные ресурсы должны пренаддежать жителям России, почему продают нефть другим- чтоб деньги растащить...
предлагаю свою кавеврзную редакцию вопроса №7:
...
Кожа варана вообще не в тему. Обложка должна быть сделана из того, за счёт чего вообще Россия пока ещё существует - из нефти.
почитал, там ничего нет про нас, русских. А нации россиян не существует, такая же выдумка про советского человека.