NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новосибирцы признались, что их больше всего раздражает в соседях

Новосибирцы признались, что их больше всего раздражает в соседях

Новосибирцы, опрошенные порталом по выбору недвижимости N1.RU, массово пожаловались на ссоры с соседями

Новосибирцы, опрошенные порталом по выбору недвижимости N1.RU, массово пожаловались на ссоры с соседями.

«Самые часто возникающие проблемы с соседями — вечеринки по ночам и пьяные дебоши. С этим сталкивались 53 % и 23 % респондентов соответственно. 22 % признались, что им мешают шумные соседские дети. 21 % участников опроса пострадали от потопа. Столько же недовольны тем, что приходится слушать выяснения соседских отношений между собой», — описали ситуацию авторы исследования.

Опрос проходил на сайтах N1.RU и НГС.Недвижимость. Всего в исследовании приняли участие 1269 пользователей сайтов, большинство из которых — 91 % — живут в Новосибирске.

Как оказалось, со своими соседями ссорились 77 % опрошенных. В 16 % случаев конфликты начинались из-за того, что соседи оставляют мусор на лестничной клетке. У 14 % опрошенных сложились напряженные отношения с соседями-водителями, которые паркуются на газонах, загораживают выезд и мешают окружающим громкой автосигнализацией. В 10 % случаев ссоры происходили из-за домашних животных, еще в 3 % случаев — из-за курения.

Среди причин напряженных отношений встречались даже такие: «Она собирает сплетни про всех в доме», «Он два года делает ремонт в "однушке", постоянно сверлит!» и «Соседи обвинили нашу собаку в том, что она съела их курицу, хотя сами пытались собаку отравить».

В 79 % случаев люди пытались лично решить проблему с соседями. При этом 40 % опрошенных все равно пришлось вызывать полицию или писать заявление участковому. 17 % признались, что в их случае конфликт дошел до скандала или даже до драки.


«28 % задумываются о переезде, а некоторые уже сменили место жительства из-за проблемных соседей», — отмечают в пресс-службе портала N1.RU.

Никогда не ссорились с соседями только 23 % участников опроса. 13 % из них даже считают отношения с соседями дружескими: они могут зайти друг к другу за солью или на время отпуска оставить ключи соседям, чтобы они полили цветы.

Ольга Хмелевская
Фото  thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления